Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Friday*,
Да, анализ крови общий ( из пальчика). В среду будем делать УЗИ брюшной полости. Все потом напишу.

 

Friday*,
Согласна с Вами, что с желудком вряд ли будут проблемы, но будем все равно проверять. А вообще нам ставили хронический риноаденоидит (если не ошибаюсь), и носик у нас (одна ноздря) всегда заложен. Наверное, запах от этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
надеюсь что с ЖКТ у вас все впорядке @@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
Cпасибо! :flower4: Тоже на это надеюсь. Завтра УЗИ. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Анализы все сдали. Сдавали три анализа на кал, кровь из пальца +УЗИ. По УЗИ все хорошо. По остальным анализам - будет известно только сегодня. Но педиатр, по УЗИ (еще не виды анализов) предположил дисбактериоз....

 

Девочки! Запах у нас прошел, но уо ребенка появились жалобы на боли в животе в районе пупка.

 

У меня просьба ко всем, особенно к мамочкам, у чьих детей были глисты. Напишите, были ли у них такие симптомы, как у моей?
1. вечерами колющие боли в районе пупка;
2. кал - необычного бело-желтого цвета;
3. стул - то тугой (горошинки), то жидкий;
4. ночью ребенок просыпается и сидит по 5 минут. И так - по 3-4 раза за ночь. А вчера пожаловалась ночью, что тошнит и сразу уснула.

 

Я просто уже чокнулась от всего. Может и вправду глисты. Сегодня будут известны анализы, но думаю, что они ничего не покажут, так как кал мы относили "не свежий" - заготовку только с вечера).

 

И вообще? Что такое с ребенком по вышеописанным симптомам? Причем все катавасия начинается после ужина. Днем - ничего не болит.... Может кто подскажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, если чистите зубки, а запах есть, то это проблемы с желудком. У меня в детстве гастрит был, так мама то же по началу не понимала, почему запах из рта.

4212953[/snapback]


Мы тоже чистим утром и вечером, но у нас есть дырки в зубах, мы их посеребрили. А запах все равно есть, но не тухлый, а какой то кисловатый. Но что то я про желудок и не думала! Мне скзали что у всех детей есть своеобразный запах со рта :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,

1. вечерами колющие боли в районе пупка;
2. кал - необычного бело-желтого цвета;
3. стул - то тугой (горошинки), то жидкий;

 

у нас эти три пункта присутствуют...

 

4-го нет...

 

последние 3 недели жалуется на боли в животе в области пупка...

 

анализы глистов не показали... ни кал (хотя сдавали свежий как положено), ни на энтеробиоз...
вот то ли их нету, т.к. в начале осени мы пили пирантел, то ли анализы не информативны...

 

вчера сдали на дисбактериоз анализ, будет готов через 10 дней... посмотрим что там будет... капрология с некоторыми отклонениями от нормы у нас...

 

на повторное УЗИ идем в воскресенье...
а к гастроэнтерологу попадем только 12 ноября... когда все анализы будут на руках... спрошу у нее о целесообразности сдать кровь на глисты... и о боли в животе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
Желаю Вам удачи! Мы получили все анализы - все в норме. Но педиатр назначила нам лекартсва от "дисбакериоза" +смекту. Вот думаю теперь.. Вчера дала линекс ей - врроде ночью животик не болел. ПРям и не знаю, что делать.

 

Наверное, надо все-таки показаться гастроеэн-лу, хотя он же специалист по желудку, а у дочи стал животик болеть ( все чаще и чаще и стул нестабилен)...

 

Вы напише потом, что да как. Спасибо заранее :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запах изо рта, на этой неделе ходили к стоматологу. Посмотрели все зубы. все в норме, но сказала. что десны красноваты, так как не чистим зубы, крошки забиваются в десны и гниют. Поэтому запах. Занялись срочно чисткой, благо, что стала даваться их чистить. И врач посоветовала "Холисал"- стоматологический гель, втирать в десны после чистки зубов. Расскажу, что получилось.
На живот не жалуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
были сегодня на УЗИ поджелудка еще увеличилась... желчный как бы лс загибом так и остался...

 

зато нашли причину боль в животе которая нас месяц уже как мучает.... селезенка увеличена оказалась... УЗИстка говорит вирус какой-то поймали и переболели... (и это при том что температура выше 37,2 не поднималась, соплей и кашля не было, поноса тоже не было), а зараза какая-то была...

 

что-то чем дальше копаемся тем я уже вообще запуталсь в этих диагнозах... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
А мы анализы получили все хорошие, запах остался.

 

Педиатр сказал, что надо делать какой-то анализ кала на дисбактериоз, только его делают платно и в другой поликлинике. Буду сейчас узнавать.

 

Насчет вирусов. Мы всю субботу сидели с температурой 37,8. Я ей стала давать анаферон (противовирусное), вроде бы все стабилизировали. Но ведь по какой-то причине тем-ра держалась ВЕСЬ ДЕНЬ! И ничего не болело (ни соплей, ни горло, даже животик перестал болеть).

 

Может зараза какая-нибудь гуляет по городу.... Сама уже не знаю, что делать.. Чем больше начинаешь сдавать анализов, тем еще запутаннее все становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Педиатр сказал, что надо делать какой-то анализ кала на дисбактериоз, только его делают платно и в другой поликлинике. Буду сейчас узнавать.

4304368[/snapback]

 

проще всего на дисбактериоз сдать в институте Габричевского если платно... раньше чтоило это 700р... щас может чуть подороже...

 

я пока во Владимире сижу... сдали мы его тут за 650р... но тут только утром принимают не удобно сдавать...

 

а в Габричевсеого до 5 вечера кажется можно привезти... причем доставить в лабораторию нужно в течении 2-х часов... иначе результат будет не достоверный... тут никакой вчерашний анализ не пройдет...
в итоге сидишь караулишь ребенка... как сходил кал в пробирку (там же в институте выдают) и везешь к ним...

 

Может зараза какая-нибудь гуляет по городу.... Сама уже не знаю, что делать.. Чем больше начинаешь сдавать анализов, тем еще запутаннее все становится...

4304368[/snapback]

 

всяко гуляет какая-то гадость...
вот только ее название нам из врачей никто так и не озвучил... написали ОРЗ... только ОРЗ там и не пахло...
а прописывали нам свечки Виферон... неделю ставили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька***,
я с ребенком с прошлого лета мучаюсь периодически - болит живот в области пупка. Были некоторые проблемы со стулом - по 2-3 дня не мог сходить (хотя в принципе стул всегда был регулярный). А в конце прошлого лета домой с дачи вернулись - и все, покатило. На дисбак сдавали - все ОК, хотя мы аллергики, и до 1,5 лет анализ этот все время с какими то отклонениями был. Лечились. На капрологию - тоже все ОК. На яйцеглист - тоже все ОК. И кровь сдавали, и мочу, и все УЗИ делали. В принипе, все было нормально. Я замучала педиатра нашеми обследованиями. Все хотела до истины докапаться, так хотела помочь сыну - ведь болит и болит. Выдали нам направление в гастроцентр, потому как я уже было подозревала гастрит. Но гастроэнтеролог сказала нам, что в таком возрасте (нам тогда 2 годика с небольшим было) действительного гастрита не может быть. Анализы все нормальные, даже придраться не к чему. Она объяснила что это обычные обострения, к-рые случаются в осенние и весенние периоды. Выписала нам диету (не помню номер, если интересует - найду), и отвары семян что ли. Вообщем, там схема не маленькая. Их надо принимать в периоды обострения. Я ей тогда сказала, что ребенку по назначению педиатра давала ПРИМАДОФИЛУС в течении месяца. Нам от него реально было лучше. Гастроэнтеролог одобрила, сказала что хороший препарат. Якобы он - вся эта схема лечения обострений, но вкупе. Поэтапно, было бы конечно лучше.
Еще мой сын совсем кисломолочку не употребляет - просто не любит. Я тогда кефир 1% впихивать в него начала. Стул нормализовался, я так рада была этому.
Сейчас нам уже 3г. И вот сейчас опять животик стал побаливать. И где то в мае месце тоже побаливал. ПРИМАДОФИЛУС всегда в холодильнике. Только он и спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже запах изо рта. То возникает, то проподает. Пахнет сейчас оочень сильно, прям какашками (простите за подробности):aiaiai: , иногда бывает кислым чем-то...

 

Подозреваю, что это последствия лактазной недостаточности. Была в маленьком возрасте....Может и осталась...

 

Со стулом то есть проблема (понос, слизь), то нет. Но с запохом не всегда совпадают.

 

Буду сдавать анализ на дисбактериоз и углеводы. Раньше сдавала их в ин. Габричевского, но нам не удобно туда везти.
Сейчас у дома открылась клиника, там эти анализы тоже делают.
Вот думаю, насколько необходимо в Габричевскоо сдавать. Или там добросовестнее относятся к хранению и быстроте проверки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка Юлечка,

 

Спасибо за совет! Все-таки я решила "добить" тему дисбактериоза, поэтому на выходных повезу кал на анализы в интситут Габричевского. А там посмотрим. Но Вы заставили меня задуматься... Может и правду эти долбанные обострения... :ranting: Ребенка жалко.

 

Божья коровка*,

 

Я доверяю институту (не лабораториям ПРИ интситуте), а именно институту.. Ни разу, правда, туда не ездила. Посмотрела по карте - далековато - м. Водный стадион, но решила, что поеду именно туда.

 

В Вашем случае, можно, конечно, и в лабораторию рядом с домом сдать, если это открылся филиал какой-нибудь известной лаборатории (которая на слуху - Инвитра и т.д.). А так, если лаборатория совсем неизвестная и нет о ней отзывов, я бы лучше отвезла в институт (на метро, если далеко ехать). Но это Вам решать. Удачи!

 

Всем желаю не болеть и чтобя наши детки тоже росли здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сдавали в 15 больнице в Вешняках. Там есть платная лаборатория (порядка 1000руб). И бесплатно делают, по направлению из поликлиники (но в нашей поликлинике не дают, мы по знакомству устроились - дали нам кучку направлений, и когда я вижу что надо бы проверить - что там и как - заполняю и сдаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×