Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Feola Очень приятно видеть ваш позитивный настрой :clap: , я помню как ты писала что хоть бы до 3 мес докормить и очень-очень :essss: :essss: рада что до сих пор кушаете мамино молочко, я как на твою картинку нажму так сразу на твой профиль поподаю, не обижайся что заглядываю я ж профан в компах.

 

 

 

 

 

Смежная Королева. У меня вообщето так переодически бывало, тоже старалась лактогонные чаи попить, лучше питатся, меньше по дому бегать как веник.Успех дела зависит от вашего настроения и самочувствия. НЕ стоит подходть к делу как к битве за молоко. Настойтесь на спокойный, позитивный лад. Постарайтесь высыпатся, спите вместе с малышом. Принимайте раслабляющую ванну. Гуляйте с малышом, дышите свежим воздухом, думайте о хорошем у вас и мыслей не должно быть что у вас мало молока,гоните их.
Посчитай сколько раз малыш писает если 12 и более в сутки, то все не так и полохо. :rolleyes:

 

P.S Я бы тоже с удовольствием с вами погуляла но с Белорусии.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она голодная бросается, начинает сосать, расстраивается, что молока нет (может и есть, но не в том количестве, как ей хочется), бросает и опять с рычанием, даже страшно, бросается.

Хочу вам сказать, что у меня тоже были такие же проблемы именно в этом возрасте. Причем я кормила с первого дня и молока было до этого вполне достаточно. Возможно что это как раз тот самый молочный кризис - дочка подросла - может высосать больше, а ваш "заводик" еще не подстороился под ее потребности. Тем более, что у вас были проблемы с ГВ. Пройдет некоторое время и все наладится. Даже не переживайте. Постарайтесь побольше отдыхать и проводить время в контакте с дочкой. Рекомендуется регулярно иметь контакт "кожа к коже", т.е. если у вас тепло дома - раздеться по пояс и дочку раздеть и кормить так. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут девочки так хорошо все пишут, что я спокойно заслуженно отдыхаю.... :D:clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут девочки так хорошо все пишут, что я спокойно заслуженно отдыхаю

 

нетушки, ты -бди.. Мало ли что мы тут скажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я как на твою картинку нажму так сразу на твой профиль поподаю, не обижайся что заглядываю я ж профан в компах.

прошу прощения за оф топ, но я вообщето и не против. милости прошу. все никак жур не заведу. хочу фотки моей колбаски выложить, показать :))))
Тут девочки так хорошо все пишут, что я спокойно заслуженно отдыхаю....

согласна с Natashik***!!!!!! лучше Бдите!!!!! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***, мы вот тоже из "неправильных", на ГВ до сих пор, но и соску трепетно и нежно любим. Начиналось, как я поняла, примерно как и у вас - сильный сосательный рефлекс у дитя, грудь могла не отпускать по 4-5 часов подряд, плюс у меня проблемная грудь, плоские соски - в общем, дабы не быть вечно разодранной в кровь, пришлось прибегнуть к соске.
У меня лично к вам вопросы: до скольки у вас было ГВ? в каком возрасте отучили от соски и тяжело ли отучали?
А то что-то у кого ни спрошу - либо соска и недолгое ГВ, либо ГВ, но без соски... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola, вот дочка сегодня тоже целый день ест, полчаса в своей кроватке поспала, потом дремала не выпуская грудь, только соберусь положить, она просыпается: "Я не сплю, не сплю! Я ем!" :)
Спина болит, руки отваливаются, домашние дела заброшены... решила завтра слинг купить. Тоже не уверена, что буду его активно использовать, а сейчас он должен улучшить жизнь. Самостоятельно возможно научиться им пользоваться? Помочь есть кому, но сидеть в своей комнате затворником, даже за чашкой чая не сходишь, мне уже поднадоело.
С настроем у меня действительно все хорошо, только где-то сидит небольшое сомнение - получится ли... И дочку жалко... И так ей досталось, а тут еще я мучаю. Хоть и понимаю, что для нее же это нужно, но как ей, маленькой, это объяснишь, когда она у груди плачет.
Днем докармливала по немногу смесью, на ночь не буду. Уже сейчас злится на грудь, страшно подумать, что будет дальше.
С искусственниками легче - так постоянно говорит моя мама и муж также как и твой не лезет, но и не поддерживает... точно такая же ситуация, как и у тебя.
Спасибо тебе еще раз за поддержку, Оль!

 

Я очень благодарна девочкам с этого форума, что помогают и подсказывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смежная Королева. У меня вообщето так переодически бывало, тоже старалась лактогонные чаи попить, лучше питатся, меньше по дому бегать как веник.Успех дела зависит от вашего настроения и самочувствия. НЕ стоит подходть к делу как к битве за молоко. Настойтесь на спокойный, позитивный лад. Постарайтесь высыпатся, спите вместе с малышом. Принимайте раслабляющую ванну. Гуляйте с малышом, дышите свежим воздухом, думайте о хорошем у вас и мыслей не должно быть что у вас мало молока,гоните их.
Посчитай сколько раз малыш писает если 12 и более в сутки, то все не так и полохо

Хочу вам сказать, что у меня тоже были такие же проблемы именно в этом возрасте

 

У нас с дочкой к этой проблеме все и шло, шутка ли - ребенок 2 недели в больнице под капельницами без мамы... А для меня стресс какой... Круглосуточные сцеживания и ежедневные поездки на другой конец города, чтобы 2 раза попытаться покормить дочь грудью... Ужас, как я все это выдержала?..
Но теперь все позади, вот наладим ГВ и все встанет на свои места.
Спасибо вам за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Feola, вот дочка сегодня тоже целый день ест, полчаса в своей кроватке поспала, потом дремала не выпуская грудь, только соберусь положить, она просыпается: "Я не сплю, не сплю! Я ем!"

каждый ребенок индивидуален..... могу написать про нас. с самого рождения дочь в кроватке спала отвратительно. я просто вешалась. только положу ее в кроватку, а она уже ворочается и глаза открывает, опять же надо на ручки взять... а потом я научилась лежа кормить и тихонько отползала от заснувшей дочки. в нашей кровати она могла поспать гораздо дольше. возможно, дело в том, что наша кровать пахнет МАМОЙ...
в общем, купленная любовно дорогущая кроватка сейчас используется как манеж. мы перестали в ней спать почти после месяца... а сейчас только в нашей двуспальной. кроватку подпираем с одной стороны и вперед.
Спина болит, руки отваливаются, домашние дела заброшены...

оооо!! ну прям себя узнаю. первые месяцы самые трудные. ни на что времени не будет хватать. ты же тоже учишься быть мамой, не забывай об этом. а ребенку твоему скорее всего просто нужно быть с мамой. ты же сама пишешь, что дочь лежала под капельницей.. вот сейчас она и компенсирует эту нехватку мамы, боится, что ты опять пропадешь. по этому, покупай слинг и носи дочь на себе, пусть будет уверенна, что мама ВСЕГДА РЯДОМ И ВСЕГДА ПОМОЖЕТ!!! требование груди это ведь не всегда голод... это еще и успокоение и МАМА РЯДОМ,,,,
Самостоятельно возможно научиться им пользоваться?

ко мне приезжала девочка консультант. я заказывала через Радугу материнства, выезд консультанта там стоил 350 руб. приехала девочка с десятимесячным ребенком в слинге. использовала его, как наглядное пособие!!!! я офигела, когда их увидела!!!
а научиться мне очень помог вот этот сайт
http://www.slingokonsultant.ru/
С настроем у меня действительно все хорошо, только где-то сидит небольшое сомнение - получится ли...

конечно получится!!!! я хочу тебя успокоить... в три месяца все уже будет гораааздо проще. и ребенка можно будет уже мобилем увлечь в кроватке, а ты сможешь сбежать на кухню и по быстрому выпить чай и перекусить :)) а это время надо просто пережить. все наладится, не переживай
С искусственниками легче - так постоянно говорит моя мама и муж также как и твой не лезет, но и не поддерживает... точно такая же ситуация, как и у тебя.

да ладно????? это с искусственниками то легче???? ты зайди в тему искуссственного вскармливания. бедные мамашки..... то запоры, то диатезы, бесконечные стерелизации бутылочек, дорогущие смеси. мрак... да еще и вставать ночью несколько раз, чтобы приготовить смесь, потом ждать, пока ребенок поест... а так ты дочь положила под бочок и спишь себе сладким сном. а на утро ведь даже не можешь вспомнить, ела дочь или спала? :D:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лично к вам вопросы

Ко мне можно на "ты" :friends: ))

 

Мы были на ГВ до 1 г и 3 мес. Могли бы и дольше, но мне надо было пить лекарства уже и готовиться к операции - были проблемы с передвижением у меня)) Успела сделать операцию, восстановилась и теперь опять Б!! :oki2:
Вообще отучать лучше месяцев в 8. Но я упустила. Отучала в 1,5 года. Соска реально потерялась ( я ее потом нашла, но конечно не давала). Мы ходили искали-искали, я сказала, что соска ушла к маленькой ляле - уж не знаю - поняла ли она меня - но пару ночей поискала и успокоилась. Можно сказать, что безболезненно. Но у нас только на сон была пустышка. А вот старший сын (первый опыт, который комом :tease: ) - он с пустышкой по полной программе существовал - его отучали очень тяжело и после 2 лет
:( только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смежная Королева*, специально сегодня освежила свои знания - полезла в свою любимую книжку (рекомендую всем) "Энциклопедия грудного вскармливания в Православной Руси" Фатеева, Пустограев. Итак, лактационные кризы наиболее типичны в возрасте 3-6 нед, затем 3, 7, 11, 12 месяцев.. Связаны с возросшей двигательной активностью ребенка.....поэтому в такие периоды ребенка следует чаще прикладывать к груди. Длится могут до 8 дней(( Но опять, это в обычной ситуации, а мы разруливаем тут последствия прибывания без мамы, так что надо набраться терпения))
Про взвешивания. Пишут что ежедневные взвешивания могут толко нервировать. Здоровый ребенок в среднем должен прибавлять от 500 гр до 1 кг ежемесячно или 125 гр в неделю при соответствующей линии роста (т.е. небольшого роста детки могут прибавлять поменьше) Так что оставьте вы ежедневные взвешивания. Взвесте в конце недели. Тогда может быть какие то выводы можно будет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola
Natashik***
:oki2:
:ddrrink::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки. простите, что пропала! Ну никак не могла найти время написать!
У нас новости хорошие :) Молока стало гораздо больше! Спасибо вам всем большое-пребольшое! Если бы не вы, я б одна ни за что не справилась! Мне очень повезло, что я встретила вас, если можно так сказать :)
Конечно нам еще работать и работать, но огромный и очень трудный шаг мы сделали!

 

Еще хочу еще раз сказать просто гигантское спасибо Оле (Feola) за моральную поддержку, за волшебные чаи и просто за то, что она такой добрый и отзывчивый человек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый ребенок индивидуален..... могу написать про нас. с самого рождения дочь в кроватке спала отвратительно

Индивидуален - это точно. Но свою дочь я явно сама разбаловала. В больнице с ней никто вместе не спал, на руках не таскал и не убаюкивал. Это, конечно, очень плохо, бедному ребенку и так плохо, а еще и ни ласки, ни маминого тепла. Но сам факт, что она может засыпать одна самостоятельно, но не хочет, меня расстраивает. Я сама, собственными неправильными действиями из одной крайности - практически одинокий, но самостоятельный ребенок, довела до другой - только на руках и больше нигде. Так же тоже нельзя, потому что даже смена подгузника - это крик на всю квартиру, не дает себя положить. Днем спит только на руках или на прогулке в коляске. Полежать рядом на кровати, а потом уйти, когда заснет, не получается - она сразу просыпается. Чтобы она спала, я должна лежать рядом обнимая ее.
покупай слинг и носи дочь на себе, пусть будет уверенна, что мама ВСЕГДА РЯДОМ И ВСЕГДА ПОМОЖЕТ!!! требование груди это ведь не всегда голод... это еще и успокоение и МАМА РЯДОМ,,,,

обязательно куплю. Пока кормления не налажены, пока дочка не хочет отпускать грудь целыми днями, мне слинг жизненно необходим.
да ладно????? это с искусственниками то легче???? ты зайди в тему искуссственного вскармливания. бедные мамашки..... то запоры, то диатезы, бесконечные стерелизации бутылочек, дорогущие смеси. мрак... да еще и вставать ночью несколько раз, чтобы приготовить смесь, потом ждать, пока ребенок поест... а так ты дочь положила под бочок и спишь себе сладким сном. а на утро ведь даже не можешь вспомнить, ела дочь или спала?

Вот точно! Не могу вспомнить как ночью кормились :)
А мама... она не смогла сама ГВ наладить, со мной еще как-то пыталась, а с моим младшим братом сразу не стала. Ей было проще и удобнее из бутылки кормить.
Вот интересно... Сама мама (мы живем вместе) старается не лезть в процесс налаживания ГВ, хоть и считает, что нужно кормить по часам и не более 20-30 минут, все по Споку... А вот папа принимает самое активнейшее участие! Втолковывает внучке, что надо жить по режиму, нельзя все время сидеть на руках, ну и на меня пытается тоже повлиять. Особенно взвешивания... прямо камень преткновения в нашей семье
Смежная Королева*, специально сегодня освежила свои знания - полезла в свою любимую книжку (рекомендую всем) "Энциклопедия грудного вскармливания в Православной Руси" Фатеева, Пустограев. Итак, лактационные кризы наиболее типичны в возрасте 3-6 нед, затем 3, 7, 11, 12 месяцев.. Связаны с возросшей двигательной активностью ребенка.....поэтому в такие периоды ребенка следует чаще прикладывать к груди. Длится могут до 8 дней(( Но опять, это в обычной ситуации, а мы разруливаем тут последствия прибывания без мамы, так что надо набраться терпения))

вот-вот! У дочери и возраст подходящий - 3-6 недель. Все в кучу как всегда! Знакомые рекомендуют, пока лактация не налажена накапливать сцеженное молоко на такие дни. и сейчас количество молока увеличится, и потом хорошо. Что вы думаете по этому поводу?
Про взвешивания

Я с большим трудом закончила со взвешиваниями перед и после кормлением... Мои родственники, как писала выше, очень переживают, что ребенок не доедает, что он постоянно голоден. Логичные на мой взгляд объяснения, что если есть постоянно по немногу, то голодным не будешь, а в худшем случае просто не наевшимся; что дочке даю грудь по первому требованию, значит ест столько, сколько хочет, не помогают. Счиается, что надо знать сколько ребенок съел, чтобы докормить, если мало, а заодно знать сколько у меня молока. Да, это было нужно в самом начале, когда дочке не хватало сил наедаться молоком самой, но теперь она достаточно окрепла, чтобы сосать не переставая.
От ежевечерних взвешиваний отказаться пока не могу. Меня их результаты мало беспокоят, на в больнице говорили, что если ваш ребенок абирает за 2 недели 300 грамм, то о питании можно не беспокоится. Имелись в виду недоношенные дети на ГВ. Я буду смотреть только на эту прибавку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за ошибки-опечатки простите... одним пальцем с ребенком на руках у груди :)
сама удивляюсь как столько умудрилась напечатать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×