Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю начать (хотя, возможно, уже поздновато) отслеживать, как наступающий кризис отражается на нас с вами. Завожу темку в Business Woman, так как считаю, что у работающих информации больше, что, впрочем, не мешает и всем остальным делится собственными наблюдениями. Очень прошу, пишите в теме только то, что произошло именно с Вами или с Вашими ближайшими друзьями, т.е. только 100% достовеную информацию. Интересуют конкретные факты и даты, например: вчера отказали в кредите, сегодня не дали снять депозит в таком-то банке, не смогли расплатиться такой-то кредиткой, не выдали (задержали/урезали) зарплату, неожиданно увеличили стоимость какого-то товара или услуги и т.п.

 

Предлагаю не писать здесь никаких комментариев, рассуждений и прогнозов (такая тема уже есть Дефолт! :bla: - а только факты :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально менее получаса назад, звонили с Абсолют -банка, (собирались там оформлять ипотеку), что поменялись условия договора (хотя они об этом сообщили моему риэлтору еще 30.09, но та почему-то нам ничего не скзала), короче процент по ипотеке, если сумма займа больше чем 50% от стоимости жилья - 16%, если меньше половины стоимости квартиры - то 15%.
(а был 11%)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие коммерческие банки (наш называть не буду) стали задерживать платежи по корпоративным клиентам - значит, денег не хватает. Задержка в 3-5 дней стала нормой.
На форуме знакомые рассказывают, что за преждеверенное снятие депозитов берут 20% от суммы, и в срок не выдают вклады - записывают в очередь.
Жалобы в ЦБ ничего не дают.

 

Ну и увольнение. Из 50 сотрудников за последнее время уволили 8 и намечается еще. Для нас это много .........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тоже, родился приказ "В связи с мировым кризисом, создать комиссию по сокращению штатов..." :blink::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько в тему, но все же напишу. 2 месяца не могу найти работу, приличных вакансий практически нет, а те, что есть с очень низкой заработной платой. Знаю людей, которые уже 3-6 месяцев не могут ничего найти.

 

Так что, если вдруг кто-то собирается сменить место работы, то лучше повеременить пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе (работаю в банке, сейчас в декрете) идет оптимизация :( , уволняют/предлагают уволиться многим сотрудникам, да и запугивают тем, что зп сократят чуть ли не в два раза :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отказали в кредите на авто в ВТБ! Хотя кредитная история и платежеспособнасть у нас в норме!!! и проверенная же ВТБ, но скорее всго денег сейчас у нах на нас нету (((
У мужа своя фирма, изготовление наружной рекламы, заказов стало значительно меньше... ну и конечно же это влечет за собой сокращение и людей и зарплат ((( грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу зарплату вовремя не дали..т.к.у банка,в котором у них счета нет денег...
Да и клиенты задерживают оплату :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У мужа на работе урезают зарплату на 15 % уже с этого месяца,
2. У меня на работе Банк Уралсиб уже несколько дней не может принять заявку на покупку валюты, необходимой для оплаты импортных контрактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом переехали из маленького офиса в большой. На последнем совещании поднимался вопрос о переезде обратно, слишком дорого платить аренду. Отменили новогодний корпоратив и подарки детям :crank:
Мужу на работе никому не дали премию. Уже второй раз. До этого все было как по часам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну напишу и про себя...
У нас в компании (представительство инофирмы) все дружно написали заявления, чтоб з/п с этого месяца шла на долларовые счета (благо есть выбор), а не пересчитывалась на рубли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу сначала задержали зарплату. А сейчас и вовсе сокращают :cryyy: Как жить дальше, не знаю. МОей зарплаты нам явно мало будет. В городе полная ж..а с работой. Ничего достойного нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух конторах, где работает муж, идет сокращение штата и урезание з/п, в одной из них на аж на 30% и отбирают соц.пакет (мед.страховка, фитнес)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка**,

Моему мужу сначала задержали зарплату. А сейчас и вовсе сокращают  Как жить дальше, не знаю. МОей зарплаты нам явно мало будет. В городе полная ж..а с работой. Ничего достойного нет.

Юль, у нас тоже самое. Муж после сокращения уже 2 месяца ищет работу - пока безрезультатно... <_< хотя и постоянно ездит на собеседования, достойной работы сейчас нет... Так и живем на мою зп и подработку.
У меня на работе отменили тарифную сетку, раздали нам дополнения к трудовым договорам, где прописано что с декабря будет новая форма отплаты, смысл такой что каждый будет теперь получать именно свою сумму, независимо от разряда, а организация-то государственная. В общам раздрай идет полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе отменили 13-ю зарплату. Так же идут разговоры об отмене ежемесячной премии - 30%, медицинской страховки...

 

Мою тетю сократили. Она в МГТС работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×