Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки! Не знаю где писать, попробую здесь, т.к. хочу научится жить дальше. Нашла сайт после нашей трагедии. 3 недели назад мы потеряли нашу девочку - на 38 неделе перед родами у нее перестало бится сердечко, когда родила ее :cryyy: тогда только увидели, что был истиный узел пуповины. Но то время, когда я уже знала, что ее уже нету казалось самым ужасным, вокруг готовились рожать мамочки, а я уже знала, что рожу девочку, но не услышу ее голосок :cryyy::cryyy::cryyy: что вместо того, чтобы думать,что купить нужно в кроватку и каляску, я должна думать где ее похоронить :cryyy::cryyy::cryyy: Не могу сейчас описывать подробности...... У нас есть двое деток, только они и муж сподвигают меня жить дальше и думать о них, но не думать о нашей третьей крошки я не могу и знаю, что не смогу никогда. Очень тяжело.... Знаю, что Бог никогда не делает для нас плохо, значит для чего то это нужно было, я передумала уже тысячу причин для чего это может быть, но знаю, что не узнаю я исиной причины этого. Знаю, что Бог дает нам этих деток и Он имеет право их забрать, я это принимаю, но жить с этим надо научится, но как :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

 

Для начала надо принять факт, что умирают все на свете.
Потом, что умирают люди неожиданно, а не тогда, когда они решат, что они этого хотят или окружающие.
И последнее, что это касается не только всех окружающих, но и Вас. Т.е. в любой, абсолютно любой момент Вы можете умереть. Это означает, что и тогда, когда вы беременны, и когда рожаете, и когда не беремены, и завтра, и через секунду, и через годы, этот момент может оказаться любым, и Вам он не известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвездие*, Анастас* у нас такие похожие истории с нашими детками, если можно отзовитесь

действительно,очень похоже...вы писали это больше года назад,я только что увидела,надеюсь у вас сейчас все хорошо,но если хотите пообщаться то конечно же вас поддержу.У меня как видите после третьего ребенка,погибшего в 39 недель родились еще два замечательных мальчика,за которых я очень благодарна Богу.Пусть у вас будет все хорошо,здоровья вам и вашим деткам!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я врача засудила! Который мою дочу угробил в родах. Очень тяжело это далось, но я через всё следствие прошла!! А потом взяла да и забеременела. и родила. Дочь!!! Предламгаю открыть клуб потеряшек и помогать друг другу. У меня накопился огромный опыт по преодолению потери. Поделюсь, хотя и не хотелсь, чтоб он кому-нибудь пригодился. Но как вспомню сейчас, как я жила после первых родов...чудом только не повесилась...друзья меня все бросили. Я сидела дома одна месяцами и не одного телефонного звонка. Вот такие друзья. А поддержка ой как нужна, хоть какая. Я каких специалистов только не обошла. Но все равно на всю жизнь боль останется, только по разному она проявляться будет....

 

Сочувствую.
Разве это друзья, которые оставили вас в трудный час?
Это здорово, что вы засудили виновного.

 

Если можно,не могли вы поделиться своим опытом?
Ищу что мне может пройти это нелёгкое испытание.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно тут ни кто ни писал и Слава Богу, но я подниму темку, т.к в конце января этого года потеряли нашу долгожданную доченьку. Внутриутробная гибель плода в 33 недели, не знаю был у нее шанс или нет, если бы врачи все сделали во время, но получилось так, как наверно должно было быть.
Заболела сильным 2х сторонним воспалением легких, положил в больницу, но врач не посчитала нужным сообщить это в роддом.. Привезли меня в четверг вечером, рентген легких сделали только в понедельник утром, в роддом сообщили только во вторник, когда я сказала , что ребенок не шевелится.. С четверга по вторник давали парацетамол каждые 2 часа, что бы сбить температуру, но она все не падала. Малышка моя отважно боролась во мне за жизнь 2 дня, но я этого не поняла к сожалению. Грустно все это. Первое время даже не поняла, что случилось т.к только 2 месяца ушло на восстановление после родов и восстановление легких, а когда в марте пришел срок ПДР, то началась жуткая депрессия. Сейчас спустя чуть больше полу года, уже легче, но все равно тяжело смотреть на девочек такого возраста как нам было бы.. Сразу думаю какой бы была наша доченька.
Психолог подготовила меня к тому, что до года состояние депрессии в полне нормально и жизнь будет как на качелях, то хорошо, то снова нахлынет. Сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда виню врачей, в том, что случилось, хотя и понимаю, что ничего не исправить, постоянно копаюсь в том, что случилось, а самое страшное, что нет веры в лучшее, что будет еще счастье и будет долгожданный здоровый и крепкий малыш или малышка. Через какое время у вас появилась вера в лучшее????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё нам сделали фотграфию сына, я пока боюсь на неё смотреть, но всё равно я очень благодарна, что у меня что-то осталось от сыночка. Ещё мне отдадут урну с его прахом, для меня тоже легче будет, ведь иначе его сожги бы с остальными детьми и людьми

У нас тоже делают фото на память.. Моя девочка родилась весом 1620 гр и ростом 42 см. Но она была как обычный доношенный ребенок, только, что весила меньше. Я очень боялась, какой она будет, но когда она родилась врач сказала, что красавица и тогда я решилась посмотреть на нее. Пока я ее рассматривала акушерка ее держала все время возле меня и предлагал подержать, но я не решилась взять на руке, но потрогала ее, она была такой теплой и такой красивой. Предлагали оставить наедине с ней на 2 часа, но я отказалась, мне хватило, что я ее увидела и разглядела как следует и , что осталось фото на память. Так же у нас еще по желанию делаю слепки ручек и ночек на память. Но мы не делали.
А вот когда пришел день ПДР и накрыла жуткая депрессия я взяла фото дочки и плакала, плакала, плакала глядя на нее и просила у нее прощение за то что не уберегла. И мне было легче.
Так же смогла после показать фото мужу, т.к он ее не видел, его из-за карантина в больнице не пустили на роды. Мы кремировали нашу малышку и похоронили, для меня это тяжело ходить на могилку, мне достаточно ее образа в памяти, но ради того, что мужу это надо, ему там легче, он на могилке переживает всю боль, я туда хожу и вместе мы преодолеваем это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×