Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Вредные Привычки

Рекомендуемые сообщения

Жизнь сейчас у всех тяжёлая и непредсказуемая - сплошные стрессы. Поэтому расслабляются люди - то пивом, то водочкой, то сигареткой, да не одной...

 

Давайте не будем говорить о том, что это плохо и надо избегать вредного воздействия алкоголя и никотина. :devaha:

 

Как провериться - не нанесен ли непоправимый ущерб здоровью отца? Возможен ли здоровый малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непоправимый - это цирроз печени? так он хромосомно не передается :)
могу сказать про себя лично - до беременности я хоть и не курила. но пила всё, что горит, причем в довольно приличных количествах и регулярно...перестав предохраняться, я снизила ежедневную дозу, узнав, что беременна стала ограничиваться бутылочкой-другой пива или бокалом-другим вина раз в 1-2 недели (не считая праздников)...сейчас придерживаюсь этих же рамок.....на ребенке никак не сказалось (ТТТ)
так что не забивайте себе голову, здоровье или нездоровье малыша зависит от очень многих факторов, алкоголь и никотин (если конечно папа не хронический алкоголик последние 10 ле и не выкуривает по 5 пачек в день) далеко не самые вредные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цирроза, ТТТ, нет. Сделали УЗИ всего ЖКТ, кардиограмму, флюорографию и пр. общие анализы. По этим статьям всё хорошо.
А что до количества - пачка сигарет в день, из спиртного 300-400 грамм хорошего вина или бутылка-две пива или 100-150 грамм водки почти каждый день.
При этом он не пьяный, абсолютно адекватный, ответственный и надёжный.
Это к вопросу - как я с ним живу :D
Буду рада услышать, если кто-то был в подобной ситуации. Может, кто-то сдавал какие-то анализы по назначению врача? Может, спермограмма даёт хорошую картину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спермограмма покажет подвижность спермиев и объем жидкости+спермики. безусловно подвижность и качество спермы снижается если отец пьет-курит, но так же ее качество снижается если папашка тараканов дома дихлофосом травил, или стены красил или еще много чего. если ваш муж не работает на "вредном" производстве впринципе большой беды быть не должно.
удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что никак этого не прверить. Или рожать от здорового, или идти на риск от больного. Выбирайте. У меня муж пил..... У нас 2 дочки..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выбирайте. У меня муж пил..... У нас 2 дочки..........

И так бывает . Ни чего странного! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что никак этого не прверить. Или рожать от здорового, или идти на риск от больного. Выбирайте. У меня муж пил..... У нас 2 дочки..........

я не совсем уловила смысл вашего сообщения...
муж пил-это насколько?
и после того, как вы сообщили о 2 дочках-многоточие. насколько я понимаю,оно показывает,что надо задуматься. а над чем?или у меня просто ночью с мозгами туго? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама до беременности и уже во время нее, просто когда не знала, выкуривала по пачке сигарет в день!!!!!!!!!!!!!!!!! И все прекрасно. Правда, как узнала бросила курить и пить в тот же миг, и больше ни разу! И погулять мы с мужем любители, в компаниях, в ресторанах, в клубах, всегда выпивали прилично.С ребенком все отлично,ттт! Я все-таки думаю, что это гены и общее здоровье. Ну конечно никакие гены не спасут если качегарить как паровоз всю беременность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конечно никакие гены не спасут если качегарить как паровоз всю беременность!

 

я курила всю беременность! бросила курить в день родов, боялась сын откажется от груди. Позволяла по бокалу - два вина в неделю..
все хорошо, ттт!

 

но могло бы быть еще лучше!

 

у меня соседи по квартире - молодая пара, девочке их 7 лет. Перед зачатием они год (!) не пили и не курили оба! семья не бедная...хорошие врачи, продукты и т.д.. дочь с рождения обсуживалась у лучших врачей.
Сейчас у нее бывают "припадки", ну наподобие эпилепсии, но что-то другое....
Вот так!
От генов многое зависит...
У меня дед пил, и отец пил....ну со мной (вроде как :p::' /> ) все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь... У здоровой пары может родиться малыш со слабым здоровьем, а у алкашей малявка будет зимой голая бегать и ничего с ней не случиться. Мое твердое мнение, что детишек наверху раздают и никто не знает в чем задумка раздающего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне кажется лучше не на деятся на Авос', а приложит' все усилия, чтобы ребенок был здоров. Уж лучше так, чем потом сидет# у детскои кроватки и винит# во всем свои слабости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что до количества - пачка сигарет в день, из спиртного 300-400 грамм хорошего вина или бутылка-две пива или 100-150 грамм водки почти каждый день.
При этом он не пьяный, абсолютно адекватный, ответственный и надёжный.
Это к вопросу - как я с ним живу

330417[/snapback]

 


Ну да, ну да... Ответственные, надёжный. Ещё лет пять в таком режиме - и будет уже совсем ненадёжный, и дозу увеличит. Говорю так, потому что у меня собственный детский опыт неблагополучный. Отец, начиная лет с 22-23 хорошо выпивал каждую пятницу и субботу. Семья была состоятельная и высокопоставленная, соответственно, в понедельник нужно быть, как огурчик, в белой рубашке и при галстуке. Годам к 30 он уже пил в один-два вечера на неделе, но с утра это было незаметно. К 35 иногда по утрам стал отпрашиваться с работы, потому что с похмелья плохо себя чувствовал. С хорошей работы уволили. Как он умер, я лучше не буду рассказывать, это действительно страшно. Моя мама развелась с ним, когда мне было 6 лет и я была счастлива!!! Потом, когда мне было 13 мама опять вышла замуж. Сейчас с отчимом та же самая история. Недавно его "попросили" с очень хорошей работы именно из-за привычки "чуть-чуть выпить". Моей сестре 16 лет.

 

Алкоголик - это не только тот, кто валяется под забором. Это тот, кто выпивает регулярно и думает, что с алкоголем можно шутить. Но физиологические законы никто не отменял, и зависимость от алкоголя всё равно рано или поздно сформируется. Мерилин Монро тоже была алкоголиком, а так и не скажешь.

 

Это я к чему: рожать-то от них можно. Например, и я, и сестра, не самые больные и безмозглые люди. Но ребёнку в такой семье плохо. Меня трясёт, когда я вижу, как какой-нибудь папаша гуляет с коляской и с банкой пива. Иногда рядом идёт гордая и счастливая мамаша: типа они всей семьёй вышли в люди. Хочется сказать такой: дура, чему радуешься? Он через несколько лет будет тебя с ребёнком и с зелёными человечками по квартире гонять!

 

Никого не хотела обидеть. Просто взгляд изнутри, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тож курила до беременности чуть меньше пачки в день. Но бросила, как увидела тест. Пыталась бросить еще во время планирования, но получалось не очень (все равно выкуривала 2-3 сигареты в день). А мой муж курит ОЧЕНЬ много и бросать не хотел, да и щас не бросает.... Курить я его только отправила в подъезд, чтобы самой не дышать дымом.
А ваще соглашусь- и от генов зависит, да и Высшие силы порой вмешиваются... Да разве тут разберешь.
Но лучше не рисковать. И я все-таки жалею, что курила!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила большую половину беременности, и тьфу -тьфу-тьфу , все нормально)))

 

сейчас только грудное кормление держит меня чтоб не начать снова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я курила до беременности.В первые месяцы от запаха никотина воротило просто. А сейчас все равно бывает очень хочется закурить.Я пыталась бросить и во время планирования, не получилось. Попытки были, но дольше двух недель я никогда не держалась. А вот алкоголя вообще не хочу ни в каком виде, хотя до беременности все было нормально. Не напивалась, но в компании хорошие напитки приветствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×