Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

считаю, что там где есть втюхивание, попытки психологически надавить, есть факт чуть ли не преследование людей (в плане тел.звонков), предоставление своего транспорта, лишь бы за деньгами сгоняли-чистой воды развод!!!! и как уже упоминалось типа пылесоса кирби....
проще и дешевле организовать поездку самому или на худой конец воспоьзоваться спец.предложениями и скидками, если через тур фирму....
жесть...отдавать по 20000 у.е. а потом мучиться головной болью, что ж я сделал....вариант для мазохистов или есть свободные (возможно,лишние) деньги....

:eek: а как они мне втюхнут,если я не хочу,силой чтоли :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не все морально устойчивы, и психологические атаки и приемчики никто не отменял....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не все морально устойчивы, и психологические атаки и приемчики никто не отменял....

:unsure: никто конкретных советов не дает, только , что беречься надо, а как беречься-то? Нам дали в ТЦ карту таймшерную и обещали пезвонить,и мы сначала думали лохотрон,а потом я погуглила- и сама идея мне понравилась... и по деньгам (если это реальные условия, а не сыр в мышеловке) это выгодно, и потом сам факт владения квартирой на тенерифе - хоть неделю в году - очень греет душу... я совершенно не разбираюсь в людях, вернее, считаю всех хорошими и всем верю на слово, поэтому меня все обманывают. Муж однажды пошутил (он охотник), что камышовый кот называется камышовым, потому что, когда опасность, он опирается на хвост, как на третью ногу, и раскачивается вместе с камышом - и его не видно. :bop: А еще соврал мне, что зайцы вырастают до 50 кг - и я всему этому верила несколько лет, пока он не признался, что пошутил... Короче, если есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ советы по выявлению мошенников еще на первом этапе, очень прошу поделиться :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: а как они мне втюхнут,если я не хочу,силой чтоли :eek:

Вы видели когда-нибудь магазин на диване? Каждый день в одно и то же время в течении часа предлагают купить супербатерфляй/чудаобруч/кухонный комбайн и - каждый день "Если вы позвоните прямо сейчас, то совершенно бесплатно получите веник из суперсоломы и супер-пакетик, а также инструкцию по применению, мало того, если вы позвоните прямо сейчас, то это будет стоить, не 150, не 120, не 101, и не 100, а всего 99 долларов!" Вот вам и психологическое давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще соврал мне, что зайцы вырастают до 50 кг - и я всему этому верила несколько лет, пока он не признался, что пошутил...

я стесняюсь спросить - вы тролль или дура?
извините, если последнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я стесняюсь спросить - вы тролль или дура?
извините, если последнее

:unsure: Зря вы так, я ведь вас никак не обзывала. Я не дура, я много читаю, у меня высшее образование, и в училась всегда без троек, просто я люблю людей, и предпочитаю всегда и всем верить. И сама не умею врать и не хочу учиться. Я вообще не понимаю, для чего это нужно. Из лжи никогда не выходит ничего хорошего :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:unsure: Зря вы так, я ведь вас никак не обзывала. Я не дура, я много читаю, у меня высшее образование, и в училась всегда без троек, просто я люблю людей, и предпочитаю всегда и всем верить. И сама не умею врать и не хочу учиться. Я вообще не понимаю, для чего это нужно. Из лжи никогда не выходит ничего хорошего :no:

Милая такая, я не могу...Девушка, вы знаете, мне что-то подказывает, что вам не нужно залезать в таймшер. Что-то мне подсказывает, что вас недоброжелатели могут надурить. Таймшер может и неплох, только акул там тоже много, съедят они вас, если свои зубы не покажете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что вернулась с клубного отдыха, горю желанием поделиться! Итак, независимо от фирм, которые предлагают клубный отдых в России - это лохотрон. Я все это прошла еще в начале 90-х. Тогда менеджеры были ну очень неопытными и фальш лезла изо всех щелей, мы тогда на это не повелись. Я забыла абсолютно про эту ерунду, мне в голову не приходило, что до сих пор существуют такие предложения на туристическом рынке, но в клубный отдых вляпалась моя сестра! Она живет в Нижнем Новгороде, пригласила отдыхать вместе. У мужа не сложилось, а апартаменты оплачены на 4-х. И мы полетели. Дальше как под копирку у всех - консультант (нам попался совсем осел, достал за первые сутки), презентация, вечер знакомства с барбекю (потом мы выяснили, что заплатили за вечер в два раза больше, через несколько дней сам ресторан предлагал такой же вечер, тогда и выяснили), нам предложили экскурсии....Мы купили одну, которая знакомила со всем побережьем. Опять-таки через два дня выяснили, что предложений по экскурсиям очень много, и цены на них намного ниже. Не в среднем ниже! Ну и само предложение - 17 000 евро за неделю в году. Членство - 400 евро в год. Хочешь поменять отель или сезон - еще 200 евро...
Мне смешно очень, потому что абсурдность предложения очевидна, но не это еще самое смешное: нам предложение было сделано именно в форме "магазина на диване" - решать надо сейчас! Когда вы выйдете из этого кабинета, вы не сможете, даже если очень попросите, такие условия получить! Так вот прямо и было заявлено! Конечно, мы отказались! Предложение расчитано на неопытность туриста. Самое противное, что с нами работали все сплошь бывшие наши... Упыри. Противно, потому что американцы и европейцы пользуются клубным отдыхом на других условиях. Им членство обходится в 5-6 раз дешевле. Но смешна сама идея - зачем платить какую бы то ни было сумму за пожизненное обладание комнатой на неделю в одном отеле?! Пусть это 4 звезды (кстати, на Коста дель Соль невозможно купаться в море! Это пролив - вода не прогревается, поэтому обихоженных пляжей почти нету), но мир такой большой! Если написала сумбурно, то спрашивайте - отвечу. Не портите отдых себе и своим близким!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только вернулись))) С просто отдыха. Были в отеле, где один корпус для простых туристов, а второй - для таймшерных. Подружились с парой. У них таймшер уже лет 20. Сначала в другом отеле были, потом продали и купили в этом. Сюда уже лет 12 ездят. Каждый год в одно и то же время. И очень довольны. Ни в какой клуб они не вступали, купили недели напрямую у отеля. Мы, кстати, тоже третий год в одно и то же место едем и в те же недели. Забавно - половина пляжа знакомых уже)))
Кстати, однокомнатный номер продают примерно за 26.000 долл. уже с питанием олл. Плюс платится обслуживание - примерно 500 долл в год (это уборка номера, территории, бассейн и пр.). Сам номер в отеле стоит примерно 4000 в неделю. Так что они свою покупку уже давно оправдали, а потом еще и дети ездить будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, а ты не казачок ли часом? :D Это где такое - 4 000 долл. за неделю однокомнатный-то? В Европах наших все больше еврики в ходу)) Непонятненько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленушка, а ты не казачок ли часом? :D Это где такое - 4 000 долл. за неделю однокомнатный-то? В Европах наших все больше еврики в ходу)) Непонятненько...

Ха, да так расценивать все казачки - исходя из вашей изначальной позиции. Если я против таймшера, для меня казачки - кто защищает, ну и наоборот..Да и опыт у людей разный, ведь люди разные. Нет одного отношения к одной вещи совсем у всех. Че тут скажешь...нравится вам таймшер - ездите, не нравится - сидите дома или ездите по горящим путевкам. Хотя я с точки зрения логики могу разобрать последние два сообщения на кусочки, так что это покажет, что это просто женский эмоциональный подход и на грамма прагматики и фактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вотвот про это я и говорила ,два противоположных отзыва друг за другом.Как тут кому можно верить. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деваморей, LiloBeauty,
здорово общаетесь:-) у вас даже регистрация в один день:-) классное совпадение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деваморей, LiloBeauty,
здорово общаетесь:-) у вас даже регистрация в один день:-) классное совпадение!

Ха-ха! И? Странный комментарий :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, придется пояснить! Эмоции уже улеглись - у меня ситуация завершилась, причем счастливо. И я со своим заявлением прорезалась на форуме исключительно из альтруистических соображений. Считаю, что это перебор, когда настолько цинично облапошивают неопытных людей. Бизнес весь построен отчасти на продаже информации, но есть все-таки рамки, за которыми это уже не бизнес, а подлость. Обратите внимание, у меня есть опыт - я его недавно пережила. Предупреждаю, что клубный отдых построен на обмане неопытных туристов. Если появятся вопросы, обращайтесь, все названия фирм, с которыми столкнулась, все названия отелей, все факты обмана, все суммы пока помню. Не надо мне верить или не верить. Ответить на вопрос, нужен такой отдых или нет, очень просто: вы платите немалую сумму за то, что можно получить без этого буссмысленного вклада! Все отели, которые предлагаются, или аналогичные им, есть на букинге! Затарты? Но можно сэкономить, если грамотно покупать билеты, вовремя бронировать отель. Клубный отдых не экономит ваши деньги! Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×