Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Какой Творог Лучше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Паночка

Отправлено 03 Июль 2010 - 17:44

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
есть возрастные нормы для любого продукта, в т.ч. и творога, которые не дают какой-то существенной нагрузки ни почки, ни на ЖКТ. Если, конечно, их превышать, тогда все возможно. я 50 г творога стала давать после года, а начинали грамм с 20, если не меньше, и постепенно увеличивала.
  • 0

#22 Afila

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:36

Afila

Завсегдатай

• Пользователи
  • 337 сообщений
Мы едим творог Тема, если его нет в магазине, то беру Агушу, но он иногда дает аллергию. Спрашивала у нашего частного хорошего педиатра про взрослые марки и делать самой из молока, категорически запретила :(
  • 0

#23 Еленушка**

Отправлено 24 Июль 2010 - 15:21

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
tatjana1208, а скажите, а в каких еще продуктах кроме творога есть кальций? чтобы продукт можно было давать малышу? Че-то сообразить не могу... :crank:
  • 0

#24 ЕленаПремудрая***

Отправлено 26 Июль 2010 - 19:35

ЕленаПремудрая***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 367 сообщений

Спрашивала у нашего частного хорошего педиатра про взрослые марки и делать самой из молока, категорически запретила :(

А чем это обусловлено, она не объяснила? Хочется все-таки не просто запретов, но и логичного объяснения, почему так или иначе.
  • 0

#25 Анна Е**

Отправлено 26 Июль 2010 - 20:06

Анна Е**

Старожил

• Пользователи
  • 699 сообщений
У моей младшенькой была ужасная аллергия. Наблюдались в инс-те Габричевского. Там нам сказали все делать самим на козьем молоке. Покупала закваску у них в институте, делала кефир, из него творожок. Оооочень вкусно.
  • 0

#26 ЕленаПремудрая***

Отправлено 27 Июль 2010 - 16:18

ЕленаПремудрая***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 367 сообщений
Моему малышу 7 месяцев. Мы только-только стали преодолевать аллергию. Молочку я ему не даю, и пока не собираюсь, но когда начну, то буду делать творог сама на основе пастеризованного молоко с маленьким сроком хранения, если к тому времени не найду проверенного поставщика домашнего молочка.
  • 0

#27 laddi

Отправлено 02 Август 2010 - 18:05

laddi

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
а мы едим :soother: творожок АГУША,доча его буквально за 2 ложки съедаети денег на АГУШУ не много уходит.
  • 0

#28 InBor

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:26

InBor

Свой человек

• Пользователи
  • 163 сообщений
А мы из Агуши уже выросли, нам уже почти четыре года. Как три исполнилось - на Растишку перешли. Покупаем сразу упаковку по 6 штук. Едим ежедневно на завтрак перед выходом в садик. Как-то попробовали большой стограммовый, сразу все не съели, а хранить не рекомендуется, так что вернемся к этому формату наверное в школе.
  • 0

#29 между ангелом и бесом*

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:49

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
ой девчат, а я все никак не решусь творог давать. понапугали меня нагрузкой на почки, вот и тяну время... кушаем сейчас овощи, фрукты, мясо, каши молочные. может какую другую кисломолочку помимо творога (кефир, йогурты) начать давать? что посоветуете? а то у нас на полдник каша с фруктами идет. и с утра мы ее едим. хочется ее заменить уже на что-нибудь... подскажите :mascha:
  • 0

#30 Zosik**

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:54

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

ой девчат, а я все никак не решусь творог давать. понапугали меня нагрузкой на почки, вот и тяну время...
кушаем сейчас овощи, фрукты, мясо, каши молочные.
может какую другую кисломолочку помимо творога (кефир, йогурты) начать давать? что посоветуете? а то у нас на полдник каша с фруктами идет. и с утра мы ее едим. хочется ее заменить уже на что-нибудь...
подскажите 4u.gif

творогом напугали, а мясом, молоком в 8 месяцев не напугали? И кефиром до года не напугали? :D
ИМХО вы и так много едите... незачем так торопиться расширять рацион... еще тыщу раз успеете все попробовать.
Основным питанием все равно еще должно быть молоко.
  • 0

#31 между ангелом и бесом*

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:44

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
Zosik, разве много? я всё переживаю, что мы недоедаем :pod-tches:
  • 0

#32 Zosik**

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:46

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

я всё переживаю, что мы недоедаем g.gif

введите новый овощ, новый фрукт
  • 0

#33 между ангелом и бесом*

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:48

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

введите новый овощ, новый фрукт

я как раз переживаю за отсутствие кисломолочки в нашем питании. желточки многие вводят...
опять же... кальций откуда берется еще? :wacko:
  • 0

#34 Zosik**

Отправлено 04 Апрель 2011 - 19:55

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

опять же... кальций откуда берется еще? wacko.gif

А у вас ребенок не на груди?... ну или на смеси хотя бы... всего там достаточно.
много кальция содержится в броколли, зеленой стручковой фасольке, укропе….
  • 0

#35 между ангелом и бесом*

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:33

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

А у вас ребенок не на груди?... ну или на смеси хотя бы... всего там достаточно.
много кальция содержится в броколли, зеленой стручковой фасольке, укропе….

мы уже на смеси. молочка хватило на полгода только :( брокколи кушаем. фасоль еще не вводила. кушаем баночки, укропа там не наблюдала :D
  • 0

#36 Паночка

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:43

Паночка

Старожил

• Пользователи
  • 680 сообщений
между ангелом и бесом, соглашусь с Zosik, у вас мощный рацион, тем более смесь - там всего достаточно.
А почему переживаете? Есть какие-то конкретные проблемы, связанные с кальцием?
  • 0

#37 ZажигаLk@

Отправлено 11 Май 2011 - 17:11

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений
Мы берем творог на молочной кухне, но моя дочка не ест его в чистом виде. Как только я не пыталась ей его подавать, пока мне не посоветовали делать его в блендере со сметанкой и фруктами, совсем чуток сахару добавляю. Ребенок ест с удовольствием. Покупной творог для детского питания покупали одно время, но потом перестали- там творога - кот наплакал, да и добавки всякие есть в составе, что не есть гуд. А вот самодельный творог я думаю лучше всего - всегда уверен что он свеж и ничего там вредного не добавлено, но есть конечно минус - его приготовление занимает довольно таки много времени.
  • 0

#38 между ангелом и бесом*

Отправлено 11 Май 2011 - 17:18

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

между ангелом и бесом, соглашусь с Zosik, у вас мощный рацион, тем более смесь - там всего достаточно.
А почему переживаете? Есть какие-то конкретные проблемы, связанные с кальцием?

нет, проблем никаких нет, просто когда все врачи уши прожжужали, что творог с полугода кушать - начинаешь сомневаться.

сейчас уже все сомнения отмела, кстати. тихонечко ввела-таки творожок агушу. едим с удовольствием. пачку видим - аж трясемся (единственное, на что так реагируем :D ).

девчат, а йогурты нужно вводить как отдельный продукт? или с учетом того, что кушаем творог, можно сразу давать?
  • 0

#39 NEW LIFE

Отправлено 03 Июнь 2011 - 04:17

NEW LIFE

Старожил

• Пользователи
  • 582 сообщений
Девочки, не могли бы вы поделиться рецептами изготовления домашнего творожка? :) Спасибо :mascha:
  • 0

#40 ZажигаLk@

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:45

ZажигаLk@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 361 сообщений

Девочки, не могли бы вы поделиться рецептами изготовления домашнего творожка? :)

Я делала из свежего кефира. Все очень просто, я брала 0,5 литра кефира и подогревала его на водяной бане. Как только кефир свернулся, процеживала через сито, только нельзя кефир мешать в процессе нагрева, иначе крупинки творога будут слишком мелкими и проскочат сквозь сито.

Так я делала творожок своей дочке, когда она была совсем маленькой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных