Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю сказанное девочками :)
Опыт работ с мамами показывает, что если вы хотите быть услышенными, то должен быть запрос на получение информации, первоначальная инициатива должна исходить от мамы. Задача помогающего - отвечать на конкретные вопросы, не скатываясь на общие рассуждения и предоставлять информацию. Выбор делать все равно маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз обращались за помощью - тогда да, стараюсь помочь, чем могу. А по своей инициативе - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пыталась помочь,потом поняла,что есси мама хочет кормить грудью-то будет.Готова всегда ответить на вопросы о ГВ,но с инициативой не лезу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немножко не по теме, но если вы другим помогаете, то может и мне сумеете :) Мы на ГВ, ввожу потихохоньку педприкорм, нам 6,5 мес.(если линеечка накроется),проблема в пустышке-когда в 1,5месяца расцедилась - забили фонтанчики и моя не могла засыпать на груди как привыкла-давилась молоком... :cryyy: Я дала пустыху, а когда все нормализовалось,она к ней привыкла - сейчас я пустыху даю только для укачивания на сон,но хотелось бы от нее отказаться совсем. Если кто чего сможет посоветовать - буду признательна :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще молоко Бог дает не всем!

4149732[/snapback]


и правда не всем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот бесит, когда задают вопросы - а как ты кормишь? а ночью? а что делаешь, чтоб молока было достаточно? а если трещины? а лактостаз? - то есть САМИ спрашивают, интересуются. Я в таких случаях всегда стараюсь настроить людей на ГВ, начинаю все подробно расписывать, про свой очень нелегкий опыт, про то как я с проблемами справилась, про необходимость отказа от смесей, про частое прикладывание, про ночные кормления и т.д., так мне потом с таким недовольством говорят, зачем я им эти мучения НАВЯЗЫВАЮ, уж лучше сразу перейти на смесь и пюре в 3 месяца, чем диета и совместный сон и пр... А чего сами тогда спрашивали, спрашивается? :crank:
То есть я даю совет, когда у меня его просят, переживаю, ищу информацию, а мне в ответ такое... Я одна с таким сталкиваюсь? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я одна с таким сталкиваюсь? :eek:

4263405[/snapback]


нет, не одна :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok,
Smiley_mama*,
что делать.. приходится и с такими сталкиваться... и все же если даже хоть одному человеку помог - уже хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метилдофа,
Я помогаю всем..... кто просит :D Сама - не лезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пыталась помочь своей родственнице советами, которых она и не просила (она кормила грудью меньше 3 мес.)....мне казалось что я только навязываюсь и умничаю перед ней.... Вот на днях родила другая родственница - уж не знаю как и поступить...наверное буду молчать пока не спросит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня немножко не по теме, но если вы другим помогаете, то может и мне сумеете  Мы на ГВ, ввожу потихохоньку педприкорм, нам 6,5 мес.(если линеечка накроется),проблема в пустышке-когда в 1,5месяца расцедилась - забили фонтанчики и моя не могла засыпать на груди как привыкла-давилась молоком...  Я дала пустыху, а когда все нормализовалось,она к ней привыкла - сейчас я пустыху даю только для укачивания на сон,но хотелось бы от нее отказаться совсем. Если кто чего сможет посоветовать - буду признательна 

Хотите отказаться от пустышки-не давайте СОВСЕМ!Не надо укачивать на сон-ложитесь с дочей,давайте грудь и пусть засыпает спокойно.Уснет-забирайте грудь аккуратно ,если надо уйти с кровати.Мы тоже до 5 месяцев"ТОЛЬКО НА СОН",но консультант по педприкорму сказала,что дети сосущие пустышку-не добирают нужного количества молока,поэтому педприкорм им не рекомендуют вводить.Мы с пустышкой распрощались за 3 дня.Т.е. в течении 3 дней малыш не хотел засыпать с грудью,а "ждал"пустышку-но потом всё быстро наладилось.Главное желание мамы . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учитель приходит, когда готов ученик - восточная мудрость. :)

 

и впоследствии, что тоже как я считаю немаловажным...детки, кто искуственники чаще болеют, я не ёрничаю по этому поводу, что мол, ты сама мамаша виновата, не кормила грудью - вот и деть болеет...я просто молчу и про себя думаю, блин, может лет до пяти прокормить???.. :crank: лишь бы не болел.

 

Втайне ото всех тоже так думаю. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как только начинаю говорить про кормление по требованию, ночные кормления, отмену бутылок и сосок встречаю непонимание полное (особенно про ненужность воды в первые месяцы!). Мне говорят, что это только я такая "молочная", такого никто не видел и вообще молоко Бог дает не всем!

Один к одному! :friends:
Удалось вам кому-то помочь или это все пустой звук?

Очень старалась помочь девушке у которой ребенок был после реанимации.Они кормились 3-й месяц сцеженным молоком,которого было все меньше и меньше.Я распалялась - объясняла как можно лучше.Она слушала,а потом заявила "Что,по требованию кормит,да?И что,сосать долго будет?А когдаж я домашние дела делать буду???!!!!!!......... " :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот очень жаль, что нет подруг, которые кормят грудью, все сразу перешли на ИВ, советы давала мама.... кормить по часам, сцеживаться после каждого кормления. хорошо еще, что мама приезжала только на две недели. когда доча начала от одной груди отказываться, тут уж я и вызвала консультанта по ГВ и начала штудировать форумы. даже в литературе, которую я покупала, рекомендовали кормление по часам и тп.....
сейчас с удовольствием общаюсь с теми, кто кормит, кто боролся за ГВ, и спасибо большое тем, кто дает хорошие советы на этом сайте!!! большое дело делаете!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще удивляюсь дремучести человеческой, как можно в эпоху нтернета иметь проблемы с ГВ? :???:

 

С ГВ может быть одна проблема: мама решила не кормить. ВСЁ! Всякие отмазки типа "не молочная", "я все делала по правилам, а молока все равно не было" - бред сивой кобылы. Ни у одного млекопитающего нет проблем с выкармливанием детенышей. Бывает, сосков а всех не хватает, но это немножко про другое :D Физиология такая.

 

Все проблемы с ГВ в голове у матери. Если у кого-то серьезные проблемы со здоровьем, при которых лактация осложнена, то он это уж точно зметит. И гораздо раньше родов ;)

 

Ну а вмешиваться бесполезно, если человек не осознает своих проблем и не ищет их решение, согласна с девочками :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×