Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

что вы решаете кормить своего ребенка горстями таблеток.....

4298786[/snapback]


Это совсем не про меня. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, ну вы и понаписали. просто не вижу иного выхода кроме медикаментов!

4298519[/snapback]


Я не поняла, к чему была эта тема? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле к чему?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[введение внешнего интерферона не приведет к улучшению работы иммунной системы в целом]

 

ну, может и не в целом, но противовирусную защиту уж точно улучшит, по крайней мере на время их применения. Это ж первое оружие в борьбе с такой бякой, как гепатиты В или С. Думаю, что применение таких препаратов при ОРВИ у ослабленных детей также может быть оправдано, но перебарщивать с этим нельзя, безусловно, иммунитет - штука тонкая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие - не дай Бог всяких болячек, но имейте в виду, что если (упаси Всемогущий) имеется заболевание аутоиммунное (тиреоидит, гломерулонефрит и т.д) - иммунитет повышать НЕЛЬЗЯ, так что все иммуностимуляторы-иммуномодуляторы...только с доктором. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, иммунная система до конца так и не изучена, так сказать, достаточно тонкая материя.
И что-либо предпринимать с ней надо только после сдачи определенных анализов, а особенно, если речь идет об иммуномодуляторах.
Но я сейчас говорю больше со своей колокольник :( Поскольку проблема иммунитета не позволяет мне задуматься о ребенке :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, иммунная система до конца так и не изучена, так сказать, достаточно тонкая материя.
И что-либо предпринимать с ней надо только после сдачи определенных анализов, а особенно, если речь идет об иммуномодуляторах.
Но я сейчас говорю больше со своей колокольник :( Поскольку проблема иммунитета не позволяет мне задуматься о ребенке  :cryyy:

4315499[/snapback]


Простите мне мое любопытство :aiaiai:
но реальная проблема иммунитета - это иммуннодефицит. Неужели у вас НАСТОЛЬКО серьезное заболевание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне вот реально клюква помогла,я ее ем каждый день. и вам советую

4273149[/snapback]


Да,мне тоже один человек настоятельно рекомендовал,для ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но думаю,все настолько индивидуально,что и советы то надо давать крайне осторожно. :pod-tches: Или вообще не давать.

Мое сугубо личное мнение,помогает то,во что веришь...Или как это иногда называют "эффект плацебо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
Не могу понять такую вещь. Вы говорите, что иммунитет нельзя повысить. И в то же время, переохлаждение вызывает снижение иммунитета. Как же так - понизить можно, а повысить - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*,
я тоже с удовольствием послушаю мнение Белоснежки, а пока выскажу свои соображения на этот счет.
Иммунная система - архисложная. Говоря о понижении и повышении иммуннитета, реально никто не понимает, что под этим подразумевается.
Для начала надо бы определиться, что вы понимаете под "повышением" иммунитета.
Повысить иммунитет "чтобы поменьше болеть" - это достигается с помощью вакцин - иммунная система знакомится с возбудителем, запоминает его и в случае вторичного попадания его в организм иммунный ответ развивается настолько быстро, что вы не успеваете почувствовать симптомы. Или чувствуете, но болеете намного легче и быстрее.
Повысить иммунитет, чтобы не болеть вообще - невозможно, т.к. первичное знакомство с любой инфекцией всегда обернется болезнью, а вот уж насколько тяжело вы ее перенесете, очень сильно зависит от состояния организма в целом.

 

Иммунитет у каждого человека индивидуальный, эффективность его работы зависит от массы факторов (активность В и Т-лимфоцитов, вспомогательных клеток, скорости активации системы комплемента и др.) Поэтому просто принимая внутрь для профилактики (мы сейчас не о больных) какой-нибудь -ферон, вы не оказываете реального воздействия на всю эту сложную систему.

 

Связь переохлаждения и снижения иммунитета пока не доказана. Хотя косвенные признаки подтверждают, что переохлажденный человек заболеет с большей вероятностью. Здесь собственно причина не в переохлаждении как таковом, а стрессе вообще. Любой стресс (стресс не в обывательском значении, а в физиологическом) запускает целый каскад физиологических реакций, а как будет развиваться ситуация, уже зависит от индивидуума. т.е если вы ведете здоровый образ жизни и разумно закаливаете организм, то рамки вашего комфортного состояния будут шире, чем у "тепличного" человека. И легкое переохлаждения не будет для вас стрессом и не вызовет болезнь. Далее - это уже вопросы к медикам-физиологам.

 

"Были опубликованы эксперименты по влиянию холода на восприимчивость к респираторным вирусам и развитие симптомов ОРЗ. Результаты были противоречивые.
Я считаю, что предубеждения относительно холодной воды и холодной погоды сильно преувеличены. Не холод, в вирусы вызывают ОРВИ; не холодный напиток, а стрептококк вызывает ангину. Но есть данные о возможном влиянии холода на развитие ОРЗ, механизмы этого влияния – влияние на иммунитет, тонус сосудов носоглотки, реактивация скрытой (латентной) инфекции."
Отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36828

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да что тут рассуждать, можно и повысить и понизить иммунитет и потом заработать кучу болячек!Если укреплять и повышать его травами и народным и средствами, то это все может затянуться на года, а если использовать препараты, то можно гораздо быстрее этого добиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://medportal.ru/budzdorova/health/1063/

 

Очень популярно и доступно про иммунитет

 

http://medportal.ru/budzdorova/interview/1385/

 

Здесь тоже хорошо написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anyta*,
Иммунная система - архисложная. Говоря о понижении и повышении иммуннитета, реально никто не понимает, что под этим подразумевается.
Для начала надо бы определиться, что вы понимаете под "повышением" иммунитета.
Повысить иммунитет "чтобы поменьше болеть" - это достигается с помощью вакцин - иммунная система знакомится с возбудителем, запоминает его и  в случае вторичного попадания его в организм иммунный ответ развивается настолько быстро, что вы не успеваете почувствовать симптомы. Или чувствуете, но болеете намного легче и быстрее.
Повысить иммунитет, чтобы не болеть вообще - невозможно, т.к. первичное знакомство с любой инфекцией всегда обернется болезнью, а вот уж насколько тяжело вы ее перенесете, очень сильно зависит от состояния организма в целом.

 

Иммунитет у каждого человека индивидуальный, эффективность его работы зависит от массы факторов (активность В и Т-лимфоцитов, вспомогательных клеток, скорости активации системы комплемента и др.) Поэтому просто принимая внутрь для профилактики (мы сейчас не о больных) какой-нибудь -ферон, вы не оказываете реального воздействия на всю эту сложную систему.

 

Связь переохлаждения и снижения иммунитета пока не доказана. Хотя косвенные признаки подтверждают, что переохлажденный человек заболеет с большей вероятностью. Здесь собственно причина не в переохлаждении как таковом, а стрессе вообще. Любой стресс (стресс не в обывательском значении, а в физиологическом) запускает целый каскад физиологических реакций, а как будет развиваться ситуация, уже зависит от индивидуума. т.е если вы ведете здоровый образ жизни и разумно закаливаете организм, то рамки вашего комфортного состояния будут шире, чем у "тепличного" человека. И легкое переохлаждения не будет для вас стрессом и не вызовет болезнь. Далее - это уже вопросы к медикам-физиологам.

 

"Были опубликованы эксперименты по влиянию холода на восприимчивость к респираторным вирусам и развитие симптомов ОРЗ. Результаты были противоречивые.
Я считаю, что предубеждения относительно холодной воды и холодной погоды сильно преувеличены. Не холод, в вирусы вызывают ОРВИ; не холодный напиток, а стрептококк вызывает ангину. Но есть данные о возможном влиянии холода на развитие ОРЗ, механизмы этого влияния – влияние на иммунитет, тонус сосудов носоглотки, реактивация скрытой (латентной) инфекции."
Отсюда:  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=36828

4317940[/snapback]


+1
"Снижение и повышение" иммунитета это действительно неплохая коммерческая уловка. Удивительно, что в рекламе пива иммунитет еще не задействован.
Иммунитет, к примеру, сильно снижен у онкобольных. Для них любая ОРВИ может окончится плачевно.
Муж с ребенком сейчас ходили в аптеку за щетками, народ скупает -фероны,сиропы. Жаль, что Россия в этом смысле большая помойка, потому что людям некогда (или нечем) подумать над вопросом зачем лезть туда куда лезть не нужно? Зачем помогать тому, что в нашей "помощи" не нуждается.
http://medportal.ru/budzdorova/health/1063/

 

Очень популярно и доступно про иммунитет

4322761[/snapback]


:)
Только вместо перечисленых рекомендаций (по пунктам) можно просто написать :вести здоровый образ жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включите в рацион поливитаминные препараты с микроэлементами.
А я так поняла, что их эффективность не доказана.

 

"Своевременно и полностью лечитесь от любых инфекционных заболеваний.
Время от времени поддерживайте организм тонизирующими препаратами растений – женьшеня, лимонника, элеутерококка. Они – пожалуй, единственные способные простимулировать неспецифический иммунитет без непредсказуемых последствий (опыт их применения насчитывает не одну сотню лет)."

 

hipparion, я все-таки не понимаю, так надо лечиться от любых инфекционных заболеваний или не надо? ОРВИ ведь это тоже инфекция. А вы с Белоснежкой выступаете против лечения, причем во всех темах про здоровье.
Про травки, рекомендуемые в статье по ссылке:
Элеутерококк колючий входит в Британскую травяную фармакопею (БТФ) как адаптоген и иммуномодулятор. Применяется в гомеопатии.
Я может чего-то не понимаю, но вроде статья о том, чтобы не лезть в иммунную систему.
А насчет опыта в не одну сотню лет? Значит все-таки не зря наши предки накопили такой опыт или как кто-то их назвал - шаманские методы?
И кто такой Осип Кармачевский? Какой-то он весь противоречивый. Может известный врач-иммунолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×