Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я себя настраиваю, что сын женится и у него будет жена, надеюсь, что мы сней поладим.

 

Деньгами... не знаю, нужно или нет будет помогать...
Буду стараться детей на выхи забирать, чтоб молодые тоже погуляли.
Но жить хочу отдельно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне-то уже скоро свекрухой быть. ещё лет 10, а может и меньше - и ага...
Вот уж о чем не задумывалась пока, так это о том, какая я свекровь буду. Но пока все девочки моего сына не вызывали у меня чувства стойкой антипатии.
Буду стараться не лезть в их жизнь, помогать по мере необходимости. очень сильно буду настаивать на раздельном проживании. Но если не получится - что же, будем жить большой компанией. Авось не подеремся. В этом случае созову семейный совет, четко обговорим права и обязанности сторон и будем придерживаться этих договоренностей.
А какой вижу невестку?... Хм. Желательно из интеллигентной русской московской (или ближнеподмосковной) полной семьи, вышка обязательна. Желательно, чтобы не единственный ребенок в семье. Пожалуй, всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот если поковыряться в этой фразе.....а почему невестку принято сичать разлучницей??? В чем разница между невесткой и зятем? Ведь тоже самое можно подумать или сказать и про мужа дочери...мол появился, нарисовался....забрал мою доню любименькую..и т.д.)))) Ну не понимаю я этого....вот честно....какая-то прям потолгия как буд-то....У матери с сыном отношения как у мужчины с женщиной что ли?...

4278259[/snapback]


так дело в том, что все проблемы и возникают часто именно от такой позиции! Со стороны это воспринимается как маразм, но так бывает!

 

я не по наслышке с этим столкнулась. моя мама вот так любит своих дочерей, что кажется, готова была б вообще нас с сестрой замуж не пускать! у нее все наши ухажеры были "совратителями", "подлецами", "бабниками", "рыбами-прилипалами" и т.п. Сестра старшая, и я, будучи еще ребенком, насмотрелась на то, как мама "фильтровала" ее поклонников. Дофильровались до того, что сестра вышла замуж за человека, которого знала 2 недели. Зато из хорошей семьи. Сейчас живут врозь уже 5 лет, типа, по семейным обстоятельствам. Не разведены, но и возобновлять совместную жизнь не стремятся. Короче, все равно мама его теперь считает "плохим".
Когда я доросла до возраста невесты, была уже умнее. На мамины оценки или возражала, или просто не слушала. Так она такие устраивала войны с моим будущим мужем! Обходя меня, или через его родителей. Но мы все ж вместе. И надеюсь, что это навегда.
Внуков мама любит, нам и сестре всегда родители помогают. Но к зятьям относится холодно.
Кстати, а мой папа никогда не высказывал своих мнений по поводу моего выбора. Всегда доверял это мне. Уважал мое мнение. И сейчас с зятьями в искренних хороших отношениях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде о свекрах надо было, а я о теще написала))

 

я постараюсь быть не как моя мама-теща, а как мой отец-тесть.))
и свекровью, и тещей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... теща ...будущая- ну, наверно, не буду говорить плохие вещи сыну о его избраннице-ЭТО РАЗ, максимум тактичности в общении с невесткой - это ДВА, помогать деньгами....не знаю, будет зависеть от ситуации, любить внуков- это несомненно ДА. А вообще главное, я думаю, это не лезть в чужой огород со своими устоями, советами и т д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,

хорошенькая внешне ( тоже обязательно)

:clap::histeric:
Ваше Величество**,
Желательно, чтобы не единственный ребенок в семье.

вах.. ну вы даете, девчёнки :smexx:

 

Melany,
:friends::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду плохой свекровью. Помогать не буду, разве что по выходным. С работы не уйду ради внуков. Буду приставать к невестке и воспитывать ее, дабы не заводила животных в доме, дабы боролась с пылью. Она будет на меня злиться. А что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф.
Иола**,
А почему нельзя животных держать? У нас, например, собака, крыса и 2 попугая. Нет ни грязи, ни запаха. За то дети за ними ухаживают и очень любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,
Так, если они будет отдельно жить, то какая разница? Я вот не потерплю беспорядка в своем доме, а уж как они сами у себя будут быт налаживать (с пылью или без) - мне по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**,

дабы боролась с пылью

незабываемое "ты пылюку вытирала?" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваше Величество**,

 

QUOTE(Ваше Величество** @ Среда, 29 Октября 2008, 15:46)
Желательно, чтобы не единственный ребенок в семье.

 


вах.. ну вы даете, девчёнки 


А чем так удивило именно это моё пожелание насчет будущей невестки? Логика вполне ясна, если не одна, то и те родители не будут лезть в жизнь наших детей очень уж активно, у них дочка не одна, надо и других детей отслеживать-помогать и пр. Да и сама девочка, есть такая надежда, не будет балованной эгоисткой.

 

А вообще-то есть чудный анекдот на разность восприятия одного и того же явления в семье.

Встречаются две подруги.
- Ты, говорят, дочку замуж выдала?
- Да. И так удачно. Зять просто золотой попался. Он и постирает, и погладит, и ужин приготовит, и подаст, а доченька лежит на диване как КОРОЛЕВА.
- А как сын? Женился?
- Да, но так неудачно. Он и стирает, и гладит, и ужин готовит, и подает, а она лежит на диване как КОРОВА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего буду достаточно ленивой свекровью :D
По крайней мере помогать по дому, готовить молодым :shuffle: и неотлучно следить за внуками не планирую. Иногда отпустить в ресторан или погулять в ребенком - да. Но ИНОГДА. Подарками обеспечу точно )) Главное, чтоб они ко двору пришлись, вдруг вкус откажет на "старости" лет :smexx:.
Очень надеюсь, что у меня останется масса друзей и интересов и желания жить жизнью сына и невестки не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахиня*,

Стать подругами - идеально!

А вот это, на мой взгляд, лишнее. Не надо дружбы, просто нормальные, ровные отношения.
Поэтому понятие "из хорошей семьи" у всех разное.

Именно. Также у всех разные понятия "образованности" и "хорошенькой внешне". Так что, сложно фсе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего парня уже 5 месяцев, как появилась девочка. Так, что я эту ситуацию примеряла на себя.
Мне приятно, что у девочки образованные родители, что она учится в хорошей специализированной школе, окончила музыкальную. Мне нравится, что у них полная семья, что они москвичи. Мне нравится, что мы ходим в театр вместе. Мне все это важно и отсутствие какого-либо из этих параметров, мне будет не смертельно, но огорчительно :cray: А хорошенькая, странно, что вам это смешно. Мне важно, что бы мой сын просыпался и смотрел на хорошенькое личико, а не на ...... И я хочу хорошеньких внуков, тем более. что мой сын - красавчик
:aiaiai:
Дружить с невесткой я не хочу, хочу скорее, как к дочери к ней относится, а вот с родителями хочу. Потому что если рассчитывать, что брак будет долгим, это важно. Моя семья и семья муж не особо общаемся и не общались плотно никогда, а вот за 16 лет стали родными, пусть со всякими оговорками, но родными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, буду злобной свекровью... ну как можно говорить "приму выбор сына и даже не пикну"? Вот моему сыну тока 5, и дружит он с одной девочкой. Очень сильно дружит. А мне она НЕ НРАВИТСЯ. Вообще. Не, ну семья приличная, девочка симпатичная, но мне - не нравится и все тут. И это они только дружат - а если он домой мне ее приведет и жить с ней будет в будущем.....

 

Это я конечно, немного утрирую, но смысл тот же.

 

Поэтому... надо купить квартирку детям подальше от себя.... чтобы не мучала их нравоученими и прочей ерундой

 

а вообще - как не говори тут и не обсуждай. Все равно потом невестки будут про нас говорить - ой, мало внимания, то много внимания, то с внуками не сидит вообще, то отобрала и по-своему вспитывает, то лезет в нашу жизнь, то вообще нами не интересуется, то горячо, то холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×