Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Rijaya,

 

поделитесь рецептом шарлотки плиииз!был где-то но с моими кривыми руками в духовке не получалось делать и я этот рецепт запихнула куда-то далеко!может в этой чудо-технике получится сделать!!!и на какой режим ставили??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**,

рецепт писать?

 

каэш писать,что за вопрос!!!! :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рецепт писать?

4282137[/snapback]


:nyaam: пиши конечно!!

 

Торт просто няма!!! :nyaam::nyaam::nyaam:

 

Девочки, подскажите, какой принцип готовки у этой чудо-кастрюльки?
У меня есть пароварка, тоже хорошая вешь, но кашу и суп в ней не сваришь (вроде), мясо не пожаришь... т.к. пар.
А в этой можно все... даже торт :super:

 

И еще, обладательницы скороварок, эта штука сильно упростила вам жизнь в плане готовки?
(что-то я подзадолбалась стоять у плиты :rolleyes: и вечно что-нить пригорит, убежит, не пропечется...
Вот думаю, нужна мне такая штука или не очень... :dumka:

 

И еще, скороварка и мультиварка чем принципиально отличаются?

 

МамаКапризулеК**, и последний вопрос, мона? :aiaiai: тебе какая больше нра, паносоник или лэндлайф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
сильно ли упростила-да,когда муж приходит с работы, а у меня конь не валялся-скороварка это спасение)Но кашки мне больше из мультиварки нарвятся).

 

ОТЛИчие-есть, в скороварке можно пожарить и причём не плохо, в мульте-не пожаришь, и в скорости приготвления конечно отличие большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**,
Большое спасибо, я эту тему уже 2 раза перечитала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответ про жарку :blu:

 

Полинчик, Стакан муки, 2/3 стакана сахара, треть чай. ложки соды, 2 яйца, 3 ложки столовые сметаны, ванилин, антоновка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:nyaam:  пиши конечно!!

 

Торт просто няма!!!  :nyaam:  :nyaam:  :nyaam:

 

Девочки, подскажите, какой принцип готовки  у этой чудо-кастрюльки?
У меня есть пароварка, тоже хорошая вешь, но кашу и суп в ней не сваришь (вроде), мясо не пожаришь... т.к. пар.
А в этой можно все... даже торт  :super:

 

И еще, обладательницы скороварок, эта штука сильно упростила вам жизнь в плане готовки?
(что-то я подзадолбалась стоять у плиты  :rolleyes:  и вечно что-нить пригорит, убежит, не пропечется...
Вот думаю, нужна мне такая штука или не очень...  :dumka:

 

И еще, скороварка и мультиварка чем принципиально отличаются?

 

МамаКапризулеК**, и последний вопрос, мона?  :aiaiai:  тебе какая больше нра, паносоник или лэндлайф?

4282239[/snapback]

 


Я уже 3 дня с ней и я очень боюсь обленться :rus-poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*

 

Упростила не то слово!!!! Про убежит пригорит и долго готовится я забыла напрочь. Я очень часто в разъездах и беготне с детьми. Готовить некогда а кушать всем хочется :) Скажу больше - даже моя мама которая не оч активно пользуется техникой, сейчас уехала на Украину помогать своим родителсям, и там приходится делать оч много и дом на ней и огород и готовка еды ... Мама сказала слушай эта кастрюля вещь! Я бы уже застрелилась! А так положил в нее все и ушел. Пришел - всех накормил.
Скороварка и мультя отличаются временем приготовления раза в три. Но мультю можно практически в любой момент открыть, а скороварку немного подождать чтобы спало давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите плиз в чем выигрываем если жарим на сковародке или в скороварке с открытой крышкой ведь при открытой крышке свойства быстрой готовке теряються?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_198c7_cf883185_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Роллы.

 

РИс- 2 мерный стаканчика
Вода- 4 мерных саканчика
соль- 1 ч л
сахар- 1 ст ложка
уксус- 2 ст ложки

 

Васаби
майонез
Листы нори

 

Краб палки,
огурец.

 

Рис сварить в режиме рис,добавить соль,сахар,уксус,перемешать,остудить.
Разложить листы нори,мокрыми руками,выложить на них рис,огурец,нмного майонеза,закрутить.
0_198c5_3a8a9aa5_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

0_198c6_9b686ae6_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

 

Оставить минут на 15 на утрамбовывание,порезать кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите плиз в чем  выигрываем если жарим на сковародке  или в скороварке с открытой крышкой ведь при открытой крышке свойства быстрой готовке теряються?

4282608[/snapback]

 

с открытой крышкой жарю всегда только с одной стороны мясо-курицу-котлеты или лук например для гуляша. это занимает 2-3 мин чтобы корочка прихватилась. а потом переворачиваю закрываю крышку и ухожу. на цельное приготовление все равно выходит меньше. и после закрытия крышки можно уже не следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиллотама,
Спасибо за ответ!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень хорошо что кто то кроме меня приобрел скороварку, я ей очень довольна.
А то в старой темке про мультю, я о ней написала, и долго была с ней одна, а потом мы переехали и вот сколько я не читала про мультю пока (инет жуткий) а тут и скороварочники появились :clap::clap::clap: по возможности буду просматривать.
Каждый день что то готовлю и в мульте и в скороварке, очень облегчает жизнь.
Мы тут болели всей семьей почти 3 недели - дети дома были - так приходилось готовить много и часто - так просто мои помошницы были моим спасением, если бы не они - целый день бы на кухне торчала :rus-rul: .
попробую сейчас темку почитать, если получиться..... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно,как расчитать время? вот например в мультинаписано режим выпечка 60+20мин а если в скороварке то тогда сколько? половина времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по просьбе трудящихся попробовала сварить макароны :) Режим вручную 2 минуты, варила наполовину на пару, наполовину в воде. Резюме: надо было ставить 1 минуту и сразу открывать крышку охладив полотенцем. Вообще выигрыша по времени никакого - вода на рисе закипала тоже несколько минут, т.к. налила холодную. Но если налить изначально кипяток из чайника, поставить таймер на 1 мин, то сварится быстрее чем на плите. Но это вариант скорее для дачи, когда больше не в чем :)) И после пришлось их посолить :))
8d2f4ae31bbe.jpgd58c20ad888b.jpg

4281513[/snapback]


Тиллотама, а что это такое железное в дырочку под макаронами? это входило в комплект?
И еще не совсем поняла, макароны готовились всего 1 мин.? А почему нельзя было посолить горячую воду? Простите, если вопросы смешные. Агрегата у меня пока нет, недопонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×