Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
iran-sher*

Ночное Кормление Двухлеток

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня такой вопросик. Моей доче на днях исполнилось уже 2 годика, а она до сих пор просыпается 1-2 раза ночью и просит молочко. Я ее пою смесью или детским молочком, и только тогда она успокаивается и засыпает. У кого есть опыт в этом вопросе, может подскажите нормально это или нет и до какого возраста еще это будет продолжаться? У меня муж очень нервничает ночью, когда доча начинает плакать, и долго после этого заснуть не может. Говорит, чтобы я отучала ее от ночного кормления. А я думаю, что все таки она сама должна перестать просыпаться... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iran-sher,
ну расскажу про сына.Он ел по ночам (каждую ночь!!) до 2 лет и 2 месяцев.Я умом прекрасно понимала,что нафиг это ему уже не нужно,но проще было дать,тем отучить.
В один прекрасный день я психанула и выкинула при нем вечером все бутылки детские,которые были в доме.Две ночи он просыпался,плакал НЕМНОГО (то есть максимум 10 минут не истерики,а именно скулежа и требования) и все.На третью ночь он не проснулся,и больше по ночам он есть не просил и спал спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В один прекрасный день я психанула и выкинула при нем вечером все бутылки детские,которые были в доме.
Да, жестко, а я вот боюсь. А вдруг она у меня не успокоится, а дойдет до истерики, что я буду тогда делать? Я вот все надеюсь, что она сама перестанет просыпаться..... :pod-tches: или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iran-sher,
у меня было полное ощущение,что мой есть не перестанет просыпаться никогда.
кто вам мешает спрятать при ней бутылки,а не выбрасывать их именно в помойку?
у меня правда тож припрятана была одна,но не пригодилось.ровно две ночи переломные.

 

либо ждите,но я если честно считаю,что после 2,5 лет-это уже перебор...не потребность точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама долго ночами скакала с бутылочками. Потом все же послушала врача: ребенок просыпается не потому, что хочет есть, а потому что привык. Где-то в полтора года, я ночью вместо смеси предложила дочке воду. Обязательно что-то несладкое.
Первую ночь, конечно, мы порыдали, выплевывая мою воду. Вторую, она проснулась только раз. Третью- спала, не просыпаясь. Все прошло так легко, что я ругалась на себя, что так долго тянула с ночным кормлением. Сама безумно не высыпалась, дочь желудок набивала ночью. Мой совет, прекращайте как можно скорее))) Сам ребенок никогда не перестанет просыпаться. Я тоже этого ждала, потом поняла, что это ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо большое! А я вот с одной стороны радовалась, что доча хоть ночью хорошо ест. Но пожалуй я попробую... пару-тройку ночей не буду давать (если выдержу и не сдамся), а если все равно будет все продолжаться, то еще пережду маленько, а потом снова попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все прошло так легко, что я ругалась на себя, что так долго тянула с ночным кормлением

4268825[/snapback]


:yess:

 

дочь желудок набивала ночью

4268825[/snapback]


именно это в первую очередь для меня было важно,ибо в два с половиной года сыну явно уже не требовалось есть ночью,а вот то,что желудк не отдыхает-плохо.мне было не в лом вставать,ибо просыпался он по привычке в одно и то же время всего раз,но все же.всю ночь спать было лучше)
Сам ребенок никогда не перестанет просыпаться. Я тоже этого ждала, потом поняла, что это ошибка.

4268825[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу про нас сказать. Дочка довольно долго пила смесь. И пока были бутылки-очень много пила молока. В итоге мне все это просто надоело,От бутылок мы отказались-я ей объяснила,что она уже "не агу",поэтому будет пить из чашки. И в итоге получилось что-пить из чашки она стала гораздо меньше(из бутылки реально выпивала 4-5 бутылок по 330 грамм),а из чашки-3 чашки по 200 грамм. в итоге стала гораздо больше по объему есть нормальной пищи-каша,мясо,гарнир. И стала наедаться(все же смеси ей по питательности не хватало,а желудок был заполнен). В итоге перестала просыпаться ночью,тк стала сытая. Вобщем пока вы пьете из бутылки,будет просыпаться ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем пока вы пьете из бутылки,будет просыпаться ночью

4269131[/snapback]


это смотря как и что пьют.
мой сын ночью пил питьевой йогурт,а днем из бутылки не пил совсем.И ночь он просыпался не от голода,а от привычки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до сих пор ночью компот пьем...или воду. Иначе она будет орать так, что всех перебудит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы до сих пор ночью компот пьем...или воду. Иначе она будет орать так, что всех перебудит...

4271427[/snapback]


Оля...у нас точно так же...тока вода не прокатит...развожу ему сок, 50/50 с водой...может проснуться от 2 до 5-6 раз...если не дать, он вылазит из кроватки и бежит сам на кухню...и все это сопровождается жутким ором...правда мы не из бутылки пьем...бутылочки я давно убрала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, докладываю вам: попробовала.... в итоге получилась бессонная ночь кошмаров. :eek: Доча просыпалась почти каждый час и требовала кефирчик, когда я ей подсовывала воду или смесь в чашке, устраивала истерики, перебудила весь дом, папа наш весь изнервничался :ranting: , но я стойко выдержала всю ночь. А утром все как ни в чем не бывало. Я думала, что она на еду накинется с голоду, но ничего подобного: ела хуже чем обычно.
Прямо и не знаю, если и следующая ночь будет по тому же сценарию, то я могу и сдаться. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо и не знаю, если и следующая ночь будет по тому же сценарию, то я могу и сдаться. 

4271792[/snapback]


Сил Вам и терпения!!!У нас от бутылок за одну ночь отучился...я тоже боялась, так как для него еще стресс был в виде маленькой сестренки, но ниче...стойко перенес...единственное теперь периодически хватается за соску...хотя давно уже обходился и без нее :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я немного встряну. Мы, не до 2 лет дотянули. Пораньше завернулись. Но САМИ и один и второй (сначала один отказался ночью есть, потом и второй перестал). :oftoppik: Я вон своих от ночных перезазаний ко мне в кровать никак не могу отучить - сколько ни уходила, сколько истерик не терпела - пофигу. Смирилась. Упертые, как папа - не сдвинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сил Вам и терпения!!!
Спасибо огромное :) , буду стараться набираться терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×