Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

из тех кто со мной рожал сейчас все кормят искуственно. мне тоже тяжело молоко было сохранить но я старалась.через неделю после того как меня выписали из роддома у меня началось страшнейшее маточное кровотечение чуть довезли до больницы пришлось делать переливание крови состояние было ужасное температура 40 и все время пока я лежала в больнице я дрожащими руками усиленно сцеживала молочко и говорила себе что я очень хочу кормить своего малыша грудью. затем выписавшись домой я обнимала своего сыночка и кормила грудью. когда молочка становится меньше я себе говорю точнее внушаю что у меня достаточно молочка и чаще его прикладываю к груди и так мы вместе справляемся уже 4 месяца :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница :clap: так держать. У меня тоже ГВ - идея фикс, и все 6 месяцев я борюсь за молоко :yess: Что легко дается - то не ценится, а в нашем случае и подавно. Мне тоже помогает особая уверенность, можно прямо сказать зацикленность на ГВ.Мы уже начали прикорм, так как увеличили свой вес в 2 раза+ 2 зуба+пищевой интерес, но прикорм у меня так можно сказать баловство, ни одно кормление я не хочу отдавать обычной еде. Овощи едим между сисей, назакусь :nyaam: продержусь так сколько смогу. А у нас с тобой детки - одногодки :) . А с первым как было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы девченки! :clap:

 

я первый месяц кормила со слезами, трещины были на сосках, потом молока было мало, но постоянно прикладывала.
Потом все наладилось.
нам уже больше года, но все еще на ГВ. в основном на ночь, ночью и утром. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: У меня старшие дети были искуственники почти сразу. А третья доча - только грудь. При этом ни мама моя, ни сестра не кормили грудью и уверяли, что мы маломолочные и у меня не получится. А я смогла!!! Кормила больше года!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Умница :clap: так держать. У меня тоже ГВ - идея фикс, и все 6 месяцев я борюсь за молоко :yess: Что легко дается - то не ценится, а в нашем случае и подавно. Мне тоже помогает особая уверенность, можно прямо сказать зацикленность на ГВ.Мы уже начали прикорм, так как увеличили свой вес в 2 раза+ 2 зуба+пищевой интерес, но прикорм у меня так можно сказать баловство, ни одно кормление я не хочу отдавать обычной еде. Овощи едим между сисей, назакусь :nyaam: продержусь так сколько смогу. А у нас с тобой детки - одногодки :) . А с первым как было?

4221808[/snapback]


Первого я тоже грудью кормила но с ним легче было не было таких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказала что это у меня помутнение на грудном вскармливании но просто так сдаватся я была ненамерена. при грудном вскармливании мама с малышом как единое целое это же просто здорово за это стоит боротся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой была буквально помешана на ГВ. Рыдала всё время, что молока не хватает, пила ведрами жидкость. С месяца она была у меня на смешанном питании, но тем не менее, кормила почти до 2х лет, пока молоко не испортилось (стало на вкус соленое почему-то).
Сейчас в начале тоже пришлось нервы помотать, но справляемся. Только вот мучение - с одной груди очень быстро течет (сначала я думала, что это колики, но меня смутило, что проблема только с одной стороны, а с другой всё ок), малыш возмущается, бросает, приходится его успокаивать пустышкой. А если совсем не хочет брать - жду, пока заснет и меняю пустышку на грудь - тогда нормально :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скопировала из Смехотерапии, автор топика Ц В Е Т О Ч Е К. Большое ей спасибо за классную находку.
Чтобы правильно расти,
Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!

 

Если ты захочешь кушать -
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.

 

В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться -
Прямо в рот течет рекой!

 

Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.

 

Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!

 

Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь -
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.

 

К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.

 

Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.

 

Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.

 

Хочешь быть счастливым самым,
Значит, слушай мой совет:
Заводи скорее маму -
Лучше мамы зверя нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денечка,
Молодец, я тоже боролась за ГВ, столько всего пришлось пережить, не надеялась докормить и до 3 месяцев, а теперь в декабре планирую работать, и так тяжко осознать, что с ГВ пора заканчивать, ощущение, что я теряю что-то ценное, какую-то связь с дочерью. :cray:

При этом ни мама моя, ни сестра не кормили грудью и уверяли, что мы маломолочные и у меня не получится

4221976[/snapback]


Меня моя мама и сестра тоже уверяли, спасибо огромное мужу, который запрещал мне их слушать и говорил, что все у меня получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стишок просто супер у меня с малышом тоже так было с одной груди молоко легче шло он тоже ругался я еще меняла позу при кормлении ложила подушку и кормила из под руки и он кушал а сейчас наладилось . А еще хочу сказать даже если чувствуеш что молока меньше стало главное не паниковать а воспринимать это как временное явление совершенно спокойно и представлять как молочко течет и грудь наполняется. И чаще прикладывать малыша не жалеть своих грудок. :no:

Изменено пользователем Денечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денечка,
mariska555,
молодцы, девочки! так держать! я тоже боролась за ГВ, благодаря девочкам с конфы мы до сих пор кушаем титю :nyaam:
Ольчик К, выход на работу - не повод заканчивать ГВ, на конфе много работающих девочек, которые успешно продолжают кормить. почитайте Sos! Не Могу Наладить Гв! (там очень много страниц, но есть информация и про работающих мам) или просто напишите в личку Lajsa** или Машуля-Мамуля* - очень хорошие консультанты по ГВ на конфе и из тех, кто кормил работая полный рабочий день Анастас* . удачи!
Wib, вы такие маленькие еще! все наладится! удачи и спокойных ночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure: вот опять очередная проблема ребенок перестал набирать вес до 3 месяцев набирал приблезительно по 1 кило сейчас взвешиваю уже 3 недели ничего не прибавил .хорошо хоть не худеетдаже не знаю что и делать .все ждала думаю может на следующей неделе прибавит ан нет уже 3 неделю на месте.прочитала много но с такой ситуацией не столкнулась кушаем как и прежде ничего не изменилось в чем же тогда проблема хоть 100гр он должен был набрать. :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ГВ как битва, ей богу... ребенок сначала не брал одну грудь, теперь берет, но с трудом, постоянно нервничает, много воздуха набирает..... да еще и лактостаз припер... температура под сорок. ужас, думала молоко потеряю.
с лактостазом справилась, но время от времени в груди появляются уплотнения, и сразу температура подскакивает... надеюсь, хоть до трех месяцев ребенка покормлю......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже ГВ как битва, ей богу... ребенок сначала не брал одну грудь, теперь берет, но с трудом, постоянно нервничает, много воздуха набирает..... да еще и лактостаз припер... температура под сорок.

 


не надо бросать кормить попробуй менять положения ребенка во время кормления т.е можеш кормить из под руки и еще масса разных способов у меня так было с первым сыном. приходилось колоть окситоцин и постоянно прикладывать к больной груди потихоньку все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит колоть окситоцин???? я прикладываю детку из под мышки, когда под мышкой уплотнение, но мне помогает только ручное сцеживание. а это больно и мучительно. и хожу потом как мечта для кролика - вся в капусте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×