Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой второй, и надеюсь не последний рассказ о родах :aiaiai:

 

Второго ребенка я захотела сразу после рождения первого, на столько мне это дело понравилось.
Но мы решили все таки немного подождать, в идеале я хотела разницу в 2 -3 года, но жизнь внесла свои коррективы, сначала было не до этого,а потом мое здоровье дало сбой и муж засомневался стоит ли вообще нам думать еще о детях. Но потом все вошло в свою коллею и мы решили попробовать, прошло пол года, и ничего не происходило, потом закрутило, появились новые дела и решили немного отложить,и как обычно бывает, в этот - то момент наш малыш и решил, что ему нужно у нас появится. Когда и как это произошло для меня до сих пор загадка. Вторая беременность протекала гораздо легче первой в медицинском плане, но гораздо тяжелее в физическом и моральном, видимо возраст давал о себе знать, а может это лето. В 12 недель мне сказали, что это мальчик, во что не поверила большая часть моей семьи(уже лет 30 мальчики ни у кого из наших родственников не рождались). Вобщем срок у меня был 19 сентября, но я была готова рожать с конца августа, и еще и убедила в этом всех окружающих, за что и поплатилась ежедневными ответами на вопрос не родила ли я еще не смотря на то, что до ПДР было еще время. Когда в 38 недель моя доктор посмотрела меня на кресле и вынесла вердикт, что ходить мне еще неделю как минимум, я очень расстроилась. Через неделю оказалось, что процесс еще не пошел (и это при том что последние три недели меня мучали очень сильные тренировочные схватки), мне велели прийти через три дня, что и было моим ПДР, предварительно нужно было сделать УЗИ и КТГ. 18 сентября я отправилась на УЗИ, приехав туда обнаружила, что меня немного слабит, я подумала, что это очень похоже на то, как было в первый раз, да и с самого утра меня преследовала мысль, что что - то происходит, но на УЗИ мне сказали, что нет, пока вод много и малыш плавает, хотя головка его уже давно была очень низко, и у меня в запасе видимо есть еще несколько дней, а еще сказали, что его вес примерно 3700 и он отлично себя чувствует. Я расстроеная уехала домой, часов в 7 мне нужно было срочно съездить с мужем по делам, где меня опять посетило чувство, что что - то происходит, мы решили заказать суши в ресторане и съесть их дома, но нужно было за ними съездить сначала заехав домой. В районе 10 вечера нужно было ехать за суши и тут я поняла, что идущие у меня треники, имеют какую - то подозрительную периодичность, стала засекать время и оказалось что они идут через каждые три минуты, я выпила но - шпу, зашла на конфу посоветоваться, подождала час, они продолжаются через три минуты, я полезла в душ, ничего не изменилось. муж к тому времени уже вернулся с едой, я решила, что наверное мне есть уже не стоит, а лучше позвонить врачу, что я и сделала в 23:30, она сказала ехать в ПМЦ, чтобы меня там посмотрели и если я рожаю ей позвонят и она сразу приедет. И посоветовала с этим не затягивать, при том, что до ПМЦ мне ехать минут 30 - 40 по пустой дороге. А муж сидит и ест суши как ни в чем не бывало, я решила его поторопить, а он мне объявил, что еще куча времени, а я как всегда паникую, пришлось ему напомнить, что роды у меня вторые и малыш расположен очень низко, и что если из - за него я останусь без эпидуралки, то ему это только боком выйдет, после этого он решил поторопиться и запихал в себя все что было одним махом. Выехали. Едем я сижу болтаю, у меня схватки усилились, я терплю, а он охает, я спрашиваю почему он охает если схватки у меня, оказалось, что он объелся :histeric: Приехали в ПМЦ в 0:30, передо мной две девушки, в приемной доктор Григорьян, а я не люблю мужчин врачей и всю беременность его избегала, когда он заменял Елену Игоревну - моего врача, и я так и знала, что когда я приеду рожать именно он будет дежурным. вобщем я спросила а нельзя ли мне позвать женщину, чем вызвала большое изумление и некоторое возмущение у персонала, но другого доктора мне все таки позвали, она очень аккуратно меня посмотрела, сказала что расскрытие 4 см, и что я очень вовремя приехала, акушеркам она посоветовала поторопиться и сама позвонила ЕИ. Дальше были все соответствующие процедуры, только на унитазе мне посидеть разрешили только 10 минут, чего мне оказалось явно мало. После всего я вышла в хол, а там уже меня ждал муж при полном параде в костюме доктора и тапках для педикюра :))). Акушерка взяла мою карту и мы пошли, я еле добежала до родблока и сразу в туалет, потом опять в душ, когда я оттуда вылезла в родилку уже зашла ЕИ и с радостной улыбкой спросила: - Ну что, рожаем? И как - то так сразу легко и спокойно стало на душе и я полностью ей доверилась. ЕИ меня посмотрела констатировала, что раскрытие уже 6 см, а схватки были еще вполне терпимые, поставила КТГ, решили проколоть пузырь, она его проколола и вдруг увидела зеленые воды,переменилась в лице, показала их мне, велела слушаться и глубоко дышать, и я дышала, дышала так что потом у меня болело горло. После прокола пузыря схватки усилились и пошли почти без интервала, я каждый раз вцеплялась в кресло, на котором сидел муж, сдвигала его с места,и глубоко дышала, спрашивала мужа когда же придет анастезиолог, она пришла схватки через четыре. Нужно сказать, что у меня очень сильная лекарственная аллергия, и врачи меня боятся, анастезиолог не оказалась исключением и ставила мне катетр схваток шесть, при этом нельзя было двигаться, что было просто невыносимо, а потом по чуть - чуть пускала анастезию, хотя я ей сказала, что на нее у меня аллергии нет. После этого меня начало тужить, точнее еще в процессе установки катетера, она позвала ЕИ, раскрытие оказалось уже полным, и пора было рожать, я в это даже сначала не поверила, но тут кровать трансформировали в кресло и понеслось, но в это время как раз подействовала анастезия и я перестала чувствовать потуги, ЕИ стола рядом со мной, держала меня за руку и пыталась уговорить меня тужиться, я старалась, но ничего не получалась, все уходило в лицо, потуг я не чувствовала, только старалась тужиться когда мне говорили и продолжала дышать, на потуге получался рык. Тогда ЕИ отпустиламою руку и стала делать мне что - то типо массажа живота, как - бы подталкивая ребенка, приговаривая, что осталось совсем чуть - чуть и малыш уже почти совсем вышел, потом я попросила срочно сделать мне эпизио, потому как тут я уже почувствовала что сейчас порвусь и на пятой потуге мой сын родился и недовольно закряхтел, время было 2:36. И вдруг я увидила пуповину обмотанную вокруг шейки, ее срочно перерезали и понесли малыша откачивать меконий из рта и носа, а ЕИ сделала экспресс анализ крови и оказалось, что у малыша кровь как у папы и у нас может быть груповой конфликт, она реально переживала и пока неонатолог осматривал Мишутку, ЕИ стояла рядом с ними и рассказывала мне все, что там происходит, потом вспомнили про мужа и спросили меня можно ли его позвать, я разрешила, но попросила меня прикрыть чем - нибудь, так и сделали. Муж вошел в родовую с вопросом: - Все чтоли? Он приготовился к долгим часам ожидания, а тут прошло всего два часа с момента нашего приезда в ПМЦ до рождения сынишки. Уже при папе его взвесили и измерили - оказалось 4090гр и 53см. Потом я очень переживала из - за групового конфликта и возможности того, что он мог наглотаться мекония, но все оказалось хорошо. Папу отправили в детское, а меня зашили, под общим наркозом, когда я пришла в себя ЕИ осмотрела меня еще раз и ушла домой, предварительно дав мне кучу рекомендаций. А наследующее утро она с улыбкой уже была у меня в послеродовой палате.

 

С момента родов прошло две недели и я уже хочу еще маленькую девочку и обязательно за ней вернусь к своему любимому доктору Спиридоновой Елене Игоревне, которая уже дважды подарила мне радость быть мамой.

 

мои первые роды тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mnogo:ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mnogo:
С РОЖДЕНИЕМ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :na-zveti::priggggg::pinokki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Молодец! :clap: Надеюсь с девчушкой у вас получатся менее проблемные роды! :happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно :flowers: Еще раз с рождением сыночка!!!
Я тоже еще раз хочу туда и тоже за дочкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово :da:a:' /> Поздравляю. :flowers: Хорошо, что все благополучно закончилось :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, поздравляю еще раз! Вы с Мишуткой большие молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, как же я за тебя рада!!!
:happ: Ты умничка!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! очень позитивный рассказ получился! даешь еще девочку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Поздравляю с сыночком :flowers::flowers::flowers: Рассказ замечательный! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::na-zveti: ПЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:happy::happ::pinokki: ПОЗДРАВЛЯЮ :pinokki::happ::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, так прият но читать, с сынулей тебя и ждем третий рассказ о родах :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынишки!!!
Будет самым любимцем у всей семьи, раз 30 лет его ждали :)

. Едем я сижу болтаю, у меня схватки усилились, я терплю, а он охает, я спрашиваю почему он охает если схватки у меня, оказалось, что он объелся  :histeric:

:histeric::histeric::histeric: ой рассмешила :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риткин*

 

ну может не прямо сразу - то, все таки нужно еще подождать пару - тройку лет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×