Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А список надо каждый день писать?
я расчитываю на 300-400 рублей за раз, это реально?

Да нет, конечно, это зависит от ее сообразительности и памяти :) Можно ж и не писать, а просто походить с ней и попоказывать, просто меня не бывает в то время, когда убираются. Насчет оплаты...Честно говоря, не слышала о таких суммах. Я бы считала, что 500 - это просто здорово. Даже приезжие берут по 600-700 за полноценную генеральную уборку. Если найдете за 300-400, попрошу поделиться, я тоже хочу такую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 400 рублей за раз, но повторяю, она у меня не всю квартиру убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая, а сколько берет за свои услуги ваша помощница? И какая площадь вашей квартиры, если не секрет. Может, она бы согласилась и к нам приходить, рядом же живем. Если, конечно, не получится слишком дорого, у нас квартира большая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша Мы ей платим 3000 в месяц. Отпуск и больничный у нее тоже оплачиваемые :rolleyes:
Площадь квартиры у нас небольшая. Сейчас даже не соображу сколько (большая комната - 22 метра, маленькая - 12, кухня - 6) - вообщем маленькая.

 

Может, она бы согласилась и к нам приходить, рядом же живем.

 

Она женщина уже не очень молодая и нам все время говорит: ну, все - последний год (года три уже нас пугает :) ). Маловероятно, что она согласится еще подработать. Но я ее обязательно спрошу. Она 18 января с каникул возвращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон* у меня свекровь уже несколько лет работает домработницей так сказать у "новых русских", в больших квартирах, ну и не только. за 300-400р найти очень сложно, моя работает за 25-30 долларов в день (6-8 часов получается)и за меньше уже не соглашается. если тока на пару-тройку часов ты кого-нить найдешь недалеко от дома, но через агентства с такими условиями бесполезно, и потом агентства дерут за услуги размер месячной ЗП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая, ну ты спроси, чем черт не шутит. Только ответь мне при любом ее ответе. Я тогда буду сама искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я минимальную сумму сказала , услышаную мной, хотя, если честно, я не знаю, что у нас дома можно делать целый день, я с полеровкой мебели на это трачу часа 4 :) А уж если я убираюсь, то по полной программе.
Я если целый день, она и в шкафах будет разбираться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, это я минимальную сумму сказала , услышаную мной, хотя, если честно, я не знаю, что у нас дома можно делать целый день, я с полеровкой мебели на это трачу часа 4 :) А уж если я убираюсь, то по полной программе.
Я если целый день, она и в шкафах будет разбираться?

ну сама понимаешь, квартиры разные, в однушке конечно больше 4 часов делать нечего, особенно если регулярно убираться, а если 100 кв метров? то и дня может не хватить :smi1: хотя свекровь у меня в однушке работала 2 раза в неделю с 10 утра до 4 дня, говорила жуткий бардак разводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Полировка мебели... ну, ты даешь! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
ага , я больная, я еще раз в неделю пыль протираю на антресолях, и летом каждый месяц окна мою :) а! еще полы мою руками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага , я больная, я еще раз в неделю пыль протираю на антресолях, и летом каждый месяц окна мою :) а! еще полы мою руками :)

Ну, тогда ей будет, чем у тебя заняться, чего ты переживаешь :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, ну если ты антресоли моешь, тады тебе нужна молодая домработница. :D
Может кто-нить из посетителей конфы захочет подработать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К**
Боюсь, что после меня ей не чем будет заняться как раз :smi1:

 


Llama*
Я за! может обьяву повесить? или ты на себя намекала? ;)

 


А вообще, дома у меня чисто, только бардак, а он вщь живучая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашей помощнице (работает год) в течение года платили по 700 за выход (полностью уборка квартиры и глажка абсолютно всего, за искл. нижнего белья, и ребенкино тоже), в месяц у нее получается ок. 6000. Плюс мои бзики: я терпеть не могу швабр, сама мою по старинке и от других требую; ну и еще кой-чего по мелочи ;)
И вот думаю, что надо бы ей повысить: трудится она с 9 до 18 без перерыва, объем работ немаленький. Работает быстро и качественно,ттт.
Чтоб не убежала от нас...

 

Верон* Оплата, действительно, зависит от объема работ и площади. Вы с ней можете договориться о фиксированной сумме, и тогда будешь платить ей одинаково и за генеральную уборку и за день с минимумом работы (бывает и такое).
И на 300-400 -500 руб. вполне реально найти помощницу. Ты хотя бы для пробы дай объяву в "Из рук в руки", с указанием района, площади кв-ры, требований (уборка, глажка и т.п.), периодичности в неделю и - обязательно - оплаты за раз. И посмотри, кто откликнется. Если звонков будет маловато, это не показатель, что все помощницы оценивают себя намного выше, просто может быть не сезон, кинь объявление еще разок. ... Глядишь, и объявится "твоя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×