Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пониженный Иммунитет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Cathy*

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:25

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений

Да и на себе проверяно, клюквенный морс облегчает за 1 день простуду любой степени, за 2 полностью ставит на ноги.

Если бы все было так легко и просто педиатору этому уже Нобелевскую премию дали.
  • 0

#42 Меггис

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 14:00

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
ой, ну вы и понаписали. просто не вижу иного выхода кроме медикаментов
  • 0

#43 Моя Душа**

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:23

Моя Душа**

Старожил

• Пользователи
  • 708 сообщений

Если бы все было так легко и просто педиатору этому уже Нобелевскую премию дали.

Это был ОДИН ИЗ способов профилактики, а вот говорить о профессионализме врача, особенно если его не знать, это конечно делает вам честь.

Я уже написала, что каждому свое. Каждый выбирает чем, как и когда кормить своих детей, тут никто ни к чему не принуждает.

Вообще что за дурацкая мания пытаться съязвить, подковырнуть, если у кого-то ДРУГАЯ точка зрения
Я же не поливаю вас грязью за то, что вы решаете кормить своего ребенка горстями таблеток.....
  • 0

#44 Кенди

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 15:28

Кенди

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Прочитала про Анаферон...слов нет одни...буду искать замену, пойду ка к имунологу, а то так веточку почитала и получается все что делала неправильно... :cold:
  • 0

#45 Hipparion**

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:36

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

Я же не поливаю вас грязью за то, что вы решаете кормить своего ребенка горстями таблеток.....

Зато приписываете нам несуществующие слова :D
Это где тут было про горы таблеток???
Мы тоже высказываем свое мнение, отличное от вашего :D
  • 0

#46 Cathy*

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 16:54

Cathy*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 139 сообщений

что вы решаете кормить своего ребенка горстями таблеток.....

Это совсем не про меня. :bkeh:
  • 0

#47 Белоснежка*

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 21:10

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

ой, ну вы и понаписали. просто не вижу иного выхода кроме медикаментов

Я не поняла, к чему была эта тема? :)
  • 0

#48 Меггис

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:55

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
Всмысле к чему?????
  • 0

#49 katyushka

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:17

katyushka

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 сообщений

[введение внешнего интерферона не приведет к улучшению работы иммунной системы в целом]

ну, может и не в целом, но противовирусную защиту уж точно улучшит, по крайней мере на время их применения. Это ж первое оружие в борьбе с такой бякой, как гепатиты В или С. Думаю, что применение таких препаратов при ОРВИ у ослабленных детей также может быть оправдано, но перебарщивать с этим нельзя, безусловно, иммунитет - штука тонкая..
  • 0

#50 ИРЕН

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:39

ИРЕН

Дока

• Пользователи
  • 1 264 сообщений
Девочки, дорогие - не дай Бог всяких болячек, но имейте в виду, что если (упаси Всемогущий) имеется заболевание аутоиммунное (тиреоидит, гломерулонефрит и т.д) - иммунитет повышать НЕЛЬЗЯ, так что все иммуностимуляторы-иммуномодуляторы...только с доктором. :)
  • 0

#51 floweret*

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:01

floweret*

Свой человек

• Пользователи
  • 230 сообщений
Насколько я понимаю, иммунная система до конца так и не изучена, так сказать, достаточно тонкая материя. И что-либо предпринимать с ней надо только после сдачи определенных анализов, а особенно, если речь идет об иммуномодуляторах. Но я сейчас говорю больше со своей колокольник :( Поскольку проблема иммунитета не позволяет мне задуматься о ребенке :cryyy:
  • 0

#52 Hipparion**

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:14

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

Насколько я понимаю, иммунная система до конца так и не изучена, так сказать, достаточно тонкая материя.
И что-либо предпринимать с ней надо только после сдачи определенных анализов, а особенно, если речь идет об иммуномодуляторах.
Но я сейчас говорю больше со своей колокольник :( Поскольку проблема иммунитета не позволяет мне задуматься о ребенке  :cryyy:

Простите мне мое любопытство :aiaiai:
но реальная проблема иммунитета - это иммуннодефицит. Неужели у вас НАСТОЛЬКО серьезное заболевание?
  • 0

#53 Elena K.

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:42

Elena K.

Дока

• Пользователи
  • 1 260 сообщений

а мне вот реально клюква помогла,я ее ем каждый день. и вам советую

Да,мне тоже один человек настоятельно рекомендовал,для ребенка....
  • 0

#54 Elena K.

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:43

Elena K.

Дока

• Пользователи
  • 1 260 сообщений
Но думаю,все настолько индивидуально,что и советы то надо давать крайне осторожно. :pod-tches: Или вообще не давать. Мое сугубо личное мнение,помогает то,во что веришь...Или как это иногда называют "эффект плацебо".
  • 0

#55 Anyta*

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:58

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
Белоснежка*,
Не могу понять такую вещь. Вы говорите, что иммунитет нельзя повысить. И в то же время, переохлаждение вызывает снижение иммунитета. Как же так - понизить можно, а повысить - нет?
  • 0

#56 Hipparion**

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:59

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Anyta*,
я тоже с удовольствием послушаю мнение Белоснежки, а пока выскажу свои соображения на этот счет.
Иммунная система - архисложная. Говоря о понижении и повышении иммуннитета, реально никто не понимает, что под этим подразумевается.
Для начала надо бы определиться, что вы понимаете под "повышением" иммунитета.
Повысить иммунитет "чтобы поменьше болеть" - это достигается с помощью вакцин - иммунная система знакомится с возбудителем, запоминает его и в случае вторичного попадания его в организм иммунный ответ развивается настолько быстро, что вы не успеваете почувствовать симптомы. Или чувствуете, но болеете намного легче и быстрее.
Повысить иммунитет, чтобы не болеть вообще - невозможно, т.к. первичное знакомство с любой инфекцией всегда обернется болезнью, а вот уж насколько тяжело вы ее перенесете, очень сильно зависит от состояния организма в целом.

Иммунитет у каждого человека индивидуальный, эффективность его работы зависит от массы факторов (активность В и Т-лимфоцитов, вспомогательных клеток, скорости активации системы комплемента и др.) Поэтому просто принимая внутрь для профилактики (мы сейчас не о больных) какой-нибудь -ферон, вы не оказываете реального воздействия на всю эту сложную систему.

Связь переохлаждения и снижения иммунитета пока не доказана. Хотя косвенные признаки подтверждают, что переохлажденный человек заболеет с большей вероятностью. Здесь собственно причина не в переохлаждении как таковом, а стрессе вообще. Любой стресс (стресс не в обывательском значении, а в физиологическом) запускает целый каскад физиологических реакций, а как будет развиваться ситуация, уже зависит от индивидуума. т.е если вы ведете здоровый образ жизни и разумно закаливаете организм, то рамки вашего комфортного состояния будут шире, чем у "тепличного" человека. И легкое переохлаждения не будет для вас стрессом и не вызовет болезнь. Далее - это уже вопросы к медикам-физиологам.

"Были опубликованы эксперименты по влиянию холода на восприимчивость к респираторным вирусам и развитие симптомов ОРЗ. Результаты были противоречивые.
Я считаю, что предубеждения относительно холодной воды и холодной погоды сильно преувеличены. Не холод, в вирусы вызывают ОРВИ; не холодный напиток, а стрептококк вызывает ангину. Но есть данные о возможном влиянии холода на развитие ОРЗ, механизмы этого влияния – влияние на иммунитет, тонус сосудов носоглотки, реактивация скрытой (латентной) инфекции."
Отсюда: http://forums.rusmed...ead.php?t=36828
  • 0

#57 ole30

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 15:43

ole30
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Девочки, да что тут рассуждать, можно и повысить и понизить иммунитет и потом заработать кучу болячекЕсли укреплять и повышать его травами и народным и средствами, то это все может затянуться на года, а если использовать препараты, то можно гораздо быстрее этого добиться
  • 0

#58 Hipparion**

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 13:12

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
http://medportal.ru/...va/health/1063/

Очень популярно и доступно про иммунитет

http://medportal.ru/...interview/1385/

Здесь тоже хорошо написано :)
  • 0

#59 Белоснежка*

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 16:07

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Anyta*,
Иммунная система - архисложная. Говоря о понижении и повышении иммуннитета, реально никто не понимает, что под этим подразумевается.
Для начала надо бы определиться, что вы понимаете под "повышением" иммунитета.
Повысить иммунитет "чтобы поменьше болеть" - это достигается с помощью вакцин - иммунная система знакомится с возбудителем, запоминает его и  в случае вторичного попадания его в организм иммунный ответ развивается настолько быстро, что вы не успеваете почувствовать симптомы. Или чувствуете, но болеете намного легче и быстрее.
Повысить иммунитет, чтобы не болеть вообще - невозможно, т.к. первичное знакомство с любой инфекцией всегда обернется болезнью, а вот уж насколько тяжело вы ее перенесете, очень сильно зависит от состояния организма в целом.

Иммунитет у каждого человека индивидуальный, эффективность его работы зависит от массы факторов (активность В и Т-лимфоцитов, вспомогательных клеток, скорости активации системы комплемента и др.) Поэтому просто принимая внутрь для профилактики (мы сейчас не о больных) какой-нибудь -ферон, вы не оказываете реального воздействия на всю эту сложную систему.

Связь переохлаждения и снижения иммунитета пока не доказана. Хотя косвенные признаки подтверждают, что переохлажденный человек заболеет с большей вероятностью. Здесь собственно причина не в переохлаждении как таковом, а стрессе вообще. Любой стресс (стресс не в обывательском значении, а в физиологическом) запускает целый каскад физиологических реакций, а как будет развиваться ситуация, уже зависит от индивидуума. т.е если вы ведете здоровый образ жизни и разумно закаливаете организм, то рамки вашего комфортного состояния будут шире, чем у "тепличного" человека. И легкое переохлаждения не будет для вас стрессом и не вызовет болезнь. Далее - это уже вопросы к медикам-физиологам.

"Были опубликованы эксперименты по влиянию холода на восприимчивость к респираторным вирусам и развитие симптомов ОРЗ. Результаты были противоречивые.
Я считаю, что предубеждения относительно холодной воды и холодной погоды сильно преувеличены. Не холод, в вирусы вызывают ОРВИ; не холодный напиток, а стрептококк вызывает ангину. Но есть данные о возможном влиянии холода на развитие ОРЗ, механизмы этого влияния – влияние на иммунитет, тонус сосудов носоглотки, реактивация скрытой (латентной) инфекции."
Отсюда:  http://forums.rusmed...ead.php?t=36828

+1
"Снижение и повышение" иммунитета это действительно неплохая коммерческая уловка. Удивительно, что в рекламе пива иммунитет еще не задействован.
Иммунитет, к примеру, сильно снижен у онкобольных. Для них любая ОРВИ может окончится плачевно.
Муж с ребенком сейчас ходили в аптеку за щетками, народ скупает -фероны,сиропы. Жаль, что Россия в этом смысле большая помойка, потому что людям некогда (или нечем) подумать над вопросом зачем лезть туда куда лезть не нужно? Зачем помогать тому, что в нашей "помощи" не нуждается.

http://medportal.ru/...va/health/1063/

Очень популярно и доступно про иммунитет

:)
Только вместо перечисленых рекомендаций (по пунктам) можно просто написать :вести здоровый образ жизни. :)
  • 0

#60 ИринаВ**

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 20:04

ИринаВ**

Старожил

• Пользователи
  • 937 сообщений
включите в рацион поливитаминные препараты с микроэлементами.
А я так поняла, что их эффективность не доказана.

"Своевременно и полностью лечитесь от любых инфекционных заболеваний.
Время от времени поддерживайте организм тонизирующими препаратами растений – женьшеня, лимонника, элеутерококка. Они – пожалуй, единственные способные простимулировать неспецифический иммунитет без непредсказуемых последствий (опыт их применения насчитывает не одну сотню лет
)."

hipparion, я все-таки не понимаю, так надо лечиться от любых инфекционных заболеваний или не надо? ОРВИ ведь это тоже инфекция. А вы с Белоснежкой выступаете против лечения, причем во всех темах про здоровье.
Про травки, рекомендуемые в статье по ссылке:
Элеутерококк колючий входит в Британскую травяную фармакопею (БТФ) как адаптоген и иммуномодулятор. Применяется в гомеопатии.
Я может чего-то не понимаю, но вроде статья о том, чтобы не лезть в иммунную систему.
А насчет опыта в не одну сотню лет? Значит все-таки не зря наши предки накопили такой опыт или как кто-то их назвал - шаманские методы?
И кто такой Осип Кармачевский? Какой-то он весь противоречивый. Может известный врач-иммунолог?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных