Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня такая хрень на одну банку - очень удобная штука, но я теперь банки в духовке стерилизую)))

не лопаются?Я почему то боюсь.При каких градусах надо их ставить? и как долго держать в духовке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лопаются?
- не, ни одной не лопнуло. Я сначала тоже очковала, но сейчас у нас свекровь живет, вот под ее началом я и решилась))))

 

200 градусов на 5-7 минут)))
крышки тоже туда же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Спасибо дорогая!!!Следующую партию так и сделаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАИС ЗАХАРНА,

евочки, я сегодня себе хрень такую прикупила!!!

 

что за НЛО? :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо дорогая!!!Следующую партию так и сделаю!!!
- пользуйся на здоровье))))

 

меня подкупило, что можно сразу много банок туда загрузить, а доставать по одной)))) это ж какая экономия времени получается))))

 


что за НЛО?
- это приспособление для стерилизации банок/крышек на водяной бане. Сия фигня кладется на кастрюльку, в кастрюльку заливается вода и ставится на огонь. В дырки вставляются банки))))) На столько штук не видела, у меня обычная, на одну баночку есть :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- у меня такая хрень на одну банку - очень удобная штука, но я теперь банки в духовке стерилизую)))

на одну не интересно!
одну я в друшлачке делаю..
Про духовку знаю, но у меня ее нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не лопаются?Я почему то боюсь.При каких градусах надо их ставить? и как долго держать в духовке?
Я ставлю в холодную духовку, нагреваю до 200 гр и стерилизую 10-15 минут. Лопаются. если вишню холодную начать сыпать в банку, которая только что из духовки. У меня лопнули :( Так что надо минут 10 подождать, пока остынут банки. Да и наполнять их удобнее, когда они не горячие.

 

Есть вопрос. В некоторых рецептах встречается "три литра томата". Я так понимаю, что нужно N-ное количество помидоров прокрутить через мясорубку и отмерить объем 3 л. Вопрос: 3 л томата - сколько это кг помидоров? Ну хоть примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это приспособление для стерилизации банок/крышек на водяной бане.

:eek: ну надо же, спасибо, буду знать.

 

РАИС ЗАХАРНА,

 

У меня вопрос по этому рецепту.

ИКРА КАБАЧКОВАЯ (очень лекгий рецепт)
3 кг кабачков
250 гр майонеза
0,5 кг лука
250 гр масла
250 гр томат пасты
0.5 стак. песка
2 ст.л. соли
перец черный
укроп

 

Сегодня посмотрела свои баночки, из 5 получившихся, 2 штуки вздулись, :( почему?
Все делала по рецепту, пришлось выкинуть их.
Только сейчас заметила, а в рецепте уксуса нет или аспирина хотя бы, может поэтому?
Блин, чета расстроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: ну надо же, спасибо, буду знать.

 

РАИС ЗАХАРНА,

 

У меня вопрос по этому рецепту.

 


Сегодня посмотрела свои баночки, из 5 получившихся, 2 штуки вздулись, :( почему?
Все делала по рецепту, пришлось выкинуть их.
Только сейчас заметила, а в рецепте уксуса нет или аспирина хотя бы, может поэтому?
Блин, чета расстроилась.


:( даже и не знаю... Сколько закрываю ни разу не было такого, после операции я пока консервацию не ем, так у меня стоят прошлгодние банки и ничего...
Может закрылись плохо? Там ведь майонез идет консервантом..
Хотя я и без него делала, все ОК..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ставлю в холодную духовку, нагреваю до 200 гр и стерилизую 10-15 минут. Лопаются. если вишню холодную начать сыпать в банку, которая только что из духовки. У меня лопнули :( Так что надо минут 10 подождать, пока остынут банки. Да и наполнять их удобнее, когда они не горячие.

 

Есть вопрос. В некоторых рецептах встречается "три литра томата". Я так понимаю, что нужно N-ное количество помидоров прокрутить через мясорубку и отмерить объем 3 л. Вопрос: 3 л томата - сколько это кг помидоров? Ну хоть примерно.

 

да где-то килограмма три и идет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может закрылись плохо? Там ведь майонез идет консервантом..

 

Да нормально вроде. Грешу на мультиварку, я в ней банки стерилизовала, не стала с духовкой заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОГУРЦЫ "АРМАВИР"

МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ.

 

огурчики получаются хрустящие или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально вроде. Грешу на мультиварку, я в ней банки стерилизовала, не стала с духовкой заморачиваться.
да кто знает...
а в мультиварке-то как? ))))

 

огурчики получаются хрустящие или нет?
хрустящие!
но в армавир я обязательно стараюсь хрен положить, а маринованные так замечательно хрустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в мультиварке-то как? ))))

 

у меня панас, там решетка пластиковая есть, на нее ставлю и типа как в пароварке под паром стерилизуются.
ну хз, попробую еще раз сделать и простирилизую в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций* - думаю промах именно по причине стерилизации в мультиварке.... Там же не создается некий вакуум... ну не вакуум конечно, но при стерилизации на водяной бане весь пар идет в банку (со всех сторон закрыто, в духовке тоже - полная термическая обработка, а мультя открыта получается...

 

блин, чет не пойму, правильно ли описала, но надеюсь народ меня поймет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×