Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня бабушка на 3 года старше дедушки, у меня муш на год младше меня - имхо, такая разница в возрасте некритична.
папа старше мамы на 12 лет. правда, мамины родители узнали об этом только когда я родилась (через 3 года после свадьбы)), в документы заглянули и очень удивились)))
зато мама моя, родив троих детей не знала, где у нас собес, как и куда обращаться, чтобы в сад отдать и прочая и прочая. мама даже обижалась, что, придя с работы, папа руки мыл и детьми занимался, а потом мог и вспомнить поздороваться с ней.
поэтому для меня такая разница в возрасте не удивительна. вот если больше 20 лет разница - немного смущает, но, им самим решать же, как и с кем жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Актёр Михаил Козаков именно так и делал. Расставшись с подругой моложе его на 25 лет, он нашел себе деУшку моложе его на 32 года.

4322519[/snapback]


Вы бы ещё Абромовича вспомнили. Это уже совсем из другой оперы.
Сомневаюсь, что девушка, которая младше мужчины на 32 года - вышла бы за него - будь он обычным человеком. который живёт в комуналке и получает среднюю зар плату.
Туи дело совсем в другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы ещё Абромовича вспомнили. Это уже совсем из другой оперы.
Сомневаюсь, что девушка, которая младше мужчины на 32 года - вышла бы за него - будь он обычным человеком. который живёт в комуналке и получает среднюю зар плату.

4323044[/snapback]

 

тут по разному бывает, про деда мужа легенды ходят, что когда ему было 70, в него 20-летние по уши влюблялись, и к нему из дома сбегали, а он был не Абрамович-а обычный хирург

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут по разному бывает, про деда мужа легенды ходят, что когда ему было 70, в него 20-летние по уши влюблялись, и к нему из дома сбегали, а он был не Абрамович-а обычный хирург

4323115[/snapback]


Согласитесь - Обычные хирурги всегда нормально зарабатывали, помимо официальной зар платы.

 

И вы пишите "к нему из дома сбегали" - значит было куда бечь.

 

Смотря в какое время жил дед, в определённых годах - хирурги очень много зарабатывали.
Да и сейчас практикующие хирурги очень "хорошо" зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка***,
А какой для вас максимальный потолок?
6 лет - много. А 2 года - нормально. А 4 года?

4322335[/snapback]


Это уже от девушки зависит. Для какой-то и 2 года много. Психологически для меня (да и для многих) нормально, когда муж и жена одного года. Дальше уже червячки просыпаются. на моей памяти один приятель (29 лет) не стал жениться на девушке, старше его на 1,5 года. Потом, правда, пожалел об этом - девушка классная была.
хм... ну тогда, извините, и разница 10 лет в пользу мужчины - не гарантия отсутсвия "кризиса"

4322505[/snapback]


Разница в 10 лет означает, что мужчине как минимум 30 лет. Обычно к этому возрасту у него уже есть стабильность в работе, он уже может выбирать, а не жить с первой, что согласилась. Поэтому в таких союзах как раз кризис не сильно проявляется.
только некоторые мамы мальчиков забывают о том, что сами может быть выходили зумаж за младше по возрасту мужей,
выходили с детьми от первого (2,3) брака,
возможно не умели готовить (и тд) и научились потом,
сами были "провинцией" - можно продолжать до бесконечности

4322581[/snapback]


Не очень хорошо на личности переходить, потому как такое определение может кому-то "подойти" и быть обидным.
Чтобы не было вопросов, скажу про себя.
Мы с мужем оба москвичи, познакомились и поженились в 91 году, с тех пор вместе. Все дети наши общие, любимые и желанные. Готовить не умела, но быстро научилась, потому как у мужа получалось еще хуже.
"Зачем тогда рожали?", написала я. Поскольку я действительно не очень понимаю, зачем рожать много детей, и потом чертыхаться от усталости, связанной с ними, более того, пытаться переложить на невестку/невесток ответственность за эту усталость? Получается, родили, активно пользовались всеми льготами для многодетных, а теперь не могут дождаться, когда же дети уйдут из дома? Узнали, что сын женится, и так надеялись, что хоть этот наконец-то уйдет и станет чуть легче. А тут не то, что уйдет, еще один человек может в доме появится? Ату их обоих!

4322772[/snapback]


Честно говоря, немного резануло, потому как нельзя же всех под одну гребенку, разные семьи, разные причины, по которым детей много заводят. И уж тем более, не так много у нас льгот, чтобы ради этого еще детей рожать.
Про усталость. Тяжело? Да, тяжело. Но я в основном от погодков устаю, старшие, наоборот, только помогают. На невесток ничего перекладывать не собираюсь. Будут заботиться о своих мужьях - хорошо, нет - я и сама о своих детях позабочусь. Вопрос - только зачем им самим такие жены нужны. :???:
По поводу выпихнуть. Я выпихивать никого не собираюсь, пока одни - пусть живут сколько хотят. Муж предлагал, как вырастут, каждому по однушке купить, я против выступила. Не потому, что жалко, а потому, чтобы привыкали, что в жизни на блюдечке им никто ничего не подаст. Хочешь семью - потрудись ради нее. Я не говорю про регионы, чуть от Москвы отъедешь, там действительно другая ситуация и живи я там, я бы и поступала по другому. Но в Москве, имея хорошее образование, вполне реально зарабатывать вдвоем, чтобы хватило на жилье. И программы всякие есть.
Я против того, чтобы на старости лет из квартиры, на которую мы заработали сами (а не получили от государства или от родственников) делать общежитие. Ведь неизвестно еще, каких спутников выберут мои дети.
А сейчас мои усилия направлены на то, чтобы дети получили максимально хорошее образование. Для этого уже сейчас надо много учиться, но это поможет им в будущем.
Когда влюбляешься - мозгами редко думаешь.
То что вы описали - это БРАК ПО РАСЧЁТУ.

4323015[/snapback]


Да какая разница по какому поводу брак. Важны последствия.
И вы пишите "к нему из дома сбегали" - значит было куда бечь.

4323175[/snapback]


Когда мне 20 было, 30-ти летние мужики казались дедушками. И когда молоденькие девочки действительно влюбляются в 50-летних - психологи всегда найдут этому объяснение (как, впрочем, и наоборот).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда мне 20 было, 30-ти летние мужики казались дедушками. И когда молоденькие девочки действительно влюбляются в 50-летних - психологи всегда найдут этому объяснение (как, впрочем, и наоборот).

4323310[/snapback]


Да, а мне в 20 лет ровестники казались детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама старше папы на год, живут душа в душу до сих пор!
Я своего мужа тоже старше на год, мы вместе уже 5,5 лет, надеюсь что впереди у нас долгое счастливое будущее:)))

 

Про свекровь: она никогда не была против меня, хотя я другой национальности, а они москвичи! В наши отношения она не лезет, советы свои дает, если только спросишь! в общем идеальный вариант! И я придерживаюсь такой политики, думаю, что не буду змеюкой...

 

Аленка***,

На невесток ничего перекладывать не собираюсь. Будут заботиться о своих мужьях - хорошо, нет - я и сама о своих детях позабочусь. Вопрос - только зачем им самим такие жены нужны. 

Думаю они сами решат нужны им такие жены или нет... в этом и вопрос, будите ли вы им все время тыкать на то, что жены их о них не заботятся... просто бывает так, что мужей все устраивает в их семейной жизни, а свекровь без конца, что-то замечает, что невестка что-то не так делает, не так убирается, не так моет посуду и т.д. и начинает капать на мозг сыну...

 

Я выпихивать никого не собираюсь, пока одни - пусть живут сколько хотят. Муж предлагал, как вырастут, каждому по однушке купить, я против выступила. Не потому, что жалко, а потому, чтобы привыкали, что в жизни на блюдечке им никто ничего не подаст. Хочешь семью - потрудись ради нее. Я не говорю про регионы, чуть от Москвы отъедешь, там действительно другая ситуация и живи я там, я бы и поступала по другому. Но в Москве, имея хорошее образование, вполне реально зарабатывать вдвоем, чтобы хватило на жилье. И программы всякие есть.

 

Хорошего образования молодой семейной паре мало, чтобы заработать на достойное жилье в Москве! Если честно, мне кажется это не реальным! С нынешними ценами :rus-rul:

 

Я вот наоборот своему мужу говорю, что мы должны все сделать, чтобы наши дети ни в чем не нуждались! Будет возможность купить им квартиру, я сделаю это при первой возможности! Считаю, что вопрос жилья это очень важно! НО! это не значит, что я не смогу воспитать ребенка правильно, без ощущения, что все на блюдечке с голубой каемочкой... чтобы ребенок так считал, надо его ВО ВСЕМ!!! ОЧЕНЬ баловать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,

Нет, конечно, но кризис среднего возраста имеет место быть (и довольно часто, к сожалению)

4321811[/snapback]


Ну на этот кризис разница в возрасте не влияет, если бес в ребро стукнет, то и от дамы, которая на 10 лет младше уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю они сами решат нужны им такие жены или нет... в этом и вопрос, будите ли вы им все время тыкать на то, что жены их о них не заботятся... просто бывает так, что мужей все устраивает в их семейной жизни, а свекровь без конца, что-то замечает, что невестка что-то не так делает, не так убирается, не так моет посуду и т.д. и начинает капать на мозг сыну...

4324989[/snapback]


Если сыновей устраивать будет, как их жены о них заботятся, то и я лезть не буду. Смысл бурчать, только против себя восстанавливать. тем более, если молодые отдельно живут, то и не видно, как посуду моют. Пусть хоть совсем не моют и из грязной едят - лишь бы самим нравилось. :bkeh:
Хорошего образования молодой семейной паре мало, чтобы заработать на достойное жилье в Москве! Если честно, мне кажется это не реальным! С нынешними ценами 

4324989[/snapback]


Я имела ввиду снимать и копить потихоньку (или в программу молодая семья влезть). У моих друзей сын 3 года назад МИФИ закончил. Сначала 800 у.е получал, потом 100, сейчас уже 2000. Жена из Новосибирска, тоже работает. Спокойно снимают квартиру, еще и маме помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему самая большая радость видеть СЧАСТЬЕ в глазах ребенка, а с кем он там счастлив - не все ли равно????

я тоже так считаю, как потенциальная свекровь и теща. Но если не заладится... не собираюсь огульно занимать позицию своего ребенка...
Квартирный вопрос решать будем постепенно, молодые должны жить отдельно - это факт! к сожалению проверенный горьким опытом, и желания сбагрить родную кровиночку нет.
Это желание им добра и удаление некоторых причин для ссор. Благо возможность разменять наши метры на 5 однушек есть, а если вторые половины или их родители чуток добавят, тогда вообще прекрасно.

 

Меня муж все время убеждает, что я должна полюбить любого избранника своих детей... я говорю, что если сын приведет с зелеными волосами девушку абсолютно не нашего духа - не смогу... муж говорит "надо"....

 


У меня знакомая есть, муж ее на 7 лет младше... ушел, когда родилась дочка, к молоденькой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня муж все время убеждает, что я должна полюбить любого избранника своих детей... я говорю, что если сын приведет с зелеными волосами девушку абсолютно не нашего духа - не смогу... муж говорит "надо"....

4327195[/snapback]


"Надо, Федя, надо!" (с)

 

Ох, мне мой вот тоже часто говорит, что наступит время и ты, мать, должна отстраниться от своих детей для их же блага! ИМХО, лучше вовремя отстраниться (в разумных пределах, канеш), чем житья не давать своей гиперопекой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
Так за вас уже реклама подумала (был такой ролик). Покупайте сок "добрый" :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня муж все время убеждает, что я должна полюбить любого избранника своих детей... я говорю, что если сын приведет с зелеными волосами девушку абсолютно не нашего духа  - не смогу... муж говорит  "надо"....

4327195[/snapback]

 

любить не обязательно, пусть ваш сын ее любит
вам достаточно просто принять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется я такую принять не смогу, даже если он ее полюбит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хочется думать, Что я буду хорошей свекровью :) , но сомневаюсь.. разве только дети будут жить отдельно. Если вместе и в моем доме, то не смогу удержаться от поучений.. мне так кажется :) Но постараюсь быть хорошей, правда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×