Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stacy**

Домашняя Лапша

Рекомендуемые сообщения

на днях я сделала суп из лапши собственного приготовления, но чего-то вышло не очень аппетитно <_< лапша раскисла и цвет супа стал почти белым :???:

 

:devaha: поделитесь рецептом приготовления лапши пожалуйста :pray::vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете вот такой рецепт лапши нашла. Сама никогда не готовила, так что за результат ручаться не могу.

 

Лапша: 1,5 стакана муки, 0,5 стакана воды, 1 яйцо;

 

Разбить яйцо в стакан, добавить 0,5 стакана воды и перемешать. Насыпать муку в миску, сделать углубление и постепенно выливать смесь из стакана, замешивая тесто. Может оказаться, что мука не принимает столько воды, тогда остановитесь. Месить до крутого состояния. Разделить тесто на 2-3 части, каждую часть домешивать, остальные закрыть тряпкой, раскатать, подсушить, нарезать тонко и высушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
о! спасибо за рецепт!
а дальше как действовать? чтобы вкусный супчик получился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варишь бульончик - грибной или куриный, заправляешь лапшой. Только я тебе советую ее сначала сварить, а потом класть в бульон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мррр... Моё любимое блюдо. И именно в моём исполнении :devaha: Стараюсь делать как можно реже, потому что пока не закончится - так и буду ходить вокруг и прикладываться :red-tsch: А болюдо отнюдь не диетическое :smi6:
Дклается так:
расчет приблизительно на 2,5 литра
варим курицу (окорочка, крылышки и проч. - всё равно что) с целой луковицей (по вкусу - можно без лука)
Пока варится цапленок - делаем лапшу:
1 яйцо
1-2 ст. ложки воды
1 ст.ложка растительного масла (рафинированное)
Муки - сколько точно не знаю, подсыпаю до формирования упругого нежидкого, но и не жесткого теста.

 

Тесто нужно хорошо вымесить, что бы отставало от рук. Можно покидать об стол :) Потом завернуть в пакетик и положить минут на 15-20 в холодильник (этого можно не делать).

 

Потом раскатываем на посыпанном мукой столе потоньше. Раскатанное тесто или скручиваем рулетиком и режем (этот рулетик сначала можно вдоль разрезать - лапшинки получаются покороче), или нарезаем полосками, складываем их друг на друга и режем лапшу. Скалку тоже мажем мукой. Некоторые раскатывают без муки, но у меня без муки не получается ТАК тонко, как мне хочется.

 

За это время цыпленок уже сварился. Если курица суповая, то варится, конечно, дольше, но получается вкуснее :)

 

Если варили окорочка или курицу - мясо отделяем от костей и режем, кидаем обратно в бульон. Крылышки я оставляю целиком.

 

Теперь один фокус - нарезанную лапшу кладем в дуршлаг и сильно-сильно трясём над раковиной что бы стрясти муку, которая попав в суп и дает белый цвет. Потом закидываем в кастрюлю, доводим до кипения, 1-2 минуты и ГОТОВО!

 

По вкусу можно добавить:
мелко нарубленную зелень
обжаренные шампиньоны
сушенные белые грибы - сухие растереть в руках помельче и высыпать в кастрюлю после того, как снимите пену (это еще когда варите курицу).

 

ВСЁ!
Приятного аппетита!

Изменено пользователем Ольга+Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмельмая
Ольга+Егор
спасибки! буду экспериментировать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лапшу делаю почти как Ольга+Егор- тока без добавления воды. муку тож на глаз. Тесто тоже тонко раскатываю,режу на полоски, но даю обязательно подсохнуть
НО!!!!!!!!!! Главное не пересушить- а то не резаться будет, а крошиться. Потом тож трясу, чтоб мука лишняя свалила ;) и кладу в бульончик с курочкой.
А теперь главное :bkeh::bkeh::bkeh: .
Пока варится лапшичка- быстро делаю омлет и потом его ложкой из сковородки кладу в супчик.
ДЕВОЧКИ! Я скажу Вам- это просто СУПЕРСКИ :super:
Делаю лапшу редко и муж просто ждет :chees:
Очень советую :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня секрет лапши домашней в другом :devaha: Я делаю её исключительно из муки, желтков яйц и щепотки соли :devaha: Замешиваю крутое тесто, потом раскатываю, нарезаю и оставляю немного просушиться. Лапша получается просто супер, а ещё к этой лапше замечательно идёт дичь :rolleyes: ммммммммммм, сразу захотелось :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть два способа, но лапшу для первого и второго я делаю одинаково:
2 стакана муки
1 яйцо
щепотка соли
одна яичная скорлупка ледяной воды
Замешиваем тесто. Будет соблазн добавить водички - не делаем этого ни в коем разе. Потом раскатываем как можно тоньше. Нарезаем. Для первого способа нарезаю просто длинными ленточками, для втрого - ромбиками. Сушим на противне, посыпанном мукой.
Теперь - способ первый. Варим куриный бульон - у меня на 6ти литровую кастрюлю (да, мы хорошо кушаем) беру 3 окорочка (либо можно индюшачий бульон - тогда одна индюшиная нога), луковица, морковь, если есть коренья (петрушка, пастернак) - отлично, нет - обойдемся. Снимаем пену до закипания. Потом, когда бульон сварен, вынимаем окорочка (их надо раздербанить и отправить в суп), лук и морковь, кидаем порезанную кубиками картошку и кружочками морковь, есессно предварительно посолить-приправить. Потом кидаем лапшу. Суп готов.
Второй способ - надо сварить навристый, даж не так, нажористый бульончик из мякоти баранины, заправить зеленью, потом закинуть ромбики и поглощать - пальцы оближете и на руках и на ногах! ВНИМАНИЕ! Не пить после такого супчика холодную воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

Второй способ - надо сварить навристый, даж не так, нажористый бульончик из мякоти баранины, заправить зеленью, потом закинуть ромбики и поглощать

это называется бишбармак. Муж мой это блюдо просто ОБОЖАЕТ!!!!!!! Тут главное потоньше тесто раскатать на эти самые ромбики.

 

А вообще я тоже лапшу делаю без воды. Яйца + мука + соль. Хочу попробовать на одних желтках, как Ginger* написала. Так аппетитно написала, что у меня аж слюнки потекли. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка
не, ну бешбармак это немного не то, у меня муж с Казахстана, он в этом деле дока. Бешбамак, он же бесбармак, варится из трех сортов мяса, предпочтительно конины - казы (колбаса конская), шужык (ребрышки) и куски грудинки коня. Ну а уж если нет коня - то тогда уже барана берут, но это совсем нищие казахи. И кушать его надо - мясо с лапшой, бульоном отдельно запивается
То, что я написала, это скороей шурпа, или не знаю что :dumka: надо будет у Похлебкина проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь в домашнюю лапшу добавляет пакетик специй "прованские травы".
Сказать, что получается вкусно - ничего не сказать! Невероятно вкусно!!!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рискую навлечь на себя шутки, но ка надо сушить лапшу? Ее развешивают? Или раскладывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Ты ж вроде спец в этом деле! :D

 

Моя мама просто раскладывает на столе и время от времени "переворачивает" (ну не прямо каждую лапшинку, а так, более-менее).

 

То, что я написала, это скороей шурпа, или не знаю что

В Узбекистане шурпа обязательно с горохом, так что это вроде и не шурпа.

 

Тут все пишут компоненты, но мало кто пишет пропорции. :( Сколько желтков (яиц), сколько соли, сколько муки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут все пишут компоненты, но мало кто пишет пропорции. :( Сколько желтков (яиц), сколько соли, сколько муки?

на лапшу?

 

муки ... сколько возьмет. Тесто крутое, самое крутое наверно.
Соли -по вкусу :smexx: лучше недосолить лапшу, ее при варке всегда посолишь.

 

желтков и воды - смотря сколько лапши надо ... Из 1 яйца получается больше чем 1 раз , но мы едоки не серьезные.

 

Я не издеваюсь. Это ситуация когда на вопрос "сколько времени" ответ "до готовности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×