Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кста, мы тоже родились 13 июня:))

4334898[/snapback]

 

а мы родились тоже 13 правда декабря )))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне любопытно, какие аргументы приводят родственники, которые против имени Ульяна?

Моя мама говорила:"Да вы что,имен других не было?Как же я её ласкова буду звать?". А сейчас и говорит:"Молодцы,что так назвали!Мне кажется,что другое имя ей бы не подошло!"
Иришк@

Твоя доча-такая симпотная!!!
Мы родились 17 января,а именины у нас 15 января!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия занимает 1ое место по распостраненности по Москве среди женских имен, это минус, имхо. Все-таки, все очень субъективно, !

эта информация для моей мамы была новой :histeric: она не обращает внимания на детские имена. По-моему лет 10 уже имя Настя бьет все рекорды. Хотя, и Ульяны в нашем краю набирают обороты по популярности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки!

 

Знаете прикол какой, мне муж сказал что если она родится 12 июня(день России) то мы ее назовем Россия, типа очень хорошее имя, уменьшительно Росенькой будем ее звать. Поэтому я всеми фибрами души желала ее родить 13го мне нравится это число и вот так и получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я всеми фибрами души желала ее родить 13го мне нравится это число и вот так и получилось!

4335898[/snapback]

 

да уж)))
я видимо тоже от страха, чтобы Конституцией не назвать (12 декабря) :histeric:

 

кстати, моя Уля прям ровно, как наступило 13 декабря, так и начала выход в свет

 

нравится видимо Ульянам 13 число :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,

да уж))) я видимо тоже от страха, чтобы Конституцией не назвать (12 декабря) :histeric:

Насмешила!!!

 

кстати, моя Уля прям ровно, как наступило 13 декабря, так и начала выход в свет

 

нравится видимо Ульянам 13 число :clap:


И у меня в ночь стала появляться! в 3 часа схватки пошли в 6-40 родила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нравится видимо Ульянам 13 число 

кхе-кхе, по моим подсчетам 40 неделя на 13 декабря выпадает, а по УЗИ на 17 декабря... 13 не хоца, т.к. сестра в этот день родилась :) мы хотим свой личный день рождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медведь

Мы родились 17 января,а именины у нас 15 января!

Вроде, именины не могут быть ДО дня рождения, только если они один раз в год. Именины определяютя так: смотрятся первые именины ПОСЛЕ дня рождения. Т.е. если, скажем, именины- в декабре, день рождения-в январе, а след. именины-в апреле, то Ваши именины будут именно те, которые апрельские, хоть именины декабрьские и ближе...
йцукенг,
Хотя, и Ульяны в нашем краю набирают обороты по популярности 

Да, сейчас с каждым годом Ульян все больше и больше (я постоянно встречаю маленьких Ульян в колясках). Тем не менее, в 2007 году оно было на двадцать каком-то месте среди женских имен, все-таки, не 1ом. :D
А мы пока единственные во всех детских коллективах, где оказываемся, ттт... :)

 

Иришк@,

Знаете прикол какой, мне муж сказал что если она родится 12 июня(день России) то мы ее назовем Россия, типа очень хорошее имя, уменьшительно Росенькой будем ее звать. Поэтому я всеми фибрами души желала ее родить 13го мне нравится это число и вот так и получилось!

Уже кто-то так называл, думаю, имя вошло в народ. :D Имхо, быть Россией - слишком ответственно. :D

 

svetУля*,

нравится видимо Ульянам 13 число 

Мы хоть и не 13ого родились, но нам тоже нравится. :D

 

я видимо тоже от страха, чтобы Конституцией не назвать (12 декабря)

:smexx:

 

Иришк@,

И у меня в ночь стала появляться! в 3 часа схватки пошли в 6-40 родила

А мы в 6.35 утра родились. :D Правда схватки еще накануне начались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы в 6.35 утра родилис

4337701[/snapback]


ммы в 7,40
еще одна тенденция - утром любят рождаться - чтобы весь день впереди :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того что моя родилась рано. Она всегда рано утром просыпается. Такой жаворонок маленький))) в 7 утра уже вскакивает в кровати и нисколько лежать не хочет.
А у Вас как с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того что моя родилась рано. Она всегда рано утром просыпается. Такой жаворонок маленький))) в 7 утра уже вскакивает в кровати и нисколько лежать не хочет.
А у Вас как с этим?

4341642[/snapback]


Неее, у нас 100%ная сова, с рождения (хоть рано родилась, но быстро перестроилась). Грудничком вообще раньше 1 часа ночи не засыпала, концерты с вечера начинались, зато спать могла до 11-12.00 дня.
Сейчас ложится в 21.00-22.00, но ранние вставания ей ОЧЕНЬ тяжело даются, весь день-как сомнамбула. Поэтому, в том числе и из-за этого, мы от садика отказались...
И еще одна особенность-очень рана Ульянка отказалась от дневного сна, ничего с этим сделать не могли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у Вас как с этим?

4341642[/snapback]


у нас по-разному
ложится однозначно поздно любит
встает иногда в 7 иногда в 11
вообще в среднем в 9-10, если ляжет нормально
в сад встает когда легко, когда ну никак :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хотела дочку Ульяной назвать. Вообще мне нравятся имена с мягкой буквой Л, какие-то они ласковые, мне их приятно произносить. :aiaiai:
Когда в роддом уезжала то оставила список из 4 имен чтобы мама с мужем выбрали. Первой в списке была Ульяна. В общем 10 дней ребенок был без имени. Мама очень хотела Ульяну, еще пока я беременная была, все ее Улечкой называла, а мужу больше нравилась Елизавета.
В общем когда я залезла в интернет выяснилось, что по святцам 18 сентября как раз Елизавета, :vertag: это и решило дело. Но мама моя все-таки переживала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже Ульяшка! Сестра пыталась мне сказать, что у нее ассоциации с Ульяновым - Лениным, но нам как-то все равно было!
У нас хорошо сочетается с отчеством - Ульяна Игоревна. Пока она очень доброжелательная и обаятельная. Всеобщая любимица и баловница - но это, наверное, потому что самая маленькая во всей семье. Дальше посмотрим. Мы считаем, что назвали в честь Ульяны Муромской - очень нам эта святая нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букаша

Вообще мне нравятся имена с мягкой буквой Л, какие-то они ласковые, мне их приятно произносить. :aiaiai:

А мне имя понравилось именно из-за сочетания в нем одном сразу мягкости, нежности ("ль") и твердости ("я"). Уж очень мне этот контраст слух греет. Я даже это имя не особенно сокращать люблю, так и называю полным именем обычно. И вообще, имя очень индивидуальное что ли, т.е. его с другим не перепутаешь.
Что касается сокращений, очень многие, узнав, что дочку зовут так, сразу сокращают его до "Ули". А мы как-то вообще это ласковое сокращение не используем, не прижилось у нас.
И тут случай. Ульянка пошла в сад. На второй день подхожу к воспитательнице, спрашиваю, как дела. Она отвечает, что все хорошо, единственное, Ульяна почему-то не откликается на свое имя с первого раза, ее зовешь-зовешь, а реакции-ноль. Вообще, она у нас фантазерка, периодически бывает в своих мыслях, где-то в облаках, я на это и списала в уме. И тут слышу вдруг от воспитательницы продолжение мысли:
- ...Уля, Уля... А она не откликается.
И тут меня осенило:
- Так ее Улей никто и не называет, вот она и не реалирует. Вы ее Ульяной зовите.
С тех пор все нормализовалось. :morgalik:
Но мама моя все-таки переживала...

Думаю, чтобы не расстраивать маму, стоит Вам все-таки Ульянку еще родить. :morgalik:
Ladushka*
Сестра пыталась мне сказать, что у нее ассоциации с Ульяновым - Лениным,

Ух ты! Я думала, что одна такая, видимо, в начальной школе "Ульянова" хорошо вдолбили. :D Все мне нравилось в имени, но были сомнения именно из-за ассоциаций с Лениным (мы называли почти 5 лет назад, Ульяны по сравнению с сегодняшним днем были еще большой редкостью, я сложно себе представляла, как имя будут воспринимать). У нескольких спросила, рассказав свои сомнения, все у виска покрутили, мол, вообще об этом не подумали даже. Ну, я и расслабилась. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×