Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ваш Муж - Хороший Папа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Авгуsта*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:56

Авгуsта*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 955

Главное регулярно и постоянно такое проделывать.

вы так делали? или вам не приходилось.. быстро устаёшь от этого и обижаешься - типа почему кроме меня это тебе не нужно...
К тому же, если я его оставляю с реб - обида и важный вид на полгода.. и слова "тебе грех жаловаться - я же сидел с ней, когда ты уходила 159 дней назад"

именно регулярно а то ты всю неделю папу бережешь, а на выходных он мечтает отдохнуть у него в программе его не записано- что помощь с реьбенышем- это необходимость, хоть выходной, хоть праздник, хоть рабочий день.

на обиды-ты тоже можешь обидеться. млин, а я сижу все 365 дней в году
  • 0

#22 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:56

Bogema

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 342

что любим мы то, во что вкладываем силы.

это точно.... "любим больше тех баб, в которых больше вкладываем деньги силы"
  • 0

#23 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:57

Bogema

Овуляшка

• Пользователи

а я сижу все 365 дней в году

застрелите меня :((((((
  • 0

#24 Camillla*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:57

Camillla*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 717

вы так делали? или вам не приходилось.. быстро устаёшь от этого и обижаешься - типа почему кроме меня это тебе не нужно...

Просмотр сообщения

Я вас понимаю, у нас сначала так и было. Конечно муж не знал с какого бока к ребенку подступиться. Я прикинулась дурочкой и заявила, что не могу одна купать ребенка, страшно. Стали купать вмете, никуда не делся. Вы можете сказать что, например, спину сильно потянули/продули, поэтому без его помощи не обойтись. Пыталась как-то заинтересовать, что-то рассказывала про детя, говорила, что папу очень ждем весь день, не разочаровывай ребенка, побудь с ним... У меня усталость поначалу была страшная, ночами почти не спала, деть не давал, поэтому я вечером вручала мужу ребенка на час-полтора, а сама шла спать. Ну не могла я иначе и мне было уже пофиг, хочет этого муж или нет. Это НАДО было делать И ничего, отлично справлялся, хотя конечно предпочел бы перед компом посидеть.
Будьте более эгоисткой, нагружайте его обязанностями побольше. Опять же не сразу, а потихоньку, осторожно, но настойчиво.
  • 0

#25 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:00

Bogema

Овуляшка

• Пользователи

осторожно, но настойчиво.

да.. надо браться снова за это... иначе, наше дело - трубааа.. кроме как о разводе ниочём думать не могу..
кстати, это повод для развода по-вашему???
  • 0

#26 Camillla*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:01

Camillla*

Овуляшка

• Пользователи

но зато говорит, что сильно нас любит...

Просмотр сообщения

Ну так это уже хорошо :) Может он просто и не умеет ничего. И учиться конечно не хочет. А зачем, вы же сами прекрасно справляетесь. А вот придется учиться И вам тоже придется учиться папашку привлекать Не отчаивайтесь, многие папы начинают заниматься с ребенком ближе к двум-трем годам, когда уже интересно с ними.
  • 0

#27 МишкаГамми*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:02

МишкаГамми*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 184
мой как только понимает что на него наваливается помощь с ребенком... начинает уходить на работу когда мы спим... и приходить когда ребенок уже спит... если он пришел в 9 вечера, а сын не спит... то первый вопрос ребенку, а ты чего не спишь? ну-ка быстро спать :ranting: насчёт прогулки ладно, я допустим понимаю, что он просто боится с ним идти гулять... раньше с коляской ходил в выходные иногда когда я уезжала... а теперь ребенок в коляске сидеть не хочет... а возиться с ним в песочнице не хочет уже папа...
  • 0

#28 Malka**

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:02

Malka**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 820
А какой график работы у вашего мужа? Когда мой уезжал в 7, а приезжал в 21.30 у него тоже не было ни энергии ни энтузиазма к ребенку, но я-то знаю, что он сына обожает теперь суточные дежурства и он дома - да, и гуляем вместе и поиграть может (причем сам вызывается)...А еще мож ваш муж просто не представляет, как обращаться с маленькой девочкой? вдруг заплачет еще? не грызите себя раньше времени, раз говорит, что безумно вас любит и старается работать для вашего обеспечения - уже хорошо, уже нельзя сказать, что ему безразличен ребенок. Вот нашел доступный способ выразить любоффф :D
  • 0

#29 Camillla*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:03

Camillla*

Овуляшка

• Пользователи
Bogema,
Вы скажите, он просто отмазывается или в открытую и нагло заявляет, что ничего делать не буду?
  • 0

#30 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:05

Bogema

Овуляшка

• Пользователи
Camillla*,

он почему-то просто мычит в ответ на мои просьбы... вот так: "мммм"
  • 0

#31 Prosto_Kosmos

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:08

Prosto_Kosmos

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 393
своим собственным дитем да - занимается охотно и с удовольствием, жопу моет памперсы меняет и прочее
а вот остальными детьми - только я :bkeh:
  • 0

#32 Camillla*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:08

Camillla*

Овуляшка

• Пользователи

он почему-то просто мычит в ответ на мои просьбы... вот так: "мммм"

Просмотр сообщения

:) Ну это неплохо совсем Всё можно поправить. Он и сам понимает, что пора бы уже давно принять участие, да все руки наверно не доходят. Так помогите ему Не переживайте, все наладится. А вы не пробовали говорить на эту тему, жаловаться, что вам тяжело, что дочка скучает и т.д.
Ой, не знаю, это конечно не совет, потому что неправильно, но я бы уже давно скандал закатила, на моего это действует. :)
  • 0

#33 Рысена**

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:16

Рысена**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 488
Bogema, ну вы зря впадаете в такое уныние, скорее стоит рассматривать это как работу над проектом "стань папой"
Ну вот например пусть он моет дочурку и читает книжку. ну это для начала.
У нас как было. Мне очень тяжело наклоняться ибо спина болит ужасно, если болит спина то ни ужина-завтрака не будет, ни интима ничего не хочется только полежать. Стоит надовить на жалость "Дорогой я очень устала за весь день, помой пожулайста ребенка" или преподнести это как какой-то подарок "Итак с сегодняшнего дня назначаем тебя великим мойдодыром" и какой нить медаль на шею:о) Можно и просто поговорить сказать, что "Ты бы мне очень помог, если бы взял на себя обязанность мыть ребенка" ("Я была бы тебе очень благодарна, если бы ты каждый день мыл ребенка").
Ну и книжки. "Доче так нравиться когда ты ей читаешь" или "давай будем ребенка приучать к книжкам там много всего интересного. Предлагаю тебе начать потому что я знаю, что у тебя отлично получится".
Про сидение с детем у нас просто. Мне нужно я ушла, пришла все хорошо значит "Какой ты умница, ты мне очень помог, давай сделаю массаж" ("Спасибо большое, теперь ты понял как мне бывает не легко с ребенком весь день"), а если не очень то "Ну ничего у нас с ним тоже не все время гладко выходит".
Конечно фразы примерные, но мне кажется нужно найти какой-то подход и понемногу приучать. Можно еще начать с совместных прогулок на выходных или другими занятиями-играми но главное совместно.

Чет я тут написала столько мне кажется вы это все итак знаете, просто пора принимать меры:о) :flowers:
Хорошего вам папу:о)
  • 0

#34 Дуновение*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:17

Дуновение*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 402
Наш папа замечталеьный. Купает только он, памперс с утра меняет только он. Спать может уложить сам, погулять в выходные тоже, я остаюсь дома уборку делать. Играют, читают, рисуют, лепят из пластелина... ну в общем все делают вместе... Ужины готовит только он :aiaiai: В общем делает оооооочень много. Денег, правда, не очень уж много зарабатывает, но мне лучше так, чем наоборот :aiaiai: Вообще, конечно, пап надо привлекать к заботе о ребенке... что-то поручать, где-то попросить... наверное, мало таких кто по своей инициативе все делает...
  • 0

#35 Авгуsта*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:27

Авгуsта*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 955
Мариш, я почитала- ну реально практически все хитрили, чтоб мужа привлечь. так что давай- на его мммм говори: милый, отлично получается му да? доча, послушай, как папа говорит МУУУУ это кто? корова? папа, покажи нам ее в нижке :-)))))
  • 0

#36 TashaStinger*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 23:36

TashaStinger*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 457

Денег, правда, не очень уж много зарабатывает, но мне лучше так, чем наоборот

Просмотр сообщения

Вот и у нас так же
А вообще я сначала тоже ждала от мужа инициативы. А потом просто стала поручать, просить, говорить и т.д.

му да? доча, послушай, как папа говорит МУУУУ это кто? корова? папа, покажи нам ее в нижке :-)))))

Просмотр сообщения

:isterica:
  • 0

#37 Тать***

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 00:04

Тать***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 7 407
у нас порой папа даже больший мама чем я..хотя работает с 9 до 21 .00.т.е. в 8 из дома..доведя старшего в школу..и в 22 дома..вытаскивает из ванны..читает..масирует мелкому пальчик.. и только пото кушать..выходные по ситуации.. когда я работаю..с детьми по оплной он.. выержка и царственное спокойствие..хотя в полноймере проявился со вторым ребёнком..правда когда лень накатывает то совсем швах.. тут будет просто лежать..поставит детям мульты и дремать..но такое скорее редкость , чем правило.. чего нет..нет поти совместных вылазок.ну не стыкуемся мы :platch:
  • 0

#38 Прекрасная Брунгильда

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 00:08

Прекрасная Брунгильда

Овуляшка

• Заблокированные
  • Cообщений: 200
Bogema,
ааа....ну у меня тож самое..Дорогой пойди помой жопу дочке..ммммммхууу...через 5 минут.. Алее ты че не слышишь меня?? аа? че?? ты меня просила о чем то?? и т огда я уже начинаю немножко голос повышать.. типа..ты че куку.. я ж с тобой разговариваю.. иди помой ребенка.. скока она опкаканая тя ждать будет.. он подрывается и идет.. приговаривая.. катешки, катешки..сладкие пирожки :histeric: :aiaiai:

#39 Дубравка ***

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 05:41

Дубравка ***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 609
У нас замечательный папаИ попу помыть,и погулять,и покормить.Памперсы одевать он меня научил.Ухаживает за детками с самого рождения,чему я очень рада.Люблю его за это (конечно не только за это) все больше и больше
  • 0

#40 радуга веселая

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 07:46

радуга веселая

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 527
у нашего папы обязанность ходить на молочку,остальное из под палки,надо упрашивать по 100раз подмыть ребенка(т к он тяжелый,а мне нельзя),в итоге плюю и сама все делаю,а вот показывать всем фото и рассказывать про достижения сына-это он всегда делает :new-russ:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных