Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я вчера тушила свинные ребрышки в скороварке
вот по этому рецепту
после обжарки с медом в мульте в ручном режиме 20 минут.
Так вот.... мясо сваливалось с кости, было очень мягким. Муж правда мед не очень жалует, поэтому чуть сладковатый привкус ему не по вкусу, а вот дети схомячили всё :)
Дочка сказала что это очень вкусно - сладкое мясо - что может быть лучше. Хотя если честно, сладким оно не было, слегка напоминало вкус кисло-сладкого соуса, но я и меда добавила чайную ложку, а если по рецепту - то наверное действительно сладко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и каша получилась сыроватой, пришлось еще на 5 минут поставить и она подгорела.

По окончанию программы мясо было чуть жестковатым, пришлось поставить еще на "кашу"... Т

 

ну не знаю, девочки Я не нарадуюсь скоромультей. А уж каши вообще вне конкуренции. Делаю по рецепту Тилотамы 1 к 6. Очень вкусные и разваренные, томленые. Я не выключаю сразу после того, как пропикает, а еще жду, пока не перестанет мигать кнопочка отмена.
А мясо разваривается так, что и жевать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ир, скажи, крышки на 4л кастрюльки появились? а резинки запасные? и я б еще пару кстрюлек взяла - они оч. быстро портятся почему-то даже если мыть вручную

 

 

 

и я бы пару кастрюлек на 5л взяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, где это чудо можно купить, только в интернете или ??? Если только в интернете то в каком интерент-магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вопрос, нигде не могу найти сведения о компании Лэнд Лайф, чья компания, если ли у них официальный сайт, подскажите, плииз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос, нигде не могу найти сведения о компании Лэнд Лайф, чья компания, если ли у них официальный сайт, подскажите, плииз

 

Насколько я знаю, собирают МВ в Китае. Сайта производителя нет, есть только сайт официального представителя в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ek@@**, я не говорю, что мне не понравилась мультя, а просто я еще новичок и может что-то неправильно сделала и рис. каша сырая была. и еще вопросик, вот три сигнала пропели и что дальше? я не совсем поняла. надо ждать пока перестанет моргать поддерж. тем. или сразу открывать клапан? я пыталась ждать, но по времени похоже это очень долго... открыла клапан и оттуда в прямом смысле рвануло молоко горячее, это было что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно если не тороплюсь, жду пока перестанет моргать и давление спадет.Если тороплюсь накрываю мокрым холодным полотенцем и тихонько открываю клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обычно если не тороплюсь, жду пока перестанет моргать и давление спадет.

А нужно ли сразу же отключать кнопку подогрева и питание МВ? Либо кнопка сама гаснет.
Пы.сы. У меня в первый день тоже и рис был сырым, и мясо жестковатым.
На второй день эксперименты продолжила. Варила бульон из суповой куры, ставила вручную на 60 минут. Получилось отлично, бульон очень вкусный, прозрачный. Делала кашу гречневую напополам с замоченной перловкой плюс обжаренные лук и шампиньоны, на режиме "каша", тоже отличный результат. Единственное, думаю, что можно было время на 10 минут вручную выставить, т.к. я люблю рассыпчатую крупу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нужно ли сразу же отключать кнопку подогрева и питание МВ? Либо кнопка сама гаснет.
Пы.сы. У меня в первый день тоже и рис был сырым, и мясо жестковатым.
На второй день эксперименты продолжила. Варила бульон из суповой куры, ставила вручную на 60 минут. Получилось отлично, бульон очень вкусный, прозрачный. Делала кашу гречневую напополам с замоченной перловкой плюс обжаренные лук и шампиньоны, на режиме "каша", тоже отличный результат. Единственное, думаю, что можно было время на 10 минут вручную выставить, т.к. я люблю рассыпчатую крупу.

Так на сколько теперь рис ставите? и чтобы как гарнир получился и как молочная каша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на сколько теперь рис ставите? и чтобы как гарнир получился и как молочная каша?

С рисом пока больше не экспериментировала, равно как и с молочной кашей. Сегодня макароны пробовала варить в МВ из твердых сортов пшеницы, на 2 минуты вручную время ставила, минут 10 по оканчанию программы подождала, потом тихонько пар выпустила. Сварились ок (вообще-то у меня электроплита, варит все очень долго, поэтому я и засунула макароны в МВ). Еще вчера картошку половинками варила, 9 минут на ручном режиме, кажется, можно было спокойно минут 5-7 выставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пыталась ждать, но по времени похоже это очень долго... открыла клапан и оттуда в прямом смысле рвануло молоко горячее, это было что-то

 

Лучше конечно ждать пока мигает. Это не так долго на самом деле примерно минут 10-15, зависит от программы. За это время давление спадает и при открывании клапана ничего не попрет из него :) . И все это время температура поддерживается и блюдо готоится продолжает. Может и рис и каша сыроватые дойдут за то время.
Может от риса зависит еще. Я на кашу круглый беру, а на плов только пропаренный длинный.
А мне как-то с самого начала повезло и с кашей, да и со всем остальным. Особо всем нам нравится суп гороховый с копченостями. 50 минут и готово и горох замачивать не надо. Улетает на ура :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :rolleyes: С недавних пор стала обладательницей этой скороварки :yahooo: Осваиваю сей агрегат :nyaam::-)
В связи с этим вопросы:
1. Читала, что выпечка в ней не удается. Но я все ж решила сделать в ней шарлотку. Все получилось нормально (не подгорела, т.к пергамент подложила, хватило одного режима "Каша", пропеклась полностью и было вкусно). Но верх был бледный, нет корочки. ЕЕ в принципе невозможно добиться и цвета позолотистее? Просто видела, что девушка одна тут выкладывала фотку замечательная шарлотка с корочкой.
2. Тоже самое с омлетом, вкусный, но бледный..золотистого цвета не хватает. И еще когда только открыла крышку, он был высокий-высокий, но сразу стал опускаться..В итоге из 3 яиц вышел омлет толщиной 1,5см.
3. Варили рис для гарнира а не каши. Брали соотношение воды и риса 1:1. Режим "Рис". В итоге он сверху рассыпчатый, даже несколько пересохший..а снизу слипся и как кашный блинчик вышел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже стала обладательницей этой кастрюльки) сегодня сделала жаркое : курица+ катошка+ сметана и немного подсолнечного масла., делала на режиме курица... но у меня низ немного подгорел... не подскажете где ошибка? может воды нужно всегда добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, сегодня я решила потушить в мульте кабачки, поставила на режим рис. кабачки получились водянистыми и плавали в воде, вода не выпарилась. может на другом режиме надо готовить овощи (кабачки, баклажаны)

буквально вчера готовила рагу из овощей:
кабачки, баклажаны, помидор, лук, зелень + соль, перец+ немного воды (не добавила масла, поэтому боялась, что без воды пригорит)
Режим "мясо птицы". По окончании программы принудительно выпустила пар, добавила порезанный чеснок и снова под крышку.
Приготовилось все чУдно - ничего не разварилось, даже свекровь оценила)

 

Авторам рецептов спасибо за тему! Скороварка появилась у меня 3 недели назад, все рецепты беру отсюда, базу - в блоге Тиллотаммы. Не представляю, что бы делала без вас!
Единственное, что не получается - рассыпчатый рис на гарнир. В след. раз попробую обработанный паром. Делала и 1:2 и 1:1 - круглозерный все равно слипается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×