Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а много людей венчаются сразу или вообще? Может кто-то через пару лет венчается?
В каком храме?
Сколько платили?
Верити ли вы?

Мы венчались через неделю после свадьбы, в храме Всех Святых (в районе м. Красносельская)., были одни, что очень приятно :naiv:
Венчали нас БЕСПЛАТНО, но по всем правилам.(исповедь, причастие, беседа с настоятелем храма).Когда закончилось венчание, в сторонке стоял поднос с надписью "пожертвование на венчание" мы и положили сколько хотели.
.png
.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчалсь в тот же день что и регистрировались.Венчание было в Новодевичьем монастыре.Сколько платили уже не помню,а что получилось из венчания можно проситать у меня в дневнике :( Никому не пожелаю ТАКОГО венчания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчались, потому что венчание, я считаю, это более серьезный шаг, чем поход в ЗАГС. Надо через что-то пройти с этим человеком (неважно, хорошее или плохое), чтобы понять, да, я буду с этим человеком, и нам надо с ним обвенчаться. Может быть в скором времени и мы решимся на этот шаг... :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не венчались, т.к. принадлежит к разным конфессиям, так сказать :crank: я православная, а он - сам был не уверен :P , выяснили у мамы - что лютеранин
вообще-то я бы была не прочь и венчаться, но это было бы очень сложно в нашей ситуации :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы не венчались, т.к. принадлежит к разным конфессиям, так сказать  я православная, а он - сам был не уверен  , выяснили у мамы - что лютеранин
вообще-то я бы была не прочь и венчаться, но это было бы очень сложно в нашей ситуации

 

У нас та же самая история. Оказалось, что это венчание в этой ситуации не просто сложно, а невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались...
Это была наша основная так сказать свадьба... а ЗАГС нам нужен был только для официального докУмента... Поэтому туда ходили в джинсах...

 

А венчались в Иерусалиме у нашего пастора... Мы его давно знаем, ходим в церковь где он пастором является... В ЗАГС ходили 4 июня в Москве а венчались 13 июня в Иерусалиме....

 

Конечно бесплатно... от была бы умора если б он денег попросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались после 3 лет в браке...В ЗАГс ходили в обычной одежде...так сказать просто за свидетельством...А уж венчание устроили по полной..с платьем....рестораном...и т.д.
Венчались в Сергиевом Посаде....Отдали 800 р.
Верим? Я верю что это и есть единственный брак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венчались чуть больше, чем через год после свадьбы (см. линеечку)

 

Казанской Божией матери в Узком (это недалко от Коньково), усадьба Узкое.

 

Около 3000 (за обряд, колокола, хор, право венчаться одной парой и закрытые для случайных прохожих двери храма, фото-видео съемку в храме).

 

Верим. Иначе, зачем бы венчались?
Хотя честно признаю, что на тот момент инициатива исходила не от нас, а от свекрови. Но мы не жалеем о содеянном и убеждены, что живем каждый со своей половинкой :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас тоже была накладка на венчании: когда я уже была в платье, с прической и макияжем, позвонил служащий храма, предупредил, что Патриарх забрал хор в ХХС на праздничную службу, так что можно перенести мероприятие на другой день... :crank:
Мы не стали, конечно, ничего переносить, обошлись без хора, вес равно было очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы понятное дело не венчались, но нам делали хупу. конечно не "настоящюю" у меня муж гой, но делали так как положено. провел ее родственник мужа-грамотный еврей. так что за исключением того что меня отдали не еврею все было по настоящему.
верим что это и была свадьба, а не момент получения документа месяцем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
а "хупа" это как венчание, только у иудеев?

 

Мы делали никах, это как венчание, только у мусульман. Через 3 месяца после свадьбы. Это было важно для мужа и его семьи. Я - не верующая. но красиво было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
а "хупа" это как венчание, только у иудеев?

 

Мы делали никах, это как венчание, только у мусульман. Через 3 месяца после свадьбы. Это было важно для мужа и его семьи. Я - не верующая. но красиво было.


это венчание как наша хупа, иудаизм более старая религия.
это такой процесс посвящения жены мужу ( причем мужа себе посвятить нельзя :crank: ) и официальный процесс бракосочетания в Израиле. у нас нет гражданских браков, только религиозные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся повенчаться когда нашему браку будет лет 5, а то и 10! Что бы уже много было пройдено, что бы уже точно-точно все было понятно (хотя и сейчас все понятно :)) И что бы обновить и закрепить наш союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим венчаться, но я не крещеная пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз выходила замуж,решила венчаться через несколько лет,слишком это серьёзный шаг :yess: Но пока проходили эти несколько лет,мы развелись.Хорошо ,что не венчались.
Со вторым мужем обвенчались через 2 мес после загса ,просто уверена я в нём была (сейчас тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×