Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Masjanja**

Долгая Дорога К Чуду - Рождение Софии

Рекомендуемые сообщения

К этой беременности мы тщательно готовились. Дело в том, что как только мы поженились, сразу перестали предохраняться. И буквально на 3й день после свадьбы я забеременела. Счастью не было предела. Порхала. Мечтала. Строила планы. Выбирала приданое...
Но в 12 недель случилось несчастье - выкидыш. Были слёзы, истерики. Слава Богу, что муж был рядом и поддерживал, как мог.
В то время у меня была просто идея-фикс про ребенка. Ничего не могла делать, ни о чем другом не думала. Попробовали искать причину случившегося, но очень быстро нам это желание отбили нерадивые врачи.
Потом была еще одна неудавшаяся беременность. Замершая. С частичным пузырным заносом. Вот тогда действительно было страшно, когда ждали результатов анализов на онкологию. Слава Богу, всё обошлось. И чтобы как-то придти в себя, муж увез меня на море.
Удивительное дело - море. Как будто все тревоги волны уносят. Уже через две недели я была другим человеком.
Полная решимости, я стала искать своего врача. Потому что понимала, без хорошего, ответственного доктора я больше не решусь... К счастью, очень быстро мы нашли действительно своего врача. Центр иммунологии и репродукции. Молодая, симпатичная, улыбчивая женщина, к которой мы пришли с пачкой анализов и потерянной надеждой. Она нам буквально на пальцах объяснила, почему случаются подобные несчастья. Похвалила, что не стали пускать на самотек. Предупредила, что следующие полгода мы проведем с пользой, но предохраняться должны тщательно. И заверила, что наш долгожданный результат обязательно будет. Выдала нам стопку специфических анализов, и на месяц мы ушли их сдавать.
Что мы только не сдавали. По всем возможным причинам невынашивания прошлись. Гормоны, инфекции - все отлично. Генетика - слава Богу тоже. Но причина все-таки нашлась - полное совпадение по HLA. Когда я об этом узнала, когла увидела абсолютно одинаковые значения у 2х разных людей, я чуть не сошла с ума. Просто какая-то злая шутка. Я уже была готова к усыновлению... Но муж сказал, чтобы я успокоилась и ждала нашего малыша. Он у меня вообще умничка, все мои истерики сносил, успокаивал, как мог. И главное - сам всегда был уверен, что все у нас будет хорошо.
Мы пришли на прием с нашими результатами. Оказалось, что все это прекрасно корректируется, и потом рождаются замечательные детки. И мы начали уже вплотную готовиться. Я для себя решила, что мы забеременеем в 2008 году, в январе. Вот просто жила с этой мыслью и уже никуда не торопилась.
В ноябре сделали иммунизацию лимфоцитами донора. Это чтобы моя иммунная система немного скорректировалась и отреагировала на иммунную систему мужа сохранением беременности. Потом в цикле перед планированием сделали курс капельниц иммуноглобулинов. И в январе, к своему собственному удивлению, счастливо забеременели.

 

Как к беременности не готовься, но всё равно её "внезапное" наступление застало нас врасплох. 28 января я проснулась рано-рано. Хоть и делала несколько дней назад тест, который показал отрицательный результат, решила еще раз попробовать. Так, на всякий случай. Как же широко расскрылись мои сонные глаза, когда стала проступать вторая полосочка!!! Наш сонный папочка, к которому я прибежала в 6.30 утра с круглыми глазами и "мнимой" полосочкой, тут же проснулся. И поддтвердил - мне не показалось. В тот же день сданный на ХГЧ анализ подтвердил - к осени нас будет ТРОЕ.
Таким образом, уже в первый месяц активного планирования мы получили целую пачку полосатых тестиков!!!!!!!
Честно говоря, я знаю, почему у нас так быстро "получилось". Во-первых и в главных - накануне мы обвенчались. Для меня это было очень важно. После венчания стало очень легко и спокойно. Я почувствовала, что теперь наш союз под Защитой, а значит теперь всё обязательно будет хорошо. А во-вторых я не думала об этой беременности. Да-да. Готовилась к ней, планировала ее, но не думала о ней круглыми сутками. Не вела графиков температур, не мучила мужа в "важные" дни.Жила, как живется. И верила - теперь всё получится!

 

Всю беременность я повторяла себе - "Все будет хорошо". И, слава Богу, так действительно и было. Никаких угроз, всегда отличные анализы, небольшая прибавка в весе. Я жила эти 9 месяцев ради себя и ради своей малышки. Никаких нервов, работала из дома, чтобы не сидеть в пробках, объедалась фруктами, ходила по магазинам и покупала приданое. Так я заставляла себя верить, что с малышкой ничего не случится, и нам обязательно пригодятся эти бодики-кофточки-коляски...

 

С самого начала этой беременности я знала - у нас будет дочь. Хотя всю жизнь до этого мечтала о сыне. Даже когда еще маленькая была, все подружки катали коляски с "дочками", а я с "сыном".
Но вдруг всё переменилось. ДОЧЬ. Моя девочка. Папины глазки, мамины губки... Бантики, туфельки, яркие платьеца, кукольные домики... Это стало так явно для меня с первых дней беременности, что я про имя для мальчика даже не думала. А потом еще и явный девчачий токсикоз. Наш папа три месяца был вынужденным вегетарианцем, потому что тошнило меня даже при виде мяса. Зато молочные продукты я до сих пор просто в сумасшедших количествах употребляю. Всё жду, когда же обогатившееся на нас производители молочных продуктов подарят нам корову. Как самым постоянным покупателям.
В 12 недель малышка на узи скрестила ножки и не выдала тайну.
Мы пришли снова в 16 недель. Уже большой человечек. Глазки потерла, совсем как папа спросонья. Ножки вытянула. И... "ДЕВОЧКА!" Голос врача в стенах кабинета показался очень громким. Я последний раз такая счастливая на свадьбе была. Наш папа растерянно хлопает глазами. Хотя говорил, что ему все равно, мальчик у нас будет или девочка. "100% ДЕВОЧКА". И я уже чуть ли не прыгаю по кушетке с голым животом.

 

ПДР у нас был 8 октября. Но я была почему-то уверена, что наша малышка будет сентябренком.

 

Ночью с 29го на 30е сентября я сидела на кухне и записывала на листочек интервалы. 10 минут, 8 минут, 7 минут... И ни капельки не больно. "Треники", - думала я. Но на всякий случай пообещала дочке, что если она родится сегодня, мы назовем ее Софией.
Ближе к утру разбудила папочку. Папочка был невозмутим. И очень хотел спать. Решила, что дам ему еще часок-другой поспать, и неспешно часов в 6 утра поедем в роддом, чтобы избежать утренних пробок. Просто провериться. Не тут-то было. Целую ночь не спав, я заснула. До 8ми. До самых пробок. Ну и схватки заодно кончились. Но мы все равно решили съездить в роддом на разведку.
В приемном была огромная очередь. Мы оказались в роддоме около девяти, как раз тогда, когда все плановые «заселяются». Мы позвонили нашей тетеньке из коммерческого отделения, сообщили, что мы к ним прибыли. Через минут двадцать меня посмотрел врач.
Врач – Захарян Армен Иванович – просто отличнейший! Никакой договоренности заранее не было, но он относился очень по-доброму. И в его профессионализме я нисколечко не сомневаюсь. Наши роды тому доказательство.
Вот когда женщине говорят "вы в родах"... что она чувствует? Нет, у нее почти нет схваток, на улице яркое солнце, и как будто лето вернулось. 30 сентября. Вера, Надежда, Любовь и мать их София. Большой праздник. Большой живот. Большое ожидание. И тут высокий большой мужчина в белом халате заявляет, что роды начались...
Нас отправили погулять на пару часиков. Мы ходили по парку и удивлялись зелени листьев деревьев. Как будто лето специально задержалось, чтобы встретить нашу девочку... Мне было не больно, мужу не страшно... Мы были счастливы в эти последние часы ожидания...
Потом нас проводили в нашу семейную палату. Приятная светлая комната, похожая на гостиничный номер. Я специально искала роддом, в котором папа мог бы присутствовать не только на родах, но и потом, причем неотлучно. Выбрала Люберецкий. И не пожалела.
Мы переоделись и пошли в родблок. Родблок тоже оказался очень удобным. Вот только за стенами очень кричали... Рядом бесплатная родилка.
Я продолжала искать у себя признаки приближающихся родов. В соседних боксах кричали женщины, а потом и новорожденные детки...А я только раз в 5 минут останавливалась, начинала дышать, и боль быстро отпускала. Было 4 часа дня, когда врач сказал, что и мы уже скоро. Я не поверила. Мне прокололи пузырь, хлынули теплые и светлые воды, и вот тут-то я узнала, что такое боль. Схватка, переходящая в схватку. В перерывах я не успевала дойти от стены до стены. Муж массировал спину, это помогало...
Мне дали поспать 40 минут. Мой любимый муж ни на шаг от меня не отходил. И когда я проснулась, уже с невыносимой болью, его присутствие мне очень помогло.
Потом был самый трудный час. Но я себе повторяла, что его просто надо пережить. Что это ради нашей девочки. Сначала нужно было продыхивать потуги, это казалось просто невозможным. Потом я перешла на кресло. Думала, что раз разрешили тужиться, то еще минут десять, и всё закончится. Но потуг было много. Только помню, как муж прижимает мне подбородок к груди и повторяет, чтобы я не кричала, а тужилась...
В 18-45 раздался долгожданный крик. Никакого обвития, розовые щечки, правильной формы головка...Теплый комочек 2980г веса и 53 см длиной сообщил о своем рождении. Моя боль тут же забылось. Вообще все забылось. Весь мир сузился до размеров этого родзала До трех человек, которые были в этот момент так непередаваемо счастливы.

 


Малышу положили мне на грудь, а я все не верила, что все уже закончилось. Она была такая розовенькая, такая красивая....
Потом малыша с папой пошла греться под лампу, а мне Армен Иванович зашил небольшой разрезик. Через 2 дня я уже сидела, как ни в чем не бывало.
Рожать мне понравилось. С таким доктором, с таким мужем, в таких условиях готова повторить!

 

Вот так вот наши Вера, Надежда и Любовь воплотились в нашей Софии! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Очень хороший раскзик. Счастья вам и любви :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем! Здоровья Вам и Вашему малышу :blu::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с прекрасной дочурой! Хороший рассказ :blu:
я тоже сначала хотела в Люберецком рожать :yess: но потом передумала - далеко очень. и прально сделала, мы точно не успели бы доехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puhlenok, Капелька***, Notochka, mahu**, Маринка1209, спасибо большое! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ты умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нежно и трогательно)))

 

у вас уже вторая линеечка появилась - пошла читать рассказ о ее появлении)))))

 

p.s. а я его оказывается уже читала :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, спасибо:)
Да, второй линеечке уже полтора года сегодня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, второй линеечке уже полтора года сегодня
- с полуторагодовасием

 

:happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, спасибо;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×