Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Чиатете ли вы и каковы критерии при выборе "чтива"?  

188 голосов

  1. 1. ??????? ?? ?? ? ?????? ???????? ??? ?????? "?????"?

    • 1. ??? ???, ???? ?????????, ????? ???????
      1
    • 2. ????? ??? ??????.
      12
    • 3.?????? ??, ??? ????? ???????? ???????????? ??????.
      5
    • 4. ?????? ??????? ???????.
      3
    • 5. ?????? ??, ??? ??????????.
      5
    • 6.?????? ???????????? ????.
      9
    • 7. ?????, ?????? ??? ?? ???? ????????? ?????? ??????.
      0
    • 8. ?????, ?????? ??? ?????? ????? ??????.
      148


Рекомендуемые сообщения

Читаю. Могу читать очень многое, но в то же время разборчива. Донцова хороша в электричке или после сессии разбавить мозги, но увлекаться чтивом это не для меня. Обожаю анлийский роман 19-20 века. Очень люблю Достоевского, Пушкина, Есенина, Куприна. Вообще перечислять могу часами. Любимое-Властелин колец (с 13 лет перечитываю каждый год) и Мастер и Маргарита.
Во время берменности зачитала до дыр Агату Кристи, просла все что нашла в интернете, к чему бы это? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИтаю ,потомы что люблю читать.
и жизни без чтения себе не представляю.
СЕйчас пытаюсь осились историю Германии на немецком языке....
сложновато правда((

 

Во время берменности зачитала до дыр Агату Кристи, просла все что нашла в интернете, к чему бы это? 

ну надо же? :)
Я во время беременности на Даниэллу Стил приседала (романчики всякие слезливые) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно с появление компутера в доме,и ребенка в жизни читаешь меньше.И литература становится все более и более упрошеная так как между прочтением скажем и 40 и 41 страницы зачастую варишь кашу,играешь с ребенком и т д
Сейчас читаю Акунина жанры и больше всего времени уделяю на данный момент творчеству К.Чуковского:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю читать! Не представляю себе момента в жизни, когда я что-то не читаю. Пусть по чуть-чуть. Но обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве читать терпеть не могла. После поступления в институт прям остановиться не могла. Зачитывалась Алексеем и Николаем Толстым, обожаю Бунина, Есенина, Пикуля. Из зарубежных читала Дж. Остен, Бронте. Несколько лет назад прям подсела на А.и С. Голон, что Анжелику написала. А так, читаю в основном классику. Очень люблю книги на иностранных языках (англ. и фр.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лублу-очень лублу читать :D филологическое образование ме испортило, поэтому на классику до сих пор счмотреть не могу без содрагания и страшных воспоминаний :) хотя многое точно не прочитала бы, если б там не отучилась...
поэтому копаюсь в современной литературе, в основном иностранной, раньше япончиками увлекалась :) сейчас Уэлш с Полаником, Джефф Нун - любимчики, из французов Бегбедер и Уэльбек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читать люблю. притом даже и перечитывать. последние 2 месяца увлекаюсь аудио-книгами, потому что очень удобная вещь, можно еще чем нибудь заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читать люблю. притом даже и перечитывать. последние 2 месяца увлекаюсь аудио-книгами, потому что очень удобная вещь, можно еще чем нибудь заниматься.

из аудио-книг особенно нравилось Гиляровского слушать, читать его не так интересно..
и еще очень жаль, что нет аудио-видео-книг, допустим текст, а к нему в добавок еще и слайды какие-нить...или есть такие, а я от жизни отстала?! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне проще читать, когда ребенок очень маленький был - когда кормила, часто книгу брала. Даже прошлым летом прочитала (перечитала)Мастрера и Маргариту на украинском - нормально. Конечно, с появлением ребенка читать стала меньше, но это все-равно реально....
А читаю в основном исторические или документальные романы, не люблю женскую белиберду - там все так однообрадзно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется книгу заменить теликом нереально.........мы в субботу опять состояние с мужем на книги потратили........ :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю-люблю читать, но времени очень мало, обычно дочка забирает мою книгу и дает свою :)

Хмельмая, а надо мной все на аботе смеялись, когда видели, что из моей сумки Гарри Поттер торчит. Говрили все в детстве где-то витаешь.

 


А меня, когда на работу принимали, спросили, что я сейчас читаю. И я призналась, что последнего Гарри Поттера :aiaiai: , т.к. у меня уточнили "Кубок Огня"?. Не знаю, что стало решающим, но меня приняли :smexx:

 

А я очень люблю Дафну дю Морье. Всё! И короткие рассказы, и романы.
Я очень люблю читать "семейные саги" или романы, где прослеживается несколько поколений.
"Сага о Форсайтах", "Семья Буссардель" , у дю Морье тоже есть "Стеклодувы", "Дух любви", "Голодная гора".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стала меньше читать. Из-за интернета. Вообще для меня полноценность жизни часто определялась через литературу. Если я читаю - все нормально значит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю читать! Причем люблю и классику, но и современные детективчики тоже могу почитать - все зависит от настроения :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю читать!!!! но сейчас нечего, да и ребенок не даст, и железяка стоит - отвлекает... Но если книжка попала в руки, да еще и интересная............ покане прочитаю не отстану. Буду сутками лежать читать. Люблю фэнтези, фантастику, еще что-нить интересно-познавательное... да много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтение- мое всё! Правда, с рождением Иришки времени на него почти не остается. :( Хорошо, что у меня есть КПК, на прогулке есть возможность почитать. :)
Сейчас "Волкодава" всего перечитываю, до этого Пикуль был.

 

23_48b_442995C0_RiriSke_0.gif

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

 

21_75_1185739200_1_%C4%EE+%E4%ED%FF+%F0%EE%E6%E4%E5%ED%E8%FF_0_0_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×