Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мамулька***

Двойные Сложности

Рекомендуемые сообщения

Сначала я хотела создать опросник, но потом подумала и решила, что некоторых ньюансов могу и не знать, поэтому задам общий вопрос:
Мамочки двойняшек, скажите, что для вас оказалось самым сложным, самым проблемным с вашими малышами до трёх лет. Пути решения проблем приветствуются. :det-mas::det-mas: Очень интересует поход в поликлинику, как это делаете вы. И ещё вопросик, не совсем по теме, но очень интересен мне У двоййни зубки лезут одновременно или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*,
У всех мам сложности свои. Для начала, двойней надо забеременеть, потом сохранить и родить, желательно ближе к сроку. А вот потом решать задачи. К ним невозможно подготовиться. Так как то, что для одних проблема - для других ерунда. Например, для меня не было проблемой их одновременное кормление, укладывание спать и гуляние одной с коляской. Я просто всё это сразу наладила. А вот моя подруга так и не смогла кормить своих грудью, не выходила гулять одна и для того, чтобы уложить, ей требовалась дивизия родственников.

 

Ещё я знаю людей, у кого с одним было в пять раз больше проблем, чем у меня с двумя.

 

Вас уже можно поздравить? :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня по началу было сложным все,т.к. опыта совсем не было. Потом я приноровилась и уже могла сама и покормить и спать уложить,и погулять,да еще и в магазин зайти и все дела домашние сделать. Зубы лезли у нас не одновременно,у Илюшки гораздо быстрее.1-й прорезался где то мес. в 6 наверное и сразу полезли все один за другим.а у Даши 1-й зуб прорезался мес. в 9, много времени проходило между прорезываниями. На сегодняшний день для меня самое сложное то,что если один заболел,то и второй тоже,потом что то не делять драки возникают. Ну и конечно иногда все равно нервы сдают и срываюсь на них..... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если не брать во внимание беременность и роды. то именно в "выращивании" ребят на данный момент самым сложным было именно кормление грудью, вернее его отсутствие.
Так как при отсутствии помощников и наличии ДВУХ детей - невозможно организовать "лежку" в постели сутками, для нормализации ГВ.
Гуляние, походы в поликлинику особой сложности не представляли. В поликлинику - или с мужем или с родственниками. гуляли - или опять же с кем то, или на балконе.

 

Укладывание, купание, кормление - особой трудности через месяц-полтора не представляли уже.
Зубы у нас всегда лезут по разному, и у Пети намного позже чем у Никиты. Мне кажется это дело индивидуальное
мамулька*, а что линеечки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От меня:

 

- приложите максимум усилий, чтобы родиться доношенными, развитыми.
- лично я сразу привыкала одной справляться, поскольку помощи ждать было неоткуда. Если есть помощники (нерегулярные), то ИМХО - пусть готовят и пр.
- для меня кормление грудью стало большой трудностью, по началу, когда они были еще маленькие, то кормить двоих сразу было реально, а потом - увы... к тому же мы сосали плохо, поэтому закруглились быстро.
- купание и гулянка проблем не вызвали - нужна коляска, с которой бы вы сами могли выходить гулять.
- укладывание - то еще испытание, хотя у всех по-разному. В итоге мы пришли к укачиванию - один на руках, второго в кроватке, или один на руках, второго в качелях (это когда вторых рук нет, но у нас в основном только у меня засыпали).
- зубы у нас лезли по очереди, но они у нас лезли подолгу, поэтому у нас зубы были с 6 мес до 2,8 лет.
- от меня - максимально упростите быт, по возможности , конечно - всяческой техникой по готовке, посудомойкой и пр.
- первое время в поликлинику, конечно, с кем-нибудь, потом и сама. У нас некоторые и сами ходят - с переносками (как автокресла или как сумки от коляски - вынул и пошел)
- запас продуктов, памперсов и основных лекарств (зеленка, перекись, эспумизан и .....) у нас были необходимыми .
- из-за усталости приходилось быть более внимательной - выключила или нет воду, газ....
- нервы сдавали, от меня - спите, когда только возможно, так или иначе у многих начинается период "разброда и шатания", когда то один спит, то другой - тогда вообще не отдыхаешь.

 

ИМХО - главное не пугаться и не паниковать. ВСЁ решаемо. Главное для вас сейчас - родиться максимально здоровыми.

 


Ещё я знаю людей, у кого с одним было в пять раз больше проблем, чем у меня с двумя.

И я таких знаю. Можно и с одним спокойным устонаться и ничего не успевать, а можно и с двумя организоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас уже можно поздравить?

4264844[/snapback]


поздравить пока можно только с беременностью, но сколько их у меня пока не знаю, срок мал ещё. Но совулировали обе яйцеклетки. :zdrya: Такчто я пока в неведеньи. Через пару неделек пойду на УЗИ, там и посмотрим.
А как у вас дела обстояли с токсикозом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками помногим пунктам
для меня самой большой сложностью былои есть укладывание , когда одна с двумя. вначале было легче, так как малшнй всегда спала, а вот после первогоо месяца сложно. оба любители сиси, особенно один. даже после смеси (мы на СВ) подавай сисю для засыпания. совместный режим так и неб установили. когда спят, то будят друг друга. если я с ними леу рядом, то спят, конечно, дольше и спокойней. когда было тепло, то спали на улице по два-три часа.
начала приучение к кроватке напрошлой неделе, но пока отложила, так как сама приболела.
качелки у нас не уже не в фаворе, могут мунут 5 там посидеть покачаться. папа приучил к рукам, теперь любят на руках сидеть, играться, грызть что-нибдудь.
вобщем, нужно приучение к совместноми режиму. и укладывать спать ВСЕГДА в одно время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,
спасибо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулька*, ну, я теперь могу сравнить :smexx: В прошлый раз НАМНОГО легче. Токсикоз был достаточно символический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям улыбнулась в этой теме. ВСЕХ сложностей и не перечислишь, особенно от 0 до 3х лет. Какие-то моменты кажутся полным кошмаром поначалу, а теперь, оглядываясь назад, считаешь, что то были цветочки.

 

Сообщите нам если двойня! Вот тогда мы вам порасскажем про все наши трудности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщите нам если двойня!

4269724[/snapback]


недельки через две :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем, нужно приучение к совместноми режиму. и укладывать спать ВСЕГДА в одно время

4267829[/snapback]


А вот когда они вместе просыпаются при совместном режиме и обе плачут - что делать?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish, не паниковать. Дальше по обстоятельствам. У нас был и период, когда надо сначала хватать "более сковорчивого", сначала его успокоила, потом второго, был и обратный период - "более сговорчивого" успокаивала в кроватке, качая, а "менее" на руках. Если не получалось - доставала обоих, и второем в кровать успокаиваться. А так, сами почувствуете - кому, что. Может одному ребенку соску, или попоить , или еще чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish,

А вот когда они вместе просыпаются при совместном режиме и обе плачут - что делать?:)

Сейчас я просто обоих складирую в свою кровать, вешаю на грудь и пытаюсь заснуть :bkeh:

 

А когда были в вашем возрасте - очень выручали развлекалки - одного в шезлонг, другого в качели, смотришь - один отвлекся, тут и другой успокаивается. Успеваешь сообразить - а чего они, собственно, возмущаются и принять меры - еда, вода, памперс и т.п.

 

А вообще у нас самая большая сложность с походами в поликлинику. У папы стандартная пятидневка на работе, бабушку приходится вызывать из Подмосковья. А одна в поликлинике с ребятами я была ОДНАЖДЫ....и больше пока не хочу :crank: и даже не знаю, когда захочу снова )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×