Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
iran-sher*

Ночное Кормление Двухлеток

Рекомендуемые сообщения

Мы, не до 2 лет дотянули. Пораньше завернулись. Но САМИ и один и второй (сначала один отказался ночью есть, потом и второй перестал).
Еще раз убеждаюсь, что все детки разные, но вы пока первая из тех кто откликнулся на мой вопрос,, у кого детки сами отказались.
Я вон своих от ночных перезазаний ко мне в кровать никак не могу отучить
У нас слава богу хоть этой проблемы нет, я дочу приучила с 1г. и 3 мес. одной на двухспалке спать.

 

Вот как-то сомнения меня гложут, что у нас что-то получится.... вот вы девочки пишете, что у вас все легко прошло. А я бы не сказала, что у нас легко началось. А может мне потом, если все получится, будет казаться, что было легко. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля...у нас точно так же...тока вода не прокатит...развожу ему сок, 50/50 с водой...может проснуться от 2 до 5-6 раз...если не дать, он вылазит из кроватки и бежит сам на кухню...и все это сопровождается жутким ором...правда мы не из бутылки пьем...бутылочки я давно убрала

4271684[/snapback]


Юль, ну мы с вами как близнецы, это уже известно...мы днем тоже из чашки пьем. А ночью из бутылки. И соска - это святое. Должна висеть на плечике, иногда сосет. Из группы в саду выходит с воплем :"Де соса!" и присасывается с чавканьем. ночью иногда тоже можно сосой заткнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, мы от соски отучались в несколько этапов. Раз попробовали - не пошло, второй.... вроде с третьей попытки отучились (где-то в 2,2, а надо было бы - и дольше бы отучались). ИМХО - терпеть истерики не есть хорошо для ребенка.
Вот мы, ттт, вроде нашли способ уговорить ребенка не лазить к нам в кровать. Совершенно случайно. Я и с основными этапами жизни детей - отказ от груди, соски, бутылочки, ночных кормалений, горшка, считая давить нельзя - все дети разные. И мне плевать, что соседская дочь уже в год не ест поночам, писает только в горшок и никогда не сосала соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! :confus:
Моя доча после вчерашней бессонной ночи сегодня только один раз проснулась, похныкала немножко и сама заснула и проспала до самого утра, я даже к ней и не вставала. :D Я прямо боюсь сглазить. Ну посмотрим что дальше будет, может это временное затишье....

Я и с основными этапами жизни детей - отказ от груди, соски, бутылочки, ночных кормалений, горшка, считая давить нельзя - все дети разные.
Да я тоже так считаю, но все равно небольшой толчок надо давать, а если дальне не пойдет - ну и ладно, значит еще время не пришло. Мы вот тоже на горшок никак не хотим ходить, а я и не настаиваю, считаю, что она сама должна понять и захотеть садится на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже портив насилия,но по моему ребенку явно было видно,что не хватало только пендаля волшебного :hahahaha: но и было ему в тот момент уже 2,5!года,а не только 2 исполнилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была третья ночь без кормежек. Можно сказать, что она прошла спокойно. Доча проснулась только к утру, немного покапризничала, попросила кефирчик, но вскоре успокоилась и заснула. Так что, думаю, все будет хорошо. Спасибо всем за полезные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iran-sher,
ну вот,видите,не так страшен ... :D поздравляю,вы явно на верном пути!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**
Спасибки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже 2г.2мес. до сих пор просыпаемся ближе к 6 утра и бутылку смеси выпиваем, сынок до 2г.2мес. ел смесь, потом в один прекрасный день стал ее выплевывать, сам отказался. Дочу максимум до 3 лет на смеси, потом буду отучать, если сама не отучится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая ела по ночам почти до 3х лет: сама вставала, брала бутылку из нагревателя, пила кефир и выбрасывала бутылку сквозь решетку.
Потом сама перестала просыпаться.

 

Младшая когда просыпается на поесть около трех утра, когда-нет. Если просыпается имено поесть- значит, надо ей. Никакими маневрами ее не отвлечь: она уже четко проговариват: мо-око! И соглашается подождать, пока принесу. Пьет именно молоко.

 

Я спала с ней вместе, четко знаю: у нее начинает бурчать в животе. Чтобы успокоить его и отвести газы она и просит молока.
Иногда она просто возится- хнычет, прыгает по кровати во сне, и молока ей не надо.

 

Сейчас она на неделе может раза 2или 3 проснуться пожрать. Не буду я ее ломать, обманывать, уговаривать. бесполезно зто, и жалко малыша.
И взрослые, бывает, ходят по ночам к холодильнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот уже десять дней прошло с тех пор, как я перестала дочу ночью кормить, но просыпаться все таки она ночью не перестала. Иногда просыпается и конкретно просит кефирчик, устраивает истерики, а иногда от того, что преснится что-нибуд. Но так, чтобы совсем не просыпалась, очень редко бывает. Вот я и думаю, может все таки я рановато решила прекратить ночные кормления. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор пьем ночью, можем проснуться до 3-х раз за ночь (пьем правда из поильника) :(
Но она сейчас живет у бабушки и я не имею возможности пробовать отучить от этого, вот приедет и всерьез займусь этим делом :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам 1год и 7 мес, мы тоже по ночам просим молоко, педиатр говорит это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сколько людей, столько и мнений. Выходит надо самому решать, как кому удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,3 и мы пьем агушу 1 раз.До 1,6 года ели каждые 2-3 часа :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×