Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Иные Миры

Рекомендуемые сообщения

Есть такие?
Предлагаю делиться ссылками на что-нибудь, что порадовало.

 

Поделюсь первой. Дали мне почитать Дяченко, Ритуал. Не думала, что зацепит, подозрительно отношусь к таким относительно новым почти отечественным авторам. Ан нет, зацепило.

 

http://www.litportal.ru/genre34/author901/...1/book5893.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось фэнтази (автора не помню) Первое и тд. правило волшебника.
Первые три правила читала просто целыми днями и ночами.
А из легкого очень понравилась Надежда ПЕРВУХИНА "Имя для ведьмы" http://www.litportal.ru/genre34/author924/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...а я по фэнтези диплом защищала...
Принимайте в ряды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*
Машуля-Мамуля*
нас уже трое :friends::trio:
Мой муж вообще фэнтази терпеть не может, а я просто обожаю, когда читаешь, как будто из нашей жизни перемещаешь куда-то :drrd::drrd::drrd:

 

А еще иногда люблю почитать боевую российскую фантастику, например,
Василий Головачев - серия: НЕ БУДИТЕ СПЯЩИХ ДЖИННОВ http://www.litportal.ru/genre32/author20/
Особенно любю, когда главный герой/герои переходят из книги в книгу - не очень люблю, когда всего одна книжка
:devaha:
Обожаю фэнтази, скорее всего боевую (опять автора не помню) серия Запредельная реальность - наши военные попадают на планету. где произошел катаклизм и бегают разные монстрики, один раз дочиталась до того, что как будто на себе почувствовала, что всякие гадости вокруг ползают (читала ночью - одна в комнате) :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой...а я по фэнтези диплом защищала...
Принимайте в ряды...

4257712[/snapback]

 


Ой, а как это - диплом, по какому-то автору по его произведениям, или вообще, что такое фэнтази :poet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью особенно хорошо читать фэнтези.....Те еще очучения..... :clap:
А я люблю фэнтези славянскую...больше...хотя читала....ооочень много......
даже перечислить не могу...А начиналось все с классики - "Властилин колец"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из иронических - понравилась Оксана Панкеева серия"судьба короля"
и Ольга Громыко, 3 книги про ведьму

 

из подростковых времен - сериал "Драконы Перна" Энн Маккефри

 

на все времена - Хайнлайн "дверь в лето",

 

что еще запомнилось-произвело сильное впечатление и желание перечитывать:
Виндж "Снежная королева"
Джордж Мартин "Гавань ветров"
Желязны "Хроники Амбера"

 

...остановите меня..., я сейчас перечислю еще ...и пойду перечитывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а как это - диплом, по какому-то автору по его произведениям, или вообще, что такое фэнтази

4257870[/snapback]


У меня тема так звучала "Ритуал в художественной структуре романа М.Семеновой "Валькирия"
Т.е. в теории и про фэнтези вообще - истоки, определение, классификация, а конкретно про ритуалы - тут я в культурологию ушла...Но сам диплом мне не нравится, сырой остался, а в аспирантуру не получилось из-за не оч. приятных обстоятельств...Ну, сама виновата.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сериал "Драконы Перна" Энн Маккефри

4257875[/snapback]


Ооо...раза три перечитывала.....
А Терри Прачетт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 8 классе я "балдела" от книги "Фаэты" Казанцева, представляете? :)
(тогда про Властелина колец еще не знали.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас читаю Рудазова - серия книг Архимаг. Очень интересно. А до этого читала запоем - Профессия ведьма (Ольга Громыко). Это тоже серия книг. Перечитывала два раза аж. :D
А вообще мы с мужем только фэнтази и читаем, друг с другом книжками скачанными делимся. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из иронических - понравилась Оксана Панкеева серия"судьба короля"
и Ольга Громыко, 3 книги про ведьму

 


Желязны "Хроники Амбера"

 

...остановите меня..., я сейчас перечислю еще ...и пойду перечитывать....

4257875[/snapback]

 


Да, мне тоже очень Громыко про ведьму понравилось - супер, после нее и решила панкееву для кучи :bant: про ведьм почитать :chipa::chipa::chipa:
А "хроники" - -вообще СУПЕР!!!
Я купила книгу, такую толстенную, где все книги и ВСЕ - ко мне не подходи и не отвлекай :histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я сейчас читаю Рудазова - серия книг Архимаг. Очень интересно. А до этого читала запоем - Профессия ведьма (Ольга Громыко). Это тоже серия книг. Перечитывала два раза аж.  :D
А вообще мы с мужем только фэнтази и читаем, друг с другом книжками скачанными делимся.  :D

4258800[/snapback]

 


Еwa**
мне моя подруга дала почитать первую книгу Архимага - я просто влюбилась в нее, "главный" для меня персонаж и самый любимый это - Хубаксис (или как-то так, просто обалденный!!!)
А мой муж предпочитает, что-нибудь заумное, он не понимает, как можно время тратить на фэнтази :zluka:
Кстати, мне очень понравилось у Рудазова, что есть как бы параллельная линия книг, где герои переплетаются с Архимагом, просто после того, как прочитаа про самого Архимага, стала читать дальше уже про героев, которые были в Архимаге - товарищ с большим количеством рук :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyanan76,
Да да, товарищ из Лэнга это круто. :new-russ: А Хуби (Ванеса его так называет) мне всегда так жалко, страдает от дурного характера своего хозяина. :histeric:
А я сейчас пытаюсь дочитать Война магов. Это я так понимаю заключительная часть этой серии.
А мой не любитель серьезной литературы :parrdon: вот он обычно меня всякими новинками снабжает, например Макс Фрай он мне подкинул, и Громыко, и Рудазова. И вообще он у нас в основном новинки отслеживает, мне некогда. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tatyanan76,
Да да, товарищ из Лэнга это круто. :new-russ: А Хуби (Ванеса его так называет) мне всегда так жалко, страдает от дурного характера своего хозяина. :histeric:
А я сейчас пытаюсь дочитать Война магов. Это я так понимаю заключительная часть этой серии.
А мой не любитель серьезной литературы :parrdon: вот он обычно меня всякими новинками снабжает, например Макс Фрай он мне подкинул, и Громыко, и Рудазова. И вообще он у нас в основном новинки отслеживает, мне некогда. :crank:

4259322[/snapback]

 


Да, точно Хуби (он мне почему-то иногда своим обжорством напоминал лизуна из охотников за приведениями) :histeric:
Да, Война магов - заключительная.
Макс Фрайя тоже читала - какие же интересные приключения, книга, особенно первая - просто уже на первых страницах - такой интерес к себе вызывает, вообще люблю фэнтази, где человек из нашего времени попадает в другие миры.
Вот думаю, интересно, а есть еще какие-нибудь книги такого рода - как у Макс Фрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×