Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пониженный Иммунитет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21 Белоснежка*

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 23:01

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Когда мой сынок все же растекается, то для поддержи я все же даю ему детский анаферон. Все же гомеопатия...

Просмотр сообщения

АНАФЕРОН:гомеопатический рефрен шарлатанской композиции
Прочтите пожалуйста.
  • 0

#22 Меггис

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 18:43

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
это был ответ по поводу того, что организм должен сам бороться
  • 0

#23 Anikka**

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 19:53

Anikka**

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений

это был ответ по поводу того, что организм должен сам бороться

Да нет Скорей на то, что не стоит пичкать ребенка всякой дрянью тем более в профилактических целях псевдолекарствами ... :nonoo:
  • 0

#24 svetoch

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 00:28

svetoch

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений
Э... ну что тут сказать? В общем гомеопатия - и есть очень малая доля лекарства растительного или животного происхождения в растворимой форме (сахар). Это ее основа. Порой даже не доля, а информация, которую несет в себе эта таблетка. Так что меня здесь ничего не удивило... Я не беру во внимание спиртовую гомеопатию...
Почитайте п. 5 и п.6 : http://www.homeoint....pathy/sharp.htm
про разведение: http://www.herpescli...onans/gomeopat/
Есть еще один препарат, который описан здесь: http://www.viferon.s...tent.php?id=896
И еще: простите, но я не поверю какой-то там Евгении Хохловой... касательно всей гомеопатии. Разгромную статью написать можно относительно чего угодно, главное грамотно владеть словом. На этом основана и политика, и само шарлотанство. Каждый остается при своем мнении. Есть наука, есть врачи и пациенты. Моего сына с неврологией вытащили именно гомеопаты, а не официальная медицина. От традиционных лекартсв становилось только хуже... Сами медики уже обращаются к гомеопатии за помощью;)
Относительно этой статьи: http://www.fraudcata...article&sid=183
Увы, не все доступно всем. Физики уже доказали и то, что у воды есть память, и то, что она реагирует на внешние воздействия. Воть. И этим занимались серьезные люди.)
  • 0

#25 Белоснежка*

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:51

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Э... ну что тут сказать? В общем гомеопатия - и есть очень малая доля  лекарства растительного или животного происхождения в растворимой форме (сахар). Это ее основа. Порой даже не доля, а информация, которую несет в себе эта таблетка. Так что меня здесь ничего не удивило...  Я не беру во внимание спиртовую гомеопатию...
Почитайте п. 5 и п.6 : http://www.homeoint....pathy/sharp.htm
про разведение: http://www.herpescli...onans/gomeopat/
Есть еще один препарат, который описан здесь: http://www.viferon.s...tent.php?id=896
И еще: простите, но я не поверю какой-то там Евгении Хохловой... касательно всей гомеопатии. Разгромную статью написать можно относительно чего угодно, главное грамотно владеть словом. На этом основана и политика, и само шарлотанство. Каждый остается при своем мнении. Есть наука, есть врачи и пациенты. Моего сына с неврологией вытащили именно гомеопаты, а не официальная медицина. От традиционных лекартсв становилось только хуже... Сами медики уже обращаются к гомеопатии за помощью;)
Относительно этой статьи: http://www.fraudcata...article&sid=183
Увы, не все доступно всем. Физики уже доказали и то, что у воды есть память, и то, что она реагирует на внешние воздействия. Воть. И этим занимались серьезные люди.)

Просмотр сообщения

"..Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад..."
Дабы не засорять данную тему, откройте новую про гомеопатию. Подискутируем :D
  • 0

#26 Hipparion**

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:21

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

Просмотр сообщения

Ну про свое отношение к гомеопатии писать не буду...
Но вот лично работала с человеком, который занимался свойствами воды. У нее, знаете, помимо "памяти", много других интересных свойств имеется. Ему заказывали исследования как раз про память, ибо много было шуму вокруг этого. С памятью как-то не вышло....
  • 0

#27 Таисия 84*

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:20

Таисия 84*

Старожил

• Пользователи
  • 613 сообщений
а мне вот реально клюква помогла,я ее ем каждый день. и вам советую
  • 0

#28 Меггис

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:46

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
зря вы так о лекарствах... между прочим, на мой взгляд, это очень полезно ведь в маленьком возрасте ребёнок очень сильно подвержен болезням
  • 0

#29 Белоснежка*

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:53

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

зря вы так о лекарствах... между прочим, на мой взгляд, это очень полезно ведь в маленьком возрасте ребёнок очень сильно подвержен болезням

Просмотр сообщения

Маленькому ребенку полезно грудное молоко, мамина любовь, разумное () закаливание и частые прогулки :)
Лекарствами лечат БОЛЕЗНИ. И то не все и не всем подряд. Иммунитет нельзя "повысить". Это миф.
Тяжелые детские инфекции профилактируются вакцинацией.
  • 0

#30 Меггис

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 22:58

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
про вакцинацию очень много наслушалась и боюсь а насчёт невозможности повышения иммунитета - это с чего ж вы это взяли?
  • 0

#31 Hipparion**

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:17

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

а насчёт невозможности повышения иммунитета - это с чего ж вы это взяли?

Просмотр сообщения

ок, ну тогда объясните, как вы себе представляете иммунитет и как он может повыситься у обычного человека, не страдающего иммуннодефицитом?
введение внешнего интерферона не приведет к улучшению работы иммунной системы в целом
  • 0

#32 Anyta*

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:17

Anyta*

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
И мне интересна эта тема Ведь всегда нам говорили, чтобы не болеть, нужно иммунитет укреплять. Только сомневаюсь я насчет полезности медикаментов.. ИМХО, здоровый образ жизни рулит :super:
  • 0

#33 Белоснежка*

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:04

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

про вакцинацию очень много наслушалась и боюсь

Просмотр сообщения

Агенство ОБС (Одна Бабка Сказала) не лучший помощник в таких вопросах. :yess:
Советую почитать:
http://www.privivka.ru/
http://www.komarovsk...zopasnosti.html (хотя бы начало)
посложнее http://www.antibioti...mun/imm01.shtml

а насчёт невозможности повышения иммунитета - это с чего ж вы это взяли?

Просмотр сообщения

Если по простому, то:
1. Иммунитет - архисложная система, невозможно говорить о повышении иммунитета вообще.
2. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах.
3. Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами».
4. Посещение иммунолога по поводу частых ОРВИ лишено всякого смысла. Существование иммунологов в том виде, в каком они есть у нас, также бессмысленно.
5. Биодобавки не надо принимать вообще.
6. Витамины не применяются для профилактики частых простудных заболеваний. Показание к назначению витаминов – а(гипо)витаминоз.

Рекомендации: осмотр грамотного педиатра. Для профилактики простуд – здоровый образ жизни, физкультура, солнце, воздух и вода.
(с)пЁрто
Существуют иммунитетЫ: наследственный и приобретенный, антимикробный и антитоксический и др.. Каждый вид иммунитета обусловлен клеточными (тканевыми) и гуморальными факторами, а также особыми защитно-адаптационными реакциями. Какой иммунитет из вышеперечисленных "повышается" препаратами, кефирчиками, БАДами, -феронами и прочей мишурой, широко рекламируемой в СМИ?

hipparion :zdrya:
  • 0

#34 Моя Душа**

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:52

Моя Душа**

Старожил

• Пользователи
  • 708 сообщений
Очень хорошо помогает (даже если заболеть) клюквенный морс. Я иногда варю клюкву с черной смородиной, вообще идеально Если очень кисло, то можно насыпать саха себе в кружку. А вообще это просто мега средство, потому что клюква содержит просто громадное количества витамина С, а против него не попрет ни один микроб Здоровья вам
  • 0

#35 Оля***

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 23:11

Оля***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 249 сообщений
Я думаю, если есть серьёзные сомнения, не лучше ли сдать анализ на тот же интерфероновый статус + к нему ещё на чувствительность к препаратам, а не просто так таблетки глотать. :)
  • 0

#36 Hipparion**

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 00:19

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений

Очень хорошо помогает (даже если заболеть) клюквенный морс. Я иногда варю клюкву с черной смородиной, вообще идеально Если очень кисло, то можно насыпать саха себе в кружку. А вообще это просто мега средство, потому что клюква содержит просто громадное количества витамина С, а против него не попрет ни один микроб
Здоровья вам

Просмотр сообщения

Вкусно это точно
Но от микробов, увы, не спасет. Только от цинги.
  • 0

#37 Bryanta***

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 00:44

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений
Поделюсь своим опытом, не претендую на истину. Может чего не так понимаю. В последнюю беременность загремела на сохранение. Нашли повышенные титры к герпесу, цитомегаловирусу и еще к чему-то, не помню. Причем титры говорили только о перенесенных когда-то заболеваниях. Но врач, посмотрев мои анализы, сказала что надо срочно проколоть иммуноглобулин. Сделали мне 3 капельницы. Где-то через 3 нед. отправили меня сдавать ЭЛИП-тест, это такой анализ на состояние иммунитета. Так вот он показал, что мой иммунитет очень снижен Я удивилась, вроде как раз для повышения иммунитета мне и прокапали иммуноглобулин. Но врач, которая расшифровывала результаты теста, объяснила. Оказывается, так как помощь пришла извне, мой иммунитет посчитал, что ему уже работать не обязательно. Это как отдача. И потом, когда мне выписывали свечи Гипферон, для поднятия иммунитета, я стала замечать, да когда их принимаешь - не болеешь. Но, стоит прекратить и я тут же начинала то сопливить, то горло... Это при том, что вообще-то я болела очень мало, а тут: засопливила - Гипферон - прошло. Перестала принимать - заболело горло, и так по кругу. Короче бросила я это дело и перестала простужаться. :parrdon: Я для себя выводы сделала.
  • 0

#38 Моя Душа**

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:43

Моя Душа**

Старожил

• Пользователи
  • 708 сообщений

Вкусно это точно
Но от микробов, увы, не спасет. Только от цинги.

Просмотр сообщения

Не соглашусь Микробы есть везде и борется с ним именно иммунитет. Советовалась с педиатором в свое время относительно иммунитета ребенка, он сказал для профилактики очень даже хорошо давать клюквенный морк. Да и на себе проверяно, клюквенный морс облегчает за 1 день простуду любой степени, за 2 полностью ставит на ноги.
В любом случае каждый предпочитает свое, есть химию в чистом виде, либо укреплять иммунитет другими способами. :zdrya:
  • 0

#39 Hipparion**

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:56

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Значение витамина С в борьбе с микробами сильно преувеличено, поэтому врачи тоже такие советы дают :) Аскорбиновая кислота сама по себе не может нейтрализовывать ни бактерии, ни вирусы, НО ее достаточное кол-во действительно помогает переносить всякие ОРЗ. Т.е. если вы вирус подцепили, то болеть все равно будете, но с аскорбинкой полегче и побыстрее
  • 0

#40 Белоснежка*

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:20

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Значение витамина С в борьбе с микробами сильно преувеличено, поэтому врачи тоже такие советы дают  :)
Аскорбиновая кислота сама по себе не может нейтрализовывать ни бактерии, ни вирусы, НО ее достаточное кол-во действительно помогает переносить всякие ОРЗ.  Т.е. если вы вирус подцепили, то болеть все равно будете, но с аскорбинкой полегче и побыстрее

Просмотр сообщения

Так и есть :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных