Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

О собственном ребенке мечтала всю свою сознательную жизнь. :naiv:
Наконец, мне подтвердили, что я стану мамой. :ppuzo: Но сразу сказали, что будут делать кесарево, т.к. изменения на глазном дне (у меня сахарный диабет уже 18 лет).
И вот наступает заветный срок. Меня готовят к операции, назначенной на 1 апреля :smi1: .
Утром за мной приехал "мерседес" - каталка грохотала так, что было слышно на все отделение :D . Я предложида пойти до родблока пешком, но нельзя!
Меня раздели, положили, всавили катетер. Поехали. Въехали в лифт, двери закрылись и ... мы застряли!!! :confus:
Передать мои ощущения оччччень сложно. Лежу голая, спина болит, скоро операция, а мы в лифте застряли. Ну, думаю, плохое предзнаменование перед операцией. Наверно, кто-то свыше меня не пускает. внутри все затряслось. Но пришлось взять себя в руки, деваться то некуда. :eek:
Акушерка вызывает мастеров. А они: будем через полчаса. Она: да, вы что? :crank: у нас операция!!!
Тут она замечает, что двери приоткрыты. Она их кое-как отжала - мы стоим на том же этаже. Выехали.
Я уже лежать больше не могу: жесткая каталка, живот давит, писать охота - сил нет. "Может я все-таки пешком, а?" Тут мимо врач бежит." Вы что тут стоите, вас уже давно в операционной ждут" :skalk: .Вникнув в ситуацию, сбегала за моими тапочками: "все иди пешком".
Я думаю, а как? :dumka: с катетером между ног? Тут пришли ремонтники. Тоже радости не много. Лежишь голая, так сказать, а тут мужики. Если бы не в роддоме... :D Все починили, мы поехали.
Привезли меня в операционную, расплостали на столе. Вдруг чувствую - голова кружится, сердце бешено колотится. Говорю: что то мне не хорошо.
Подходит врач, спрашивает: у тебя синдром нижней полой вены? (снпв).
Я: не знаю.
На спине можешь лежать?
Я: не долго. Тут она трогает мой живот, а он покрыткаплями пота.
- Быстро ее на бок, у нее СНПВ. заорала врач.
Наконец, все приготовили. анастезиолог пожелал мне приятных снов, и я почувствовала, как все вокруг поплыло. наркоз мне дали общий. Такой кайф!!! Но заставила себя закрыть глаза, чтобы скорее увидеть мое солнышко.
И снится мне что-то хорошее, вдруг сквозь сон слышу меня кто-то зовет. Пытаюсь открыть глаза. Кое-как приоткрыла один глаз, сразу врубилась где я. Анастезиолог меня будит. Я пытаюсь что-то сказать, но только хрип. Закашлялась и сра-зу почувствовала дичайшую боль внизу живота. Мышцы то разрезаны и то, что привычно обычно, сейчас вызывает таааакую боль!
Наконец, прохрипела:
девочка?
Да! Девочка.
Я опять хриплю: сколько баллов? (по Абгар. Я ждала не больше 7, так как у меня диабет и малышке ставили фетопатию)
Мне,удивленные моим вопросом, отвечают: 7-8.
Больше мне ничего и не надо знать. я опять отрубаюсь.
В реанимации меня колбасило по все кровати. Тресло так, что кровать тоже тряслась. Отходил наркоз. БОль была нестерпимая. :eek: матка плохо сокращалась и мне несколдько раз врач давила на живот :confus: , чтобы все выходило. Я думала, умру, искры из глаз сыпались, крик сдерживать было почти не возможно. :pcrying: Думала, чтобы я, да еще когда нибудь, да низачто! :crank:
Но когда вечером принесли мою Любовь :love: (не зря мы такое имя выбрали всё-таки), я забыла про все на свете. маленький сверток из которого смотрят на меня такие огромные, сине-фиолетовые родные-любимые-долгожданные глазюки. :rodil:
Мне положили ее на постель, но я не могла взять ее на ручки и только погладила по шелковой розовой щечке. Я была так счастлива, смотря в это крохотное личико, что любая боль отступала. :l004:
Доча моя совершенно (тьфу, тьфу, тьфу) здорова. Фетопатия не подтвердилась. Все "предзнаменования" оказались, слава Богу, первоапрельской шуткой. :isterica:
И уже на 6 сутки нас выписали.
:pozd::pozd::pozd::pozd::pozd::pozd:
Роддомом довольна очень. Уход после операции был очень хороший. За деткой тоже. На вторые сутки мне ее принесли и оставили, научив ухаживать.
Огромная благодарность врачу акушеру-гинекологу отделения патологии беременности роддома при ГКБ№29Меркуловой ОЛьге Дмитриевне!

 


ЗЫ:теперь у нас уже двое малышей,
читайте здесь, как родился наш сыночек!

 

ЗЗЫ: неееет, теперь у нас уже трое, так что еще тут читайте
как родился наш третий и последний сыночек)))

 


а эта ссылка для ДИА-мамочек (планирующих и состоявшихся)
форум для мам с СД - http://diabet.ucoz.ru/forum/2

 

конкретно вот темка для общения мам с диабетом http://diabet.ucoz.ru/forum/2-40-434-16-1223975932

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рада за вас обеих, что все так хорошо прошло )))
растите красивыми, здоровенькими и счастливыми!
:love: а имя действительно красивое )))
все таки не зря я хочу второго опять в 29 рожать ))) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все таки не зря я хочу второго опять в 29 рожать

оЙ, А Я ТО КАК ХОЧУ. Если, конечно, рожать то там, а то диабетиков в 1градскую засылают, а там все такое :wacko: ... 2 унитаза на все беременное отделение! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите мои поздравления! Так у вас хорошо написано, невозможно не прослезиться :red-tsch: Здоровья вам и вашей Любови! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте поздравления!!! Счастья, успехов во всем и здоровья огромного!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочуркой! Любви вам и счастья!
А персонал меня в 29-ом откровенно порадовал. Я настраивалась на худшее, на то, что деньги будут тянуть и т.д. , но все оказалось вполне пристойно. Ну были конечно какие-то минусы, но очень мало и незначительно.И то, что там с детками лежат, тоже очень здорово!!! С первых часов уже вместе :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюЛюша
Спасибо!
Мы уже второго ждем. Так хочется опять в 29 р\д. Я и с врачом поговорила. Но :pcrying: говорит, возьмет меня только если 1 Градская закроется. Это конечно, может быть, но не точно. Вот обидно! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик...а сколько твоей малышке уже??? вы уже второго ждете??? вот ты героиня...у меня с моим диабетом фигня какая-то...из больницы выписывали- сказали мол пиздравляем,это был диабет беременных...даже сахара были низкие...а сейчас - просто как-то утром сделала тест полоску мочи на глюкозу,а там опять....надо вот полоски купить для глюкометра...посмотреть....

 

а я вот второго ребетенка хочу(девочку) сейчас то пока рано об этом думать(после кесарева должно года 3 пройти) но я все равно боюсь...за Толяна то боялась,мне все время всякие болячки пророчили,вроде ттт все обошлось...да и наш питерский центр диабета и беременности меня просто убивает...а уж о эндокринологии и дородовом,я уж о после родвом) в институте Отта,вобще молчу...ужас просто тихий...я себе там желудок посадила напрочь от их постоянно холожной пищи...

 

слушай,ты мне в кратце не могла бы объяснить про питание...что можно что можно но не нужно и т.д.. а то я как-то тупить стала...ничего понять не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella!!!
Поздравляю Вас от всей души!
Мы тоже диабетики(14 лет), тоже к Ольге Дмитриевне собираемся рожать(Градская на 2 месяца закрылась).
У меня тут вопросы про послеродовой период - чисто диабетические такие вопросы!Как перенесли реанимацию?Не было ли ацетона?Как сильно снизились дозы?И как диагностировать синдром нижней полой вены?И на какой недельке Вас кесарили?
Кстати про фетопатию?В 29 они всем диабетикам ее ставят.Даже гестационникам!У нас же там вообще прикол вышел:трое пошли к Ольге Дмитриевне на осмотр, она всем с порога поставила многоводие(на УЗИ не подтвердилось).Так вот - какой вес у малышки Вашей был при рождении?
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луноликая
ой, как поздно увидела твое сообщение.
Как прошли роды?
Люба родилась здоровой, на 39 неделе, 7-8 баллов по Абгар. 3300, 50см.
Но у меня всю беременность глико был 5,3-5,4.

 

в понедельник поеду договариваться снова к ней. Может повезет!

 

Как у вас все прошло? А муж здоров или тоже с СД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, второй рассказ про мое второе кесарево в 29 рд намного длиннее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фетопатия

678875[/snapback]


Узнала для себя новое слово Фетопатия. Прочитала в справочнике что это такое. Оч. кратко. А что это дает если человеческим языком? Что может быть у ребенка? Какие нарушения?

 

P.S. Оба рассказа очень поучительные. Много нового для меня. Я думала что тот наркоз который "в позвоночник" - не больно... Хотя, это не в тот топик.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фетопатия. Прочитала в справочнике что это такое. Оч. кратко. А что это дает если человеческим языком? Что может быть у ребенка? Какие нарушения?

Если человеческим, то она (ФП) разная бывает. На ранних стадиях могут быть врожденные уродствва (например, нет пальчиков или вообще ручки), на поздних это нарушения могут быть во внутренних органах. Многоводие - тоже признак фетопатии, отечность малыша. Может быть кардиофетопатия - шумы в сердце и т.д.
Но не надо об этом вообще думать, так как ты Юленька с Ладошек, (читаю твою подпись)
Хочу еще ;)

 

и я тоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Молодец! Я ваш рассказ читала на родах.ру, очень понравился! :nyaam: Ведь как хорошо все то, что хорошо кончается! Мне с первым из-за предлежания плаценты кесаревым грозили :eek: , но она переползла!

 

Согласна, что 29 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОДДОМ В МИРЕ!

 


Удачи вам! Растите здоровыми и счастливыми! :beb:

 

:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты,
Спасибо, Любке уже 2 года, а все равно приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×