Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот их сайт http://www.semaclub.ru/filial
кто водит детишек туда, с какого возраста, как вам нравится, нет, там есть английский, преподователи носители языка,нет, как у них с произношением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посещали,но мы из другого города.Английский есть,с трех лет.Мы ходили на Изо,ребенку нравилось.На ритмику и музыку ходили,нам не понравилось.Все зависит от преподавателей.Сходите,попробуйте.Не знаю,как у вас,у нас первые пробные занятия бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы туда ходили до двух лет, пока в садик не пошли, английский нас не интересовал на тот момент, поэтому ничего о преподавателях сказать не могу.
А ходили мы на монтрессори - много разных развивающих игрушек, Славику было интересно, а я поднабралась идей, как с ним дома позаниматься и еще один бесплатный раз были на ритмике для самых маленьких - не очень понравилось, Славик просто не успевал за всеми остальными, которые уже давно ходят и все знают, может, не дорос еще тогда.
Но в общем и целом впечатление о "Семе" осталось положительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! вот что нашла про этот центр! я сама ребенку развивающий центр ищу и мне дали вот эти ссылки почитать, теперь в Сему ни ногой! :eek:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...!!!! (Воскл.знаки убрать)
http://blackjob.msk.ru/t174.html
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634843

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в Сёму недалеко от м.Чертановская. Что вам сказать, просто делают деньги. То, что я там слышала от педагогов в разговоре с родителями, говорит для меня только о непрофессионализме первых (я сама педагог, имею ученую степень в соответствующей отрасли), постоянная смена педагогов, за чуть меньше года у нас сменилось около 4х или 5-и педагогов (а это были детки от 9 месяцев до 1,5 лет). В общем больше мы туда ни ногой. Были на пробном уроке рисования и музыки не понравилось. Впечатление самое негативное от этого центра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла на занятие в Сёму с 7-месячным ребенком, который отлично ползал, сидел, стоял и ходил, держась за опоры в группу для детей с 9-ти месяцев до 1 года. Преподаватель знала о нашем приходе за 2 дня. Однако даже не подумала подготовиться, придумать нам задания. "Так... что бы вам такое дать?..." звучало весь "урок". Мне самой пришлось играть с ребенком. Всего было трое детей. Через некоторое время мы все пошли слушать "сказку". Женщина надела на пальцы малюсенькие головы каких-то персонажей (5!), на которых дети даже не посмотрели. И рассказывала что-то заумное, в результате чего никто из детей ее и не слушал. По идее надо было использовать одну крупную игрушку и рассказать что-то очень простое. Полностью разочаровавшись в "педагоге" мы оттуда ушли. И больше не придем!!!

 

P.S. Это было в 2006 году, клуб на Мичуринском проспекте, д.21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! вот что нашла про этот центр! я сама ребенку развивающий центр ищу и мне дали вот эти ссылки почитать, теперь в Сему ни ногой!  :eek:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...!!!!  (Воскл.знаки убрать)
http://blackjob.msk.ru/t174.html
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634843

4399796[/snapback]

 


они удалили темы с даниловского сайта, там говорилось о том, что Сёма занимается мошенничеством и вымагает деньги у педагогов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!! Я нашла в интернете это письмо!

 


Разоблачение клуба Сёма

 

взято с сайта danilova.ru

 

"Здравствуйте!
Я пишу это от лица моей хорошей подруги, которая разоблачила систему управления и систему работы педагогов в клубах "Сёма". Она педагог, который решил найти дополнительное место работы и попробовать себя в частном клубе. Итак, ей позвонили, прочитав её резюме на сайте hh.ru, предложили должность "управляющий детским центром". Сказали, что их "офис" находится на ленинском проспекте и она должна туда подъехать на собеседование. Конечно, она удивилась, что такое вакантное место, как "управляющий" пустует, ведь, как известно "свято место пусто не бывает"?! Да, и то, что её пригласили не в конкретный клуб, который ищет сотрудника, а именно в офис клуба Сёма.
Итак, она приехала. Второй этаж сталинского дома. Квартира, сделанная под офис. З комнаты: комната отдела кадров, интернет-комната и что-то ещё. Куча народа в очереди на заполнение анкеты и все на должность "Управляющий детским центром". Моя подруга опять удивилась и заподозрила что-то неладное. Она заполнила анкету, после чего стала беседовать сначальницей отдела кадров, которая даже не слушая о том, чем она занималась раннее, стала описывать в красках об их уникальных методиках. Моя подруга спросила:

 

- А по каким методикам вы работаете? Разве авторским? Насколько я знаю - это Монтессори, Зайцев...Многие детские центры работают по этим методикам.

 

Вопрос начальнице не понравился сразу, она зло посмотрела на мою подругу, приказав подождать в коридоре зам. генерального директора, с которой ей стоит переговорить. Моя подруга присела в коридоре, в котором уже сидели 3 женщины на эту же должность. Пока они сидели поступал с улицы народ, заполнял успешно анкеты на всё одну и ту же должность и присаживался в коридоре, ожидая зам. ген. дира. Моя подруга решила заговорить с одной из конкуренток на эту должность:

 

- А вы то же на должность управляющего?

 

- Да, вторую неделю сдаю презентацию, сдаю обучение...- отвечает собеседница.

 

- Какую презентацию?

 

- Ну, чтобы работать на этой должности, нужно пройти обучение, сдать презентацию...

 

- Погодите, - возмутилась моя подруга, - разве это - педагогический институт? Почему вы должны чему-то обучаться? У вас же есть педагогическое образование!

 

- Нет, у меня нет образования, они не берут с образованием, они обучают по своей програме, - уверенно ответила моей подруге её собеседница.

 

- Что за бред! - возмутилась моя подруга. - А вы платите за "образование"?

 

- Да, в зависимости от той должности, которую я хочу получить... Должность управляющего стоит 30 тысяч... Правда, я так и не знаю. возьмут меня или нет...

 

И тут моя подруга поверглась в шок. Окружающие, услышав этот разговор, тоже изумились, кто-то из сидящих сказал:

 

- Шарашкина контора... Уходите отсюда! Только зря приехали! - и многие встали и вышли.

 

Но моя подруга решила, что доведёт дело до конца и выяснит, что к чему. Она села и стала ждать, когда её позовут к директору. Когда дверь интернет-комнаты отварилась, она увидела монитор и девушку, которая сидела на детском сайте и что-то печатала. Она незаметно встала и подошла сзади так, чтобы видеть, что она печатает. Оказалось, что девушка печатала липовый отзыв на сайте о клубе "Сёма"...

 

Что ж, подошла её очередь собеседования. Она вошла, увидела женщину, которая даже не представилась, кто она. Моя подруга отметила, что у неё были чёрные глаза аферистки. Даже не поздоровавшись, первым вопросом "директора" было это:
- Кем вы раньше работали?

 

- Руководитель центра раннего развития, педагог по подготовке к школе, одно время была учителем начальной...

 

- Так-так-так, - перебила её "директор".- Ясно. Ну, вы знаете, наши методики уникальные и мы передаём наш опыт не просто так.

 

- Да, - ухмыльнулась моя подруга. - Но я не нуждаюсь в обучении, у меня есть готовая программа, по которой я могу работать и бесплатно обучать других педагогов.

 

- Нет, мы без обучения не принимаем! - категорично ответила аферистка-директорша.

 

- Всего доброго! - сказала моя подруга, просто опешив от такой наглости.

 

Но самое ужасное, что когда она выходила с офиса, она увидела плачущую женщину, с которой сидела в коридоре. Оказалось, чьто она заплатила за обучение, прошла его...и её не взяли! Как и следовало ожидать!

 

Пожалуйста, отпишитесь те, кто пострадал от клуба Сёма. Моя подруга хочет пообщаться со всеми, кто был обманут этой системой. Контакт держите через меня, т.к. у неё нет интернета."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла в интернете, но почему-то удалилось, ли это бан?

Разоблачение клуба Сёма

 

взято с сайта danilova.ru

 

"Здравствуйте!
Я пишу это от лица моей хорошей подруги, которая разоблачила систему управления и систему работы педагогов в клубах "Сёма". Она педагог, который решил найти дополнительное место работы и попробовать себя в частном клубе. Итак, ей позвонили, прочитав её резюме на сайте hh.ru, предложили должность "управляющий детским центром". Сказали, что их "офис" находится на ленинском проспекте и она должна туда подъехать на собеседование. Конечно, она удивилась, что такое вакантное место, как "управляющий" пустует, ведь, как известно "свято место пусто не бывает"?! Да, и то, что её пригласили не в конкретный клуб, который ищет сотрудника, а именно в офис клуба Сёма.
Итак, она приехала. Второй этаж сталинского дома. Квартира, сделанная под офис. З комнаты: комната отдела кадров, интернет-комната и что-то ещё. Куча народа в очереди на заполнение анкеты и все на должность "Управляющий детским центром". Моя подруга опять удивилась и заподозрила что-то неладное. Она заполнила анкету, после чего стала беседовать сначальницей отдела кадров, которая даже не слушая о том, чем она занималась раннее, стала описывать в красках об их уникальных методиках. Моя подруга спросила:

 

- А по каким методикам вы работаете? Разве авторским? Насколько я знаю - это Монтессори, Зайцев...Многие детские центры работают по этим методикам.

 

Вопрос начальнице не понравился сразу, она зло посмотрела на мою подругу, приказав подождать в коридоре зам. генерального директора, с которой ей стоит переговорить. Моя подруга присела в коридоре, в котором уже сидели 3 женщины на эту же должность. Пока они сидели поступал с улицы народ, заполнял успешно анкеты на всё одну и ту же должность и присаживался в коридоре, ожидая зам. ген. дира. Моя подруга решила заговорить с одной из конкуренток на эту должность:

 

- А вы то же на должность управляющего?

 

- Да, вторую неделю сдаю презентацию, сдаю обучение...- отвечает собеседница.

 

- Какую презентацию?

 

- Ну, чтобы работать на этой должности, нужно пройти обучение, сдать презентацию...

 

- Погодите, - возмутилась моя подруга, - разве это - педагогический институт? Почему вы должны чему-то обучаться? У вас же есть педагогическое образование!

 

- Нет, у меня нет образования, они не берут с образованием, они обучают по своей програме, - уверенно ответила моей подруге её собеседница.

 

- Что за бред! - возмутилась моя подруга. - А вы платите за "образование"?

 

- Да, в зависимости от той должности, которую я хочу получить... Должность управляющего стоит 30 тысяч... Правда, я так и не знаю. возьмут меня или нет...

 

И тут моя подруга поверглась в шок. Окружающие, услышав этот разговор, тоже изумились, кто-то из сидящих сказал:

 

- Шарашкина контора... Уходите отсюда! Только зря приехали! - и многие встали и вышли.

 

Но моя подруга решила, что доведёт дело до конца и выяснит, что к чему. Она села и стала ждать, когда её позовут к директору. Когда дверь интернет-комнаты отварилась, она увидела монитор и девушку, которая сидела на детском сайте и что-то печатала. Она незаметно встала и подошла сзади так, чтобы видеть, что она печатает. Оказалось, что девушка печатала липовый отзыв на сайте о клубе "Сёма"...

 

Что ж, подошла её очередь собеседования. Она вошла, увидела женщину, которая даже не представилась, кто она. Моя подруга отметила, что у неё были чёрные глаза аферистки. Даже не поздоровавшись, первым вопросом "директора" было это:
- Кем вы раньше работали?

 

- Руководитель центра раннего развития, педагог по подготовке к школе, одно время была учителем начальной...

 

- Так-так-так, - перебила её "директор".- Ясно. Ну, вы знаете, наши методики уникальные и мы передаём наш опыт не просто так.

 

- Да, - ухмыльнулась моя подруга. - Но я не нуждаюсь в обучении, у меня есть готовая программа, по которой я могу работать и бесплатно обучать других педагогов.

 

- Нет, мы без обучения не принимаем! - категорично ответила аферистка-директорша.

 

- Всего доброго! - сказала моя подруга, просто опешив от такой наглости.

 

Но самое ужасное, что когда она выходила с офиса, она увидела плачущую женщину, с которой сидела в коридоре. Оказалось, чьто она заплатила за обучение, прошла его...и её не взяли! Как и следовало ожидать!

 

Пожалуйста, отпишитесь те, кто пострадал от клуба Сёма. Моя подруга хочет пообщаться со всеми, кто был обманут этой системой. Контакт держите через меня, т.к. у неё нет интернета."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про устройство на работу ничего сказать не могу....
Но мы ходили в центр (Жулебинский) до детского сада. На монтессори занятия, нам нравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще есть шахматы, логопед, кто нить ходил на эти занятия именно туда, в Сему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в сему ходили, понравилось. Правда мы недолго побыли - ребенок часто болел и пришлось отложить походы. А так малыш был в восторге. Мы на умку записались и на сказки. Логопеда тоже посетили, оказалось что куча звуков не правильно выговаривается. Логопед дала нам специальную папку с тетрадью и заданиями. Вобщем - центр хороший.

 

А насчет цитаты про наем педагогов - я думаю это баян. Поскольку частично наблюдала за тем как нанимали одну девушку на роль администратора и никаких денег за наем не требовали. Человек заполнил какую-то анкету, поотвечал на вопросы об опыте и в общем могу сказать что - статья надумана. Да и при чем тут наем и сами занятия в Семе??

 

Кстати кто-нибудь может про занятия по-аглийскому расказать? Мне так хочется ребенка туда записать, но пока не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили в сему с года и трех месяцев до 2-х лет. Ходили в г.Щелково. Педагоги очень хорошие, безумно душевные и всегда, всегда дружелюбные - особенно к детям! ХОдили на монтессори, потом начали ходить на сказку и ритмику, а на изо ходили когда ребенок сам забегал туда после монтессори - и денег с нас не брали.. Там же мы справили наш День Рожденья. Было очень весело, клоуны тоже были добрые и внимательные. И ребенок хорошо развивался благодаря этому центру. Очень жаль слышать здесь такие негативные отзывы :(
Сейчас не ходим, потому что последний месяц постоянно болеет :( и я не вожу в общественные места. А занятия там подбирают согласно возрасту, вот у нас было уже не чистое монтессори последний месяц - а там педагог подбирал по уровню деток и она с ними занималась за столом, дорожки составляли, фигурки и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, лазала по форумам и там увидела новость про Сему. Может кому пригодиться. :mascha:

 

*********
У Развивающего детского центра "Сема" появилась группа "Клуб Сема" в одноклассниках!!!, где родители смогут общаться напрямую , получить консультации, пожаловаться или порадоваться. Поиграть в конкурсы, узнать свежие новости и прочее. Так что молодые родители, которые водят своих деток в Сему, или сами ходят в родительский клуб или только собираются присоединиться - приглашаем всех!!!!

 

Цветик Цветик приглашает Вас присоединиться к списку ее друзей на odnoklassniki.ru

 

Чтобы откликнуться на приглашение, пожалуйста, перейдите по ссылке:
Клуб Сема

 

Если указанная выше ссылка не открывается, скопируйте ее в буфер обмена,
вставьте в адресную строку браузера и нажмите ввод.

 

Если ссылка вообще не работает, ищите профиль Цветик Цветик, 31 год Москва и там уже иите группу "Сема"

Все вопросы можете прислать мне в личку semicvetik-c@mail.ru Буду рада помочь и выслать именные приглашения.

 

Попробую сегодня их разыскать, интересно же, что придумали. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходили на пробное занятие..не понравилось вообще
находятся в подъезде, какие то маленькие закуточки..мебель грязная, игрухи половина поломаны, сама препод с тааааким акцентом говорит..мама дорогая
не понимаю за что они деньги такие дерут..

 

и кстати нам сказали, что пробное занятие бесплатное..а сами содрали с нам 300р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×