Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Feola,
Чтобы облегчить боль от сцеживания - монжо попробовать сцеживать под теплым душем...Обычно помогает....

надеюсь, хоть до трех месяцев ребенка покормлю......

4257579[/snapback]


А настрой нужно менять...ПЕсихология - это процентов 50 от успешного ГВ...Вы почитайте истории как мы сами кормили....у многих красной нитью проходит убежденность, что выкормим своим молоком...при любых условиях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взвешиваю уже 3 недели ничего не прибавил .хорошо хоть не худеетдаже не знаю что и делать .все ждала думаю может на следующей неделе прибавит ан нет уже 3 неделю на месте.

4257104[/snapback]


А рост? Возможно, идет скачок в росте, тогда вес может тормозится...Не хочу вас пугать, но симптом не оч. хороший...Пописы считали? Можно бы провериться, на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что значит колоть окситоцин????

 

 

 

у меня когдато тоже была высокая температура и уплотнение в груди состояние ужасное , ну и вот я пошла к врачу она мне назначила колоть эти уколы (окситоцин) они способствуют оттоку молока и желательно почаще прикладывать ребенка к больной груди где то через два дня все пришло в норму. А позы для кормления надо тоже менять для того чтобы не было застоя можно кормить лежа только ребенка ложить ножками к верху, кормление в разных позах обеспечивает более качественное опорожнение разных сегментов груди, что является профилактикой застоев молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Я тоже сквозь слезы трещин и прочего кормила и кормила! Итог - ровно как задумывала, в год отлучила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рост? Возможно, идет скачок в росте, тогда вес может тормозится...Не хочу вас пугать, но симптом не оч. хороший...Пописы считали? Можно бы провериться, на всякий случай.

 


Я сейчас  рост пошла померяла в 3 месяца был 61см а сейчас ему 4 месяца и 12 дней 65см, писает вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денечка,
4 см за месяц - это оч. большой скачок... а сколько пописов в сутки?

 

уколы окситацина не очень хорошая идея... я подозреваю, что у меня как раз они повлияли на количество молока не в лучшую сторону... :fieee: гормональные вмешательства вообще оч. сильное и не всегда адекватное лечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки дорогие, если есть желание, вы будете кормить.
Наше ГВ было очень сложным -первые 5 мес особенно, дочка плохо набирала вес совсем( в 4 мес весила 4200-при том что родилась 3450), молочка было мало, как я думала и вес говорил, но спала, писала , развивалась хорошо. Наш доктор спас моё ГВ, каждый визит отговаривая ещё вводить смесь, я знаю всё о лактации и прочем-перелопатила кучу инфы...К 5 мес всё наладилсь, хотя худенькая доча всегда была, сейчас правда в серединке нормы!!!
Итог-нам вчера было 2 года, мы всё ещё на ГВ-у нас нежноплавное))) отлучение..Я желаю всем удачи и терпения :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоистка,
поздравляю с ДР дочки! напишите, пожалуйста, свою историю в тему Доска Почёта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: браво!!!! Мне тоже ГВ далось не легко...была закупорка протоков, т.е. сиськи надувались, каменели, а молоко не отделялось.... Температура 40, озноб, несколько раз вызывали скорую....Однажды на скорой приехал такой бугай-врач....он как стал мне на грудь давить - доить меня - до сих пор помню как я трехэтажным орала от боли...........Но вот все же позади - кормлю уже год и 5 почти и бросать не собираюсь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время лактостаза колола себе но-шпу, а через 20 минут кормила. Мне муж целую статью тогда скачал (к сожалению, не сохранилась) про механизмы действия. В двух словах - снять спазмы, зажатость груди, облегчить отток молока. В капусту заматывалась. К сожалению, сцеживать именно в момент острой стадии лактостаза не получалось категорически, дочь больную грудь брать отказывалась. Про трещины вообще молчу... Как результат - в пострадавшей груди молока капли, кормлю одной. Но ведь кормлю же! Смесь даже в дом не вносили, я сразу сказала всем жалеющим внучку бабушкам - будет смесь, значит, не будет молока. При всем при этом за 1-й мес прибавки в весе не было, затем по 500г, сейчас вес 10кг - ооочень упитанная попка ))) Может я и не права была, может и нужно было докармливать, все же в первые месяцы деть должен набирать. Но это мой ребенок и я так для себя решила.
Ну вообще у меня именно бзик на ГВ, так как сына не особо получилось кормить, а тут я СЕБЕ просто доказать решила, что справлюсь. Доче скоро год, на ГВ без прикорма до 6 мес были, одной грудью с 4 мес кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умничка что можно сказать :clap: мамино молочко ничто не заменит я тоже рада что удалось молоко сохранить хотя я очень боялась что не получится я в начале писала не очень веселую историю :pod-tches: малыш мой наоборот сразу очень хорошо вес набирал а сейчас что то перестал посчитала сколько раз писает получается гдето за сутки раз 14 во вторник пойдем к врачу что она нам скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посчитала сколько раз писает получается гдето за сутки раз 14

4263918[/snapback]


больше 12 - это супер хорошо считается :)
а врач, если он не очень продвинутый, Вам ничего по этим данным не скажет... пописы только консультанты по ГВ предлагают посчитать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, девчонки!!!!! читаешь и жить хочется!! все у нас получится. а у меня ребенка обсыпает... я уже на строгой диете сижу... а сыпь не проходит, а этой ночью орала, как резанная и какашки были зелелные. что это может быть? мы же на одном ГВ.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня ребенка обсыпает... я уже на строгой диете сижу... а сыпь не проходит, а этой ночью орала, как резанная и какашки были зелелные. что это может быть? мы же на одном ГВ.....

4264424[/snapback]


Feola, надо бы врачу показаться, сложно что-то советовать заочно. прыщики могут быть и гормональными
как лечить детские прыщи? и их лечить не надо, а могут быть и атопическим дерматитом, но это может быть не связано с едой. попробуйте поменять стиральный порошок, исключить общение с животными, даже шерстяное одеяло может повлиять... насчет какашек, а может вы огурцов поели или сливу или лук??? от этого может болеть животик... залаными стул на ГВ может быть. меня могут закидать тапками, но посоветую почитать у Комаровского про стул новорожденных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искусственный окситоцин может вызвать привыкание организма, который раслабится и перестанет вырабатывать этот гормон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×