Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что, ругаем мы матушек наших мужей, ругаем....
А какими будем сами? Понятно, что 100% прогноз никто не даст. Но вот какими бы вы хотели быть? Какими видите этих будующих разлучниц - ваших невесток? Собираетесь ли помогать молодым? - в какой степени? Ну и вообще, когда вы собираетесь превращаться в эту жуткую и страшную женщину - свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется самой начать:)))
Свекровью я себя представляю плохо.
Но кое-какие выводы сделала:
1. Внукам подарки дарить новые, желательно почаще, а не только носки на НГ :).
2. Иногда забирать их (внуков), чтобы родители смогли реализовать свои тайные мечты о походе в ресторан и.т.д.
Просто предлагать помощь.
3. Никогда не говорить невестке, что ее ребенок тепло/холодно одет, плохо накормлен/перекормлен и.т.д. Все равно она знает лучше :rolleyes: . Короче получать ЦУ и выполнять их :pioner: (кстати, моя свекровь так и делает, за что ей респект)
4. Подарки, если нет пожеланий - конвертом

 

Теперь по основной части.
5. Помогать молодым, смотря в чем... Деньгами - не уверена, но если будет действительно надо - помогу без вопросов. Есть мечта купить квартиру, которая потом перейдет сыну, не после моей смерти :D , а когда он создаст семью.
Потому что жить одним дружным кагалом мне не охота, но если жизнь заставит - что делать, будем искать компромиссы. Надеюсь, в этом случае, что невестка не будет неряхой, потому что меня уже сейчас задалбливает бардак оставляемый мужем и сыном.
6. Какой я вижу невестку: ну, на интеллегентную девушку с ученой степенью и красным дипломом я не претендую (как моя свекровь :D ), но на некоторую степень воспитанности надеюсь.

 

А ну и перевоплотиться в свекровь, надеюсь лет через 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, шутка переросла в реальность-темка открыта! :D
Надо подумать :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была уже такая темка, кстати... надо поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что я для себя поняла - не говорить о невестке плохо! Стать подругами - идеально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про себя что могу сказать: что теща, что свекровь просто НЕ ДОЛЖНЫ вмешиваться самовольно в жизнь молодой, да и не молодой пары. Попросят помочь-пожалуйста. А так чтоб советы раздавать, учить жить сноху-это однозначно будет приниматься в штыки и делаться наоборот.
Внукам подарки дарить, в гости брать-это само собой, это даже не обсуждается.
Видеть будущую невестку-бессмысленно-какую приведет, такую принимать будем. Конечно хотелось бы хорошую девушку.
Перевоплощаться, слава Богу буду не скоро.
А вот до тещи уже не так далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, похоже уже знаю, кто будет первой невесткой...... :o Мой старший дружит с девочкой аж с 2-х лет....Еще с песочницы :smexx: Вместе в одном саду, вместе теперь в 1-м классе, они уже так привыкли быть вместе....Друзья-мальчики у него тоже, конечно, есть, но эта девочка всегда рядом :smexx: Мы уже с мужем даже шутить перестали на эту тему. Хотя как оно жизни повернется, кто его знает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступаю в ваш клуб. Первый сын и второй малыш по узи пока тоже сын :bant: Мы все хотим быть хорошими, интересно откуда потом берутся плохие свекрови? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду, наверное не особо доброй свекровью.
Деньгами помогать не хочу, но если придется буду, главное, что бы не вошло в систему.
Жить вместе не хочу, но если будет нужно, смирюсь, бедная невестка.
С внуками буду сидеть, любить.
В принципе, на уклад жизни их будущий мне плевать, главное, что бы вели приличный образ жизни, не впадали в крайности в воспитании детей, типа обливание холодной водой и тому подобное.
Невестку вижу так: из хорошей семьи (мне ж дружить и любить нужно ее родителей0, образованная (обязательное требование), хорошенькая внешне ( тоже обязательно) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какими видите этих будующих разлучниц - ваших невесток?

4275869[/snapback]


А по моему вот эта фраза уже о многом говорит :(

 

Я хоть свекровью и не буду но постою, послушаю..чего ждать для своих дочерей...... :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обливание холодной водой и тому подобное.

4277627[/snapback]


А чего в этом плохого))))

 

Невестку вижу так: из хорошей семьи (мне ж дружить и любить нужно ее родителей0, образованная (обязательное требование), хорошенькая внешне ( тоже обязательно) 

4277627[/snapback]


Хихи. Так ведь с родителями можно не общаться особо - на праздники поздравили и все)))

 

Просто вспомнилось, из семейной истории. Моя бабушка (по маме) - москвичка, после института по распределению услали в Казахстан, там вышла замуж за такого же студента, родились дети.
В институтском возрасте мама приехала в Москву, жила в общаге, вышла за москвича (моего папу).

 

И вот свекровь, в n-ом поколении москвичка, с нашей семейной историей не знакомая, начинает разглагольствовать про хитрых лимитчиц, которые приезжали и замуж поскорее за москвичей выскакивали :) И вот какое это простите быдло :???:
Пришлось ее спросить, а что собственно она имеет против моей мамы (женщины надо сказать вполне себе интеллигентной).
Поэтому понятие "из хорошей семьи" у всех разное.

 

Ну, а про хорошенькую мне вообще не понять :D Мне вот без разницы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany,
Ну это вообще-то общая фраза, принято так про невесток говорить :). Так же как про, априори, злобствующих свекровей.

 

Я вот например спокойно отношусь к мысли о том, что все течет, все меняется, и мой сын не всегда будет "у моей юбки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany,
Ну это вообще-то общая фраза, принято так про невесток говорить :).

4278188[/snapback]


Ну хорошо..допустим..пусть будет общепринятой...я правда не слышала....но вот помню моя свекра сказала за столом как-то при моих родителях мол сына у меня отобрали.....Мои родители не поняли этого(( Хотя у самих по сыну было на тот момент....

 

Но вот если поковыряться в этой фразе.....а почему невестку принято сичать разлучницей??? В чем разница между невесткой и зятем? Ведь тоже самое можно подумать или сказать и про мужа дочери...мол появился, нарисовался....забрал мою доню любименькую..и т.д.)))) Ну не понимаю я этого....вот честно....какая-то прям потолгия как буд-то....У матери с сыном отношения как у мужчины с женщиной что ли?... :crank:

 

Я вот например спокойно отношусь к мысли о том, что все течет, все меняется, и мой сын не всегда будет "у моей юбки"

4278188[/snapback]


Вот это радует)))

 

А вообще мне кажеться не сильно важно свекровь ты будующая или теща.....главное уважать своих детей..уважать их мировозрение и выбор! Потому что для нас, для родителей наверное всегда так будет...что зять не достоин или невестка не достойная попалась.....вообщем всегда хочеться чего-то лучшего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будущая свекровь в квадрате. :smexx: Честно - не знаю какой буду. Единственное, постараюсь сделать так, чтобы у моих сыновей было своё жильё, чтобы если уж найдет коса на камень и с невесткой у меня будут нелады, но сын её действительно будет любить, они могли уехать и жить отдельно. А когда живешь отдельно, гораздо проще быть идеальной свекровью. Знаю точно, что буду помогать всем, чем только возможно, но только с их согласия. Постараюсь принять невесток как родных дочерей, с внуками буду возиться с огроиным удовольствием. Не буду против, если мне их будут отдавать на время, если будем жить отдельно и детям надо будет куда-то пойти.
Но не дай Бог невестке предать моего сына! .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня главное,чтобы моя невестка любила моего сына, и он ее любил.Очень хочется чтобы мы с ней дружили и уважали друг друга.Мой сын не может выбрать для жизни плохого человека.И у моих внуков никогда не будет плохой матери.Чем смогу буду помогать.Внуков буду обожать,няньчиться.В гости брать ,но не на долго.Т.к. считаю,что родители сами должны воспитывать своих детей.С ее родителями буду дружить при условии взаимоуважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×