Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад в ЖЖ было открыто Международное сообщество горнолыжников ski_addicts.

 

Сообщество создано для всех горнолыжников – от новичков до профессионалов, и посвящено всему, что связано с горными лыжами. Здесь можно писать о склонах и трассах, скоростях и трамплинах, покупке и продаже лыж. Искать спутников для совместных поездок в горы и делиться впечатлениями от прошедших выездов. Приветствуются хорошие горнолыжные советы (от рассказов о теории равновесия для новичков до обсуждения свойств обтекаемости очков для лыжных гиков).

 

Однако не у всех есть ЖЖ или возможность его читать. Именно поэтому было решено на форуме rodim.club сделать что-то вроде филиала сообщества. В этой теме отныне будут публиковаться материалы о горных лыжах, новости о поездках, отчёты и прочая информация. Дорогие форумчане и форумчанки, присоединяйтесь, пишите свои горнолыжные истории или мечты - сюда и к нам в сообщество. Welcome! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишите свои горнолыжные истории или мечты

У меня две мечты - скорей бы снег и долой пробки по дороге в Сорочаны!!!
Вопрос = кто-нибудь в Красногорске катался уже???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам здесь не ответят, задайте вопрос у нас в сообществе.
Тут пока тема не так популярна, как могла бы быть. Ведутся работы =).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая темка отличная-))) :coctail:

 

скорей бы снег и долой пробки по дороге в Сорочаны!!!

4237903[/snapback]


Ога, тож снега хочууууу!!! :clap:

 

Для приятной ностальгии по Сорочанам всем хфотосы-)
DSC00422.jpgDSC00355.jpg
Узнаете места? :D

 

как могла бы быть.

4256653[/snapback]


Ниче-ниче!!! Популяризируеммм!!! :super:

 

Если вам здесь не ответят,

4256653[/snapback]


Мы у же отвечаемммм-) :bkeh:

 


кто-нибудь в Красногорске катался уже???

4237903[/snapback]


Лично я неть, подруга моя там частенько по пятницам катается, начиная с сент - тож зиму хочет, вот и не терпится-) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз Вам хочется популярности, то давайте ИМЕННО в этом, в сообществе родима, проведем ликбез... ;););)

 

Я очень хочу встать на лыжи и поставить ребенка, но не знаю как к этому подступиться..
1) Что для этого нужно купить? Где? Модели для новичков и детей, но не такие, чтобы выбросить (если дело пойдет) потом и на будущий год покупать новые.
2) Куда ехать пробовать? БЕЗ МАШИНЫ.
3) Нужен ли новичку инструктор обязательно или можно обойтись самоучителями? ;)
4) Какие траты надо предусмотреть на первом катании? Сколько что стоит? Есть ли бесплатные склоны?
5) Что делать категорически нельзя чтобы народ не смешить? Это самое важное наверное, потому что меня кроме незнания и финансов сдерживает то, что над нами просто будут смеяться...

 

вот такая задача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првет! мы тут с мужем тоже катаемся, последние только 3 зимы я не каталась - то беременная, то ребенка под горой выгуливаю. может в этот год получится, попробуем малого уже приобщить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://r.foto.radikal.ru/0704/d1/83f158d50371.jpg
это на горе Морозной, Камчатка, 2007 г, март. Деме понравилось с горы ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек**,
:oki2: ага, как раз пришла сюда снова, чтобы написать про горнолыжников и их лыжникофф т.е. детей :clap::clap::clap:
Я просто фанатский горнолыжник и оч хочу поставить свою Александру на лыжики тож, и желаю конечно , чтоб ей это занятие понравилось :coctail:
меня вот , что волнует.....

 

конечно же во-первых, с какого возраста ставить? Кто поставил своих - поделитесь опытом!!! :D
во-вторых, по поводу снаряги для детя.... деть же растет...боты то на сезон получаются..... мож есть смысл че-нить с бу придумать или с прокатом.... ведь неизвестно как все пойдет..... :eek:

 

Юленька с Ладошек**,

Что для этого нужно купить? Где?

Собственно - лыжи, палки, боты, комбеззз, (термобелье), (очки, маска)
Где? На ум мне приходит тока КАНТ.
Куда ехать пробовать? БЕЗ МАШИНЫ.

опять таки кант, если без машины, в москве и от метро недалеко.... и с маленькими детями та прикольно инструкторят :D я видела - умилительная картина
3) Нужен ли новичку инструктор обязательно или можно обойтись самоучителями?

Мое скромное ИМХО - нужен, лично я в свое время брала его - че заморачиватьсяи напрягаться? и мне хватило часа , чтобы понять как да что-) А для детя и подавно нужен, ну мож побольше, чем для взрослого.... :)
4) Какие траты надо предусмотреть на первом катании? Сколько что стоит? Есть ли бесплатные склоны?

Точно по ценам не скажу. Не знаю, как сейчас ... А траты? нужен ски-пасс, чтобы подниматься на подъемнике, цена там варьируется в зависимости от колическтва подъемов, дня недели, времени суток и т.д. - бывают интересные предложения. Ну и если вы берете инструктора, пользуетесь прокатом, соответственно, тож деньги....Да, и если вы в пеервый раз берете инструктора, то занимаетесь на уч склоне и он бесплатен, ну т.е. входит в цену, заплаченную на инструктора, ;)
сдерживает то, что над нами просто будут смеяться...

Ой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, залезла в Кант...

 

Там такой диапазон цен и моделей!!!!! :swoon::swoon::swoon:

 

Вот что можно подобрать девочке 7-8летке с ростом 128? Какие ботинки гадость однозначно, а какие просто из-за понта столько стоят? ;) Как подобрать палки?
И вообще МЕРЯТЬ обязательно? Я думала через сеть заказать.... :mascha: Боюсь в магазе меня просто разведут... ;) Мне нужно самое простое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще созрел вопрос... А можно вообще брать лыжи Б/У? На дитя или на себя? На что смотреть в таких случаях (ну полный я ламер.... ;))..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька с Ладошек**,

Боюсь в магазе меня просто разведут...

Ой, нет, ты знаешь, там оч отличные консультанты!!! Мерить надо однозначно, да и похдить в них полчасика-час хорошо бы. Для подбора ботофф и палок есть свои алгоритмы - в магазе расскажут-покажут :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Kuzmina*,

Из: Петропавловск-Камчатский

Ой, у вас там наверна много возможностей с каталкой, веззззет-)))

 

последние только 3 зимы я не каталась - то беременная, то ребенка под горой выгуливаю.

Я пропустила прошлую зиму, Саня тока родилась... в этом сезоне оч хочу выбраться на близлежащие подмосковные курорты, далеко куда-то не получится... :)
И вам желаю от души ужо покататься этой зимой-))) :yess:

 

http://r.foto.radikal.ru/0704/d1/83f158d50371.jpg
это на горе Морозной, Камчатка, 2007 г, март. Деме понравилось с горы ехать.

Здоровски!!!! А как вы прям с сыноммм спускались? Прикольно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мож есть смысл че-нить с бу придумать или с прокатом.... ведь неизвестно как все пойдет.....

4260763[/snapback]


для нашего пойдем в прокат, и то если заинтересуется конечно лыжами...
И вообще МЕРЯТЬ обязательно?

4260828[/snapback]


обязательно, пошли в Спортмастер или Кант, померяли-присмотрели, выяснили что надо и потом можно через интернет заказать...
Ой, у вас там наверна много возможностей с каталкой, веззззет-)))

4260953[/snapback]


да, у нам Морозная, Красная сопка вообще почти в центре города, Эдельвейс...
А как вы прям с сыноммм спускались? Прикольно!

4260953[/snapback]


да, он на папе и ехали и вверх и вниз, ехал песни пел :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! А в комбезе реймовском можно кататься? Он для лыж подойдет? я все экономить пытаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки! А в комбезе реймовском можно кататься? Он для лыж подойдет?

4261281[/snapback]


можно в чем угодно кататься, лишь бы тепло было и не продувалось, ведь на скорости с горы едешь. Камбез или куртка+штаны - кому как удобнее (у туалет ходить на морозе к примеру :morgalik: ) Еще плюс в одежде, если она на промокает - особенно новичкам, и чтоб снег на одежду не налипал (флис на штанах снаружи - не подойдет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×