Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Cёння поехали с утра, погодка супер! минус 6-)))
Народу правда было не мало-) Видимо, все рванули в преддверии окончания сезона-) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**,
Вы уже вернулись наверное? :rolleyes:
Ну поделитесь красотой.... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась. Горы - это что-то. Каждый днь разная погода. Было и солнце, ветер, снегопад (за ночь 80 см снега). Поразил туман, на расстоянии вытянутой руки ничего не видно.
Я думала, что катаюсь хорошо. Но первый спуск по синей трассе показал - это вам не Степаново. Спуск длинный, долгий, вроде пологий, а скорость хорошая. Красные трассы - это уже серьезно. Один спуск был 22 км - красная переходила в синюю и опять в красную. ЗДОРОВО. Только ехать нужно без ребенка, чтоб покататься по всем трассам. Моей на третий день все надоело и она ехала на гору, как на каторгу. Школ русских там пока нет, но обещали, что будут.
Жили в отеле две звезды - домашняя гостиница, хозяева на первом этаже, гости выше. Мне понравилось.
72e64d37260c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**,
Ой, с возвращениемммм!!! Спасиб, что отписАлась!!! Рада за тебя, суперррр!!! :super:

 

Я думала, что катаюсь хорошо. Но первый спуск по синей трассе показал - это вам не Степаново. Спуск длинный, долгий, вроде пологий, а скорость хорошая.

Уфф.... Я вот вроде катаюсь, но да... мне кацца, что в горах всё по-другому, ага... Поэтому вот думаю.... если соберусь в горы, можа перед поездкой инструктора найму тут, покатацца.... :pod-tches:

 

Один спуск был 22 км - красная переходила в синюю и опять в красную. ЗДОРОВО.

:super:

 

Моей на третий день все надоело и она ехала на гору, как на каторгу.

НАпомни, а сколько твоей девочке? Вы ведь в Москве с ней катались, да?
Значит, ей не понра??? Почему?
Уфф... да... тут главное не спугнуть... У меня у знакомых мальчик, 5 лет, он именно испугался, катацца не шел ващще, на снег падал и лежал - так категорично! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже перед след поездкой покатаюсь с инструктором, хотя там очень классные инст-ра, которые отрабатывают технику в горах, то что надо.
Моей 6 лет, катается с 3, но ей вполне хватало 1 -2 часа, а нам то надо было по полной программе отарваться. Если бы там была горнолыжная русская школа, все было бы ОК. И потом красные трассы крутоваты, самой страшно, а тут еще за ребенком надо смотреть и страховать.
Поэтому пришлось сползать по 3-4 трассам, а их там штук 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вдвоем с дочей были? Ьез папы? он с младшей остался? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда ж мы без папы. Бабушка и дедушка выручили, согласились подежурить недельку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**,
:D

Да куда ж мы без папы
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вс (29-го) было ПРЕД :D закрытие сезона-)) ПРЕД - потому как уж оч хоцца смотаться еще в предстоящие выхи :rolleyes:

 

Были в волене, народу никого (были с утра :vertag: ), снега полно еще!!!
Трассы, правда, ыбли не идеальны, мы катались по центральной (№6 ???) - она была отличная!

 

DSC01096.jpg
А у нас ишшо зимаааа!!! :super: \

 

DSC01098.jpg
Ши-из-лонги :) выставили :super: ла-фааааа :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы тоже в пятницу вечерком сматались. Как же хорошо. Правда под снежком лед, но мне даже понравилось, скорость такая хорошая развивается. Мужу тяжелее было, он скреб на заднем канте (он у меня сноубордист). Судя по погоде не покататься больше, хотя все может быть. То то я смотрю у меня рука не поднимается зачехлиться. Может еще не закончился сезон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может еще не закончился сезон...

Воть-воть, поэтому я и НЕ могу сказать, что сезон мы закрыли-))) :vertag::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!
планирую научиться к рождеству кататься

 

что надо покупать я поняла
еще поняла,что точно надо брать на первый раз инструктора
на обычных лыжах я школе спец была, а на горных ни разу в жизни не стояла :D

 

скажите мне пож.:
1.когда начинается сезон в Подмосковье?
я так понимаю с первым снегом?

 

2. пары занятий с инструктором хватит?
чтоб потом уверенно встать на лыжи где нить в приличных горах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80*,
Дык, в Снежкоме всегда сезон, так сказать круглогодично.
Сезон в подмосковье начинается с открытия горок :)
Пары занятий с инструктором не хватит ИМХО. А что мешает в приличных горах пойти в горнолыжную школу или взять инструктора индивидуально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон начинается когдв снег пойдет.
Пары занятий хватит, чтоб встать на подмосковные горки. Для приличных гор лучше брать там, они отрабатывают технику катания по горам.

 

Я бы на Вашем месте пока особо не раскашеливалась. Купите ботинки и штаны, лыжи можно на прокат взять. Вдруг не пойдет, а оборудование стоит совсем не дешево. НО это мое мнение. Я приобрела все только на третий сезон катания, когда поняла, что не могу без лыж жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helena80*,

на обычных лыжах я школе спец была, а на горных ни разу в жизни не стояла biggrin.gif

с такой подготовкой мне хватило одного занятия с мужем, чтобы начать кататься. А уверенно Вы начнете кататься когда БУДЕТЕ кататься и будете приобретать необходимый опыт и тренировку работающих в этом деле мышц.
по поводу снаряжения - лыжи пока не покупайте, начнете кататься, попробуйте разные модели - выберете что надо и по росту и по стилю катания. А ботинки-палки и одежду можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×