Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Приемный Ребенок В Семье.

Рекомендуемые сообщения

Штоза
Бальзам на сеодце, твои слова...

Бабушку бы исключить за плохое поведение из вашей жизни, но это невозможно и жестоко по отношению к ней. Это ж надо, так жизнь исковеркать собственному внуку и не понимать этого! Он что, для нее игрушкой был?!

Все правильно понимаешь...А насчет игрушки, то мне самой непонятно. Я до сих пор не могу домыслить, или придумать логическое объяснение ее поведению. :???:
Олесь, а какое место в вашей семье занимает папа?

Эээээ...важное. Не скажу, что он глава, но однозначно кормилец и большоц друг для меня, помощник. Многое, правда, из под пинка, но все равно, помогает много. А главы как таковой у нас нет. Он у нас распоряжается финансами, а я воспитанием и лечением семьи. В доме все организовывается по моему вкусу и желаниям, он ходит по магазинам и работает. Так что его роль важная в семье. У нас как то все поделено по талантам. Но и я не глава семьи, вместе вообщем. Дело в том, что у меня характер более яркий и энергичный, а он спокойный и уравновешенный. Мы как небо и земля - разные, но и в то же время одно продолжает другое и сливается где то на горизонте. Я и рада, что у нас так.
Попробуй сделать следующее: сядь, расслабься и представь, какой член вашей семьи, какое пространство занимает в вашей квартире.

Интересно, но чего то так не получается. Видится мне, что мне всей кучей в одной комнате толкемся. Все друг с дружкой рядышком, никак не могу по углам разбросать. Свекрови, правда нет с нами в толкучке.


Можно, также посмотреть по личным вещам, где, в каких комнатах и в каком количестве находятся личные вещи членов семьи. Кого-то в доме будет "больше", кого-то "меньше".

Детские вещи и игрушки. Наши всегда убраны в шкафу, снаружи только книжки и игрушки, ходунки и коврик, палатка и коляска... Детское все. У Паши над кроватью полочка, которая забита его любимыми игрушками и конструкторами. Там же сундучки со всяким "ценным" хламом и копилка. У Маришки домик маленький стоит, палатка и т.д. Левкины игрушки тоже на виду. Тут не скажешь, кто из них на первом месте...
А вообще, теория интересная!
Спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто снимаю перед вами шляпу!!!
Безмерного счастья и благополучия всей вашей большой семье!!!

 

Конкуренцию с умершей мамой по определению выдержать невозможно, но сейчас рядом с ним вы, так сложилась жизнь. А родителей никогда не осуждают за воспитание, за строгость. Наоборот, все говорят - "хорошо, вырастет ребенок, будет воспитанным, только спасибо скажет, что родители с ним занимались, где-то даже поперек желания ребенка". Настоящая семья - это и счастье, и ссоры, всякое бывает.
А теперь у ребенка целых 2 мамы - одна на небе, другая на земле. Разве это не счастье? И обе его оберегают.

 

С бабушкой все правильно вы сделали - кто-то должен иметь приоритет в воспитании - если это вы, значит, ваше слово должно быть закон, и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, надо показать детям, что папа в семье главный. придумать и разыграть такую ситуацию, где папин голос будет решающим. пусть муж поговорит с Пашей как мужчина с мужчиной, гвозди закалачивать научит или что-то в этом духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олесь, надо показать детям, что папа в семье главный. придумать и разыграть такую ситуацию, где папин голос будет решающим.

А мне кажется, что от придумывания и разыгрывания ничего не изменится. Дети ведь наблюдают и копируюют поступки и отношения родителей КАЖДЫЙ день, а не какую-нибудь отдельно взятую надуманную ситуацию. Еще мне кажется, что Олеся с большим уважением относится к мужу. А это самое главное в семейных отношениях, гораздо важнее всех "гвоздей". Мой муж, к примеру, тоже не мастер по "гвоздям". И никогда им не станет. Но у меня не возникает никаких сомнений, что он сможет успешно воспитать мальчика. Он, к примеру, всегда внимательно относится к моим нуждам. А это для создания "семьи" гораздо важнее, чем "гвозди", имхо. Вообще, я не думаю, что Пашины пристрастия как-то связаны с отсутствием или присутствием мужского начала в Олесиной семье. Ведь Олесин муж не ходит в розовых бантиках ;), а это, тем не менее, Пашин идеал, в следствии каких-то причин - либо психологических, либо биологических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что от придумывания и разыгрывания ничего не изменится. Дети ведь наблюдают и копируюют поступки и отношения родителей КАЖДЫЙ день, а не какую-нибудь отдельно взятую надуманную ситуацию.

у нас мама доминирующая личность в семье, папа тоже конечно не пустое место, НО всегда мы с братом все спрашивали у мамы! хотя мама всегда всячески старалась подчеркнуть значимость папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
У нас гвозди я заколачиваю...У меня лучше получается.
Дело еще в том, что муж до самого вечера на работе, а с детьми мне остается вертеться. Костя по натуре мягкий , неконфликтный человек. Где то я уже писала, что я мапа, а муж пама. Мы дополняем друг друга в этом. Он компесирует лаской и нежностями, которые я иногда не додаю. Они его очень любят, и , наверное при такой маме нужен именно такой папа. Пусть уж лучше детям додаст ласки, чем гвозди забивает. Меня устраивает такое положение дел. А то я еще и по этому поводу занимаюсь самоедством, что дети у меня недоласканные из-за моей строгости. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен, не занимайся самоедством, мне так чувствуется, что ты - лучшая мама, заботливая и строагя, воспитываешь, а не сюсюскаешь. Меня вот вместо отца дедушка воспитывал, так он со мной не сюсюкал, просто старался построже воспитать, много чему научить, и ты знаешь, уже 12 лет его с нами нету, так я его слова и воспитание помню до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО всегда мы с братом все спрашивали у мамы! хотя мама всегда всячески старалась подчеркнуть значимость папы.

Вот именно! Хоть мама и пыталась искусственно создать папе "решительный образ", вы, дети, все же знали - кто в семье настоящая власть ;)
А у меня папа очень даже грозный, но я все равно ВСЕ спрашивала у мамы. Потому что МАМА занималась детьми постоянно, а папа только эпизодически! Так что "мужественность" и уважение со стороны детей отнюдь не тождественны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно! Хоть мама и пыталась искусственно создать папе "решительный образ", вы, дети, все же знали - кто в семье настоящая власть 

Ну да, я тоже ставлю ситуации так, что если папу не послушались - тындык :bop: . Они слушаются его при этом косятся на меня, а вижу ли я то, что они слушаются папу...
Одобрение и похвалу тоже выпрашивают у меня, папа это задаром раздает, а я скупо и за дело. Но зато со мной побеситься можно, побегать и покувыркаться, в лесу или в пустынных переходах со мной поорать и послушать эхо, в море поплескаться от души. Папа у нас на людях очень сдержан в проявлении эмоций, зато я чучело цирковое. Но с папой можно покапризничать, погундосить, выпросить чего нибудь, на ручки попроситься...
А с мамой, однако, они как боевые партизаны все терпят и шагают молча километры без питья и еды.
Мама дома чинит любую технику (кроме компов, но и туда иногда залезаю, (гордо)мышку сама починила, вот!), а папа их купает и нежно уговаривает голову помыть (я в этом деле без иззысков). Мама заставляет заниматься, книги читать, зарядку делать...
Папа им готовит завтраки (приучила же папу! :D ).
Так что, папа у нас тоже любимый и важный, как ни крути. Но мама больше в жизни участвует детской, утренники там, больницы, школы, праздники.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая же ты молодец! Читала и улыбалась тебе :)
Не совсем в тему, просто о папах...
Мама рассказывает, что мой дед, ее отец, ушёл на фронт, когда ей было 2 года. Вернулся с войны - ей 6. Когда он лежал в госпитале, прислал домой письмо - я стал совсем старик (поседел после контузии). Вернулся - а мама говорит ему - ты не мой папа, мой папа старик с бородой. Для мамы всегда был авторитет матери сильнее. А вот мамина старшая сестра до 7 лет жила с папой (до войны), у нее сформировался чёткий образ "Папа - главный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно завели речь о приемных детях с мужем. Выяснилось, что его тайное желание иметь 5 детей. Но, конечно он представляет о материальных наших возможностях. И еще тот факт, что у меня не будет больше детей дало ему ощущение, что значит так и надо. Тут я робко заметила, что мы могли бы взять ребеночка из детдома, к примеру девочку. Может тогда бы мне стало проще принимать Пашу. Ведь все равно есть в душе скрытый конфликт и недопонимание. Я знаю, такие вещи решаются, когда рядом происходят подобные случаи и тогда легче становится понимать ситуацию. Эта девочка могла бы уравновесить все стороны. То есть глядя на нее и других, он бы реальнее оценивал свое положение в семье, а я бы научилась (глядя на девочку) понимать больше его. Муж согласился с таким выводом и сказал, что лет через 5 мы подумаем об этом шаге, возможно ли это будет для нас или нет. А мне бы очень хотелось маленькую малышку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с мамой, однако, они как боевые партизаны все терпят и шагают молча километры без питья и еды.

:isterica::super:
Муж согласился с таким выводом и сказал, что лет через 5 мы подумаем об этом шаге, возможно ли это будет для нас или нет.

У тебя муж - великий дипломат ;) , "нет" не говорит, ставит длительные временные сроки :smi1: Через 5 лет Паше будет 13. Тут уж пойдут другие конфликты и непринятия! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мысль замечательная, имхо. В плане примера и уравновешевания. Ему будет гораздо труднее чувствовать жалость по отношению к себе!!! :super: Эх, умна ты, Мать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

Через 5 лет Паше будет 13.

И мозгов добавится...А значит он реально все сможет сравнить и оценить, а не копить обиды на злодейку судьбу.
А на самом то деле, я его не пред фактом поставила, а подвела к этому выводу (взять ребенка из детдома), я не заводила прямой разговор к тому, а лишь скорбно сокрушалась, что не смогу больше поняньчить малышку и вообще карапузов. До внуков далекооо. Вот муж и сказал, что не против такого шага. Он вообще у меня детей любит. Как то подсмотрела, как он целовал чужого малыша. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на выходных опять бабуля звонила и промывала мозги Паше...
Я, когда она звонит, включаю шромкую связь. Чтоб знать, чем еще Паша может грузиться. Так вот звонит и начинает...
_ Паша, а ты гуляешь? (мы болеем и сидим дома) Что совсем не гуляешь? бееедненькииий!
- Бабушка, я гуляю в школе.
- И всеееее?
А там тебя кормят хорошо? Ты не бываешь голодный? Наедаешься?
- Бабушка, там меня кормят 6 раз (у нас школа-сад, там дети до вечера и есть ночные группы, в которых мы часто оставляем Пашу, так как ему сложно вставать в 5.30 утра и к 8 ехать на занятия черт знает куда. И тогда он становится невменяемым. А там его поднимают в 7 утра. Ему так легче и нам удобно)
Я наедаюсь.
- А мама чем тебя кормит? Сколько раз? ( я уже стою и шипю рядом - скажи, что хлебом и водою, да объедками после всех...)Паша смеется и отвечает - всегда разной едой...
- А конфеты тебе дают?
- Дают.
- тебя никто не обижет? А дети тебя не обижают?....

 

И так далее в таком же направлении. И так каждые выходные. Бабуля звонит из Италии и интересуется жизнью внука. А еще она ему купила куклу -мафиози. Наверное супер - игрушка. И точно необходима Павлику. Хотя он постоянно ей говорит, что игрушками не интересно ему играть, ему нравятся игры и конструкторы.
Вот такие вот пироги. Эххх, когда это все закончится? У меня тайный план месть - переехать и всег родствеников с той стороны навсегда забыть...
Никогда не поинтересуется моими или семейными делами и для нее было большой новостью, когда она однажды позвонила и спросила, что делает Паша, а он ей ответил, что играл с Левой. Был вопрос: А кто такой Лева? <_<
Не судите строго, мне тоже ее жаль, но часто просто злость берет, за все осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×