Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пониженный Иммунитет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#1 Меггис

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:03

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
Он одинаково вредит всем - и старым и молодым Наш семейный врач посоветовал нам всей семьёй пить витамины для повышения иммунитета, потому что как он сказал, осень - самое опасное время года а вы как повышаете иммунитет? давайте делится? :beb:
  • 0

#2 Катерина Матвевна*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:25

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 630 сообщений
Мне делали курс инъекций "Иммуномакс".
  • 0

#3 Меггис

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:44

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
кололи? мне не очень хотелось бы колоть ребёнка, если б можно было этого избежать
  • 0

#4 Катерина Матвевна*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:04

Катерина Матвевна*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 630 сообщений
Ребенку я бы иммунал посоветовала. Безвредный, натуральный, действительно пользу приносит. Но ведь он противный такой на вкус.
  • 0

#5 Меггис

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:17

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
да... а дети они не понимают что это для их же блага и поэтому не воспринимают невкусные лекарства как таковые=(((( сама такой была
  • 0

#6 Сорочёнок***

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:25

Сорочёнок***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 сообщений
я пью актимель. может это я себе так внушила, но до начала его приема я болела каждый год, по 7-8 раз орви. а сейчас как отрезало, ттт.
  • 0

#7 Hipparion**

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:25

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Никак. Нормально питаемся и много гуляем. Что еще иммунитету надо?
  • 0

#8 Белоснежка*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:48

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Никак. Нормально питаемся и много гуляем. Что еще иммунитету надо?

Просмотр сообщения

+1
А еще, чтобы его (иммунитет) оставили в покое и не трогали -муналами, -феронами и прочей непроверенной др*нью.

Только вчера давала ссылку на синтетические витамины и их "полезность". :) В какой то теме про детские витамины.
Кстати лето тоже можно назвать "опасным" временем года. А уж зимуууу... :cold: производители иммуностимуляторов и кефирчиков просто сосояние делают в этот период. :)
  • 0

#9 Меггис

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:25

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
Иммунель я тоже пила... И Актимель тоже... Честно говоря, особого впечатления на меня они не производят. Ну кому-то просто везёт, у вас хороший иммунитет... а у меня он вечно пониженный=(
  • 0

#10 В ритме с жизнью*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:50

В ритме с жизнью*

Свой человек

• Пользователи
  • 141 сообщений
Я иммунал пропила и никакого толка не былопосле него заболелаТеперь хочу Актимель попробовать,мож поможет
  • 0

#11 Белоснежка*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:51

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Ну кому-то просто везёт, у вас хороший иммунитет... а у меня он вечно пониженный=(

Просмотр сообщения

В чем это , на Ваш взгляд, выражается? :)
  • 0

#12 Меггис

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:20

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
в том что лично у меня было 4 восполения лёгких - причём три из них как осложнение после гриппа. и вообще постоянно цепляю то грипп, то ОРВИ
  • 0

#13 Белоснежка*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:38

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

в том что лично у меня было 4 восполения лёгких - причём три из них как осложнение после гриппа. и вообще постоянно цепляю то грипп, то ОРВИ

Просмотр сообщения

Самое лучшее против гриппа-вакцинация. :yess:
то, что вы болеете часто ОРВИ не значит, что у Вас низкий иммунитет, просто вирусов, вызывающих ОРВИ немало.
Хорошо питайтесь (сбалансированно), здоровый образ жизни, разумная физ.нагрузка, почаще бывайте на свежем воздухе. Дома окна в любое время года открывайте почаще. :)
  • 0

#14 SweetT

SweetT

Аксакал

• Пользователи
  • 2 784 сообщений
Мы стараемся закаляться :) и пить витаминки :)
  • 0

#15 Белоснежка*

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Я иммунал пропила и никакого толка не былопосле него заболелаТеперь хочу Актимель попробовать,мож поможет

Просмотр сообщения

Ага :yess:..... Производителям.
  • 0

#16 Hipparion**

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:45

Hipparion**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 668 сообщений
Хочу поделиться СВОИМИ размышлениями на тему любимого всеми иммунитета. Иммунная система - одна из систем нашего организма, как кровеносная, дыхательная, выделительная и т.д. Она вполне самодостаточна и хорошо справляется со своими задачами, иначе человечество бы давно вымерло. Так почему же нас отовсюду призывают ее поддерживать, стимулировать и т.п.?? Почему не нервную систему, почему не пищеварительную, а именно иммунную? Потому что она ОЧЕНЬ сложная и до сих пор все ее факторы не изучены до конца. И если среднестатистический человек про ЖКТ, сосуды, почки чего-то знает, то про факторы иммунитета он не знает ничего, и ему очень легко запудрить мозги и впарить очередной -ферон,-мунал и далее по списку, которые неизвестно как действуют, а главное, не оказывают влияния на иммунную систему. Суть не в том, что вы болеете, а в том, что вы выздоравливаете И именно это говорит о том, что ваш иммунитет в порядке. Потому что те, у кого он действительно ослаблен, умирают от любой банальной инфекции. Но это редкость - это либо люди с ВИЧ, либо с врожденным иммуннодефицитом. Да, кто-то болеет 1 раз в год, кто-то 10, но это говорит только об индивидуальный особенностях вашей иммунной системы, которая досталась вам с рождения. Хотите действительно себе помочь - ведите здоровый образ жизни, побольше гуляйте, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом - все очень просто и работает :D
  • 0

#17 Anikka**

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 14:58

Anikka**

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений
Ирс -19 лечила ребенка, вроде говорят безвредный, советуют использовать и в профилактических целях, но я не злоупотребляю, т.к. тоже считаю надо организму дать шанс бороться самостоятельно, но если ребенок сильно болеет, я считаю, лучше вмешаться Ирсом, чем доводить до антибиотиков. :)
  • 0

#18 Меггис

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:09

Меггис

Свой человек

• Пользователи
  • 129 сообщений
ну здоровому организму можно позволить... но организму маленького ребёнка, да ещё ослабленному, вряд ли=(
  • 0

#19 Белоснежка*

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:40

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

ну здоровому организму можно позволить... но организму маленького ребёнка, да ещё ослабленному, вряд ли=(

Просмотр сообщения

Никак не могу понять...в чем проблема? :)
  • 0

#20 svetoch

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 21:44

svetoch

Завсегдатай

• Пользователи
  • 393 сообщений
Что поделать, из-за стрессов, плохого питания, недосыпания этот самы иммунитет действительно страдает. Хорошо бы вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, много гулять... Но увы не у всех это получается... Однако, не стоит уповать на синтетические препараты, думая, что они все сделают сами... Да, в некоторые периоды действительно не плохо поддержать организм, но ведь не просидишь же всю осень на иммуналах, виферонах и проч... Дете, так вообще не очень хочется закармливать этим... У него иммунная системы вообще только формируется... Что же делать? Ответа на этот вопрос однозначного нет. Опять таки каждый решает сам, что он делает или не делает... Когда мой сынок все же растекается, то для поддержи я все же даю ему детский анаферон. Все же гомеопатия... А вот моей маме прошлой осенью посоветовали пить лавомакс. Она очень подвержена ОРВИ. Препарат сильный и его пьют 1 раз в неделю. За весь год она ни разу не заболела. А вот брат на актимелях и проч сидел - эффекта 0,0.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)