Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Anastasy

 

если у меня будет выбор-то начальная школа азиатская, а средняя и старшая- международная.

 

Дзвида хорошо учат. И пока позитивное влияние явно перевешивает. Мне кажется, вам с мужем не поразительно, а скорее приятно видеть сына таким посерьезневшим.
Если будет возможность не-китайского кружка или секции- прекрасно.

 

Не пугайтесь перемен. Зто как раз те достоинства, которые потом в американской школе ценят ОЧЕНЬ.
В нашей международной школе лучшие ученики- корейцы и китайцы.
С творчеством и инициативой у них все в порядке, а дисиплина и доля самоконтроля еще никому не помешали.
Им не надо повторять по нескольку раз задание.

 

В средней школе я очень пока сомневаюсь, потому что там меняется и требовательность к детям, и отношения в классе.
"Половинки" наши, которые пошли в японскую школу очень ее хвалят, им есть с чем сравнить, в местную школу ходили- и перешли в японскую.

 

Как дальше будет- посмотрим.
Я бы еще одно позитивное влияние школы местной добавила: если она такая же как детский сад, то есть двуязычная, с сохранением преимущества английского языка, зто просто то что надо.
Тут зха такую школу удавились бы родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонна поддержать Асакуру. Для меня знания и дисциплина перевесили бы другие факторы. Замечательно, если ребенка рано научат работать, распределять свои силы и оценивать свои способности. Одно, если ребенок становится неуверенным, и другое, если ребенок перестает быть выскочкой. Первое должно быть звонком к действию, второе можно только приветствовать.
Меня не устраивает шв система образования, но другой тут нет. Законом запрещено брать взносы за обучение, то есть все "международные" школы работают в шведском режиме и ничем, по большому счету, не отличаются от обычных школ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно к сингапурской школе добавить "другую среду" - американскую, израильскую или русскую, какие-нибудь кружки, занятия. Это даст противовес.

Если школа дает хорошие знания - я бы оставила как есть. А бойкость и тд развивала с другой стороны - дом, кружки, другое общение.

ппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подписываюсь. Это самое мудрое решение.

 

Не думаю, что еврейская школа нужна сейчас Дэвиду. Если вы вернётесь в Израиль через три года когда ему будет 8-9 лет, то язык он схватит, всё-таки не китайский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, решили пока из местного киндергартена точно не выдергивать-в интернешнал киндергартен переводить не будем, до школы еще год (если интернешнал) или 1.5 (если местная), на всякий случай запишемся и туда и туда, но пока склоняемся к местной,
против местной школы есть еще 2 соображения-
1) многие белые дети жалуются , что китайчата с ними играть не хотят, а в интернешнал всегда много белых собратьев , у Дэвида пока проблем нет-играет со всеми подряд, но местные русские мамы обещают, что проблемы расовой сегрегации могут проявиться позже
2) в некоторых местных школах до сих пор применяют физические наказания (ну это надо заранее узнать, в такую школу, где применяют я ребенка ни за что не пошлю), вроде бы тоько с согласия родителей, и в только в случае совсем жестоких хулиганств, и нормальным адекватным детям такое не грозит, но для меня дело принципа-я даже не хочу, чтобы мой ребенок такое видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа раз в школе наказали: стоял в коридоре с двумя ведрами в вытянутых руках, а проходящие детки подливали воды.

 

За несделанную домашку.
Зто в буддистских школах больше практикуют, в частных

 

не думаю, что с опытом детсада у Дзвида будут проблемы с друзьями, но. Зто как раз то, чего я боюсь. Моя дочь тоже неазиатского типа, и с ней уже сейчас не очень общаются.
Посмотрим как дальше будет с развитием языка.

 

У нас выбора школ нет- есть только одна. Но в ней довольно много "половинок"-детей от смешанных браков, как и в детском саду.
У вас выбор побольше, и может, есть смысл выбрать такую, куда пойдут еще несколько европейцев в первый класс, где дети привыкли к рыжим и светлоглазым...
Но международка- дело последнее.

 

Мне не очень нравится международная школа, если честно. Мы учились уже в 3х, и только последняя, британская, более-менее прилична.
Если в школе программа MYP- не надо туда стремиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, азиаты и здесь общаются только между своими же.
У нас рядом городок Купертино, так там много китайцев живут.
Большинство купертиновских школ с высоким рейтингом, потому что у китайцев знания на первом месте.
Однако, белым детям в таких школах учиться сложно. И не потому, что уроверь знаний у них хуже.
Все потому, что китайцы с белыми практически не общаются. Там и учителя, кстати, тоже китайцы.
И есть ещё городок Sunnyvale - там большинство населения индусы. Наблюдается та же картина, что и с китайцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это меня и останавливает когда муж начинает опять расписывать свою мечту о переезде в Калифорнию. С кем общаться? Азиаты - со своими, мексы - со своими, русских - не так много там где он хочет обосновываться, а те что есть, в свою компашку не особо берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это меня и останавливает когда муж начинает опять расписывать свою мечту о переезде в Калифорнию. С кем общаться? Азиаты - со своими, мексы - со своими, русских - не так много там где он хочет обосновываться, а те что есть, в свою компашку не особо берут.

А куда именно он хочет?

 

Вообще, я не рассказала про два других городка, где большинство, конечно, белые американцы (бывшие европейцы), и даже русские там попадаются :)
Это Palo Alto (Stanford как раз в Пало Алто) и Los Altos (есть ещё Los Altos Hills - нам такое даже не снилось).
Вот там школы очень хорошие (я говорю про public schools). Уровень обучения на высоте.
Но чтобы там учиться, надо жить в этом school district. А дома/квартиры там стОят зашибенных денег (недвижимость в 2-3 раза дороже). Цены семизначные.
Т.е. все зависит от финансовых возможностей. И честно, будь у нас деньги на хотя бы квартиру в Los Altos (или Palo Alto), я бы с удовольствием туда переехала.

 

Русских здесь достаточно много. Много кружков русскоязычных (те же танцы, куда ходит Викуська). И хочешь не хочешь, с русскими общаешься.
Другое дело, насколько близко ты хочешь их к себе подпускать. Люди то разные. Есть с пальцами веером, а есть и вполне нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет в Сан Диего или же севернее от СД но южнее ЛА. НО это так у него, теории, он так на будущее планирует.

 

Сан Диего неплохой город, но уж очень там курортно. Бешеного темпа не хочется, но и такой размеренности тоже.

 

Я к себе всех подпускаю, в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочет в Сан Диего или же севернее от СД но южнее ЛА. НО это так у него, теории, он так на будущее планирует.

 

Сан Диего неплохой город, но уж очень там курортно. Бешеного темпа не хочется, но и такой размеренности тоже.

 

Я к себе всех подпускаю, в реале.


Про Сан Диего сказать ничего не могу.
В ЛА тоже немаленькая русская комьюнити.
А что в Сан Диего, не знаю. Рыжикова может посоветовать.
Они, кстати, раньше как раз между ЛА и Сан Диего жили, в Сан Клементе, местечко шикарное :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к себе всех подпускаю, в реале.

Ты и здесь стала мягче, раньше была позубастее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты и здесь стала мягче, раньше была позубастее. :)

Хде? :D (зубы видите?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Сан Диего сказать ничего не могу.
В ЛА тоже немаленькая русская комьюнити.
А что в Сан Диего, не знаю. Рыжикова может посоветовать.
Они, кстати, раньше как раз между ЛА и Сан Диего жили, в Сан Клементе, местечко шикарное :rolleyes:

Ну, мы туда завтра не переезжаем, и, я надеюсь, не переедем. КОму хочется блозко со свёкрами жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли всякие крутятся. :crank:
Вот я напрягалась, делала со старшей всякие логопедические упражнения в 3.5 года, чтоб шипящие поставить. Поставили.
А подруга не напрягалась. В итоге её сын сам собой научился выговаривать, правда не в 3-4 года, а в 7. А какая разница - результат-то один. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×