Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А теперь скажите, как при этом можно самозабвенно, без серьезного обследования, стимулировать и модулироват иммунитет?

4375196[/snapback]


вот тут не могу не согласится((((( я по глупости ребенку старшему иммунитет посадила бесконечными антибиотами и прочей ф...й в виде иммуностимуляторов, потом пересмотрела политику партии, ибо болеть стала бесконечно.. перетерпела череду болезней и вытянула кстати на шаманских методах (белоснежка, привет).. потом предоставила максимально организму самому бороться... болеть меньше стала... ноз оговорюсь, что например, воспаление легких ессесно НАДО лечить серьезными средствами - антибиоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому тут все прикалываются про форточку... насколько я знаю, ты на тему болезней очень адекватная тетя и всегда постараешься полечить безопасно для организма, если есть такая возможность

4375539[/snapback]


Про Белоснежку и форточки я действительно не в курсе. :)
Ну конечно больного ребенка под сквозняк я не положу (здорового тоже), но и форточку закрывать не стану, если позволяет температура в комнате. А в общем, детей я лечу, прямо скажем, не системно. Антибиотики приходилось принимать, буквально пару раз, и то не по поводу простуды. А народные средства, чем дальше, тем меньше. Но и совсем не лечить, мое сердце не выдерживает. По-этому что-то да делаем. Ну от молока с медом хуже никому не будет, ноги парить мои дети сами любят. Старшие вообще уже сами решают, чем бы им над собой поиздеваться. Ну и мед средства облегчающие жизнь конечно используем, типа капель в нос, или сосалки на травках, что бы в горле меньше першило.
А вот маленького я пока ничем не лечила. Колики, сопли, проблемы со стулом - все просто пережили. И мне кажется не дольше, чем те кто чем-то лечился. Тут, как и во многих проблемах связанных с детиьми: проблема не у детей, а у родителей. А дети зверьки высокоприспособляемые, в какой форватер поставишь, в том и поплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колики, сопли, проблемы со стулом

4375675[/snapback]


ань, мы о другом говорим.. не о младенчиских проблемах, а об ОРВИ например и у более старших дитев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну насмешила, закупорить все!Я бы задохнулась, свежий воздух нужен всегда , тем более когда болеешь иначе голова будет просто квадратная! Вы знаете как начали использовать все корилип, всю семью заставила, то пока никто не болеет, так что все-таки надо заниматься профилактикой.Это просто необходимо

4369563[/snapback]


искусстевнно повышая иммунитет, тем самым вы не даете работать ему самому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже, конечно, высказывала свое отношение к иммунномодулятором, но не могу пройти мимо дерината.
Что такое деринат? Дезоксирибонуклеат натрия. Проще говоря, ДНК. ДНК, полученная из рыбьей спермы.
Судя по аннотации, ну просто панацея, помогает от всего. Спасибо, что хоть беременность в противопоказания записали.
Как может набор фрагментов ДНК чего-то модулировать-стимулировать, я не понимаю. Почему именно осетровых рыб? Чем хуже лососевые или тресковые? В И-нете - только беконечное перечисление достоинств и ни одной ссылки на нормальную исследовательскую работу. Нормальную, с репрезентативной выборкой, с хорошей статистикой, с грамотной постановкой эксперимента. В общем, опять ничего не доказано.

 

А почему он такой недешевый? Выделить ДНК из этого материала может любой студент-биохимик без особых материальных затрат.
Несколько реагентов, центрифуга - и золотой ключик у вас в кармане :) А уж рыбьи молоки на любом рынке за копейки продаются...
В общем, какой-то рыбный завод решил подзаработать на отходах производства.

 

Недавно в другом разделе была темка, в которой все дружно боялись генно-инженерных и ГМО-продуктов.
А рыбью ДНК себе колоть не боитесь? Вдруг жабры вырастут?

 

Я не призываю разделять мой скепсис, покупайте, колитесь на здоровье, только знайте, чем лечитесь-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hipparion,
Ну, про дешевизну реагентов и центрифуг, вы загнули... (Простите за выражения). Хорошобы так и ДНК на коленке можно было бы развернуть))))
А вообще не советую я 100% доверять интернету. Далеко не все статьи тут хорошие. И проверить сложно. Гораздо лучше читать официальные издания с приличной редколлегией. Научную переодику, а не журналистику... В сети тоже можно найти что-то хорошее, но зачастую это стоит денег... По честному, например, наш научный центр ни одной статьи в интернете не публикует... Хотите прочесть - идите в мед.библиотеку. А здесь надо уметь фильтровать и не просто, а со знанием дела. :yess:

 

Про жабры, было бы не плохо - сэкономила бы на дайвинге :D
Про статьи... вот ссылки, которых Вы видимо не нашли... Правда говорить о их надежности не могу...
http://www.terramedica.spb.ru/3_2007/balikova.htm
http://expo.rusmedserv.com/report122.html
http://gyna.medi.ru/ag12001.htm
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...icine_386.shtml
Думаю, что в периодике еще можно найти... Я просто не заморачивалась...
В остальном я не преверженец такой серьезной терапии без показаний... Простые ОРВИ особенно у деток еще не о чем не говорят... Антибиотики - совсем крайний случай. А так больше питья теплого, можно с медом, с малиной, прогрев ножек и спорт, прогулки. Вот. Думаю, в этом смысле я ничего нового не открываю и хуже от этого никому не будет) Во всем нужен здравый смысл. У кого-то он есть, кто-то знает где его найти, а кто-то даже и не подозревает, где он скрывается)
Всем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hipparion,
Ну, про дешевизну реагентов и центрифуг, вы загнули... (Простите за выражения). Хорошобы так и ДНК на коленке можно было бы развернуть))))
А вообще не советую я 100% доверять интернету. Далеко не все статьи тут хорошие. И проверить сложно. Гораздо лучше читать официальные издания с приличной редколлегией. Научную переодику, а не журналистику... В сети тоже можно найти что-то хорошее, но зачастую это стоит денег... По честному, например, наш научный центр ни одной статьи в интернете не публикует... Хотите прочесть - идите в мед.библиотеку. А здесь надо уметь фильтровать и не просто, а со знанием дела. :yess:

 

Про жабры, было бы не плохо - сэкономила бы на дайвинге :D
Про статьи... вот ссылки, которых Вы видимо не нашли... Правда говорить о их надежности не могу...
http://www.terramedica.spb.ru/3_2007/balikova.htm
http://expo.rusmedserv.com/report122.html
http://gyna.medi.ru/ag12001.htm
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...icine_386.shtml
Думаю, что в периодике еще можно найти... Я просто не заморачивалась...

 

Всем :flowers:

4376941[/snapback]


Реагенты действительно дешевые - несколько солей для буферов, фенол/хлороформ, этиловый спирт, ну еще фермент понадобится для хорошей очистки от примесей белка. Водичку хорошо бы очищенную иметь. Все это есть в стандартной биохимической или молекулярной лаборатории. Центрифуга тоже покупается один раз и служит долго.. Ну никаких редких реактивов и дорого оборудования. В общем, просто это - ДНК выделять :D
Для сомневающихся - могу поэтапно расписать, ибо уж навыделяла ее немеряно.
А интернет - действительно очень сомнительный источник. Поэтому я и не верю тому, что там про все эти модуляторы пишут.
Я верю пубикациям в приличных изданиях. Все крупные достойные журналы имеют электронные версии, и уж с абстрактами-то всегда можно ознакомиться. Только такие исследования могут меня убедить. Скептик я.
Пейте чай с малиновым вареньем и не колите себе всякую ерунду :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скептик я.

4377086[/snapback]


Это заметно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
Почему же БАДы? Простите, вот когда речь пойдет о кошке, я у Вас и спрошу что и как...

4375008[/snapback]


Не прощу :)
Помоему здесь не запрещено высказываться людям с ветобразованием не так ли? Или оно какое то ущербное?
Я Вам для справки, и может, чтоб снять лишний скептицизм в отношении моего образования скажу, что база у нас ветов и медиков ОДИНАКОВАЯ. На первых курсах можно спокойно туда-сюда переводиться. Так вот мои знания как дипломированного ветврача прекрасно помогают осваивать весь современный медматериал в том числе и читаю я не источники агенства ОБС, желтую прессу и тп, а серьезные иностранные интернет ресурсы. Есть и отеч.источники, но их меньше. Читаю потому что мне это интересно. Информацией с удовольствием делюсь, есть люди, которым она бывает полезна. Никого не лечу, ничего не назначаю, даже кошкам-собакам.
Кстати интересно, а если бы я наврала и написала бы, что я медик, кандидат наук, для пущей важности. Отношение было бы иным? :)
Кстати и живности назначают иммуностимуляторы... И здесь нет ничего не подтвержденного!

4375008[/snapback]


И в ветеринарии есть немало препаратов эффективность которых не подтверждена. И дача их пациенту на совести врача.
-фероны,-муналы, корилипы и сотни их "аналогов" и прочее не применяются в цивилизованных странах, почему то там врачи не стремятся "укрепить и повысить иммунитет" ни свечками-настойками, ни калинами-малинами. Как думаете почему? И это не я придумала. Кто то на конференции проводил опрос живущих зарубежом форумчанок по этому вопросу. Не прописывают там модуляторы и стимуляторы, а в наших аптеках полки ломятся. На любой вкус и цвет, и иммуно-мишки и растворы серебра и вот рыбная промышленность ничего в помойку не выкидывает. В России все ЭТО продается на ура и даж не надо заморачиваться там какими то серьезными испытаниями, в армии на солдатах проверили, в доме пристарелых, (на детях никто такие эксперименты ставить слава Богу никто не даст) и нормааально. Запускаем в продажу новый чудо-препарат. А уж как "ведется" русский человек, особенно на что то новое с красивыми обещаниями :super: На том и стоЯт.

 


анют, тут недопонимание идет, просто в др темах перехлест с белоснежкой шел, которая говорит, что все кашли надо лечить ТОЛЬКО антибиотиками и ничем больше, никаких молоков, трав, растираний не надо - только всегда и везде антибиоты... а когда ее спрашивали, что вы буите делать с кашлем вашего дитя, она сказала, что откроет все окна и будет ждать пока он пройдет :yess:

4375539[/snapback]


Найдите мне пожалуйста, в подтверждение ВАШИХ слов (выделено жирным шрифтом в цитате) где я хотя бы раз сказала то, что вы написали. И насчет антибиотиков и насчет форточек. :yess: Фразы "ой, мне лень искать" и в том же духе будут рассматриваться как целенаправленное искажение моих постов и балабольство :bla:
простите, что влезаю, но с этим человеком бесполезно разговаривать.. в аналогичных темах  ей уже говорили, что кроме источника РМС есть более надежные :yess:  а про ветеринарию, можете на меня всей толпой наехать, но моя мама ветеринар старой школы с 30 примерно стажем, поэтому кой где могу косвенно судить о специалисте, так вот вышеупомянутая девушка не производит впечатление высококлассного спеца.

4375560[/snapback]


:clap:
Вы ко мне неравнодушны, но вы как оппонент, лично мне неинтересны, никакой аргументации, пусть даже у нас разные точки зрения, но грамотно оппонировать не умеете. Сплошные выпады, хихикания. Информации ноль. Ни одного поста не пропускаете, общественность против пытаетесь настроить. Даже маму привлекли :) Как сказала ОбезьЯнка** (надеюсь, не обидится за недословное выражение) конфомассы не терпят восставших "против" :D Могу вас 100% заверить зря стараетесь.

 

Судя по аннотации, ну просто панацея, помогает от всего. Спасибо, что хоть беременность в противопоказания записали.

4375801[/snapback]


И лактацию. Да уж. Список огромен. От носа до, пардон, ануса.
Как может набор фрагментов ДНК чего-то модулировать-стимулировать, я не понимаю. Почему именно осетровых рыб? Чем хуже лососевые или тресковые? В И-нете  - только беконечное перечисление достоинств и ни одной ссылки на нормальную исследовательскую работу. Нормальную, с репрезентативной выборкой, с хорошей статистикой, с грамотной постановкой эксперимента. В общем, опять ничего не доказано.

4375801[/snapback]


Разрешите высказаться? Я вот тоже не понимаю КАК.
Почему осетровых? Маркетинговый ход. :D Представляете это ж из благородной рыбы,их икра самая дорогая, а не из какой нить там кильки-мойвы.

 

А почему он такой недешевый? Выделить ДНК из этого материала может любой студент-биохимик без особых материальных затрат.
Несколько реагентов, центрифуга - и золотой ключик у вас в кармане  :)  А уж рыбьи молоки на любом рынке за копейки продаются...
В общем, какой-то рыбный завод решил подзаработать на отходах производства.

4375801[/snapback]


Стоил бы рублей 40 сказали бы "дешевка", а тут осетровые, да и ценой подтвердим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему здесь не запрещено высказываться людям с ветобразованием не так ли? Или оно какое то ущербное?
Я Вам для справки, и может, чтоб снять лишний скептицизм в отношении моего образования скажу, что база у нас ветов и медиков ОДИНАКОВАЯ. На первых курсах можно спокойно туда-сюда переводиться.
Кстати интересно, а если бы я наврала и написала бы, что я медик, кандидат наук, для пущей важности. Отношение было бы иным?  :)

 

4377205[/snapback]


Про высказывания: Вам попробуй запрети)))) Собственно, ни из моих слов, ни из чьих-либо других я такой вывод не смогла бы сделать, даже при желании)))) Это форум общения. Вы сначала свой скептицизм немного убавьте, научитесь принимать точку зрения других форумчанок, пусть даже и не совсем верную по сравнению с Вашей, а не забивать их своим интеллектом. А то от других хотите, а сами довольно резко высказываетесь и опускаете людей по полной программе.
Про отношение - нет.) Думаете, я мало к.м.н видела, профессоров и академиков? Фактически каждый день на работе. Зачастую звание ничего не меняет. Это лишь говорит о способности человека грамотно мыслить, анализировать, работать и излагать свои мысли. Про д.м.н. и проч. докторов наук можно сказать, что это уже другой уровень. Тема не о том)
Здесь не собеседование на работу, чтобы показывать все свои знания "для пущей важности", как Вы написали. Думаю, здесь есть люди, которые так далеки от медицины, как Вы от теории групп или проектирования ж/б конструкций. А кто-то просто бухгалтер. Они же не учат Вас строить дом или вести бюджет... Но при этом знаний у них в этой области поболее наших.
По поводу переводов первый раз слышу... База может и одна), но вот только из Сеченовки что-то в ветеринарию никто - не шел, как в прочем и наоборот).
А так я за вас очень рада, что Вы много читаете.... Хочу поинтересоваться каким ресурсом пользуетесь? Может пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
насколько я вижу, это первое обращение к вам, остальное - посмотрите получше - к кому я обращалась, как оппонент - вы ваще ноль, нельзя вести дисскусию с челом, у которого глаза рмс залити и одно правильное мнение - СВОЕ. Еще раз, для вас повторю, не вижу я в вас компетентного врача! Поверьте, есть с чем сравнивать :yess:

 

Хочу поинтересоваться каким ресурсом пользуетесь? Может пригодится)

4377254[/snapback]


у нее один ресурс - РМС :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще не советую я 100% доверять интернету. Далеко не все статьи тут хорошие. И проверить сложно. Гораздо лучше читать официальные издания с приличной редколлегией. Научную переодику, а не журналистику... В сети тоже можно найти что-то хорошее, но зачастую это стоит денег...

4376941[/snapback]


золотые слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про отношение - нет.) Думаете, я мало к.м.н видела, профессоров и академиков? Фактически каждый день на работе. Зачастую звание ничего не меняет. Это лишь говорит о способности человека грамотно мыслить, анализировать, работать и излагать свои мысли. Про д.м.н. и проч. докторов наук можно сказать, что это уже другой уровень.

4377254[/snapback]


Я уверена, отношение было бы другим. :yess:
Думаю, здесь есть люди, которые так далеки от медицины, как Вы от теории групп или проектирования ж/б конструкций. А кто-то просто бухгалтер. Они же не учат Вас строить дом или вести бюджет... Но при этом знаний у них в этой области поболее наших.

4377254[/snapback]


Ага. :) И в темах про бухгалтерию, про банки, финансы, политику, экономику я не лезу.В этих областях я полный профан. Вернее я могу почитать, задать вопрос, но отстаивать свою "точку зрения", когда у людей профильных специальностей есть знания, не догадки, домыслы, слухи, опыт лечения настоем травок-муравок соседских детей, а знания, врачебное мышление (оно формируется в процессе обучения и совершенствуется в дальнейшем). Почему то у нас никто не лезет со своими точками зрения к автослесарям на сервисе, иначе получат ключи в зубы и уедут, к бухгалтерам, юристам, но повысказываться на темы лечения хлебом не корми. Все большие профессора и доктора. Сами назначаем, сами лечим, потом сам расхлебываем последствия.
Причем заметила, никто не рвется обсуждать материал по ссылкам, выклыдваются ежедневно. Выкладывала мнение Комаровского, в подтверждение своих слов,педиатр, с большим опытом, всем известный. Как же, мы сами себе доктора и лекари, пришла тут противная Белоснежка, нам малину всю испортила, зерно сомниния посеяла. И начинается базар, не дискуссия, обсуждение, обмен мнениями, а базар. Жаль, что здесь нет медиков, а лучше педиатров. Повторюсь, заходила как то девушка медик, наши с ней точки зрения совпали. Обсуждающие как то поуныли :) Интересно почему?

 

По поводу переводов первый раз слышу... База может и одна), но вот только из Сеченовки что-то в ветеринарию никто - не шел, как в прочем и наоборот).
А так я за вас очень рада, что Вы много читаете.... Хочу поинтересоваться каким ресурсом пользуетесь? Может пригодится)

4377254[/snapback]


:) Ну Вы в первый раз слышите, это не значит, что этого не бывает, а у меня был коллега, учился на вета в РУДН, работал, пока учился, в реанимации отделения недоношенных детей при московском роддоме, одном из лучших :) . Отлично учился, отлично работал, предпочел ветеринарию. Стал отличный врачом. Я собиралась переводится в мед после 1 курса, но брали в коммерческую группу. Не вышло. Были случаи медики шли в веты,что тоже непросто. Медики учат один организм мы 4-5.
Источники:
http://pediatrics.aappublications.org/
http://www.emedicine.com/
http://www.bmj.com/
http://www.who.int/en/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?d...d&itool=toolbar
Ну и не могу обойти вниманием http://forums.rusmedserv.com/index.php
http://www.antibiotic.ru/
http://www.antibiotic.ru/books/pd/
http://www.solvay-pharma.ru/
Как то мы от деринатов и прочих стимуляторов опять не в ту степь.... :)

 

Белоснежка*,
насколько я вижу, это первое обращение к вам, остальное - посмотрите получше - к кому я обращалась, как оппонент - вы ваще ноль, нельзя вести дисскусию с челом, у которого глаза рмс залити и одно правильное мнение - СВОЕ. Еще раз, для вас повторю, не вижу я в вас компетентного врача! Поверьте, есть с чем сравнивать :yess: 

4377779[/snapback]


Ссылки на мои слова или копии моих постов вы не приводите-что и следовало ожидать :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что здесь нет медиков, а лучше педиатров.

4378818[/snapback]


с чего это вы взяли, что тут нет медиков то?? потому что не орем об этом на каждом углу? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Источники:

4378818[/snapback]


и чего вы тут этих ссылок напихали? просто заголовки сайтов на англ я\зыке... я вам мильон так чудесных ссылок дам... и вообще, чет вы как то странно учитесь - все время в нете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×