Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для меня это дело новое, но если Сереге прибавят зарплату, то я хочу взять помощнцу, ппо финансам я все расчитала, а вот теперь вопрос : что с нее можно потребовать? Какие работы у вас она вполняет по дому, (я хочу, что бы она приходила раз в неделю). Как с ней надо разговаривать, и на что обращать внимание.

Изменено пользователем Верон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет тебе))) Мой ни в какую не соглашается на чужого человека в доме. Тоже самое няни касается...
У подружки моей и домработница и няня. Правда домработница почти каждый день приходит и делает абсолютно всю работу по дому, вплоть до готовки еды. Разговаривают с обеими вполне демократично))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше года раз в неделю приходит помощница по хозяйству. Убирает, грубо говоря, там где есть плитка, т.е, кухню, коридор, два санузла. Остальную часть квартиры меня и саму не напрягает убирать. ;) Да и не хочу я, чтобы чужой человек в спальне и детских убирался. :???:

Изменено пользователем Триша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада
Знаешь, Арина уже выросла, и я просто физически не могу убирать квартиру пока она егозит, она же всюду лезет, в ведра с грязной водой, в химию. Я с начала хотела нанять няню, что бы пока она гуляет с Ариной убирать квартиру (речь о генеральной уборке), но потом подумала, почему я должна горбатится, дышать химикатами, пока чужая тетка получает удовольствие от прогулок с моим ребенком, пусть лучше все будет наоборот :)
Серега тоже не хотел, но я поплакала, покричала, в конуе концов воровать у нас нечего и мы всегда сможем ее послеть, если она нам не понравится :)А тебе с двумя точно помощь нужна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, примерно с полгода назад я стала с ней Аню оставлять, так как она приходит убираться в то время, когда дочка спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
Ну у меня старшей уже 14, 5 - вот и помощь))))
А с мужем бесполезно ругаться по этому поводу))) Да ладно, не больно у меня хоромы на 8 комнат- стандартная трешка)))
А ты правильно, естественно, рассудила. лучше что б с ребенком мама была))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче вот что я хочу: вещи по местам, куда я покажу, пылесосить, помыить полы, сантехнику ванну, кухню, протереть пыль и погладить постельное белье, ну последнее это я так, для красоты :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша
Вот она прийдет, что надо сделать с начала?
Переписать ее паспортные данные?
ей все надо показывать или она сама догодается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже второй год тетка ходит убираться, сначала 1 раз в неделю приходила, теперь 2 раза. Генералит: сухая и влажная уборка везде включая санузел и кухню, глажка. Стоит 600 рублей за раз. Времени у нее занимает около 3 часов. Нам повезло, ее соседи сосватали, она и у них убирается и к нам ходит. Я ведь лентяйка знатная :devaha: мне лучше в офисе даже в выходные :) Раньше времени из за работы не было, теперь из за ребенка. Да к тому же и привыкла, очень удобно и приятно, и чисто :smi1: Так что рекомендую.
Впринципе, сейчас полно агенств, которые предоставляют услуги по подбору технического персонала, единсвтенно, как мне кажется, надо брать москвичку, чтоб если что было бы где искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам уже 5 лет приходит убираться женщина. Мы ее нашли по знакомству и очень ей довольны. Она работает у нас 2 раза в неделю: моет полы, пылесосит, поливает цветы, занимается посудой, вещами, глажкой, вообщем всем кроме готовки (но это я сама люблю). Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буржуинки вы девчонки :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nola*
Ага :) и если все получится, я буду этим гордиться! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам приходит убираться примерно 1 раз в 3 недели - моет и трет то, до чего у меня руки не доходят (кафель там всякий, окна, камин чистит :P итд... )
Приходит примерно в 9.00 и уходит в 9 вечера :confus: а мы на это время уходим из дома
но когдя мася родится, надо будет как-то пересмотреть время ее работы :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Триша
Вот она прийдет, что надо сделать с начала?
Переписать ее паспортные данные?
ей все надо показывать или она сама догодается?

Можна я отвечу? :devaha:
Это странно :) , но я заметила, что они сами редко о чем догадываются. Им первые несколько раз надо ВСЕ говорить. Я своей сначала, пока она не выучила мою квартиру, писала список с разделами по комнатам и все-все работы и объекты перечисляла по пунктам. Потому что там , где для тебя убрать очевидно, для нее так может и не быть. Например, СВЧ сверху протрет, а внутрь, где муж давеча разогревал куриную печенку ( атомный взрыв), не догадается залезть. Стекло столика журнального сверху отполировала, а снизу, где малявкины шаловливые ручонки побывали, жирные пятна не заметила. Ну, и т.п. Так что, пока она вашу квартиру не изучит и не начнет смотреть на нее хозяйским глазом, придется или ходить попятам, или писать списки. Не говоря уж о детальном разборе тряпок, порошков, ведер и мест для их хранения. А если женщина иногородняя. то желательно и проверить, знает ли она, как пользоваться, к примеру, пробкой в раковине, а то вдруг начнет открывать ее твоими маникюрными ножницами со всеми вытекающими отсюда последствиями (царапинами на сантехнике и погнутыми ножничками), как это сделала моя: smi1: ...ой нет - :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А список надо каждый день писать?
я расчитываю на 300-400 рублей за раз, это реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×