Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чекита

Еще Одна Темка Про Родовую Боль

Рекомендуемые сообщения

У мнея было экстренное КС с началом потуг, так что схватки прочувствовала в полной мере... Честно, татуаж век показался гораздо больнее...Про потуги не скажу, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родовая боль - сильнее
НО мне кажется все-таки проще в том плане, что ты знаешь что она закончится скоро и тебя ждет в конце такое счастье.
:sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родовая боль была самая сильная , но стоит отметить, что роды у меня были долгие 22 часа, я вымоталась и до этого кроме головы и зубов у меня ничего не болело, надеюсь дальше так и будет :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала сама и без обезболивания и стимуляций. Это была самая сильная боль в моей жизни, она была сильной до такой степени, что я не понимала кто Я, в общем в моем случае это был ужас!!! НО, результат того стоял!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильнее чем в родах мне не было больно никогда, но, действительно, сейчас боль эта уже забылась. готова пережить еще раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боль от родов она вообще ИНАЯ, ее сложно сравнивать с другими видами. Вот по словам врачей, одна из самых вильных болей (если так можно выражиться) - ушная. Тьфу 3 раза не помню у себя такого.
Запоминающиеся "кайфовые" моменты - боль от фронтита и боль когда сильно порезалась (шинковкой отвекла частьподушечки пальца)... вот это жуть...

 

А родовую - уже забыла! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
Ушнеая боль это вообще капец, еще одно, что мне показалось значительно хуже, чем роды... Роды готова повторить снова еще пару раз, а ушной боли боюсь, как страшного кошмара...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет....
самая сильная боль - схватки на последнем раскрытии
и потуги
вобщем жесть)))) болезненнее родов ничо нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без обезболивания. Сама страшная пережитая боль - лечить зуб без укола. А роды....Да, больно, но согласна - боль со смыслом. Не крутится мысль - за что? Уже и не помню :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая сильная-родовая боль,при схватках.Пришла в сознание только после эпидурала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было больней зубы лечить,чем рожать.Еще если в один день сразу три лечишь и еще без обезболевания то это для меня было караул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала не сама, кесарево было, но вот такой боли в животе как именно после этой операции - я никогда не испытывала. Ощущение как будто на живот тонну кирпичей положили, дышать тяжело, боль ужасная, а еще трясет так что зуб на зуб не находит. Понимаешь что нужно расслабиться, вроде как полегче становится, а невозможно трясучку унять. Помню что проваливалась все время в сон, через несколько минут приходила в себя, и просила чтобы обезболивающее вкололи. И грелку со льдом на живот бухнули сразу - подумала что вот сейчас наверное точно помру. В руках ее держать пыталась, не клала на живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что если к родам готовиться - психологически, дышать учиться и все такое, то легче. я подготовилась. мы с мужем ходили на курсы, я даже не боялась! тяжело носила последние дни, поэтому очень хотела родов. думала, что все сделаю правильно, и больно будет чуть-чуть совсем....
в общем, получилось совсем не так. меня совсем не обезболивали. только что-то для сна вкололи на стадии схваток. а к моменту родов все прошло. каждую из последних схваток я думала, что сейчас умру от ужаса. надо отметить, что со мной был муж (в родовой блок он не пошел, а был тока где я лежала схватки), роды длились всего 8 часов. раскрытие было полное, и по словам моего врача я "как в сказке рожала"... НО это было ужасно. то есть конечно я не жалею. малыш стоит 10 таких родов (если такое можно вообще пережить). но если бы я заранее знала, что так будет, я бы попросила меня обезболить на весь период родов, особенно на изгнание. ничего не помогает. когда такое чувствуешь, во всяком случае у меня так было, не получается думать о том, что это ради малыша или о том, чему учили на курсах... у меня вообще рассудок по-моему помутился. и вообще, я умоляла врача сделать мне эпидуралку, а она сказала, что тогда я не буду хорошо тужиться. странно, насколько я знаю, во всем мире делают эпидуралку всем, у кого нет противопоказаний или желания не делать... интересно, это опять цивилизация до нас не дошла или до моего роддома просто не дошла. то есть, там ее делали другим девочкам, но на время схваток, а к моменту изгнания снимали. почему??? так и не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМАнтиха,
эпидуралку делают только на схватках. как только раскрытие становится большим, прекращают обезболивание, т.к. вы просто не сможете тужиться, не чувствуя своего тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Вот тут я полностью согласна. При родах я не кричала, только стонала! Но когда начали шить без обезболивания (лекарственная алергия не разрешает их использование) - то очучения были "непередаваемые" :eek::eek::eek: ! Вот эта боль была для меня запоминающейся, а родовую можно потерпеть ради хорошего результата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×