Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Горнолыжники И Их Лыжи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#1 СашаВяль

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 01:14

СашаВяль

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Некоторое время назад в ЖЖ было открыто Международное сообщество горнолыжников ski_addicts.

Сообщество создано для всех горнолыжников – от новичков до профессионалов, и посвящено всему, что связано с горными лыжами. Здесь можно писать о склонах и трассах, скоростях и трамплинах, покупке и продаже лыж. Искать спутников для совместных поездок в горы и делиться впечатлениями от прошедших выездов. Приветствуются хорошие горнолыжные советы (от рассказов о теории равновесия для новичков до обсуждения свойств обтекаемости очков для лыжных гиков).

Однако не у всех есть ЖЖ или возможность его читать. Именно поэтому было решено на форуме rodim.ru сделать что-то вроде филиала сообщества. В этой теме отныне будут публиковаться материалы о горных лыжах, новости о поездках, отчёты и прочая информация. Дорогие форумчане и форумчанки, присоединяйтесь, пишите свои горнолыжные истории или мечты - сюда и к нам в сообщество. Welcome =)
  • 0

#2 Хитрюга

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 18:03

Хитрюга

Старожил

• Пользователи
  • 625 сообщений

пишите свои горнолыжные истории или мечты

У меня две мечты - скорей бы снег и долой пробки по дороге в Сорочаны
Вопрос = кто-нибудь в Красногорске катался уже???
  • 0

#3 СашаВяль

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 14:45

СашаВяль

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Если вам здесь не ответят, задайте вопрос у нас в сообществе. Тут пока тема не так популярна, как могла бы быть. Ведутся работы =).
  • 0

#4 Стрельчик**

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 23:16

Стрельчик**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 097 сообщений
Ой, какая темка отличная-))) :coctail:

скорей бы снег и долой пробки по дороге в Сорочаны

Просмотр сообщения

Ога, тож снега хочууууу :clap:

Для приятной ностальгии по Сорочанам всем хфотосы-)
Изображение Изображение
Узнаете места? :D

как могла бы быть.

Просмотр сообщения

Ниче-ниче Популяризируеммм :super:

Если вам здесь не ответят,

Просмотр сообщения

Мы у же отвечаемммм-) :bkeh:

кто-нибудь в Красногорске катался уже???

Просмотр сообщения

Лично я неть, подруга моя там частенько по пятницам катается, начиная с сент - тож зиму хочет, вот и не терпится-) :super:
  • 0

#5 Юленька с Ладошек***

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 15:40

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
Ну раз Вам хочется популярности, то давайте ИМЕННО в этом, в сообществе родима, проведем ликбез... ;););) Я очень хочу встать на лыжи и поставить ребенка, но не знаю как к этому подступиться.. 1) Что для этого нужно купить? Где? Модели для новичков и детей, но не такие, чтобы выбросить (если дело пойдет) потом и на будущий год покупать новые. 2) Куда ехать пробовать? БЕЗ МАШИНЫ. 3) Нужен ли новичку инструктор обязательно или можно обойтись самоучителями? ;) 4) Какие траты надо предусмотреть на первом катании? Сколько что стоит? Есть ли бесплатные склоны? 5) Что делать категорически нельзя чтобы народ не смешить? Это самое важное наверное, потому что меня кроме незнания и финансов сдерживает то, что над нами просто будут смеяться... вот такая задача...
  • 0

#6 Anna Kuzmina*

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 15:55

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
првет мы тут с мужем тоже катаемся, последние только 3 зимы я не каталась - то беременная, то ребенка под горой выгуливаю. может в этот год получится, попробуем малого уже приобщить...
  • 0

#7 Anna Kuzmina*

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:01

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений
http://r.foto.radika...3f158d50371.jpg
это на горе Морозной, Камчатка, 2007 г, март. Деме понравилось с горы ехать.
  • 0

#8 Стрельчик**

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:18

Стрельчик**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 097 сообщений
Юленька с Ладошек**,
:oki2: ага, как раз пришла сюда снова, чтобы написать про горнолыжников и их лыжникофф т.е. детей :clap: :clap: :clap:
Я просто фанатский горнолыжник и оч хочу поставить свою Александру на лыжики тож, и желаю конечно , чтоб ей это занятие понравилось :coctail:
меня вот , что волнует.....

конечно же во-первых, с какого возраста ставить? Кто поставил своих - поделитесь опытом :D
во-вторых, по поводу снаряги для детя.... деть же растет...боты то на сезон получаются..... мож есть смысл че-нить с бу придумать или с прокатом.... ведь неизвестно как все пойдет..... :eek:

Юленька с Ладошек**,

Что для этого нужно купить? Где?

Собственно - лыжи, палки, боты, комбеззз, (термобелье), (очки, маска)
Где? На ум мне приходит тока КАНТ.

Куда ехать пробовать? БЕЗ МАШИНЫ.

опять таки кант, если без машины, в москве и от метро недалеко.... и с маленькими детями та прикольно инструкторят :D я видела - умилительная картина

3) Нужен ли новичку инструктор обязательно или можно обойтись самоучителями?

Мое скромное ИМХО - нужен, лично я в свое время брала его - че заморачиватьсяи напрягаться? и мне хватило часа , чтобы понять как да что-) А для детя и подавно нужен, ну мож побольше, чем для взрослого.... :)

4) Какие траты надо предусмотреть на первом катании? Сколько что стоит? Есть ли бесплатные склоны?

Точно по ценам не скажу. Не знаю, как сейчас ... А траты? нужен ски-пасс, чтобы подниматься на подъемнике, цена там варьируется в зависимости от колическтва подъемов, дня недели, времени суток и т.д. - бывают интересные предложения. Ну и если вы берете инструктора, пользуетесь прокатом, соответственно, тож деньги....Да, и если вы в пеервый раз берете инструктора, то занимаетесь на уч склоне и он бесплатен, ну т.е. входит в цену, заплаченную на инструктора, ;)

сдерживает то, что над нами просто будут смеяться...

Ой... :)
  • 0

#9 Юленька с Ладошек***

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:43

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
Так, залезла в Кант... Там такой диапазон цен и моделей :swoon: :swoon: :swoon: Вот что можно подобрать девочке 7-8летке с ростом 128? Какие ботинки гадость однозначно, а какие просто из-за понта столько стоят? ;) Как подобрать палки? И вообще МЕРЯТЬ обязательно? Я думала через сеть заказать.... :mascha: Боюсь в магазе меня просто разведут... ;) Мне нужно самое простое
  • 0

#10 Юленька с Ладошек***

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:50

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
Вот еще созрел вопрос... А можно вообще брать лыжи Б/У? На дитя или на себя? На что смотреть в таких случаях (ну полный я ламер.... ;))..
  • 0

#11 Стрельчик**

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:14

Стрельчик**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 097 сообщений
Юленька с Ладошек**,

Боюсь в магазе меня просто разведут...

Ой, нет, ты знаешь, там оч отличные консультанты Мерить надо однозначно, да и похдить в них полчасика-час хорошо бы. Для подбора ботофф и палок есть свои алгоритмы - в магазе расскажут-покажут :yess:
  • 0

#12 Стрельчик**

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:19

Стрельчик**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 097 сообщений
Anna Kuzmina*,

Из: Петропавловск-Камчатский

Ой, у вас там наверна много возможностей с каталкой, веззззет-)))

последние только 3 зимы я не каталась - то беременная, то ребенка под горой выгуливаю.

Я пропустила прошлую зиму, Саня тока родилась... в этом сезоне оч хочу выбраться на близлежащие подмосковные курорты, далеко куда-то не получится... :)
И вам желаю от души ужо покататься этой зимой-))) :yess:

http://r.foto.radikal.ru/0704/d1/83f158d50371.jpg
это на горе Морозной, Камчатка, 2007 г, март. Деме понравилось с горы ехать.

Здоровски А как вы прям с сыноммм спускались? Прикольно :D
  • 0

#13 Anna Kuzmina*

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 18:15

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений

мож есть смысл че-нить с бу придумать или с прокатом.... ведь неизвестно как все пойдет.....

Просмотр сообщения

для нашего пойдем в прокат, и то если заинтересуется конечно лыжами...

И вообще МЕРЯТЬ обязательно?

Просмотр сообщения

обязательно, пошли в Спортмастер или Кант, померяли-присмотрели, выяснили что надо и потом можно через интернет заказать...

Ой, у вас там наверна много возможностей с каталкой, веззззет-)))

Просмотр сообщения

да, у нам Морозная, Красная сопка вообще почти в центре города, Эдельвейс...

А как вы прям с сыноммм спускались? Прикольно

Просмотр сообщения

да, он на папе и ехали и вверх и вниз, ехал песни пел :D
  • 0

#14 Юленька с Ладошек***

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:17

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
девочки А в комбезе реймовском можно кататься? Он для лыж подойдет? я все экономить пытаюсь....
  • 0

#15 Anna Kuzmina*

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 19:29

Anna Kuzmina*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 744 сообщений

девочки А в комбезе реймовском можно кататься? Он для лыж подойдет?

Просмотр сообщения

можно в чем угодно кататься, лишь бы тепло было и не продувалось, ведь на скорости с горы едешь. Камбез или куртка+штаны - кому как удобнее (у туалет ходить на морозе к примеру :morgalik: ) Еще плюс в одежде, если она на промокает - особенно новичкам, и чтоб снег на одежду не налипал (флис на штанах снаружи - не подойдет).
  • 0

#16 Аника**

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:42

Аника**

Дока

• Пользователи
  • 1 381 сообщений
Юленька с Ладошек**,
я бы на вашем месте сначала бы взяла оборудование в прокате на часочек, постмотреть что как, шлем обяз. берите, под шлем лучше подшлемник одевать (стоит около 300 руб)
А потом, если пойдет, то можно и купить.
У меня у старшиша все Соломоновское, комплект ботинки-лыжи-палки в прошлом году стоил 9 с чем-то тыщщщ, шлем около 2.
Комбеза сначала небыло, каталась в обыкновенных куртке и штанах, потом в феврале за полцены купили горнолыжный костюмец.
Без термобелья в принципе в Москве то же можно обойтись, если в горы ехать, то лучше прикупить.
  • 0

#17 Юленька с Ладошек***

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:06

Юленька с Ладошек***

Дока

• Пользователи
  • 1 447 сообщений
Аника**,
Спасибо.. :flowers:
  • 0

#18 Пузька***

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:46

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Гы-гы я тоже тот еще горнолыжник, но покататься очень люблю. В подмосковье вообще не могу, очереди огромные и катишься пять сек. КОнечно, на безрыбье и московские горки нормуль. Раньше мы частенько ездили. но сейчас времени совсем нет :(. Стараемся хотя бы раз в год выехать в настоящие горы. Был у меня перерыв в 4 года. Но вот этой зимой удалось покататься в горах. Это такой кайф. Лыжи у меня средние, а боты так и не поменяла, все катаюсь в ботах для начинающих. Хотим дочку в этом году попробовать поставить на лыжи. А муж у меня даже в детстве в спец секции горнолыжной занимался.
  • 0

#19 СашаВяль

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:57

СашаВяль

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
Для интересующихся: у нас в сообществе полным ходом идёт обсуждение того, как и когда ставить ребёнка кататься на лыжах, в том числе горных :cold: . Присоединяйтесь здесь или там (http://community.liv...dicts/7711.html), я готова транслировать ваши ответы в комьюнити (но лучше Вы сами, конечно :aiaiai: ). :D
  • 0

#20 Стрельчик**

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:11

Стрельчик**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 097 сообщений
СашаВяль,

как и когда ставить ребёнка кататься на лыжах, в том числе горных

я готова транслировать ваши ответы

Ой, а можно какую-нить конструктивную, выборочную инфу по этому влпросу сюда транслировать? :D А? :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)