Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Ваш Муж - Хороший Папа?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:25

Bogema

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 342
Для меня - тема больная. Принимает ли ваш муж участие в воспитании собственного ребёнка? Наш папа как-то неочень :( Зато работает и зарабатывает. Этого достаточно? Кто-то говорит: "радуйся, хотябы работает". Это правильная позиция??? У вашего папочки есть какие-нибудь обязанности по отношению к ребёнку? купать/гулять/играть/читать книжку??? У нас - по нулям..
  • 0

#2 Рысена**

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:32

Рысена**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 488
не буду давать оценку правильно у вас или нет, расскажу как у нас. У нас замечательный папа. Обязаности его утром поменять памперс и вечером помыть. Все остальное по мере свободного времени. На выходных может и погулять с ним и покормить (если я скажу где еда и че с ней делать) и играется вечером или на выходных (ну как умеет), и если выходит спать укладывает. В общем живет с нами полной жизнью так сказать.
  • 0

#3 Ольчик К**

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:37

Ольчик К**

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 557
У меня отличный муж и папа, конечно, все бывает, но, если его попросить что-то сделать, обязательно сделает. Первый месяц после рождения дочки , он взял отпуск, помогал гулять, гладить, бегал по магазинам. А что касается ребенка, то тут не надо просить, папа ее просто обожает, готов с ней играть целыми днями, и во многих вопросах воспитания, он понимает и знает больше меня. :aiaiai:
  • 0

#4 Ксюшенция

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:40

Ксюшенция

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 87
Папу надо, конечно привлекать. У нас обязанности папы - вечернее купание, ну и прогулки в выходные. Играет еще с дочуркой при наличии свободного времени, может и укачать, если я попрошу. Вроде бы довольно много времени с дочкой проводит, но мне все равно кажется, что не достаточно :bkeh:
  • 0

#5 Прекрасная Брунгильда

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:42

Прекрасная Брунгильда

Овуляшка

• Заблокированные
  • Cообщений: 200
Bogema,
может вы сами не привили..папе..??
у меня девочка знакомая все делала сама.. ну муж увидел, что сама совсем справляется и ниче не делает..даже памперс поменять не умеет..Мой муж на ночь купает...в выходные с утра(пока я сплю) кормит, играет..еси покакает попу моет..гуляет.. все делает)) :oki2:

#6 Slэш*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:47

Slэш*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 267
у нас изначально повелось-купать папина забота,есл ипапа дома,просто с 1 дня сказала.попу моет,есл я занята,а он дома,книжки,игры по мере свободного времени,если дочь приходит с книгой к нему-не откажет,еще и порисует в догонку с ней че-нить. иногда остается с Элис,я могу куда-нить смотаться.боже,написала и порадовалась,оказывается он у меня золото,а не папа,а я все ворчу :olen4:
  • 0

#7 Ваше Величество**

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:05

Ваше Величество**

Мудрая

• Пользователи
  • Cообщений: 6 335
Со старшим - беседы на мужские темы, починка домашней техники, копание в компьютере, прогулки, проверка уроков по точным наукам, разборки при совершении сыном серьезных проступков. С дочкой подменяет меня, когда я уже с ног валюсь. Может всё, от мытья попы до завязывания бантиков, но я не злоупотребляю. Довольно регулярно с нею вечером некоторое время сидит, воркует, вместе чистят зубки, умываются, переодеваются.
  • 0

#8 Camillla*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:29

Camillla*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 717
Ну не могу на папу нашего пожаловаться. Иногда даже недовольства проявляю, что слишком уж долго и активно играются, не оторвать. Купать сына исключительно папино дело. Гуляет иногда с ним, когда не очень устает, очень нравится. Единственно что, книжки не читает, ну он не интересно читает, как лекцию какую-то, без выражения ))) Ребенок сам отказывается. Когда Никита маленький был, то и на ночь его частенько сам укачивал и укладывал, давал мне отдохнуть. Памперсы менял, это само собой... Всегда, когда уже закончила с ГВ, я могла на весь день уехать по делам в выходной, а ребенок с папой. Он ему и есть приготовит, и спать уложит, и поиграет, и погуляет. Короче говоря, у меня нет претензий.
  • 0

#9 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:39

Bogema

Овуляшка

• Пользователи
усё.. я снова впадаю в депрессию....
  • 0

#10 Cathy*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:42

Cathy*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 4 139

Просмотр сообщения

Не хандри. У нас тоже одна работа. Мне кажется, все от человека зависит. Хотя порой обыдно.
  • 0

#11 Прекрасная Брунгильда

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:43

Прекрасная Брунгильда

Овуляшка

• Заблокированные
  • Cообщений: 200
Bogema,
Да вы попробуйте папу подключить.. скажите я занята,иди памперс поменяй. попу помой..или еще что..а если спросит а ты чее не можешь?? Сделайте вот такие :eek: глаза и скажите.. дорогой я говорю ж заняята...

#12 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:45

Bogema

Овуляшка

• Пользователи
Прекрасная Брунгильда,

мычит что-то невнятное в ответ.. и всё.. пипец.. иду всё делать я..
  • 0

#13 Camillla*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:45

Camillla*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 717

Просмотр сообщения

Да вы не переживайте, ещё не поздно всё наладить. Надо потихоньку, но настойчиво. Придумайте себе важное дело, типа посещение врача, и оставьте ребенка папе для начала на пару часиков. Конечно с подробными инструкциями. Очень вероятно, что он и сам проникнется, потом за уши не отрвать будет от памперсов ))) Просите помочь, подержать ребенка в ванне, пока вы за чем-то важным сбегаете, ну и все в таком духе... Пару месяцев таких тренировок и все наладится. Главное регулярно и постоянно такое проделывать.
  • 0

#14 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:46

Bogema

Овуляшка

• Пользователи
мне иногда кажется, если мы разведёмся, толку от него как от отца будет больше: он хоть по выходным юудет уделять доче внимание... :cray:
  • 0

#15 Зачарованная***

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:48

Зачарованная***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 9 907
Я так скажу - сейчас вот он стал хорошим папой. Лет до 3 он ребенка побаивался. Ну то есть обязанности с младенчества помогать купать и все подобное было, но он практически никогда не гулял со старшим сыном. С прошлого года (как раз я родила) папа стал отводить старшего в садик и у них контакт стал налаживаться. А сейчас у них уже общие интересы, если можно так сказать, папа его даже на работу по выходным берет и развлекает его по мере возможности, т.е. музеи, машинки, карусели, макдоналдс и прочее. Младшенького пока побаивается, но все равно может за ним присмотреть, подержать на ручках, чтоб успокоить и все такое. Даже кормил кашей как-то.
  • 0

#16 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:49

Bogema

Овуляшка

• Пользователи

Главное регулярно и постоянно такое проделывать.

вы так делали? или вам не приходилось.. быстро устаёшь от этого и обижаешься - типа почему кроме меня это тебе не нужно...
К тому же, если я его оставляю с реб - обида и важный вид на полгода.. и слова "тебе грех жаловаться - я же сидел с ней, когда ты уходила 159 дней назад"
  • 0

#17 МишкаГамми*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:50

МишкаГамми*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 184

Принимает ли ваш муж участие в воспитании собственного ребёнка?
Наш папа как-то неочень :( Зато работает и зарабатывает. Этого достаточно? Кто-то говорит: "радуйся, хотябы работает". Это правильная позиция???
У вашего папочки есть какие-нибудь обязанности по отношению к ребёнку? купать/гулять/играть/читать книжку???
У нас - по нулям..

Просмотр сообщения

у нас почти-что так же все...
максимум с утра молока нальет сыну в бутылку... да задницу помоет и то если я попрошу... иногда вечером с ним играет но редко так как приходит поздно... гулять с ребёнком вообще не хочет... в выходные правда сидит с ним если мне куда-то уйти нужно... но будет названивать каждые 5 минут... и спрашивать когда я вернусь... правда сам на вопрос когда ты прийдешь домой не любит отвечать... еще помыть сына может... если я уж сильно чем-то занята... несколько раз спать укладывал...

а сейчас уже и сын с ним гулять не хочет, мыться идет только со мной, спать тоже... на руки к папе так же не особо идет...

у меня вообще складывается впечатление что у меня двое детей... первый муж... :rus-poet:
  • 0

#18 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:51

Bogema

Овуляшка

• Пользователи

как раз я родила

я так хотела второго ребёнка... но всё желание отпало, гляда на такое :(
  • 0

#19 Авгуsта*

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:52

Авгуsта*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 955
Bogema,

я абсолютно согласна, что папу надо привлекать. причем он не будет поначалу радоваться этому, но потом как-то втягиваются в это папы.
помню, привезла сына в 1 мес на водный массаж. врач так удивленно: ой, а папа -то зачем? а я дуру включила: да вы что, я боюсь, а папа у нас сможет ребенка лчше держать
потом постоянно мужу говориал что деть лучше на него реагирует, что и купается, и срется, и умывается при папе он гораздо лучше. муж мой втянулся, и теперь я могу оставить его с ребенком тупо на целый день. и реально сынок с папой даже лучше себя ведет.

и начать никогда не поздно. включай бабью хитрость. уходи из дома на час. что-то типо срочное. проси накормить, потому что ты устала, проси подмыть ребенка, потому что спина болит...да что угодно...привлекай папу, находи причины, чтобы он не отлынивал от помощи тебе

по-моему седня прочитала слова bravo- что любим мы то, во что вкладываем силы. с ребенышем это точно
  • 0

#20 Bogema

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 22:54

Bogema

Овуляшка

• Пользователи

а сейчас уже и сын с ним гулять не хочет... спать только со мной идет укладываться... на руки к папе тоже не особо идет...

и мы к этому катимся...
мой НИЧЕГО.. совсем ничего из выше перечисленного не делает. Ниразу попу не мыл, памп не меняет - и не умеет, не кормит, кижки ниодной не прочитал, игрущки ниодной не купил... и т.д... но зато говорит, что сильно нас любит... :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных