Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Запах Изо Рта У Ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Капелька*

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:37

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Вопрос ко всем мамочкам и папочкам. У дочери (3,5 года) частенько стал появляться неприятный запах изо рта. Зубки мы чистим (если это можно назвать чисткой - так, елозим щеткой по зубкам, чистим язычок), стул нормальный (немного туго идет, иногда бывают небольшие запорчики), но в целом, все нормально. Летом отдавала дочу в Краснодарский край - там стул был то жидко., то запор, но бабушка регулировала то черносливом, то грушей. Сейчас ребенок пошел в садик. Я думала, что запах - это привыкание к садовской еде и т.д. Но ходим уже 2 недели - но запах вечерами очень часто появляется. Я даже два раза давала линекс - для профилактики бисбактериоза. Мужу предлагаю показать ребенка врачу - анализы на дисбактериоз и т.д. Но он против. Более того, сейчас вести ребенка в поликлинику - большой риск заразить ОРВИ . Что делать? Закрыть на это глаза? Подождать и понаблюдать еще? Кто с этим сталкивался? Помогите, пожалуйста, может можно будет без врача как-то все урегулировать?
  • 0

#2 Бирюза

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:03

Бирюза

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
:aiaiai: рядом постою. Та же проблема. И у старшей, и у мелкого. Зубы чистят дважды в день.
  • 0

#3 Капелька*

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:07

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Бирюза,
:privvv: Скорее всего это из-за работы желудка. Но вот как представлю. как надо будет мучить дитя (глотать трубку и т.д.), то страшно становится....
  • 0

#4 Дельфинка***

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:36

Дельфинка***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 005 сообщений
У моего старшего тоже бывает запашок изо рта. Но после чистки зубов вроде исчезает. Недавно обнаружила дырку на верхнем зубе. Наверно, проблема в этом.
Капелька***, а можно узнать, какого рода запах? Чем отдает?
  • 0

#5 Капелька*

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 09:48

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Даже не знаю, как описать... Неприятный такой... Чуть-чуть с тухлинкой что-ли... Зубы все осмотрела... Когда покушает - вроде бы пропадает, а через какое-то время ( через час) опять может вернуться...
  • 0

#6 FrameWork***

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:37

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
Обратитесь к врачуЗапах изо рта- это проблемы ЖЕЛУДКА. Мои родители тоже голову ломали-откуда,когда с зубами все было идеально.После обследования выяснилось,что это желудок.После лечния-все прошлоВрач еще тогда сказал,что к сожалению запах изо рта-это чаще всего именно заболевания ЖКТ,а не полости рта
  • 0

#7 Капелька*

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:12

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
FrameWork**,
Спасибо. Просто я так обжигалась на врачах... Придется, конечно, вести. Сейчас просмотрю, может платных специалистов вызову на дом....
  • 0

#8 Elena30

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:11

Elena30

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений
Поликлиника - кошмар будет и для Вас, и для малышки. Там ведь все по стандарту: глотать трубку, пальпировать желудок, а толку? Ведь наврядли у Вашей девочки что-то серьезное с желудком - были бы боли... Я думаю, что Вы правильно делаете, что даете Линекс. Я еще курсами даю Лактобактерин (можно заменить любыми средствами, но именно с лактобактериями), завариваю подорожник (если добавить сахар - выпивается как чай). Самое главное, что хотела сказать: однажды врач в приватной беседе сказала мне, что запах у детей может означать наличие глистов. Поэтому очень-очень советую принимать противоглистное 2 раза в год - весной и особенно осенью (мы пьем Пирантел - рекомендуемая по инструкции доза однократно, потом через 10 дней - повторно). Опыт показывает: снимается ЭТА проблема, а также нормализуется аппетит, улучшается общее самочувствие и даже как ни странно поведение
  • 0

#9 Капелька*

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 06:32

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Elena30,
огромное спасибо Я тоже подумала, что если бы было бы серьезно, то хоть какие-то боли - но были бы. Насчет глистов... скорее всего склоняюсь дать противоглистные, хотя сдавали перед садом кал на наличие яйца-глист, анализ ничего не выявил.
Спасибо еще раз.
  • 0

#10 Lerchik

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 07:34

Lerchik

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Да, если чистите зубки, а запах есть, то это проблемы с желудком. У меня в детстве гастрит был, так мама то же по началу не понимала, почему запах из рта.
  • 0

#11 Капелька*

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:12

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
Lerchik,
Но ведь не может же гастрит быть без симптомов... И потом, у ребенка питание хорошее. Я склоняюсь, все-таки, к дисбактериозу. Куплю сегодня лактобакретин, попадаю с профилактической целью, а там посмотрим....
  • 0

#12 FrameWork***

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:20

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
Я бы все равно к врачу обратилась. проблемы с желудком могут быть очень разными и в том числе без яркой болезненной симптоматики.И запах изо рта,если это не связано с зубами- как раз уже является симптоматикой. Дай бог,чтоб ничего не было,но я бы вместо самолечения все таки обратилась к врачу,для собственного спокойствия.
  • 0

#13 Капелька*

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:16

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
FrameWork**,
Согласна... Вот только сейчас вести ребенка в поликлинику... Хотя вот записалась к Семейному докутору 9Клиника на Новослободской). Посмотрим.
  • 0

#14 FrameWork***

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:07

FrameWork***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 976 сообщений
Капелька***,
удачи :odin-zvet:
  • 0

#15 Белоснежка*

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 11:51

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Поликлиника - кошмар будет и для Вас, и для малышки. Там ведь все по стандарту: глотать трубку, пальпировать желудок, а толку? Ведь наврядли у Вашей девочки что-то серьезное с желудком - были бы боли... Я думаю, что Вы правильно делаете, что даете Линекс. Я еще курсами даю Лактобактерин (можно заменить любыми средствами, но именно с лактобактериями), завариваю подорожник (если добавить сахар - выпивается как чай). Самое главное, что хотела сказать: однажды врач в приватной беседе сказала мне, что запах у детей может означать наличие глистов. Поэтому очень-очень советую принимать противоглистное 2 раза в год - весной и особенно осенью (мы пьем Пирантел - рекомендуемая по инструкции доза однократно, потом через 10 дней - повторно). Опыт показывает: снимается ЭТА проблема, а также нормализуется аппетит, улучшается общее самочувствие и даже как ни странно поведение

Просмотр сообщения

:fieee: по всем пунктам

Автор-ко врачу да :yess: , дача любых препаратов без назначение-категорически нет. :no:
ПРО ДИСБАКТЕРИОЗ
  • 0

#16 Капелька*

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:37

Капелька*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 645 сообщений
FrameWork**,
Cпасибо
  • 0

#17 Elena30

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:06

Elena30

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

по всем пунктам

Уважаемая Белоснежка Прием витаминов тоже по назначению врача даете? Лактобактерии - не являются лечением, применяются для поддержания нормальной микрофлоры кишечника, не вызывают ни побочных эффектов, ни привыкания. Пирантел - в графике профилактики заражения гельминтами любого дошкольного учреждения, это я Вам как врач говорю.
  • 0

#18 Bryanta***

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:17

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений
Капелька***,
Напишите как что-нибудь прояснится. у нас та же проблема
  • 0

#19 Белоснежка*

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 19:33

Белоснежка*

Дока

• Пользователи
  • 1 215 сообщений

Уважаемая Белоснежка Прием витаминов тоже по назначению врача даете? Лактобактерии - не являются лечением, применяются для поддержания нормальной микрофлоры кишечника, не вызывают ни побочных эффектов, ни привыкания. Пирантел - в графике профилактики заражения гельминтами любого дошкольного учреждения, это я Вам как врач говорю.

Просмотр сообщения

Я витамины ребенку специально не даю. Никакие. Сбалансированное питание.
Скажите, а зачем поддерживать микрофлору? :)
Медикаментозной "профилактики" гельминтозов не существует. И доз таких тоже нет (профилактических).
  • 0

#20 Elena30

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 05:14

Elena30

Завсегдатай

• Пользователи
  • 255 сообщений

Я витамины ребенку специально не даю. Никакие. Сбалансированное питание.

супер
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных