Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А для меня идеал отношений с невесткой - это как можно меньше общения (да, собственно, так, как сейчас у меня с моей свекровью)... Причем отношения со свекровью у нас совершенно нормальные, когда встречаемся (а это бывает совсем нечасто), мы с ней прекрасно общаемся, но вот когда не встречаемся, мы не перезваниваемся совсем... Т.е. муж сам общается со своей мамой, я со своей - сама... И все довольны. Для меня вообще дикость, когда свекровь чуть ли не требует, чтоб ей звонила невестка. Все эти церемонии мне наХ.. не сдались.
Жить молодых к себе не пущу никогда ни под каким соусом, двум хозяйкам на кухне не бывать.
Подарки постараюсь дарить нормальные, а не говняшку столетнюю из запасов :smexx:
С внуками помогать буду очень вряд ли. Буду классическая свекровь, которая приезжает, делает "сю-сю" и никогда не предлагает свою помощь (а точнее, даже отбрыкивается от нее :parrdon: ). О том, чтоб воспитывать внуков, сидеть с ними - даже речи не будет. И вот эту мысль буду внушать своим сыновьям сразу, чтоб даже не рассчитывали. Дочери бы наверное помогла, но это дочери, а не чужой тёте, ради нее этого подвига я совершать точно не намерена :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я буду идеальной свекровью!!! Мне с ней не жить и детей не рожать, поэтому достойно приму выбор сына. Есть пример, это моя мама, ей не нравиться жена моего брата. Но она ни разу не высказала этого ни сыну, ни снохе. И вообще не лезет в их семью, в отличие от моей свекры :dwaft:
Единственное, я постараюсь жить отдельно от детей!!! В гости пожалуйста, посидеть с внуками, помочь по дому всегда пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки, буду злобной свекровью... ну как можно говорить "приму выбор сына и даже не пикну"? Вот моему сыну тока 5, и дружит он с одной девочкой. Очень сильно дружит. А мне она НЕ НРАВИТСЯ. Вообще. Не, ну семья приличная, девочка симпатичная, но мне - не нравится и все тут. И это они только дружат - а если он домой мне ее приведет и жить с ней будет в будущем.....

 

Это я конечно, немного утрирую, но смысл тот же.

 

Поэтому... надо  купить квартирку детям подальше от себя.... чтобы не мучала их нравоученими и прочей ерундой

 

а вообще - как не говори тут и не обсуждай. Все равно потом невестки будут про нас говорить  - ой, мало внимания, то много внимания, то с внуками не сидит вообще, то отобрала и по-своему вспитывает, то лезет в нашу жизнь, то вообще нами не интересуется, то горячо, то холодно...

4280180[/snapback]


Прям почти про меня :D До школьного времени старшего, может даже и весь его 1 класс, думала, что буду такой хорошей презамечательной свекровью: и выбор-то я приму, и грязь замечать не буду, и в отношения не влезу. Прям идеал! Потом сын что-то стал резко взрослеть и вреднеть на глазах. И мнение мое о себе как свекрови тоже стало меняться. И что теперь:
1) выбор не приму, если мне не понравится (уже щас пытаюсь заклеить себе рот, когда говорю о некоторых девочках, его окружающих);
2) за грязью и едой следить буду, как же так родную кровиночку не кормят и без глаженых рубашек оставляют;
3) внуков она такая-растакая одевает тепло/холодно, готовит слишком протертое/слишком взрослое, грудью кормит/не кормит, мультики смотрит много/совсем не разрешает ну и список может продолжаться до бесконечности;
4) а если еще не дай бог разъесться после родов или "Он (уже N-летний, даже подумать страшно, сколько ж мне будет) и стирает, и гладит, и ужин готовит, и подает, а она лежит на диване как КОРОВА" - то вообще враг номер больше, чем 1!

 

А если серьезно, то хочу жить отдельно, чтобы не приходилось бить себя по рукам и языкам в попытках поучать и доставать советами :umn: . Подарки постараюсь дарить по согласованию, хотя вдруг она попросит чего-то УЖАСНО НЕПРАВИЛЬНОГО??? На выходные буду брать внуков обязательно, надеюсь, буду их любить. Все-таки бабушкам-свекровям меньше мамы детей доверяют, так что надо будет хорошенько подлизаться к невестке :D , чтоб не прогоняла от внуков. А вдруг разведутся... Тогда вообще конец бабушкинской жизни... А, еще денег постараюсь не выпрашивать :D , надеюсь, буду в добром здравии и при хорошей работе.
В общем, какая-то я слишком свекровная получаюсь свекровь :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в клуб!
Наверное, я буду нелегкой свекровью. Характер тяжелый, лицемерить не умею, все в лицо скажу. С "пылюгой" проще - у меня у самой этого добра хватает, если куски еды на полу не валяются - ну и фиг с ним. Насчет помощи - посмотрю по характеру. Может, предложу с детьми погулять чтобы она могла убраться или поспать - в зависимости от обстоятельств и если у меня будет возможность.
Какую хочу невестку? Для меня главное чтобы умная была и моих сыновей любила. Ну раздражают меня дурочки, прибить охота. И "гламурные девицы", которые красятся даже чтобы мусор вынести - раздражают. Работа по дому? Ну, если они вместе убираются, потом отдыхают - одно дело. А вот ситуацию, когда муж убирается, а жена очередной макияж накладывает - ух как я бороться буду (а потом буду про себя на каком-нибудь форуме читать ужасы).
Ну а так постараюсь особо не лезть, хотя сомневаюсь в своих силах :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не, девочки, ей Богу, не хотела бы я быть вашей невесткой.

 

Я, конечно, тоже не собираюсь уходить с работы и посвящать себя внукам (не считая вопросов посидеть по выходным пару раз в месяц, чтобы родители совсем не стухли)... но вот вопросы макияжа, хорошенького личика, располнения после родов, наглаженных сыновьих рубашек, того, кто там убирается и убирается ли вообще....мне кажется не имеют никакого отношения к тому, будет ли счастлив в браке мой сын...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это хорошо рассуждать абстракто будет/не будет)))

 

Неужели вы и вправду думаете, что с любовью встретие ЛЮБОЙ выбор вашего ребенка? Вот любой-любой?

 

да и вообще, все разговоры подобного рода, пока не наступила конкретная ситуация - чисто болтовня.
все ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше Величество**,

Да и сама девочка, есть такая надежда, не будет балованной эгоисткой.

Это заблуждение, что из единственного ребенка обязательно вырастет эгоист.. Поэтому и удивляюсь... По человеку, ИМХО, надо ориентироваться, а не по предустановкам :)

 

анатолия,

А хорошенькая, странно, что вам это смешно. Мне важно, что бы мой сын просыпался и смотрел на хорошенькое личико, а не на ...... И я хочу хорошеньких внуков

Смешно только лишь потому, что понятие красоты у всех разное, и то, что вам покажется уродским, кому-то будет идеалом красоты... И потом, любовь всегда делает, в глазах любящего, другую сторону красивой... ИМХО, главное - добрый характер, а не внешность...
И по поводу деток.. И у красивых родителей могут быть не самые красивые дети (наблюдала не раз)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще - как не говори тут и не обсуждай. Все равно потом невестки будут про нас говорить - ой, мало внимания, то много внимания, то с внуками не сидит вообще, то отобрала и по-своему вспитывает, то лезет в нашу жизнь, то вообще нами не интересуется, то горячо, то холодно...

4280180[/snapback]

 

точно-точно!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка**,
А вы всегда слушали маму???
И вы думаете, что если дадите сыну анкету с требованиями к потенциальной невестке: не пьет, не курит, матом не ругается, высшее образование, приличные родители, и чтобы ее внешность радовала ваш глаз, не лентяйка, то он покорно пойдет подбирать кандидатуру :confus:

 

Я вообще не понимаю, как можно запретить с кем-то общаться? Мне запрещали, и чего :???: Общалась, просто родителей в известность не ставила.
Потом все сомнительные контакты сами как-то отвалились, но не потому, что мама сказала, а потому, что мне просто стало с этими людьми неинтересно.

 

Мне кажется, проще сразу сына воспитать так, чтобы ему самому было противно и неинтересно общаться с пьющими, ругающимися матом дэвушками...А чтобы его так воспитать, желательно подавать самим пример того, каким должен быть брак :???:

 

И вообще, если с самим сыном нормальные отношения, то я не думаю, что вопрос привезут ли к вам внуков в гости будет стоять столь остро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому все разговоры подобного рода, пока не наступила конкретная ситуация - чисто болтовня.

4281473[/snapback]

 


конечно, болтовня! никто и не претендует на большее))
Конфа -- это вообще болтовня.))

 


а на счет песочниц, школы и взрослой жизни, на мой взгляд, это разные ситуации.
пока ребенок еще ребенок, его воспитывают, прививают вкус, жизненные принципы, приоритеты.
то есть, когда девочка в песочнице по голове бьет, еще можно сказать, что она плохо себя ведет, невоспитана, пойдем отсюда, с такими играть не стоит. Когда в школе курит, шляется, не учится, матом ругается и тупая -- тоже еще можно вразумить. Но вот когда парень уже совершеннолетний и привел домой невестку, с которой решил (уже решил! это его решение!) связать жизнь -- стоп, мама! твоя роль закончилась. теперь можно только ставить условия по отношению к себе, а не к выбору сына. Можно скахать "денег не просите, внуков не суйте, жить будете отдельно". Но указывать, как именно они будут жить отдельно ,как зарабатывать деньги, как пыль вытирать -- это уже не мое дело. даже если душа рвет и мечет и мне кажется, что я знаю, как каждому из них надо поступать. И даже если скажете " живите у нас, внучкам всегда рада, ради них все брошу" -- это все равно не повод указывать, кому во сколько вставать, сколько зарабатывать, чем ребенка кормить и когда рубашки гладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, проще сразу сына воспитать так, чтобы ему самому было противно и неинтересно общаться с пьющими, ругающимися матом дэвушками...А чтобы его так воспитать, желательно подавать самим пример того, каким должен быть брак

4281618[/snapback]

 

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, я буду хорошей свкровью. Если, конечно, невестка мне понравится. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милашка**,
А вы всегда слушали маму???
И вы думаете, что если дадите сыну анкету с требованиями к потенциальной невестке: не пьет, не курит, матом не ругается, высшее образование, приличные родители, и чтобы ее внешность радовала ваш глаз, не лентяйка, то он покорно пойдет подбирать кандидатуру :confus:

 

Я вообще не понимаю, как можно запретить с кем-то общаться? Мне запрещали, и чего :???:  Общалась, просто родителей в известность не ставила.
Потом все сомнительные контакты сами как-то отвалились, но не потому, что мама сказала, а потому, что мне просто стало с этими людьми неинтересно.

4281618[/snapback]


не поняла...
я о том и говорю же, что все равно сын будет общатся с теми, с кем захочет, и мамино мнение будет играть не главную роль.

 

Мне кажется, проще сразу сына воспитать так, чтобы ему самому было противно и неинтересно общаться с пьющими, ругающимися матом дэвушками...А чтобы его так воспитать, желательно подавать самим пример того, каким должен быть брак :???:

4281618[/snapback]


расскажите мне КАК воспитать ребенка так, чтобы он общался только с хорошими и положительными людьми? Я серьезно.

 

а потом, неужели не бывает, что семья приличная, а дети алкаши и наркоманы, что брак родителей крепкий, а дети каждый год с новым "партнером". И где же их правильный пример? А потом есть тот самый переходный возраст, когда ВСЕ слова родителей побоку и можно наломать столько дров и расхлебывать всю жизнь...

 

Ну и примеры, я , конечно, привела очень утрированые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом же, я хотела сказать лишь то, что даже если девушка будет ну не наркоманка/не пьющая (не пойму, почему вы к этому прицепились, это к примеру и очень утрировано.), вам все равно может быть противно на внутреннем уровне, как она ест, одевается, как разговаривает с вашим сыном, как воспитывает детей, на что тратит деньги и проч.
И очень трудно побороть это внутреннее неприятие, оно все равно вылезет в общении.

 

А потом вы говорите, вот пока он маленький, я ему обьясню, с кем общатся. Знате, он всю жизнь для вас будет "маленький". Вы спросите, своих мам - вы для них все равно дети, в любом возрасте. А раз ваш сильно подросший и самостоятельный "деть" для вас еще ребенок - то грех не дать ему правильный совет, с кем жить, а с кем не жить. Даже если сыночек уже выше вас ростом и начальнык какой нибудь конторы. Или вы думаете, что до 18 лет ему будете давать советы, а после 18 как отрежет и вы больше и носу не сунете в его жизнь и будет молчать аки партизан, если он будет делать ошибки или что-то такое, что по-вашему не совсем правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у всех разное понятие о хорошей свекрови. Вот например, моя мама для моего мужа хорошая свекровь: и с ребенком сидит, и готовит , и убирает. Я такой точно не буду. Я свою старость (а лучше уже и средний возраст:), планирую провести гду-нибудь в тихой Европе, а сын со своей семьей чтобы ко мне в гости приезжали. С внуками хочу отдыхать ездить, показать им всякие места интересные , где сама была, в театр, в кино и т.п. Быт точно не для меня. А там кто знает, может самой захочется внуков нянчить и пироги печь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×