Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Планирование беременности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Опрос: Была ли Ваша беременность заранее запланированной или это обрушилось на Вас, как снег на голову? (804 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Tusena*

Отправлено 06 Январь 2004 - 11:53

Tusena*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений
Мы сознательно не планировали... а вот подсознательно... :rolleyes: Сначала у мужа была безумная работа, а я зарабатывала мало, потом у мужа (слава богу :D ) работы вообще не стало, зато я начала хорошо зарабатывать - ну как можно планировать в таких условиях :???: А вот к осени моя хорошая работа осталась, и он нашел очень неплохую - проблема с деньгами решилась :unsure: Но оставалась еще проблема с жильем :p: Двухкомнатная смежная квартира совместно со свекровью :( А я заканчиваю институт... :umn: Муж всегда говорил, что на диплом пойдешь с животом, но чем ближе был диплом, тем меньше разговоров о животе :D Очень было боязно... Тут мы пришли к компромису: я заканчиваю пить таблетки, потом у меня проблемы с месячными, далее по моим расчетам забеременеть мы быстро не можем, лечимся и через годик-полтора делаем пузожителя :unsure: Это был один из очень редких моих расчетов, который не оправдался :dance: Пузан наверно давно ждал, когда же у него наконец появиться шанс завестись, поэтому ничего не упустил и появился с первого раза :dance: :dance: :dance: Сейчас нам почти 20 неделек, но, если совсем честно, то до конца мы еще не осознали надвигающихся глобальных перемен :soother:
  • 0

#22 Мыха

Отправлено 06 Январь 2004 - 12:35

Мыха

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений
Мы тоже планировали :ukol: , но получилось не сразу :ikon3: .... Как и большинства таких пар, у нас быстро кончилось терпение и мы немного расслабились, в смысле выпивки :alco: ... В общем сработало :p: :p: :p: И желанные две полоски у нас Счастью нет предела Ждем-не-дождемся Сейчас у нас :beremki: уже 25 неделек :heart:
  • 0

#23 sorka

Отправлено 09 Январь 2004 - 08:17

sorka
  • Пользователи
  • 5 сообщений
мы планировали долго, чистились, латали :zub: зубы, пили витамины и пр. Но потом я нашла работу и постоянно пребывала в стрессе. Через полгода пообвыклась и решила что напряженность спала, но тут подкачал муж - сменил вахту и стал уезжать на неправильные две недели, разумеется никак не укладываясь в овуляцию :wire: . наконец врачиха моя не выдержала и написала на отдельной бумажке - такого то числа быть в городе для зачатия и велела вручить предписние мужу. Он урвал два дня, я думала ничего не выйдет с первого раза, но на седьмой день задержки врачиха моя показала мне на экране маленький пузырик и поздравила :p: Когда я это услышала, мне стало все равно кто родится, хотя я хотела все время девку...... безумно рада, ждем зайку в конце июля
  • 0

#24 Хвост***

Отправлено 11 Январь 2004 - 14:54

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
:baby: Мы планировали за год :baby: , причем о свадьбе особо не думали - не интересовал нас штампик :???: :poceka: Получилось с третьего раза (естественно, без помощи любимого сайта не обошлось - при походе к врачам мне самой хотелось их учить, что нужно и как :smi1: :umn: ). А потом уж и поженились вместе с пузожителем :naiv: Ему, т.е. ей сейчас 3,5 месяца :devaha:
  • 0

#25 polya*

Отправлено 16 Январь 2004 - 15:12

polya*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 346 сообщений
я не голосовала, потому что вроде как нет для меня подходящего ответа.. Я не планировала, но очень хотела ребенка :) (муж так вообще хотел немедленно) сейчас расскажу: я учусь в вузе,естественно хотелось вначале доучиться. а потом дети. но как стали жить с мужем - то предохранялись очень плохо (всякие естественные методы..), я всё никак не могла пойти к гинекологу чтоб таблетки назначил (сессия была на тот момент) и вот впервые не пришли месячные. я морально настроилась на беременность. :)а потом вдруг - 35 день после ПМ и они появились :( и болезненные..:( ия расстроилась жутко как.. хотя казалось бы не планировала.. стали меня мысли посещать, а почему это случилось, да вдруг я никогда не смогу потом так забеременеть, да вдруг бесплодие... (глупо конечно ..)но в следующий месяц уже не так сильно предохранялись..а еще через один так вообще ноги задирала :) так мне захотелось ребенка :baby: :baby: так захотелось убедиться что я могу зачать и выносить :???: по-другому-то это никак не сделаешь :)сейчас я понимаю что была легкомысленна.. и вот наконец в марте не пришли они, эти дни.. окончательно. и я и обрадовалась и испугалась.. ПС: надо сказать, что зачатие произошло примерно в день венчания... так сказать - до тех пор, хоть мы и были женаты/замужем - Бог нас не благословлял.. то есть мораль: надо верить (во что угодно) очень сильно и получится..
  • 0

#26 Shandy

Отправлено 20 Январь 2004 - 22:53

Shandy
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Планировали, получилось с первого же раза. Была четкая уверенность, что все получится, к этому добавлялся менструальный цикл "как по часам" и отсутствие женских болезней. Видимо, всё вместе и сделало свое дело, плюс сильнейшее желание забеременеть.
  • 0

#27 hasy***

Отправлено 22 Январь 2004 - 12:21

hasy***

Аксакал

• Commers-rodim.ru
  • 2 513 сообщений
B) ПриветМы планируем беременность, хотим весной начинать попытки:). Я ходила к врачу еще осенью на случай, если мне придется делать прививку от краснухи (после нее нельзя беременеть месяца 3 кажется). Но прививку делать не пришлось - оказывается я в детстве ею болела :vrach: вот так вот - незаметно для мамы :p: А сегодня муж был у доктора - теперь будем ждать результатов анализов. К тому же спермограмму пока не сдал - оказалось, не хватило денег :( пойдет через недельку. :dance:
  • 0

#28 клизЬма**

Отправлено 04 Февраль 2004 - 01:41

клизЬма**

Свой человек

• Пользователи
  • 234 сообщений
Когда мы с моим мужем создали очередную ячейку общества :poceka: , то был очень большой соблазн родить маленького :novicok: , но подвела практичнось...деньги, учёба, карьера и т.п. Казалось какие наши годы...Через какое-то время мы наконец-то приступили...но нас ожидало большое разочарование...не удалось :kapkap: . Не получилось и во второй раз...и в третий.... :kapkap: ...И только когда мы было уж совсем отчаялись...случилось наше маленькое ЧУДО. :baby:
  • 0

#29 Вилма

Отправлено 06 Февраль 2004 - 00:14

Вилма
  • Пользователи
  • 3 сообщений
:smi4: А на меня вот "депресняк" навалился. Уже который день. Вздыхаю и грусно мне. Не получается никак. Перепробывали все. Последний раз вдруг задержка была. Мы так обрадовались. Уже имя начали придумывать. А на 35 день - опс, пришли ....Так печальноооооо :kapkap:
  • 0

#30 женя

Отправлено 06 Февраль 2004 - 23:35

женя

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Самое печальное в том,что настраиваешься, готовишься и страшно,что так зацикливаешься на этом У меня была такая проблема. Считаю, надо все пройти, подлечиться, где надо и спокоойненько сексом заниматься и не ждать задержки, а то с сума точно сходишь Мне это потом генеколог посоветовала По проще относись
  • 0

#31 Риша

Отправлено 10 Февраль 2004 - 20:25

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 770 сообщений
Мы планировали. Но все получилось так быстро, что, когда увидела две полоски, обалдела :o Получилось у нас со второго раза, после того, как я бросила пить ОК. И верь потом медицинским исследованиям, что овуляция восстанавливается в среднем через 3-6 месяцев окончания приема ОК :D

#32 Шоколадный заяц**

Отправлено 02 Март 2004 - 11:32

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
У нас с мужем получилось все с первого раза, как только перестали предохраняться. Я даже не ожидала, если честно....Точнее была готова к тому, что сразу не получится - много всего прочитала о том, что у многих этот процесс занимает приблизительно год. Но получилось сразу.
  • 0

#33 Blondie**

Отправлено 02 Март 2004 - 11:39

Blondie**

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 сообщений
Шоколадный заяц, пойду Оле в "Ребенок с первого раза", расскажу, что у вас вот тоже получилось сразу :super: Здорово :prig:
  • 0

#34 Шоколадный заяц**

Отправлено 04 Март 2004 - 12:11

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Ой, Кирюша, а я уже и в "Ребенке с первого раза" сообщение оставила:) Правда с некоторым опозданием:)
  • 0

#35 Melkaja

Отправлено 25 Март 2004 - 14:31

Melkaja
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Всем привет:zdrya: Это мое первое сообщение на этом сайте. Начну с того, что очень хочу малыша. И мы планируем, хотим зачать этим летом, в июне у меня защита диплома, а потом будем стараться увеличить нашу семью на одного маленького человечка:ylinfant: , а заодно и улучшить показатели рождаемости в нашей стране. Живем мы в Латвии. Будем знакомы :hi:
  • 0

#36 Blondie**

Отправлено 25 Март 2004 - 15:24

Blondie**

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 сообщений
Melkaja, приходи к нам на "Планирую Кто со мной" Будем дружить :zdrya:
  • 0

#37 Vorlenka*

Отправлено 26 Март 2004 - 18:35

Vorlenka*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 253 сообщений
Мы с мужем вместе планировали беременность. Забеременели в тот же день (по моим скромным подсчётам), когда узнали об отличных анализах. И так бывает...
  • 0

#38 Svetlanka

Отправлено 30 Март 2004 - 16:10

Svetlanka
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Привет А я свою первую беременность планировала, очень хотелось маленького Второго ребенка тоже очень хотела, но по позже, но он сам собой получился, не смотря на предохранения...А вот мысль о третьем до сих пор вынашиваю, с одной стороны хочется, а с другой стороны -страшно...Все таки уже 33 года, как никак возраст...А вы как думаете?
  • 0

#39 Blondie**

Отправлено 30 Март 2004 - 16:16

Blondie**

Интересующийся

• Пользователи
  • 95 сообщений
Светланка, если позволяет здоровье, рожай третьего обязательно Рожать и растить детей - самое главное предназначение женщины 33 года - это не "уже", а "еще". Самы возраст Родишь третьего, и можно будет успокоиться
  • 0

#40 Svetlanka

Отправлено 30 Март 2004 - 17:48

Svetlanka
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Спасибо Только страшновато как то Но думаю, что рискнем...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных