Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Приемный Ребенок В Семье.

Рекомендуемые сообщения

Олеся, привет!

 

:l004: Присоединяюсь ко всем восхищениям. И действительно не хватает слов, чтобы описать все то, что ты сделала, делаешь и сделаешь для Павла. Ты такая молодец! Дай вам Бог счастья, здоровья и терпения!

 

Милена, ты настолько прекрасная мама для Павла! Ты просто не можешь себе этого представить. По-моему, тебе тоже нужно поговорить с психологом, который поможет тебе справиться с твоими самоупреками. Ты столького добилась. Это под силу не каждому человеку - только очень сильному духом, только такой женщине и Матери, как ТЫ. Ни в коем случае нельзя упрекать себя за что-то! Ты только на миг представь, что ты бы не была сейчас рядом с Павлом. Представляешь, что было бы сейчас с ним? А еще у тебя возникают угрызения совести, что ты его любишь не так, как Маришку. Ты его очень любишь. Просто ты очень устала. И хочется пожелать тебе, Олеся, чтобы ты не отчаивалась и не сдавалась. У тебя все получится. У тебя все получается.

 

У тебя божественная миссия - воспитать всех своих детишек.

 

И еще, ты не имеешь права говорить и думать, что ты что-то делаешь неправильно, сомневаться в чем-то. Ты все делаешь правильно. Ты - самая замечательная мама на свете. Понимаешь? САМАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ и для Маришки, и для Левы, и для Павла.

 

И если тебе кажется, что нет больше сил, это тебе только кажется. У тебя есть и будут силы просто потому что ТЫ ОСОБЕННАЯ.

 

Олеся, я тебя так сильно уважаю и люблю! Целую тебя крепко. Все у тебя и у вас будет замечательно. Потому что у вас есть ТЫ.

 

Получилось сумбурно, может непонятно, но хотелось выразить восхищение тобой и пожелать тебе всего только самого хорошего. :l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Milena*** ты - супер мама! :super::naiv:
:soother::soother::rodil:

 

По поводу того, что Паша не родной. Не надо соревноваться с уже несуществующим человеком, в этой гонке только проиграшь.
альтернативный вариант: поговорить с Пашей, о том какая мама была хорошая, замечательная, самая лучшая и т.д.
"Твоя мама такая замечатальная, добрая, нежная и т.д. Как жаль, что ее больше нет :pcrying::isterica: Но жизнь продолжается, и рядом с тобой (с Пашей) есть я (Милена). Пусть я не такая замечательная, чудесная (далее по списку), зато реальная И ОЧЕНЬ ХОЧУ ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО ХОРОШО, я делаю для тебя все что в моих силах, может быть у меня не все получается, но я очень стараюсь :ma: И я очень люблю тебя"

 

По поводу того, что Пашу бабушка хвалила по пустякам. продолжайте хвалить, но с умом :morgalik:
Хвалите за каждое небольшое ДОСТИЖЕНИЕ, даже за самое небольшое. "Ай молодец! А давай теперь вместе попробуем сделать еще лучше ;)"
как говорит наш невропатолог: "ребенок должен жить с тем, что он самый лучший" Жизнь расставит свои акценты, но ребенку будет легче в любых сложных ситуациях, если он будет знать, что мама его любит и ЦЕНИТ. у ребенка должен быть "тыл" - дом, где его любят, иначе навесится куча комплексов неполноценности

 

По поводу того, что ведет себя как девочка он чувствует, что ты больше любишь дочку, и проанализировав ситуацию :dumka: решил что любят за платья, бантики и "девчачье поведение"
не переживай, что любишь дочку больше, просто показывай почаще, что Пашу тоже любишь :ma: и не за что-то, а просто так, за то что он есть
Больше-меньше здесь неуместно, ТЫ ЛЮБИШЬ ДЕТЕЙ ПО-РАЗНОМУ. :l004:


Согласна во всем!

 


Милена!Ты просто Мама с большой буквы!Прими мое восхищение!Я не знала что Пашка тебе неродной и никогда бы не подумала!Какая же ты молодец!Я думаю Паше очень повезло, что у него такая мама! Есть фильм очень хороший "Мачеха"наш советский старый фильм, смотрела наверное, если нет - посмотри, очень хороший!. А папа ваш я так понимаю все на тебя свалил что ли??

 

Ты знаешь, я иногда думаю о том чтобы взять ребенка из детдома(девочку :D ) но честно скажу - боюсь, что не получиться у меня стать приемному ребенку хорошей мамой <_< , хотя я конечно и не пробовала :???: а еще как ты думаешь, лучше если ребенок знает, что у него не родная мама, что он приемный или от него это надо скрывать до последнего??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
Паша знает, что я ему мачеха, да и родня не даст ему позабыть, ему все время напоимнают, какая была хорошая та мама , причем последние годы жизни она подвергалась жуткому отношению, даже со стороны мамы из за несовместимости взглядов, в том числе религиозных. Я решила- пусть знает. Пусть будет все так, само собой разумеющееся. Уже и Маринка знает про все. В Америке нет таких тайн и отношение к этому вполне спокойное. А к Пашке не раз подходили "добрые тети" и шептали ему о том, что мама у него неродная. Это было в больнице, в истории написано о смерти матери,так как это имеет прямое отношение к его проблемам в здоровье.
Я тоже хочу взять девочку, но, меня перестали мучать мысли о том, хорошая я мать или нет. У меня есть цель вырастить ребенка и поставить на ноги. Ну плохо у меня с глубокой любовью, зато ребенок растет в семье. И другому ребенку я смогу подарить семью, это тоже важно. А любовь - она есть, пустьне такая сильная, она совсем другая, как и к каждому ребенку. Думаю, что надо поменьше на эту тему рассуждать, просто помочь ребенку в этой жизни и все. А дети в детдоме такиеласковые... Необязательно усыновлять ребенка, лучше опеку оформить,тогда у ребенка будет право на бесплатное поступление в ВУз и квартиру по совершеннолетию обязаны дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×