Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос ко всем мамочкам и папочкам. У дочери (3,5 года) частенько стал появляться неприятный запах изо рта. Зубки мы чистим (если это можно назвать чисткой - так, елозим щеткой по зубкам, чистим язычок), стул нормальный (немного туго идет, иногда бывают небольшие запорчики), но в целом, все нормально.

 

Летом отдавала дочу в Краснодарский край - там стул был то жидко., то запор, но бабушка регулировала то черносливом, то грушей.

 

Сейчас ребенок пошел в садик. Я думала, что запах - это привыкание к садовской еде и т.д. Но ходим уже 2 недели - но запах вечерами очень часто появляется. Я даже два раза давала линекс - для профилактики бисбактериоза. Мужу предлагаю показать ребенка врачу - анализы на дисбактериоз и т.д. Но он против. Более того, сейчас вести ребенка в поликлинику - большой риск заразить ОРВИ .

 

Что делать? Закрыть на это глаза? Подождать и понаблюдать еще? Кто с этим сталкивался? Помогите, пожалуйста, может можно будет без врача как-то все урегулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: рядом постою. Та же проблема. И у старшей, и у мелкого. Зубы чистят дважды в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюза,
:privvv: Скорее всего это из-за работы желудка. Но вот как представлю. как надо будет мучить дитя (глотать трубку и т.д.), то страшно становится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего тоже бывает запашок изо рта. Но после чистки зубов вроде исчезает. Недавно обнаружила дырку на верхнем зубе. Наверно, проблема в этом.
Капелька***, а можно узнать, какого рода запах? Чем отдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, как описать... Неприятный такой... Чуть-чуть с тухлинкой что-ли... Зубы все осмотрела... Когда покушает - вроде бы пропадает, а через какое-то время ( через час) опять может вернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу!Запах изо рта- это проблемы ЖЕЛУДКА.
Мои родители тоже голову ломали-откуда,когда с зубами все было идеально.После обследования выяснилось,что это желудок.После лечния-все прошло!Врач еще тогда сказал,что к сожалению запах изо рта-это чаще всего именно заболевания ЖКТ,а не полости рта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Спасибо. Просто я так обжигалась на врачах... Придется, конечно, вести. Сейчас просмотрю, может платных специалистов вызову на дом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника - кошмар будет и для Вас, и для малышки. Там ведь все по стандарту: глотать трубку, пальпировать желудок, а толку? Ведь наврядли у Вашей девочки что-то серьезное с желудком - были бы боли... Я думаю, что Вы правильно делаете, что даете Линекс. Я еще курсами даю Лактобактерин (можно заменить любыми средствами, но именно с лактобактериями), завариваю подорожник (если добавить сахар - выпивается как чай). Самое главное, что хотела сказать: однажды врач в приватной беседе сказала мне, что запах у детей может означать наличие глистов. Поэтому очень-очень советую принимать противоглистное 2 раза в год - весной и особенно осенью (мы пьем Пирантел - рекомендуемая по инструкции доза однократно, потом через 10 дней - повторно). Опыт показывает: снимается ЭТА проблема, а также нормализуется аппетит, улучшается общее самочувствие и даже как ни странно поведение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena30,
огромное спасибо! Я тоже подумала, что если бы было бы серьезно, то хоть какие-то боли - но были бы. Насчет глистов... скорее всего склоняюсь дать противоглистные, хотя сдавали перед садом кал на наличие яйца-глист, анализ ничего не выявил.
Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если чистите зубки, а запах есть, то это проблемы с желудком. У меня в детстве гастрит был, так мама то же по началу не понимала, почему запах из рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerchik,
Но ведь не может же гастрит быть без симптомов... И потом, у ребенка питание хорошее. Я склоняюсь, все-таки, к дисбактериозу. Куплю сегодня лактобакретин, попадаю с профилактической целью, а там посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все равно к врачу обратилась.
проблемы с желудком могут быть очень разными и в том числе без яркой болезненной симптоматики.И запах изо рта,если это не связано с зубами- как раз уже является симптоматикой.
Дай бог,чтоб ничего не было,но я бы вместо самолечения все таки обратилась к врачу,для собственного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**,
Согласна... Вот только сейчас вести ребенка в поликлинику... Хотя вот записалась к Семейному докутору 9Клиника на Новослободской). Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поликлиника - кошмар будет и для Вас, и для малышки. Там ведь все по стандарту: глотать трубку, пальпировать желудок, а толку? Ведь наврядли у Вашей девочки что-то серьезное с желудком - были бы боли... Я думаю, что Вы правильно делаете, что даете Линекс. Я еще курсами даю Лактобактерин (можно заменить любыми средствами, но именно с лактобактериями), завариваю подорожник (если добавить сахар - выпивается как чай). Самое главное, что хотела сказать: однажды врач в приватной беседе сказала мне, что запах у детей может означать наличие глистов. Поэтому очень-очень советую принимать противоглистное 2 раза в год - весной и особенно осенью (мы пьем Пирантел - рекомендуемая по инструкции доза однократно, потом через 10 дней - повторно). Опыт показывает: снимается ЭТА проблема, а также нормализуется аппетит, улучшается общее самочувствие и даже как ни странно поведение!

4211804[/snapback]


:fieee: по всем пунктам

 

Автор-ко врачу да :yess: , дача любых препаратов без назначение-категорически нет. :no:
ПРО ДИСБАКТЕРИОЗ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×