Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Запах Изо Рта У Ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Капелька*

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:38

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Алексия,
Так что же тогда делать? Мы сегодня понесли анализ кала врачу. Есс-но, сделали его вчера, поставили в плотно закрытой банке в холодильник до утра... Наверное, не правильно все это. Но при всем желании теплым сдать анализ - просто невероятно, так как у нас малышка какает (пардон) только 1 раз в день - и это днем, когда лабаратории уже закрыты, а в 7 утра её заставить покакать в поликлинике - ну просто нереально.

У нас сегодня взяли кровь на анализы и в среду будем делать узи брюшной полости.
Посмотрим, что покажут анализы крови (на кал особо не надеюсь).
  • 0

#42 МишкаГамми*

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:06

МишкаГамми*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
Капелька***,

а кровь на что сдавали? общий только?
  • 0

#43 Махрютка**

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:06

Махрютка**

Старожил

• Пользователи
  • 566 сообщений
запах изо рта у маленьких детей из-за проблем с желудком - достаточно редкое явление. не путайте со взрослыми откуда например у годовалого малыша могут быть ТАКИЕ проблемы с желудком, чтоб аж запах был?? из-за дисбактериоза - ерунда он сейчас у каждого вторго ребенка и каждого первого взрослово, все бы извините воняли. гораздо чаще причиной запаха изо рта у детей могут быть аденоиды или другие проблемы носоглотки: хронич. фарингиты, тонзиллиты, просто насморк или же хронический ринит. у меня у обоих деток с достаточно раннего возраста не оч. приятный запах имно из-за проблем с носоглоткой. И кстати храпят они тож из-за этого с грудничкового возраста.
  • 0

#44 МишкаГамми*

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:13

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
Махрютка**,

я тоже вчера это в книжке прочитала...

мы к сожалению попали... в тот ничтожный процент у кого это действительно проблемы с ЖКТ... :cray:
  • 0

#45 Белоснежка*

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:43

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений
Неприятный запах при дыхании Этиология (причины) -Неприятный запах при дыхании в 89% случаев связан с нарушением гигиенического состояния ротовой полости. -часто существует связь с курением дыхание ртом -дети дышат ртом обычно при разрастании аденоидной ткани гигиенические остатки пищи, продукты жизнедеятельности бактерий -плохой уход за ротовой полостью -кариес зубов -заболевания периодонта -«волосатый язык» -хронический тонзиллит (редко) заболевания носовой полости и придаточных пазух носа -воспаление верхнечелюстной пазухи (гайморит) -озена (зловонный насморк) заболевания ротоглотки -срединная киста шеи (при свищевом отверстии в области корня языка) заболевания нижних отделов дыхательных путей -хронический бронхит -бронхоэктатическая болезнь) желудочно-кишечный тракт -дивертикул пищевода
  • 0

#46 Капелька*

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:47

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Friday*,
Да, анализ крови общий ( из пальчика). В среду будем делать УЗИ брюшной полости. Все потом напишу.

Friday*,
Согласна с Вами, что с желудком вряд ли будут проблемы, но будем все равно проверять. А вообще нам ставили хронический риноаденоидит (если не ошибаюсь), и носик у нас (одна ноздря) всегда заложен. Наверное, запах от этого...
  • 0

#47 МишкаГамми*

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:04

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
Капелька***,
надеюсь что с ЖКТ у вас все впорядке @@@@@@@@@@@@
  • 0

#48 Капелька*

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:08

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Friday*,
Cпасибо :flower4: Тоже на это надеюсь. Завтра УЗИ. Посмотрим.
  • 0

#49 Капелька*

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:09

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Девочки Анализы все сдали. Сдавали три анализа на кал, кровь из пальца +УЗИ. По УЗИ все хорошо. По остальным анализам - будет известно только сегодня. Но педиатр, по УЗИ (еще не виды анализов) предположил дисбактериоз.... Девочки Запах у нас прошел, но уо ребенка появились жалобы на боли в животе в районе пупка. У меня просьба ко всем, особенно к мамочкам, у чьих детей были глисты. Напишите, были ли у них такие симптомы, как у моей? 1. вечерами колющие боли в районе пупка; 2. кал - необычного бело-желтого цвета; 3. стул - то тугой (горошинки), то жидкий; 4. ночью ребенок просыпается и сидит по 5 минут. И так - по 3-4 раза за ночь. А вчера пожаловалась ночью, что тошнит и сразу уснула. Я просто уже чокнулась от всего. Может и вправду глисты. Сегодня будут известны анализы, но думаю, что они ничего не покажут, так как кал мы относили "не свежий" - заготовку только с вечера). И вообще? Что такое с ребенком по вышеописанным симптомам? Причем все катавасия начинается после ужина. Днем - ничего не болит.... Может кто подскажет...
  • 0

#50 Нотька

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 07:40

Нотька

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений

Да, если чистите зубки, а запах есть, то это проблемы с желудком. У меня в детстве гастрит был, так мама то же по началу не понимала, почему запах из рта.

Просмотр сообщения

Мы тоже чистим утром и вечером, но у нас есть дырки в зубах, мы их посеребрили. А запах все равно есть, но не тухлый, а какой то кисловатый. Но что то я про желудок и не думала Мне скзали что у всех детей есть своеобразный запах со рта :(
  • 0

#51 МишкаГамми*

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 10:53

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
Капелька***,

1. вечерами колющие боли в районе пупка;
2. кал - необычного бело-желтого цвета;
3. стул - то тугой (горошинки), то жидкий;

у нас эти три пункта присутствуют...

4-го нет...

последние 3 недели жалуется на боли в животе в области пупка...

анализы глистов не показали... ни кал (хотя сдавали свежий как положено), ни на энтеробиоз...
вот то ли их нету, т.к. в начале осени мы пили пирантел, то ли анализы не информативны...

вчера сдали на дисбактериоз анализ, будет готов через 10 дней... посмотрим что там будет... капрология с некоторыми отклонениями от нормы у нас...

на повторное УЗИ идем в воскресенье...
а к гастроэнтерологу попадем только 12 ноября... когда все анализы будут на руках... спрошу у нее о целесообразности сдать кровь на глисты... и о боли в животе...
  • 0

#52 Капелька*

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:02

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Friday*,
Желаю Вам удачи Мы получили все анализы - все в норме. Но педиатр назначила нам лекартсва от "дисбакериоза" +смекту. Вот думаю теперь.. Вчера дала линекс ей - врроде ночью животик не болел. ПРям и не знаю, что делать.

Наверное, надо все-таки показаться гастроеэн-лу, хотя он же специалист по желудку, а у дочи стал животик болеть ( все чаще и чаще и стул нестабилен)...

Вы напише потом, что да как. Спасибо заранее :privvv:
  • 0

#53 Уралочка

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 21:45

Уралочка
  • Пользователи
  • 9 сообщений
У нас тоже запах изо рта, на этой неделе ходили к стоматологу. Посмотрели все зубы. все в норме, но сказала. что десны красноваты, так как не чистим зубы, крошки забиваются в десны и гниют. Поэтому запах. Занялись срочно чисткой, благо, что стала даваться их чистить. И врач посоветовала "Холисал"- стоматологический гель, втирать в десны после чистки зубов. Расскажу, что получилось. На живот не жалуемся.
  • 0

#54 МишкаГамми*

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:18

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений
Капелька***,
были сегодня на УЗИ поджелудка еще увеличилась... желчный как бы лс загибом так и остался...

зато нашли причину боль в животе которая нас месяц уже как мучает.... селезенка увеличена оказалась... УЗИстка говорит вирус какой-то поймали и переболели... (и это при том что температура выше 37,2 не поднималась, соплей и кашля не было, поноса тоже не было), а зараза какая-то была...

что-то чем дальше копаемся тем я уже вообще запуталсь в этих диагнозах... :crank:
  • 0

#55 Капелька*

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 08:30

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Friday*,
А мы анализы получили все хорошие, запах остался.

Педиатр сказал, что надо делать какой-то анализ кала на дисбактериоз, только его делают платно и в другой поликлинике. Буду сейчас узнавать.

Насчет вирусов. Мы всю субботу сидели с температурой 37,8. Я ей стала давать анаферон (противовирусное), вроде бы все стабилизировали. Но ведь по какой-то причине тем-ра держалась ВЕСЬ ДЕНЬ И ничего не болело (ни соплей, ни горло, даже животик перестал болеть).

Может зараза какая-нибудь гуляет по городу.... Сама уже не знаю, что делать.. Чем больше начинаешь сдавать анализов, тем еще запутаннее все становится...
  • 0

#56 МишкаГамми*

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:10

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 184 сообщений

Педиатр сказал, что надо делать какой-то анализ кала на дисбактериоз, только его делают платно и в другой поликлинике. Буду сейчас узнавать.

Просмотр сообщения

проще всего на дисбактериоз сдать в институте Габричевского если платно... раньше чтоило это 700р... щас может чуть подороже...

я пока во Владимире сижу... сдали мы его тут за 650р... но тут только утром принимают не удобно сдавать...

а в Габричевсеого до 5 вечера кажется можно привезти... причем доставить в лабораторию нужно в течении 2-х часов... иначе результат будет не достоверный... тут никакой вчерашний анализ не пройдет...
в итоге сидишь караулишь ребенка... как сходил кал в пробирку (там же в институте выдают) и везешь к ним...

Может зараза какая-нибудь гуляет по городу.... Сама уже не знаю, что делать.. Чем больше начинаешь сдавать анализов, тем еще запутаннее все становится...

Просмотр сообщения

всяко гуляет какая-то гадость...
вот только ее название нам из врачей никто так и не озвучил... написали ОРЗ... только ОРЗ там и не пахло...
а прописывали нам свечки Виферон... неделю ставили...
  • 0

#57 Мамулечка Юлечка

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:02

Мамулечка Юлечка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 302 сообщений
Капелька***,
я с ребенком с прошлого лета мучаюсь периодически - болит живот в области пупка. Были некоторые проблемы со стулом - по 2-3 дня не мог сходить (хотя в принципе стул всегда был регулярный). А в конце прошлого лета домой с дачи вернулись - и все, покатило. На дисбак сдавали - все ОК, хотя мы аллергики, и до 1,5 лет анализ этот все время с какими то отклонениями был. Лечились. На капрологию - тоже все ОК. На яйцеглист - тоже все ОК. И кровь сдавали, и мочу, и все УЗИ делали. В принипе, все было нормально. Я замучала педиатра нашеми обследованиями. Все хотела до истины докапаться, так хотела помочь сыну - ведь болит и болит. Выдали нам направление в гастроцентр, потому как я уже было подозревала гастрит. Но гастроэнтеролог сказала нам, что в таком возрасте (нам тогда 2 годика с небольшим было) действительного гастрита не может быть. Анализы все нормальные, даже придраться не к чему. Она объяснила что это обычные обострения, к-рые случаются в осенние и весенние периоды. Выписала нам диету (не помню номер, если интересует - найду), и отвары семян что ли. Вообщем, там схема не маленькая. Их надо принимать в периоды обострения. Я ей тогда сказала, что ребенку по назначению педиатра давала ПРИМАДОФИЛУС в течении месяца. Нам от него реально было лучше. Гастроэнтеролог одобрила, сказала что хороший препарат. Якобы он - вся эта схема лечения обострений, но вкупе. Поэтапно, было бы конечно лучше.
Еще мой сын совсем кисломолочку не употребляет - просто не любит. Я тогда кефир 1% впихивать в него начала. Стул нормализовался, я так рада была этому.
Сейчас нам уже 3г. И вот сейчас опять животик стал побаливать. И где то в мае месце тоже побаливал. ПРИМАДОФИЛУС всегда в холодильнике. Только он и спасает.
  • 0

#58 Божья коровка***

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 01:32

Божья коровка***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 677 сообщений
У нас тоже запах изо рта. То возникает, то проподает. Пахнет сейчас оочень сильно, прям какашками (простите за подробности):aiaiai: , иногда бывает кислым чем-то... Подозреваю, что это последствия лактазной недостаточности. Была в маленьком возрасте....Может и осталась... Со стулом то есть проблема (понос, слизь), то нет. Но с запохом не всегда совпадают. Буду сдавать анализ на дисбактериоз и углеводы. Раньше сдавала их в ин. Габричевского, но нам не удобно туда везти. Сейчас у дома открылась клиника, там эти анализы тоже делают. Вот думаю, насколько необходимо в Габричевскоо сдавать. Или там добросовестнее относятся к хранению и быстроте проверки?
  • 0

#59 Капелька*

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 07:27

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Мамулечка Юлечка,

Спасибо за совет Все-таки я решила "добить" тему дисбактериоза, поэтому на выходных повезу кал на анализы в интситут Габричевского. А там посмотрим. Но Вы заставили меня задуматься... Может и правду эти долбанные обострения... :ranting: Ребенка жалко.

Божья коровка*,

Я доверяю институту (не лабораториям ПРИ интситуте), а именно институту.. Ни разу, правда, туда не ездила. Посмотрела по карте - далековато - м. Водный стадион, но решила, что поеду именно туда.

В Вашем случае, можно, конечно, и в лабораторию рядом с домом сдать, если это открылся филиал какой-нибудь известной лаборатории (которая на слуху - Инвитра и т.д.). А так, если лаборатория совсем неизвестная и нет о ней отзывов, я бы лучше отвезла в институт (на метро, если далеко ехать). Но это Вам решать. Удачи

Всем желаю не болеть и чтобя наши детки тоже росли здоровыми
  • 0

#60 Мамулечка Юлечка

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:15

Мамулечка Юлечка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 302 сообщений
А мы сдавали в 15 больнице в Вешняках. Там есть платная лаборатория (порядка 1000руб). И бесплатно делают, по направлению из поликлиники (но в нашей поликлинике не дают, мы по знакомству устроились - дали нам кучку направлений, и когда я вижу что надо бы проверить - что там и как - заполняю и сдаем)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных