Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Компот Из Сухофруктов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Stacy***

Отправлено 05 Январь 2005 - 23:51

Stacy***

Старожил

• Пользователи
  • 580 сообщений
Как варить компот? :devaha: сколько сахара класть на какое количество воды и сухофруктов? и какие именно сухофрукты лучше использовать?
  • 0

#2 ХмельМая**

Отправлено 06 Январь 2005 - 00:07

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Вот такой компотик вкусный (он на основе чая)225 г разных сухофруктовгорячий свежезаваренный чай, например, Earl Grey или жасминовый чай (чтобы полностью залить им сухофрукты)1-2 ст л сахара1/4 лимона, порезанного на кружочки1. Смешать все сухофрукты в миске и залить горячим чаем. Добавить сахар по вкусу и кусочки лимона. Накрыть тарелкой и отставить, дать остыть при комнатной температуре.2. Когда сухофрукты достаточно остыли, охладить их в холодильнике в течение 2х часов.
  • 0

#3 Stacy***

Отправлено 06 Январь 2005 - 00:30

Stacy***

Старожил

• Пользователи
  • 580 сообщений

Вот такой компотик вкусный (он на основе чая) 225 г разных сухофруктов горячий свежезаваренный чай, например, Earl Grey или жасминовый чай (чтобы полностью залить им сухофрукты) 1-2 ст л сахара 1/4 лимона, порезанного на кружочки 1. Смешать все сухофрукты в миске и залить горячим чаем. Добавить сахар по вкусу и кусочки лимона. Накрыть тарелкой и отставить, дать остыть при комнатной температуре. 2. Когда сухофрукты достаточно остыли, охладить их в холодильнике в течение 2х часов.

сколько чая в литрах?
  • 0

#4 ХмельМая**

Отправлено 06 Январь 2005 - 00:34

ХмельМая**

Дока

• Пользователи
  • 1 343 сообщений
Около 1 литра :)
  • 0

#5 polya*

Отправлено 05 Июнь 2005 - 01:09

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
я по-другому,попроще варю.. кипячу воду, большую кастрюлю, не знаю сколько литров - так, на глазок,)туда кладу сухофрукты .. специально компотные смеси продаютсяпотом сахар, как поварится немного (да в принципе можно и сразу, компот дело нехитрое)и варю до готовности.. сколько сахара - нну.. несколько столовых ложек.. 3-4.. лучше недосыпать сахару.. во-первых сами сухофрукты сладкие очень,во=вторых кисленьикй компот имхо вкуснее) и в третьих всегда можно еще доложитьжалко,редко делаю.. так приятно его пиь.. особенно когда остынет.. лучше всех соков)
  • 0

#6 RybkA**

Отправлено 09 Март 2007 - 13:57

RybkA**

Старожил

• Пользователи
  • 1 099 сообщений
Я такое постоянно варю, для дочки.

сколько сахара класть на какое количество воды и сухофруктов?

Просмотр сообщения

Я беру на 4 л воды, 6-7 ст.л. сахара, фруктов с мужскую ладонь с горкой.

какие именно сухофрукты лучше использовать?

Просмотр сообщения

Основа: яблокигрушисливы (не копчёные, а сушёные). Дальше вариации вкуса: курага, изюм, черноплодная рябина, клюква.

во-первых сами сухофрукты сладкие очень,во=вторых кисленьикй компот имхо вкуснее)

Просмотр сообщения

Из сладких сухофруктов кислого компота не выйдет. Надо брать яблоки кислых сортов, например, антоновка. Или клюкву добавлять. Или, я так делаю, в почти остывший коспот выдавить сок лимона или чуток лимноой кислоты.

Вот такой компотик вкусный (он на основе чая)

Просмотр сообщения

Интересная версия, но, по-моему, это уже не компот.

ПыСы. Ой, а темка-то старая. :olen4:
  • 0

#7 Moon*

Отправлено 31 Май 2007 - 00:10

Moon*

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 сообщений

сколько сахара - нну.. несколько столовых ложек.. 3-4.. лучше недосыпать сахару.. во-первых сами сухофрукты сладкие очень,во=вторых кисленьикй компот имхо вкуснее) и в третьих всегда можно еще доложить

Просмотр сообщения

Вспомнила прикол, как будучи беременной (36-37 нед.) обнаружили сахар в моче. Врач спрашивает, что ела - отвечаю, вроде всё, что обычно. Заставили сдать кровь на сахар - норма. Тогда говорят, езжай в 1ю градскую больницу (где эндокринные беременные рожают) сдай сложный анализ. Сделала - 4 дырки в венах, полуобморочное беременное состояние, анализ - норма. Говорят, как родишь, приезжай пересдавать. И вот я родила, ребенок подрос. Решила сделать компотик из сухофруктов. Спрашиваю у подруги, она мне и говорит , что на 3 л воды кладет 6 ст. ложек сахара. Я чуть в обморок не упала :histeric: , т.к. поняла что стало причиной моих беременных приключений с "сахаром": я впервые в жизни делала такой компотик накануне анализа, и мама мне посоветовала на 3-3,5 л компота 1 стакан сахара. А т.к. была беременная, то примерно половину компота выпила просто залпом, а потом только разводить стала. :histeric: :histeric:
  • 0

#8 Ежик без иголок

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 14:16

Ежик без иголок

Интересующийся

• Пользователи
  • 92 сообщений

я не замачиваю, просто промываю хорошо их. А сколько надо Я на глаз кладу. Чем больше сухофруктов положить, тем вкуснее. Если много фруктов, тогда и без сахара вкусно получится, когда компот настоится

А кампот разве не варят? а то получаеться просто напиток фруктовый
  • 0

#9 мама детей

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:00

мама детей

Свой человек

• Пользователи
  • 238 сообщений
Мне кажется, что лучше компот поварить, так как сухофрукты должны развариться. Мне стал инжир нравится в компоте
  • 0

#10 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:19

Стадо вялотекущих тюленей*

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 12 764 сообщений

Вспомнила прикол, как будучи беременной (36-37 нед.) обнаружили сахар в моче. Врач спрашивает, что ела - отвечаю, вроде всё, что обычно. Заставили сдать кровь на сахар - норма. Тогда говорят, езжай в 1ю градскую больницу (где эндокринные беременные рожают) сдай сложный анализ. Сделала - 4 дырки в венах, полуобморочное беременное состояние, анализ - норма. Говорят, как родишь, приезжай пересдавать. И вот я родила, ребенок подрос. Решила сделать компотик из сухофруктов. Спрашиваю у подруги, она мне и говорит , что на 3 л воды кладет 6 ст. ложек сахара. Я чуть в обморок не упала Изображение , т.к. поняла что стало причиной моих беременных приключений с "сахаром": я впервые в жизни делала такой компотик накануне анализа, и мама мне посоветовала на 3-3,5 л компота 1 стакан сахара. А т.к. была беременная, то примерно половину компота выпила просто залпом, а потом только разводить стала. Изображение Изображение

у меня в такой жуткой на мой взгляд пропорции сахара любят компотик муж и сын. Я люблю несладкие вообще.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных