Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулька***

Двойные Сложности

Рекомендуемые сообщения

А у меня с девками был токс...  До конца - просто они со второй половины стали ноги свои совать то в желудок, то в печень и выгонять продукты.

 

И сечас токс... Правда, сходит на нет уже, там же один... Бедный! Ему же скучно! :D

4448131[/snapback]

 

Я не ела под конец почти месяц по этой же причине :D Все вылетало сразу :aiaiai::badd::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не могу есть яйца вообще и свежие помидоры. И в кухне не могу есть, там запахи концентрированные, муж приносит тарелку мне в комнату. Обнесло прищами всё лицо и грудную клетку, у меня в переходном возрасте такого н было. Я как гадкий утёнок :tongue: Токс странный какой-то, я или ем как не в себя, но не блюю, или блюю и ничего не ем. :???:
Девочки, я тут прочитала, что при рождении двойни (второй и третий ребёнок) я получу материнский капитал только на одного. А я уже размечталась за двух получить. :histeric: Оказывается его дают только раз и только на одного ребёнка, а я думала, что за второго и третьего, вот балда. У меня тут вопросик нарисовался: в течении какого срока нужно подать документы на получение материнского капиталла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, меня все это миновало!!! Правда аппетита не было всю беременность, почти ничего не ела - не хотелось. За первые три месяца беременности скинула 6 кг, но тем не менее малышики тяжеленькие родились.
Еще правда последние четыре месяца беременности нос совсем не дышал - так называемый острый ренит беременных. Спасалась каплями. А к самым родам на эти самые капли наверное началась страшенная аллергия - я вся покрылась красными пятнами и жутко чесалась!!! :cryyy: Как только родила - все прошло...
Держитесь девоньки!!! Все пройдет и забудется... Думайте про малышиков :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я тут прочитала, что при рождении двойни (второй и третий ребёнок) я получу материнский капитал только на одного.

Мне кажется, за двоих получишь! Разве только они не переделали законы! Проконсультируйся ещё где-нить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Материнский капитал только на одного, второго, в данном случае будет. Подавать вроде как в течение 6-ти мес после рождения детей. Но все это можно и нужно уточнить в пенсионном фонде по месту жительства.
А вот что я сылашал по телеку, так это что теперь при рождения двойни за второго из двойни материнский капитал давать НЕ БУДУТ! Вот я оформила, мне дали за второго их двойни, а теперь - нет. Типа надо еще родить, чтоб роды были, тогда типа считается !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, Материнский капитал только на одного, второго, в данном случае будет. Подавать вроде как в течение 6-ти мес после рождения детей. Но все это можно и нужно уточнить в пенсионном фонде по месту жительства.
А вот что я сылашал по телеку, так это что теперь при рождения двойни за второго из двойни материнский капитал давать НЕ БУДУТ! Вот я оформила, мне дали за второго их двойни, а теперь - нет. Типа надо еще родить, чтоб роды были, тогда типа считается !

4451486[/snapback]


Ну, ничего себе!! Не может быть! при чем здесь роды - дело ж в детях! капитал же на детей дается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, ничего себе!! Не может быть! при чем здесь роды - дело ж в детях! капитал же на детей дается!

4453520[/snapback]


да вот и не знаю.. была на этой неделе там что-то с Путиным, по телеку показывали.. так вот я там услышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши по-разному развивались или одинаково?
У нас Катюша поднимается на локтях и держит голову, крутит ею во все стороны долго. А Ксюн только на пару секунд поднимает и обратно роняет... :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ваши малыши по-разному развивались или одинаково?
У нас Катюша поднимается на локтях и держит голову, крутит ею во все стороны долго. А Ксюн только на пару секунд поднимает и обратно роняет... :soother:

4454765[/snapback]


Двойняшки, как и любые детки развивается по-разному... У меня дети развивались с разницей где-то до месяца.. Сначала разница была маленькая, но к 4-мес увеличилась практически до месяца (я имею в виду физическое развитие).. Доча отставала.
Если интересно, могу привести как дети развивались до года
Вероника
3 месяца 6 дней - первое "агу"
3 месяца 11 дней - впервые удержала игрушку в руках
4 месяца 1 день - впервые сама потянулась за игрушкой
4 месяца 5 дней - осозннано улыбается взрослому
4 месяца 8 дней - сама пытается поддерживать бутылочку
4 месяца 9 дней - впервые замеялась в голос
4 мес 26 дней - сама перевернулась на живот
5 мес 18 дней - узнает свое имя
5 мес 28 дней - первый зуб
6 мес 4 дня - начало лепета "ба-ба"
6 мес 13 дней - 2-ой зуб
6 мес 14 дней - сама переворачивается на живот в кроватке
6,5 мес - заработало "свой-чужой"
7 мес 13 дней - уверенно стоит на четвереньках и раскачивается
7 мес 25 дней - полозла на четвереньках
8 мес 5 дней - встала на коленях в кроватке
8 мес 12 дней - встала на ноги в кроватке
8 мес 18 дней - 3-й зуб
9 мес 7 дней - 4-й зуб
9 мес 11 дней - села сама
9 мес 23 дня - 5-й зуб
9 мес 28 дней- 6-й зуб
10 мес 2 дня - 7-й и 8-й зубы
10 мес 4 дня - начала играть "ладушки"
10 мес 8 дней - начала собирать пирамидку из стаканчиков, вкладывая один в один
11 мес 9 дней - показывает "пока-пока"
11 мес 19 дней - ложимся спать сами без укачиваний
11 мес 24 дня - 9-й зуб
11 мес 28 дней - 12 зубов!
1 год 1 мес 17 дней - самостоятельно пошла

 

Максим
2 месяца 20 дней - улыбается и смеется на голос взрослого
3 мес 20 дней - начал поддерживать бутылочку
3 мес 22 дня - берет игрушку из моих рук
3 мес 26 дней - впервые засмеялся в голос
4 месяца 8 дней - впервые перевернулся на живот
5 мес 18 дней - узнает свое имя, пытается ползти на животе назад
6 мес 10 дней - встает на четвереньки и раскачивается
6,5 мес - заработало "свой-чужой"
6 мес 29 дней - полозм на четвереньках
7 мес 8 дней - сам встал в кроватке
7 мес 23 дня - первый зуб!
7 мес 26 дней - ходит по кроватке
8 мес 11 дней - узнает игрушку, когда просишь
8 мес 14 дней - сел сам
8 мес 18 дней - 3-й зуб
8 мес 26 дней - 4-й зуб
9 мес 18 дней - 5-й зуб
10 мес 1 день - 6-ой зуб
10 мес 5 дней - простоял без опоры 5 секунд
11 мес - показывает "пока-пока"
11 мес 7 дней - сделал сам 3 шага!
11 мес 19 дней - ложимся спать сами без укачиваний
11 мес 22 дня - активно и часто делает сам 3-4 шага
1 год 7 дней - самостоятельно пошел

 

ну как-то так ))) Вот и сравнивай деток )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прошу вашего совета, может кто что подскажет, может у кого так же было... Дело в том, что один из малышиков стал очень плохо спать ночами: вроде глаза закрыты, спит, но кричит изо всех сил! :( Тужится, животик напрягает, дыхание задерживает... Животик мягкий, мну - газики не отходят... Лекарства уже все перепробывала, и ромашкой поила, и фенхелем и эспумизан давала - ничего не помогает! Самое большое час проспит спокойно и опять кричит... И главное всех будит: и второго малыша, и старшего. И такая картина уже месяц! :eek: Я скоро с ума сойду!!! :crank:
Раньше спокойно спал, ну, несколько раз захнычет, я ему соску суну и снова покой. Кушали уже все фрукты и овощи, а теперь боюсь - почти ничего не даю, одной смесью почти питается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромамашка,
А зубки там случайно не виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Talia_R, спасибо, очень интересно!
А когда они стали друг на друга реагировать? Узнавать, играться?

 

ромамашка, а в другую комнату его нельзя на время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ромамашка,
у меня такая петрушка тоже больше месяца... сына плохо стал спать, а ведь до этого 4 месяца спали всю ночь оба! мы уже с мужем расслабились... А тут - хорошо, если каждые 2 часа просыпается и ноет, надо дуть попить из бутылки обязатнльо ему, иначе не успокоится :huh: Я уже замучалась...
Musyonish, мои стали где-то месяцев в 9,5... У нас кроватки паралелльно друг другу стояли тогда и близку друг к другу, так они уже тогда оба в кроватках вставать умели, как-то встали так, и давай ржать друг над другом :lol: Вот после этого стали друг друга замечать, а до этого тоже замечали, но не так реагировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще правда последние четыре месяца беременности нос совсем не дышал - так называемый острый ренит беременных. Спасалась каплями.

А какими каплями? Меня тоже сейчас заложенность носа очень мучает. Была у ЛОРа и она сказала, что беременным никак сосудорасширяющих нельзя. И что теперь? Задохнуться? Я брызгаю всё равно в нос спрей Назол. Стараюсь меньше его использовать, но пользуюсь всё равно.

 

была на этой неделе там что-то с Путиным, по телеку показывали.. так вот я там услышала...

Да. На этой неделе по второму каналу Путин сказал, что не положен материнский капитал с двойней. Девчоки, это правда??? Вы тоже никто не оформляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha,
Кали сосудосуживающие ;)

 

Мне выдали сертификат на материнский капитал. Надеюсь, не отберут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×